[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: AlexElk  
Форум » Обсуждение водоемов » Липецкий район » Пруд у ЖД вокзала, г. Липецк
Пруд у ЖД вокзала, г. Липецк
DimausДата: Суббота, 09.05.2009, 20:46 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
загрузка наград ...>

Кто нибудь знает что то о пруде в районе ЖД вокзала(как идти на Опытную)?От кого то слышал там вроде карась есть.Если кто знает ответьте пожалуйста,хочу сходить,просто неохота мотаться если там глухо
 
gamlet48Дата: Среда, 13.05.2009, 13:59 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Липецк, 11 микр-он.
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
загрузка наград ...>

Карась там был когда-то!!!сейчас там только хлам плавает!!!Короче ловить там нечего!!!!
 
DimausДата: Среда, 13.05.2009, 18:04 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
загрузка наград ...>

Спасибо,а то бы так и думал идти-неидти
 
avastДата: Среда, 13.05.2009, 23:25 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Dimaus, неправда!!!
Карась там есть и всегда был...
Даже карп попадается!
Я всю жизнь там с дедом ловил и сейчас иногда хожу...
Правда ратан задалбывает,но он крупный...
 
саняДата: Четверг, 14.05.2009, 20:29 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Во первых, начнём с того, что там целый каскад прудов, помоему три, начиная от "Самолёта" и заканчивая "Опытной". Вот если от Самолёта первый, самый большой пруд, то в нём много какая рыба присутствует и не только карась и карп с ратаном, там очень много окуня (на спин даже ловится), плотвы, уклейки, даже толстолобик говорят местным жителям в сети попадается не маленький. Я вообще, не так далеко живу от этого пруда и ловил там постоянно, пока автомобилем не обзавёлся. Но если честно, то рыбу от туда кушать я не советую, у меня по крайней мере кошка её не ест, некоторая очень сильно пахнет криозотом (это хрень такая, которой шпалы пропитывают, ну а ж/д там сам понимаешь рядом). Хотя многие там ловят и едят. Я вообще рыбу только ловить люблю, а употребляю только в вяленом или копчёном виде под пивко...
 
avastДата: Суббота, 16.05.2009, 19:32 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (саня)
Во первых, начнём с того, что там целый каскад прудов, помоему три, начиная от "Самолёта" и заканчивая "Опытной". Вот если от Самолёта первый, самый большой пруд, то в нём много какая рыба присутствует и не только карась и карп с ратаном, там очень много окуня (на спин даже ловится), плотвы, уклейки, даже толстолобик говорят местным жителям в сети попадается не маленький. Я вообще, не так далеко живу от этого пруда и ловил там постоянно, пока автомобилем не обзавёлся. Но если честно, то рыбу от туда кушать я не советую, у меня по крайней мере кошка её не ест, некоторая очень сильно пахнет криозотом (это хрень такая, которой шпалы пропитывают, ну а ж/д там сам понимаешь рядом). Хотя многие там ловят и едят. Я вообще рыбу только ловить люблю, а употребляю только в вяленом или копчёном виде под пивко...

Насчет запаха солидарен...
Что касается вкусовых качеств,едим всей семьёй (+кошка с удовольствием лопает...)

 
senekДата: Среда, 20.05.2009, 13:32 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






да ! на пруду кстати карасик есть ! но , кроме карася там так же есть плотва и краснопёрка, а так же сильва ! плотва не крупная с ладонь, в полводы , на мотыля ! правда замахала силявка! карася на червя , но ждать мучительно ! ротан покоя не даёт ! в том году на червя на донку вытащил карпёнка грамм на 500-600 ! Вот так вот ! было бы там по чище сам съездил бы , а так уже не охота в мусоре копаться !

Сообщение отредактировал senek - Среда, 20.05.2009, 13:34
 
Dr_DieselДата: Четверг, 21.05.2009, 08:36 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Я бы никогда эту рыбу есть не стал. Столько гадости в эти пруды выбрасывают, что они уже больше на отстойники похожи. Да они в общем и есть отстойники, т.к. туда вся канализация с опытной идет.
 
avastДата: Суббота, 06.06.2009, 01:58 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Сегодня был в районе ж/д вокзала,на первом пруду с левой сторны,видел как дед вытащил карпёнка, примерно на 0,8-0,5 кг,и ещё парочка оторкала ему поводки...
 
viknikДата: Суббота, 20.06.2009, 23:25 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (avast)
Сегодня был в районе ж/д вокзала,на первом пруду с левой сторны,видел как дед вытащил карпёнка, примерно на 0,8-0,5 кг,и ещё парочка оторкала ему поводки

А какой смысл ездить по области, если рядом неплохие пруды? Кстати спасибо за информацию о с.Гудово. Была мысля сгонять туда. Теперь будем думать куда направиться.
 
KRASДата: Вторник, 26.04.2011, 20:06 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Подскажите пожалуйста: уже года 3 не был на этих озерах, как там сейчас? Какая рыба ловится? Ловится ли она там сейчас еще? cool
 
LipactorДата: Воскресенье, 12.06.2011, 20:00 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Уважаемые рыбаки! Это вовсе не пруд а река,и назвается эта река "Студень"))
 
колобокДата: Воскресенье, 12.06.2011, 22:06 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
г. Липецк
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Любимая снасть: спининг
загрузка наград ...>

Меня туда коллега по работе звал. Говорит там окунь не плохой на живца идёт.

Если бы рыба знала сколько я трачу на неё денег, то вышла бы за меня замуж.
 
Форум » Обсуждение водоемов » Липецкий район » Пруд у ЖД вокзала, г. Липецк
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".