[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: AlexElk  
Форум » Обсуждение водоемов » Чаплыгинский район » Водохранилище на ручье Хавенка (4 км. юго-западнее с. Дубовое)
Водохранилище на ручье Хавенка
ВовикДата: Понедельник, 12.07.2010, 09:43 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Donald, донки и максимально дальний заброс
 
DonaldДата: Понедельник, 12.07.2010, 11:29 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Вовик, smile
 
DonaldДата: Четверг, 15.07.2010, 17:13 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Вовик, А в правилах вроде как сказанно,что нельзя до 1.5 кг карпа брать???
 
Саныч48Дата: Воскресенье, 18.07.2010, 21:52 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Андрей,
Состоялся ли выезд на рыбалку?
Какие результаты?
 
АндрейДата: Воскресенье, 18.07.2010, 21:55 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4695
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Саныч48,
Ответ в теме междусобойчик.


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
MissionДата: Понедельник, 26.07.2010, 21:33 | Сообщение # 51
Лейтенант
Группа: Пользователи
п.колыбельское(частично)
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Любимая снасть: мах
загрузка наград ...>

Как почти местный хочу поделиться .... Рыбачу там уже лет 8 круглогодично и регулярно. Пруд очень неплохой с богатой кормовой базой и разнообразием рыбы. последние 3-4 года в арендах. Из местной рыбы -карась, линь, плотва(очень много), краснопёрка, пескарь, верховка, густера(очень мало), щука, окунь, ёрш. Леща нет.А зарыбляли в основном карпом, говорят и белого амура с толстолобиком запускали, но в уловах не встречал. Карпики и до зарыбления попадались.Средние глубины -2-3 метра, в русле 4-5, больше 5,5 глубин не встречал. Ширина гдето метров 300-400 и длиной более километра. берега заросшие на 10- 30 метров(на фото выше видно) и так в принципе покругу, поэтому с берега особо не половишь, но если есть забродники, то практически в любом месте. Основной обЪект ловли летом у меня конечно линь, далее карась и довеском плотва с краснопёркой. Линьки небольшие 100-400 грамм, карась до 500, но знаю есть карась и за полтора и линь покрупнее, но крупной рыбы очень мало осталось. Круглогодично и ежедневно и ежесуточно стоят сети 300-400 метров. На клетку ловит в основном сами арендаторы. В верховьях местные из дубового слышал ставят, ноя там редко бываю, -тяжело туда доехать. Щуки очень мало. Сетями повыбили. Она есть, и крупная, в сети по 3-4-5кг и больше браки-хозяева ловят(или ловили), но всё реже и реже, а зимой сколько жерлицы не ставил - в холостую, хотя как-то года 3 назад по перволедью видел ребята - поймали на трёшечку. У берега сколько не ловил, не разу не видел чтоб гоняла травянка, так окунишка одиноко выскочит... Странная ситуация с щукой, её и раньше немного было,хотя плотвы море,и глубины нормальные, и проточный и нереститься раздолье, а ныне совсем не ловиться почесному, "флажочниковков" уже года два не видел, Со спинингом даже не вижу смысла выходить. Может как ни будь с суперлайтом там побродить и на мини джиг попробовать, ну и на вращали мелкие и воблерочки - по окунькам и что клюнет, но пока альтернатива есть, руки не доходят, да и дорога бяка, лишний раз ехать не хочется. Для любителей карпа - в этом году сбросили мелочь от 50-до 500, в среднем 100-300, клюёт везде и на всё, через полчаса подходит на прикормку и не знаешь куда от него деваться. Через час начинает надоедать, забивает всю нормальную рыбу. Последний раз поймал семь линьков, а этих головастиков штук сорок отпустил. На червя вообще невозможно ловить, его килограммами приносить надо, ну мотыль с опарышом тоже отдыхают, уехал без карася, и как будто вагон разгрузил.. Уже месяц туда не ездил, не для меня такая рыбалка. Крупного карпа мало, он остался от предыдущих арендаторов, они два года назад зарыбляли карпиками 500-1000(и немного маточника), они подросли и ныне наверно 2-3 кг, по крайней мере в том году кг под 2 залетали периодически, но осталось его на такой водоём мало и одичал он. Странно конечно заявление нынешних арендаторов о размерах разрешаемой рыбы -от 1,5 и до 5 кажется...., они такого и не запускали, хотят на старых запасах бизнес делать, а "своего" растить?.. но мне всё равно, мне карп уже не интересен, особенно такой, да ещё за деньги... Зимой на Хавенке очень спортивно - плотва небольшая, мотросня, ёрш, пескари. рыба размерами не балует, но много. Окуня бывает попадаются по полкило и больше(но надо побегать), на плотву хорошую нарваться можно(тоже искать надо). В сильные оттепели карась клюёт. Ерши знатные и очень много. Зимой обязательно пару раз уху варю "королевскую" из 2-3 кг ершей, с добавлением полосатиков. Пескарь стал попадаться по перволедью крупненький-деликатес на жарёвку. Основная добыча, конечно плотва.... Всю зиму не зависимо от погоды и календаря. Чуть больше, чуть меньше. Приезжаю на часика четыре и без улова не остаюсь,от килограмма до 2 натаскаешь. и пожарить свежачка и под пивко посолить..Конечно всё в набитых годами местах. Есть два минуса: к последнему льду надоедает и хочется разнообразия и дорога... задувает снегом, можно не доехать,а можно и не уехать. Основной плюс этого водоёма для меня -близко, хотя в 300 метрах становая ряса, там тоже рыбы немало, но без гарантий... и на рясе не так тихо и спокойно как на Хавенке. Хотя в такую жару у любого водоёма неспокойно. Всем кто дочитал - "ни хвоста, ни чешуи"

осваиваю твичинг...., думаю про нахлыст
 
ВовикДата: Вторник, 27.07.2010, 10:51 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Mission, biggrin , спасибо за инфу!!!
 
Михалыч56Дата: Среда, 28.07.2010, 09:07 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Mission.
Ты не совсем в теме.Вот результат ловли одного из местных рыбаков:2 обрыва, один сход у мостушки и один на 4,250кг.
Прикрепления: 6310638.jpg (234.0 Kb)
 
MissionДата: Среда, 28.07.2010, 22:54 | Сообщение # 54
Лейтенант
Группа: Пользователи
п.колыбельское(частично)
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Любимая снасть: мах
загрузка наград ...>

Михалыч56.
Где я не в теме? Я же написал и маточника 2 года назад запускали и карп до 3 должен быть, ну подрос до 4, простите, с безменом по пруду не бегал. Кормёжку там много.... ну подрос чуть больше, чем я прикинул. А то что его там мало это факт.... Иначе не сидели бы Вы сами там по несколько дней без поклёвок. Вы или не умеете ловить или его там мало. Но вы ведь достойный карпятник? А то что кто-то, чего-то, оторвало... У этих мостушек кормят уже месяца 2, при такой приваде и с соседнего пруда рыба подойдёт...
и ещё.... если соберётесь ответить, маленькая просьба - пожалуйста, на "Вы". Мы же интеллигентные люди?

Добавлено (28.07.2010, 22:54)
---------------------------------------------
Михалыч56, извините за любопытство, а рыбку то у "местного рыбака" отобрали или нет?
а то - пункт 6. К изъятию пойманной рыбы относится Карп весом до 1.5 кг. и свыше 3 кг.


осваиваю твичинг...., думаю про нахлыст
 
DonaldДата: Среда, 28.07.2010, 23:15 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Михалыч56,
Quote
Михалыч56, извините за любопытство, а рыбку то у "местного рыбака" отобрали или нет?
а то - пункт 6. К изъятию пойманной рыбы относится Карп весом до 1.5 кг. и свыше 3 кг.
--------------------------------------------------------------------------------
Мне тоже интересно,как у вас с этим вопросом....строго ловля рыбы от 1.5 до 3 кг в зачет или нет...Например на фотке,по крови карпа,видно что отпускать его не собираются или нет смысла.
 
Михалыч56Дата: Вторник, 03.08.2010, 08:36 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Donald.
рыба была поймана на снасть с кормушкой,при вываживании были порваны жабры ,поэтому кровь,и отпускать рыбу не было смысла.
 
Михалыч56Дата: Вторник, 17.08.2010, 08:06 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Несколько фото

Прикрепления: 0612877.jpg (201.3 Kb) · 2789171.jpg (188.6 Kb) · 5949332.jpg (201.3 Kb)
 
Михалыч56Дата: Среда, 18.08.2010, 12:52 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






И еще

Прикрепления: 3620445.jpg (146.7 Kb) · 7362244.jpg (144.0 Kb) · 9073222.jpg (159.1 Kb) · 5010633.jpg (171.0 Kb)
 
Олег-68Дата: Среда, 18.08.2010, 14:18 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа:Липецкая Федерация
г.Мичуринск Тамбовская обл.
Сообщений: 438
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг,зимняя блесна.
загрузка наград ...>

Михалыч56,
Приветствую!Когда нас и Игорем в гости позовешь,а то наше маточное стадо уже надоело ловить
и отпускать,совсем загоняли таскают по водоему по пол часа аж руки устают. biggrin
Прикрепления: 9205687.jpg (137.3 Kb)


Болтуна видать по слову,а рыболова по улову...
 
Михалыч56Дата: Четверг, 19.08.2010, 15:58 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Олег-68.
В пятницу 20.08.2010г. Добро пожаловать!
 
Форум » Обсуждение водоемов » Чаплыгинский район » Водохранилище на ручье Хавенка (4 км. юго-западнее с. Дубовое)
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".