[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: AlexElk  
Форум » Обсуждение водоемов » Липецкий район » д.Сухая Лубна
д.Сухая Лубна
ОлеГДата: Вторник, 09.06.2009, 19:06 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Никто из Вас не был на данном пруду. Он находится с левой стороны деревни, почти в конце. Я туда ездил где-то 9 дней назад и поймал 1 линька 100 гр. и 1 карпика 1.100. На другой стороне, напротив меня ловил мужик, который поймал 1 линя 1.500-1.700 кг. и у берега у него сошел карп, с его слов на 7-8 кг. У него не было с сбой подсачника, я видел как он его к берегу подтягивал, а потом...
 
Dr_DieselДата: Среда, 10.06.2009, 12:29 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (ОлеГ)
с его слов на 7-8 кг

Это он по натяжению лески определил biggrin
НЕ ВЕРЮ!
 
ОлеГДата: Среда, 10.06.2009, 13:18 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Ты не прав, т.к. с его слов, он у самого берега сошел и он его хорошо видел biggrin
 
sergoДата: Среда, 10.06.2009, 13:54 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа:Липецкая Федерация
Липецк. р-н Автовокзала
Сообщений: 506
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Сказать конечно многое можно... Тем более рыбаки всякие бывают. Но на прудах экземпляры всякие бывает вваливаются. Так что я думаю вполне возможно,что и 8-9 там был. Это далеко не редкий случай,для прудов.

Фрикцион придумали трусы!
 
ЩюсёнокДата: Среда, 10.06.2009, 20:16 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Видимо речь идет о пруде под местным названием "Чепыж". Водоем не платный, протяженностью около 1 км. с крутыми берегами, поросшими сосной и лиственными, из рыбы- щука, окунь, плотва, линь. карася мало. По непроверенной информации пруд периодически убивается током.
 
avastДата: Среда, 10.06.2009, 20:19 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






ОлеГ, пруд платный?
Большой?
Если платный то сколько денег?
Ночная ловля разрешена?
Оборудован... и т.д.,...
 
ОлеГДата: Четверг, 11.06.2009, 06:23 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






AVAST, это то пруд о котором говорит "Щюсёнок". Данный пруд неонократно зарыблялся, но полностью не спускался и кроме этого местные в него ежегоно запускают молько карпа. Данный пруд бесплатный и никак не оборудован. Я там всегда ловлю со стороны полотины, т.к. там хороший и ровный берег и нет никакого препятствия для выуживания рыбы. В данном пруду я ловил линя, окуня и карпа. Карася и щуки там мало и они не ловятся. Я туда обычно ездию на ночь и ловлю на удочки и донки.
 
Ra3gfgДата: Пятница, 19.06.2009, 12:23 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






А как проехать, а то я там 2 года назад все поля изъездил - пруд не нашел?

Добавлено (19.06.2009, 12:23)
---------------------------------------------

Quote (Ra3gfg)
Всех прошу, пишите как проехать от Липецка. Даже обидки берут!
 
elromДата: Вторник, 30.06.2009, 16:21 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






кто хотел узнать как проехать на ЧЕПЫЖ ? из Липецка по Лебедянскому шоссе до Сухой Лубны.в Лубне возле магазиеа поиорот на лево. 1. по прямой до коровника и на право,метров 100-150 поворот на лево и по прямой вдоль посадков прямо до пруда ,дальше дело вкуса в выборе мест. 2,от магазина метров 100 поворот на право на грунтовку которая идет доль деревнипрям до посадков,потом вдоль посадок до пруда. НА ПЛОТИНЕ И РЯДОМ НЕ СОВЕТУЮ!!!приезжают местные купаться,бухать и т.д. из рыбы КРАНОПЕРКА,ОКУНЬ,ЛИНЬ(ГОВОРЯТ НЕПЛОХОЙ)И КАРП(с ам ловил 2450 г.)в среднем от800 г.до 1.5 кг.ловил на кукурузу,опарыша. ЛИРЬКОВ ловил на червя правда ОКУНЬ замучил

Добавлено (30.06.2009, 16:21)
---------------------------------------------
только что приехал с ЛУБНЫ.за 2 дня всего 2 шт. карпик грамм 400-600 и линек 20-50г. у друга обарвало снасть(забыл снять фрикцион),все ночью,днем как в ванной ,нет ни чего испробовали все!!!на оратной дороге подъехали к одному рыбачку посмотреть поговоритьи он показал улов!!!на вид 3000-4500гкрасавец карп,взял под утро.он ловил недалеко от платины.там ямка и дно чистое,а мы уперлись почти в конец,там все в тине и траве и илу по калено!!!вот подумаешь ,толи рыбу ловить с неудобствами,толи с удобствами сидеть без рыбы. А мужик еще масла подлил в огонь,я тут в на прошлой недели 9 шт.таких за ночь взяли еще обижался что с утра половить не дали.ловил на кукурузу на пляжике возле плотины,

 
ОлеГДата: Среда, 01.07.2009, 14:10 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Я тоже всегда ловлю у плотины, но только большой минус, там пляж и местные приезжают купаться, что мешает ловить рыбу. Там есть ямы и берег не обрывистый, что помогает личше "вытаскивать" пойманную рыбу без подсачника.
 
ИгорёкДата: Среда, 01.07.2009, 15:36 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






этот пруд по ширине небольшой но глубокий ?
 
elromДата: Четверг, 02.07.2009, 13:32 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






самое широкое место возле платины метров 80-100.глубина 2 года назад там была около 8 м.потом какойто пьяный козел решил спустить воду,сломал задвижку и вода ушла(от берега 1,5-2 м.так что теперь не знаю глубину.дальше от платины в хвост средняя глубина 0.8-1.5 м,но дно илистое очень
 
VoRobeii48Дата: Суббота, 11.07.2009, 12:57 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Были сегодня на этом пруду с обеда и до вечера, итог 2 карася с ладошку и штук десять окуней небольших на четверых. Ловили на плотине. На другой стороне мужик ловил, у него было примерно 6 закидух, видели, как у него поплыл спиннинг, он подсек и оторвал. Значит там есть приличные экземпляры.

Добавлено (11.07.2009, 12:57)
---------------------------------------------
Были в ночь с 10 на 11, ничего не поймали, кроме конечно же окуней. Перепробовали все наживки и хотьбы что wink

 
Игорь-КолоссДата: Среда, 28.04.2010, 20:02 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Привет всем, братья хочу вас огорчить но пруд Чепыж сливают, все наши усилия по запуску рыбы оказались бесполезными.
 
ВитёкДата: Среда, 28.04.2010, 20:53 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Игорь-Колосс,
Игорёк, а кто это затеял ? Я так надеялся на этот водоём.
 
Форум » Обсуждение водоемов » Липецкий район » д.Сухая Лубна
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".