[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: AlexElk  
Форум » Обсуждение водоемов » Липецкий район » Пруд за Тюшевкой
Пруд за Тюшевкой
Ra3gfgДата: Вторник, 05.05.2009, 21:20 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Были , ловили 3 мая. Итог с десяток каркасей на троих. В основном все были пойманы на фидерную снасть. Самый большой 150 грамм и тот мутант - толщина спины около 3 см. Вода воняет дустом - еле руки отмыл ! Короче, так баловство, а не рыбалка... smile

Если это не тот пруд,прошу меня поправить,исправлю....

Прикрепления: 3813702.jpg (179.6 Kb)


Сообщение отредактировал avast - Четверг, 08.07.2010, 23:33
 
serj-beliiДата: Вторник, 23.06.2009, 21:13 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Знакомый был на тех выходных поймал за 2 часа на 3 сковородки грамм по 150 ,но ловил не на самом пруду а гдето в ручье (где источники или родники что ли ) ,говорит:" абсолютно нормальный карась ни чем не пахнет ,ели всей семьёй",ловил на удочку паплавок!
 
batnДата: Понедельник, 09.11.2009, 23:38 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






А поподробней можно пожалуйста хочу на этих выходные куда нибудь съездить но пока не выбрал куда податься. smile

Сообщение отредактировал batn - Понедельник, 09.11.2009, 23:39
 
ANDRUДата: Вторник, 08.06.2010, 10:29 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Липецк
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
загрузка наград ...>

Привет всем! Был там в воскресенье, понравилось.
Сидел около островка, ловил на резинку и 2 фидера.
Итого: около 2-3 кг карася среднего и мелкого всё на резинку, наживка червь (брал утром) опарыш во второй половине дня.
Около железных труб на другой стороне сидела с утра женщина, вытаскивала садок там только один ломоть и мелочь.
Ещё хочу туда съездить.
 
STRIKEДата: Четверг, 08.07.2010, 22:48 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Это тот пруд, где очень обрывистый берег, с одной стороны без деревьев, с другой с деревьями и коряжником,
а около моста трубы железные (это ледокол), т.к. раньше там была река, это он???
 
DonaldДата: Пятница, 09.07.2010, 00:05 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






ANDRU,
Quote
ловил на резинку
 
сержДата: Пятница, 09.07.2010, 00:36 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Donald, а почему остой!
 
batnДата: Пятница, 09.07.2010, 12:33 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Был там несколько раз нифига не поймал . А один раз застрял что трактор пришлось искать . angry
 
DonaldДата: Пятница, 09.07.2010, 14:48 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






серж, Еще спроси про перемет! Потому что полубраконьерский способ ловли... 5- 20 крючков и т.д.... Дело лично каждого..... но я считаю
 
ЯнежДата: Пятница, 09.07.2010, 23:09 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Donald, блин, а я люблю на резинку по карасю... (правда у меня 4 крючка) smile и я уже года 4 на нее не ловил... но по карасю, считаю, классная штука... закинул, закормил и сиди подергивай.... а хорошие караси как ее в сторону водят, ааа???... неееее, в этом вопросе с тобой не согласен... карась в пруду он скотинка такая привередливая, что такое кол-во крючков это уже нада... а про 20 крючков ты уж сильно загнул... ну 8 это максимум что я видел... а так 4 вполне достаточно.. если он ловится, то и на 4 крючка по две штуки зараз вынимаешь, а если не ловится, или не туда сел, то хоть через каждые 10 см по крючку натыкай задолбаешся червей менять только.... кстати свою первую щучку в детстве поймал именно на резинку на выползка при отпускании.... сколько было радости, что я все на пруду забыл, только щуку, карася и сумку домой привез.... остальное привезли мужики, через 2 дня, когда на рыбалку еще раз поехали smile
 
STRIKEДата: Пятница, 09.07.2010, 23:15 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Янеж, + 1!!!

Добавлено (09.07.2010, 23:15)
---------------------------------------------
в Тюшевке все местные ловят на резинку, сам видел сегодня, девять рыбаков и все на резинку.

 
ANDRUДата: Суббота, 10.07.2010, 11:23 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Липецк
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
загрузка наград ...>

Quote (Donald)
Donald, блин, а я люблю на резинку по карасю... (правда у меня 4 крючка) и я уже года 4 на нее не ловил... но по карасю, считаю, классная штука... закинул, закормил и сиди подергивай.... а хорошие караси как ее в сторону водят, ааа???... неееее, в этом вопросе с тобой не согласен... карась в пруду он скотинка такая привередливая, что такое кол-во крючков это уже нада... а про 20 крючков ты уж сильно загнул... ну 8 это максимум что я видел... а так 4 вполне достаточно.. если он ловится, то и на 4 крючка по две штуки зараз вынимаешь, а если не ловится, или не туда сел, то хоть через каждые 10 см по крючку натыкай задолбаешся червей менять только.... кстати свою первую щучку в детстве поймал именно на резинку на выползка при отпускании.... сколько было радости, что я все на пруду забыл, только щуку, карася и сумку домой привез.... остальное привезли мужики, через 2 дня, когда на рыбалку еще раз поехали

Полностью согласен, ощущения своеобразные, просто нравится дедовский способ ловли карася, на удочку не интересно, а на фидер много шума и тяжесть.
У меня 6 крючков, 8 много мне кажется, больше суеты.

Donald а когда мужики по 5 фидеров ставят, а на каждом по три крючка - это по твоему не браконьерство...., сейчас по-моему большинство профи так ловят, куда не приедешь?!

Сообщение отредактировал ANDRU - Суббота, 10.07.2010, 11:24
 
ВитёкДата: Суббота, 10.07.2010, 16:08 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Только не понятно почему он по названию темы "Пруд за Тюшевкой", а находится на въезде в деревню.
 
STRIKEДата: Суббота, 10.07.2010, 17:04 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Витёк, Поэтому я и спрашивал в посте №5 - он ли это?!
Потому что где-то за деревней тоже вроде есть какой-то пруд...
 
DonaldДата: Суббота, 10.07.2010, 18:15 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






ANDRU, При ловле на фидер на пять фидеров ловить невозможно, это получается та же донная ловля..а то что у них фидерное удилище, это еще не значит,что они ловят фидером.. см. тему фидер,это нераз обсуждалось...но это так, не раздувайте из мухи воробья... Нравится,так нравится, я думаю по-другому...Над было,наверное, не писать,просто пудумать, да?? А нет, пишите-пишите, надо писать на форуме... smile а вот офтопик,это уже плохо...почистите пжалста!

Сообщение отредактировал Donald - Суббота, 10.07.2010, 18:16
 
Форум » Обсуждение водоемов » Липецкий район » Пруд за Тюшевкой
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".