[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: AlexElk  
Форум » Обсуждение водоемов » Чаплыгинский район » Водохранилище на ручье Хавенка (4 км. юго-западнее с. Дубовое)
Водохранилище на ручье Хавенка
STRIKEДата: Вторник, 30.11.2010, 18:20 | Сообщение # 76
Генерал-майор
Липецк, Тракторный
Награды: 0
Статус: Offline
Любимая снасть: Поплавочная удочка, фидер
загрузка наград ...>

Михалыч56,
Жерлицы ставить можно???

Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется.

Михалыч56Дата: Среда, 01.12.2010, 11:43 | Сообщение # 77
Лейтенант
г. Липецк
Любимая снасть: карпфишинг
загрузка наград ...>

Можно, согласно установленным законом количеством штук на 1 человека.

Не хочу, но буду...

MosorovДата: Среда, 01.12.2010, 13:04 | Сообщение # 78
Генералиссимус
г. Липецк
Награды: 1
загрузка наград ...>

Михалыч56,
10 жерлиц на рыбака.

Федерация рыболовного спорта Липецкой области

MissionДата: Среда, 01.12.2010, 16:05 | Сообщение # 79
Лейтенант
п.колыбельское(частично)
Любимая снасть: мах
загрузка наград ...>

Quote (Михалыч56)
Дорога после снегопада будет чистится. НЕ ЖАЛКО!

НЕ ЖАЛКО- это пожалуй в мою сторону камешек… Не хотел отвечать. Но вот настроение сегодня… мягко –так себе. Изолью…
А вот НЕ ЖАЛКО ли Вам, Уважаемый,Михалыч56, поблагодарить каждого рыбака. выловившего из «вашего» водоёма скажем больше кг «сорной» рыбы, символическими 100 рублями? За труд и потраченные средства на увеличение кормовой базы для запущенных и принадлежащих Вам карпушек. Меньше сорной рыбы, больше еды, карпы расти лучше будут, да и поймать их сытых сложнее…Логично? Все плюсы в Вашу сторону. Вы поощрите, а я, да и остальные постараются, уверен. Да, аншлаг будет небывалый… Молчание по этому вопросу, воспринимаю как ЖАЛКО…

Quote (Михалыч56)
Есть плотва,красноперка, окунь, ерш, щука,карась,линь, лещ,

Про леща думаю, погорячились. Ловил на этом водоёме раз пятьдесят уже, не меньше, но с лещом, ни даже с подлещиком «не встречался». Да и у других не слышал…Запускали со знакомым лет 10 назад мелких пяток, но думаю, это всё было символически.
Может, с густерой путаете, ловится там иногда, но крайне редко.

Quote (Михалыч56)
Оплата 100рублей с человека (за охрану автоиобилей и содержание дороги)

Почему с человека? Проезжает авто, охрана авто, а брать с человека? Не стыкуется как-то. Что-то оплатой рыбалки попахивает.

Добавлено (01.12.2010, 16:05)
---------------------------------------------

Quote (Михалыч56)
установленным законом

smile

осваиваю твичинг...., думаю про нахлыст

maremasДата: Четверг, 02.12.2010, 03:24 | Сообщение # 80
Генерал-майор
г. Липецк. 8 мкр.
Награды: 2
Любимая снасть: спиннинг, поплавочная, фидер.
загрузка наград ...>

Mission, Ваше мнение поддерживаю по всем пунктам!

Оставь привычку ловить рыбу со спичку!

Олег-68Дата: Четверг, 02.12.2010, 22:03 | Сообщение # 81
Генералиссимус
г.Мичуринск Тамбовская обл.
Любимая снасть: Спиннинг,зимняя блесна.
загрузка наград ...>

Quote (Mission)
Почему с человека? Проезжает авто, охрана авто, а брать с человека? Не стыкуется как-то. Что-то оплатой рыбалки попахивает.

А разве кто заставляет силой туда ехать?Я лучше 100 р заплачу,и буду ловить,а не откапывать машину часами,полно прудов где не надо
платить и можно бесплатно ловить,а тут хозяин барин,пруд часный и зачем людей учить как распоряжаться в своем доме...

Болтуна видать по слову,а рыболова по улову...

KSAнычДата: Четверг, 02.12.2010, 22:43 | Сообщение # 82
загрузка наград ...>

Quote (Олег-68)
А разве кто заставляет силой туда ехать?
Конечно нет. НО плата за расчистку дороги и за стоянку? Откуда взялась эта сумма???

MissionДата: Пятница, 03.12.2010, 01:16 | Сообщение # 83
Лейтенант
п.колыбельское(частично)
загрузка наград ...>

Quote (Олег-68)
А разве кто заставляет силой туда ехать?Я лучше 100 р заплачу,и буду ловить,а не откапывать машину часами,полно прудов где не надо платить и можно бесплатно ловить,а тут хозяин барин,пруд часный и зачем людей учить как распоряжаться в своем доме...

Я, учу!!!! упаси бог... Покажите, где? Пруд часный? С каких пор у нас пруды продаются? Пруд в аренде. И к рыбе(кроме запуженой арендаторами) "хозяева" отношения не имеют!!! Она государственная!!! и ловить её беспрепятственно имеет право каждый гражданин
РФ. А также не оплачивать не нужные ему услуги! А куда мне ехать я решу сам(В врамках определённых конституцией и законами)И платить символические 100 рублей я буду при предъявлении мне официальных документов(приходных..."за охрану и расчистку дороги"(далее договор) и к ним то что они могут производить охранную деятетельность(вдруг машину мою угонят biggrin ) и земля под дорогой принадлежит им(или арендована))
р.s. машинка олег-68, у Вас обалденная. как вижу, аж слюной брызжу. мечта, но доргая сцука....
Quote (Михалыч56)
100 рублей -это символическая оплата за охрану авто,чистку дороги,на благоустройство водоема и увеличение количества мостушек до 40 штук,а также на зарыбление водоема(20 октября запущено 3 тн.карпа и амура вес 250-1200грамм.) В плане на 2011год
запустить 5тн карпа и амура. Относительно сорной рыбы(ОКУНЬ) не является конкурентом кормовой базы карпа,а тем более амура.javascript://

без коментариев... нет! ещё повоняю - Имне, и мне, денег дайте , я тоже у дома дорогу чищу, и ещё сарай новый надо, и кроликов в 2011 году заводить буду и цесарок тоже. много не прошу -СИМВОЛИЧЕСКИ, только в очередь не выстраивайтесь, не люблю толкотню

Добавлено (03.12.2010, 01:16)
---------------------------------------------

Quote (Михалыч56)
Относительно сорной рыбы(ОКУНЬ) не является конкурентом кормовой базы карпа,а тем более амура.

Боюсь Вы заблуждаетесь....Но всё равно, обещаю окуня не брать(чистить его морока).Только плотву,краснопёрку, линя, карася, пескаря, ерша -
по этой рыбе надеюсь спорить не будем.

рыбакДата: Пятница, 03.12.2010, 08:49 | Сообщение # 84
Генералиссимус
г. Липецк, п. Матырский
Любимая снасть: Поплавочная удочка, спиннинг.
загрузка наград ...>

Quote (Mission)
И к рыбе(кроме запуженой арендаторами) "хозяева" отношения не имеют!!! Она государственная!!! и ловить её беспрепятственно имеет право каждый гражданин

На эту тему разговоров было уже много. Только толку от этого.

MissionДата: Пятница, 03.12.2010, 13:11 | Сообщение # 85
Лейтенант
п.колыбельское(частично)
загрузка наград ...>

Quote (рыбак)
На эту тему разговоров было уже много. Только толку от этого.

А вы, рыбак, что кроме разговоров сделали?
Я?? я делаю. Денег не даю и не ухожу, И другим советую. Толпой как-то веселей. Мож поймут...

АндрейДата: Понедельник, 06.12.2010, 13:20 | Сообщение # 86
Генералиссимус
г. Липецк, Сырский рудник
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

В воскресение ловил на флажки и с блеснами и балансиром ходил. По флажкам полный ноль, так же и у всех. Ловилась плотва на пляже, окунь спортивный. По щуке ни как... smile

Ремонт лодок любой сложности. Из ПВХ, РЕЗИНЫ, ПЛАСТИКА. ТЕЛ: 89103557439

ValerikДата: Воскресенье, 12.12.2010, 18:26 | Сообщение # 87
Подполковник
Липецк
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Сегодня были.... На четверых около 70 флажков... Одна щука на 1 кг.... angry Получилось почему-то бесплатно. А платить надо за то что охраняют пруд от сетевиков, электроудочников, взрывателей(есть и такие!!!!), за содержание дороги ( на любой легковушке можно проехать!) ....., за чистку от растительности, за лечение водоёма и обитателей.... и т. д. И 100 рублей это не много..... Не озолотеют хозяева к сожалению... Думаю на сегодня все пруды убыточны, кроме Николаевского...

Как много известно о всякой ерунде, и в то же время ничего не известно о клеве рыбы(Сократ).

Саныч48Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 19:36 | Сообщение # 88
Генерал-майор
Липецк
загрузка наград ...>

Quote (Valerik)
Думаю на сегодня все пруды убыточны, кроме Николаевского

Это несовсем так, некоторые пруду берутся в аренду не только для извлечения прибыли,
у владельцев есть другие источники доходов. более весомые.

Саныч 48

vodolasДата: Воскресенье, 12.12.2010, 19:44 | Сообщение # 89
Генерал-майор
Липецк 15 мк-он7543
Любимая снасть: Спининг
загрузка наград ...>

Саныч48
Тогда обьясните мне,для чего.

Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более когда в неё плюют!

ValerikДата: Понедельник, 13.12.2010, 11:05 | Сообщение # 90
Подполковник
Липецк
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Quote (Саныч48)
Это несовсем так, некоторые пруду берутся в аренду не только для извлечения прибыли,
у владельцев есть другие источники доходов. более весомые.

Прально... Сам-то пруд не приносит прибыли, а существует за счет вливаний от других видов доходов... Хобби хозяина так сказать..

Как много известно о всякой ерунде, и в то же время ничего не известно о клеве рыбы(Сократ).

Форум » Обсуждение водоемов » Чаплыгинский район » Водохранилище на ручье Хавенка (4 км. юго-западнее с. Дубовое)
Поиск:

[Наверх страницы][На главную]

Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".