[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: AlexElk  
Форум » Рыбалка » Нахлыст » Соревнования по нахлысту. (Может проведем...)
Соревнования по нахлысту.
АндрейДата: Четверг, 06.05.2010, 02:06 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4695
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Итак правила для ознакомления.
Версия 1997 года, одобренная CIPS и ICF
(Сокращенный вариант)

В соответствии с международными правилами кастинг содержит 9 упражнений. В Латвии регулярно проводятся соревнования по кастингу в следующих упражнениях:
Упражнение 1. Забросы мушки на меткость (Мушка Меткость);
Упражнение 2. Забросы мушки на дальность одной рукой (Мушка Дальность);
Упражнение 3.Забросы грузика 7,5 г на меткость в мишени Аренберга спиннингом (Мишень Аренберга);
Упражнение 4. Забросы грузика 7,5 г на меткость в мишени Скиш спиннингом (Мишень Скиш);
Упражнение 5. Одноручные забросы грузика 7,5 г на дальность спиннингом (Дальность 7,5 г).
На международных соревнованиях, в том числе на чемпионатах мира, выступление команды обычно оценивается только в этих пяти дисциплинах, которые составляют обязательное пятиборье. Номера упражнений указывают на очерёдность во время соревнований. Индивидуальные состязания дополнительно проводятся так же по забросам мушки на дальность двумя руками, по забросам грузика 18 г на дальность двумя руками, по забросам грузика 18 г на меткость с мультипликаторной катушкой и по забросам грузика 18 г на дальность с мультикатушкой двумя руками и в соответствующих в многоборьях.

Правила соревнований в отдельных упражнениях (Снасти, сектор, мишень, забросы и оценка)
Упражнение 1. Мушка Меткость

Удилище: любое, длиной до 3 м, с обычным расположением пропускных колец.
Катушка: обычная, стандартная или самодельная с нахлыстовым шнуром. Катушка должна быть закреплена к рукояти удилища, а шнур – к катушке.
Шнур: любой. Шнуры с металлическим сердечником не допускаются. Минимальная длина 13,5 м. Удлиняющая (дополнительная) леска – любая. Минимальная длина подлеска 1,80 м.
Мушка: искусственная, специально для соревнований, цвет – белый, красный или желтый. Диаметр оперения 16-20 мм. Мушки обычно выдают организаторы соревнований. Участники не вправе мушки переделывать. Количество мушек не ограничено (в случае если мушка сорвалась).
Помост: ширина 1,20 м, длина 1,50 м, высота 0,50 м.
Мишени: 5 пластмассовых или металлических чаш диаметром 0,60 м и высотой края 3 см. Цвет чаш темный – черный, синий, зеленый или коричневый. Чаши наполнены водой.
Расположение мишеней: мишень 1 расположена слева от спортсмена на расстоянии 8 м от помоста (от центра чаши до средней точки переднего верхнего края помоста), мишень 5 – на расстоянии 13 м от помоста. Мишени 2, 3, 4 находятся на прямой, соединяющей мишени 1 и 5, при этом мишень 3 располагается прямо напротив помоста. Расстояние между центрами мишеней равняется 1,80 м.
Сухие забросы.
Участник стоит на старте (помосте) с мушкой в руке. Шнур должен быть вытянут с катушки на длину удилища (подлесок не учитывается). Участник выполняет всего 10 забросов в следующем порядке: 3-1-4-2-5-3-1-4-2-5. Между каждым забросом участник должен совершить как минимум один холостой (воздушный) заброс. Шнур разрешается удлинять или укорачивать только в процессе выполнения забросов.
Мокрые забросы.
По окончании сухих забросов участник подтягивает шнур, оставив лишь длину, равную расстоянию до мишени 1, после чего приступает к выполнению мокрых забросов.
Участник должен выполнить 10 мокрых забросов по одному броску в каждую мишень в такой последовательности: 1-2-3-4-5-1-2-3-4-5. Во время выполнения этого цикла холостые забросы не разрешаются.
Выполняя забросы, участник должен хотя бы одной ногой находиться у переднего края помоста.
Оценка: попадание – 5 баллов. Максимальная сумма баллов – 100.
Время: 5 мин. 30 секунд.

Упражнение 2. Мушка Дальность
(забросы на дальность одной рукой)

Удилище, катушка, шнур – как в упражнении 1, но шнур может быть собран из нескольких отрезов. Минимальная длина шнура для мужчин и юношей – 15,0 м при максимальном весе 38 г; для женщин и девушек – 13,5 м при максимальном весе – 34 г. Помост и мушка – как в упражнении 1.
Сектор: две линии, исходящие из средней точки переднего края помоста, между которыми 50 м на расстоянии 100 м от средней точки переднего края помоста.
Время: 6 минут.
Оценка: в многоборье учитываются и суммируются два лучших результата, 1м = 1 балл. Победитель в упражнении определяется по самому дальнему забросу.
Участник имеет право во время забросов исполняемых предыдущим участником подготовить шнур – вытянуть и разложить рядом с сектором для забросов.


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
АндрейДата: Четверг, 06.05.2010, 02:06 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4695
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Упражнение 3. Мишень Аренберга

Удилище: одноручный спиннинг, минимальная длина 1,37 м, максимальная – 2,50 м. Пропускных колец не менее трех и тюльпан. Максимальный внутренний диаметр пропускных колец – 50 мм, тюльпана – 10 мм. Длина рукояти удилища не должна превышать ¼ общей длины удилища.
Катушка: безынерционная, со шпулей используемой в практической ловле рыбы.
Леска: любая, с одинаковым диаметром по всей длине.
Грузик: пластмассовый, каплевидной формы, весом 7,5 ± 0,15 г. Общая длина не более 6,5 см, диаметр не более 2 см, цвет – белый.
Мишень: изготовлена из зеленого полотна, на котором нарисованы пять концентрических разделительных колец, имеющие внешних диаметры 0,75 – 1,35 – 1,95 – 2,55 – 3,15 м. Ширина разделительных колец до 2 см. На центральный круг кладется диск черного цвета диаметром 0,75 м и толщиной не более 10 мм. Вокруг мишени (в секторе 900) расположены 5 стартовых площадок, две из которых – 1 и 5 – находятся на продолжениях осевых линий мишени, а три остальных – 2, 3 и 4 – пропорционально между ними. При этом стартовая площадка 3 располагается так, чтобы ветер дул по направлению от площадки к мишени. Стартовые площадки обозначаются белыми планками длиной 1 м и высотой не более 10 см.
Забросы: с каждого старта одной рукой выполняются два заброса подряд.
Со стартовой площадки № 1, расположенной на расстоянии 10 м 1, - маятниковый заброс из под руки.
Старт 2. Боковой заброс справа. Расстояние 12 м.
Старт 3. Заброс через голову. Расстояние 18 м.
Старт 4. Боковой заброс слева. Расстояние 14 м.
Старт 5. Произвольный заброс. Расстояние 16 м.
Расстояния измеряются от центра мишени до середины переднего края стартовой планки.
Время: 5 минут.
Оценка: считая от центра мишени – 10-8-6-4-2 балла. Максимальная сумма баллов 100.
Маятниковый заброс выполнен правильно, если минимальный свис грузика 0,5 м и если грузик при выбросе находится под удилищем. Боковые забросы справа и слева выполнены правильно, если во время выброса грузика удилище находится справа или соответственно слева от оси заброса (ось заброса – это воображаемая прямая между осью туловища спортсмена и центром мишени). (Дальше – нововведение с 01. 01. 2001. г.)При этом грузик должен находиться на расстоянии не меньше 1 м от оси; максимальное свисание грузика 40 см. При боковых забросах вершинка удилища при выбросе не должна проходить выше горизонтали. Заброс через голову выполнен правильно, если вершинка удилища перед забросом находится над головой спортсмена, при этом оно должно быть проведено выше горизонтали. Положение туловища спортсмена не ограничено.

Упражнение 4. Мишень Скиш

Требования к снастям такие же, как в упражнении 3.
Мишени: 5 желтых дисков, каждый диаметром 0,76 м и толщиной не более 10 мм. Мишени размещены напротив 5 стартовых площадок, расположенных на одной линии, с расстоянием между центрами стартовых планок 1,5 м. Эти планки такие же , как в упражнении 3. Самая близкая мишень расположена слева на расстоянии 10 м, самая отдаленная- на расстоянии 18 м; расстояния измеряются от центра мишеней до середины переднего края планки. Остальные мишени находятся на прямой линии между самой близкой и самой дальней мишенью. Передний край мишеней приподнят над землей на 5 см, задний – на 17 см (считая до верхнего края мишеней).
Забросы: по каждой мишени производятся забросы с соответствующего старта. Упражнение выполняется в два захода, в каждом из них по 2 заброса в каждую мишень. Техника забросов произвольная. Катапультные забросы не допускаются.
Время: 8 минут.
Оценка: каждое попадание – 5 баллов. Максимальная сумма баллов – 100.


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
АндрейДата: Четверг, 06.05.2010, 02:09 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4695
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Общие положения по забросам мушки

1. В соответствии с правилами удилище при выполнении забросов управляется только одной или двумя руками. Не разрешается применение любых вспомогательных средств для прикрепления удилища к предплечью.
2. Недействительными считаются забросы, если:
a) управление удилищем не соответствует настоящим правилам;
b) по окончании заброса подлесок или мушка оказались сорванными. Если образовалась петля на подлеске и из-за этого длина подлеска стала меньше 1,8 м, заброс считается действительным;
c) инвентарь или какая-либо часть его не соответствует настоящим правилам;
d) в упражнении Мушка Меткость во время выполнения заброса мушка коснулась воды в чаше во время холостого заброса, то есть перед приземлением;
e) при забросе на дальность мушка найдена за боковой границей сектора;
f) шнур имеет какую-либо маркировку или если при стягивании участник измеряет его по удилищу;
g) в упражнении Мушка Меткость изношенный конец нахлыстового шнура заменен более чем на длину удилища. Замененный участок во всех случаях должен быть выполнен из того же материала, в таком же цвете;
h) в упражнении Мушка Меткость до команды старта шнур стянут с катушки более чем на длину удилища.
При применении снасти, не отвечающей правилам, все достигнутые в данном упражнении результаты аннулируются.
3. Повреждение снастей:
a) при потере мушки или подлеска участнику может быть оказана помощь, но только одним человеком. Результаты, достигнутые до этого момента, засчитываются. Если в процессе выполнения забросов, по мнению судьи, мушка претерпела какие-то изменения, нужно остановить секундомер и дать возможность участнику прикрепить новую. Как только новая мушка будет прикреплена, отсчет времени продолжается;
b) при вытягивании шнура, а также при распутывании парика разрешается помощь одного человека, но в пределах отведенного на упражнение времени;
c) при других повреждениях снастей действительны те же положения, что и в правилах забросов грузика.
4. Определение забросов:
a) При забросах мушки на меткость фиксируется место приземления мушки; при забросах на дальность – место, где мушка лежит;
b) Забросы, не удавшиеся по вине других лиц, с разрешения старшего судьи можно повторить;
c) Мокрые забросы, не удавшиеся из-за плохого качества травяного покрытия в секторе, с разрешения международного судьи в данном секторе можно повторить;
d) Время упражнения начинают отсчитывать с того момента, когда участник сообщает о своей готовности, а судья разрешает старт;
e) Защитываются только те забросы, когда мушка приземляется в пределах отведенного на упражнение времени.
Общие правила
1. Определение победителей

a) победителем признается спортсмен, набравший наибольшее количество баллов в отдельном упражнении или многоборье;
b) если количество баллов у претендентов на призовые места в соревнованиях по отдельным упражнениям равно, между участниками устраивается дополнительное соревнование (перебрасывание);
c) в случае равного количества баллов у претендентов на призовые места по забросам на меткость и после перебрасывания, преимущество получает спортсмен, уложившийся при перебрасывании в меньшее время;
* В мировом чемпионате 2000.г. в г. Кальмар была опробирована новая система – с финальными сериями, в которых участвовали спортсмены достигшие лучших результатов в основных соревнованиях. Я. С.
d) в случае равного количества баллов у претендентов на призовые места по забросам на дальность и после перебрасывания, преимущество получает спортсмен, у которого лучший следующий заброс;
e) очередность стартов при перебрасывании определяется жеребьевкой;
f) достигнутые результаты и время, затраченное участником при перебрасывании, объявляются только, когда упражнение закончили все выступающие;
g) если участник выполняя упражнение не уложился в отведенное на упражнение время, он может потребовать, чтобы судья показал ему показание секундомера прежде чем переключить на нулевое деление.
2. Во всех упражнениях выполнение должно быть начато не позже 1 минуты после старта.
Если вызванный на старт спортсмен в течении одной минуты не вышел на старт, следует второй вызов, после истечения 30 секунд дается старт и начинается отсчет времени данного упражнения.
3. Допуски для шнуров (лески) и грузиков:
- для забросов мушки на дальность вес шнура может отличаться от нормированного в сторону увеличения на 0,2 г;
- грузикам 7,5 г - ± 0,15 г;
- в упражнении Дальность 7,5 г для лески не допускается минусовый допуск диаметра.


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
JacksonДата: Четверг, 06.05.2010, 11:24 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
г.Липецк, Тракторный
Сообщений: 190
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг St.Croix AVID ML
загрузка наград ...>

Андрей,
Издеваисся...??!! wacko Народ ОверХэд не умеет, а ты - соревнования..!! biggrin
Лучше я сделаю тему "Отчеты о рыбалках"... Скоро рыба попрёт, ловить начнём что-нить нормальное...
И еще... Так как у нас уже есть продвинутые муховязы (Farik и Michael), то я еще и тему "Мухи" сделаю.
Вот... А с соревнованиями ты зря хорошо прикололся - смешно получилось... biggrin

Добавлено (06.05.2010, 11:24)
---------------------------------------------
"ЗРЯ" в последней строчке - не читать..!!


Хреновая снасть отдохнуть не дасть...
 
АндрейДата: Четверг, 06.05.2010, 11:33 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4695
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Jackson,
Да я и не прикалывался! Просто подумал, что у вас есть к чему стремиться. Надо просто заранее знать условия соревнований и готовиться к ним. Смотришь и вырастут в Липецке Чемпионы Мира! И я не шучу!
А тему "мухи" делай обязательно, а то у вас все в одной ветке. Не думаю, что это правильно! Расширяйтесь.


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
sanchezДата: Среда, 21.07.2010, 00:25 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Друзья
Орёл
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Любимая снасть: нахлыст, зимняя блесна
загрузка наград ...>

Негоже мешать спиннинг с нахлыстом.
Недаром, с этого года нахлыстовый кастинг вывели в отдельный вид спорта и проводят первый чемпионат мира именно по ФЛАЙ кастингу.

Тут у Вас на форуме вроде ссылки запрещены, но я всё ж таки попробую, поскольку ссылка на норвежский сайт ...
Правила Первого чемпионата на английском, но всё понятно ... http://castingforbundet.no/WCflycasting2010/Competitionrules_flycasting.pdf
Положение и заявка ... http://castingforbundet.no/WCflycasting2010/Invitation_WorldChampionship_Flycasting2010.pdf

 
ShamanДата: Среда, 02.03.2011, 21:18 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Тула
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
загрузка наград ...>

Мужики !
Пока буду краток . У нас (туляков )есть опыт проведения соревнований по ловле рыбы, у нас есть опыт участия в таких
соревнованиях. У нас есть коллеги с соседних областей( к примеру вы , парни из Липецка) , которые могут найти силы и средства
и выступить на мероприятии . Мы не будем ставить каких то диких условий в таких соревнованиях.
Мы можем просто собраться на реке (выбрать можно где) и "спустить пар")).У нас нет поддержки
коммерческих структур в этом направлении(пока нет!) , но у нас у самих есть жилка авантюризма,риска и
тщеславия.
Да , мы пропустим один день рыбалки,но он нам не заменит одного дня настоящего спортивного
драйва. Мы не можем выступать как общественная или поддерживаемая государством спортивная
организация - это сейчас. Но потом , в будущем -возможно это будет по настоящему.
А теперь о деталях:
Предлагаю "забиться" !
Правила есть и они апробированы на Дону (на верхнем и нижнем).
Выбрать водоем .
Собраться в выбранной "точке".
Отстоять свои туры и по возможности выиграть свой "джек-пот".
Рассказать потом ВСЕМ про героев !Настоящих !
Орел изъявил желание , дело за Вами !

Мне интересно Ваше мнение ,господа !!!!!!!

 
ДядяЖеняДата: Четверг, 03.03.2011, 11:31 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Здарова, Брат - Коллега ! Спасибо, что зашел к нам!
Озвучу СВОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ: Я никогда не рассматривал, и никогда не буду рассматривать РЫБАЛКУ, а тем более Нахлыст, с точки зрения спорта. Для меня это - совершенно другое, для меня это - состояние Души (а Нахлыст - даже что-то бОльшее...). Поэтому, какие бы то ни было, Соревнования по Нахлысту, где цель - победа, выигрыш, а не отдохновение Души, НЕ ПРИЕМЛЮ категорически. Так что - без меня...
Встретиться, потусоваться, поучиться друг у друга, похвалиться Мухами, потрындеть за Нахлыст - за это я "двумя руками", это - всегда пожалуйста с огромным удовольствием..!! Так что... не обеcсудьте...

Всего хорошего!
С уважением, Евгений Белозёров (aka Jackson)

 
ShamanДата: Четверг, 03.03.2011, 13:51 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Тула
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
загрузка наград ...>

Евгений привет!!! Так же рад слышать тебя!

Твой взгляд мне понятен!

Я думаю настанет время когда и в липецкой области наберется определенное кол-во нахлыстовиков у которых будет иной взгляд !!! иные интересы !!! (называется конкуренция в рядах). А значит будет и casting и tying и fish !!!!

Добавлено (03.03.2011, 13:51)
---------------------------------------------
Евгений ... добавлю

А можно просто быть линейным судьей, ...удобное кресло,(благо спортсменам бегать не надо) ,все в обзоре! ...бутылочка холодного пива .... и тихие рекомендации куда забрасывать biggrin

и принципов не надо нарушать ! К примеру я так и сделаю , ДАМ "дорогу" молодым !

 
ДядяЖеняДата: Четверг, 03.03.2011, 15:31 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Ды это не принципы. Я ж говорю - это состояние Души...
А можно мне побыть просто Зрителем..? wink
 
ShamanДата: Воскресенье, 13.03.2011, 01:43 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Тула
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
загрузка наград ...>

Зрители - это считай как болельщики ! Лично я всегда -ЗА!!!

Добавлено (13.03.2011, 01:42)
---------------------------------------------
Выкладываю примерный регламент соревнований .
Это не много переделанный набросок с командных соревнований проходящих в Ростовской области. Дополнением будет приложение - по рыбе которую можно ловить !

УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ И СОСТАВ КОМАНД.
1 Соревнования проводятся в командном зачете. Команды в составе трех человек (не менее) допускаются к участию в соревнованиях, только на основании регистрации.
2 В соревнования принимают участия команды, подавших заявление на участие в установленные сроки.
3. В состав команды могут входить мужчины, женщины, юноши, девушки не моложе 16 лет.
4 Количество участников в одной команде, одновременно принимающие участие в ловле – три человека. Общее количество участников в одной команде не ограничено.

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ.
1 Соревнования проводится в два тура.
Время проведения первого тура – с 10:30 до 12:00.
Время проведения второго этапа – с 15:00 до 16:30.
2 Участок реки для проведения соревнований разделяется на несколько секторов .
3 Распределение секторов для команд определяется жеребьевкой.
4 Перед стартом, команды располагаются в береговых зонах напротив своих секторов. По сигналу судьи в воду заходят и приступают к ловле только три участника от команд. Остальные члены команды должны находиться на берегу в зоне сектора своей команды.
5 Участники могут совершать забросы и вываживать зачетную рыбу, только если поклевка произошла в пределах отмеченных границ сектора команды и буферных зон слева и справа. Также, участники должен оставаться в пределах границ сектора на протяжении всего времени тура соревнований.
6 Если подсеченная рыба заплыла в буферную зону, то участник должен находиться в пределах своего сектора и там принимать рыбу. Если подсеченная рыба заплыла в смежный сектор и рыболов из соседней команды (хозяин сектора) не возражает, то участник может продолжить вываживание, но рыба должна быть принята в пределах своего сектора. Если рыболов из смежного сектора возражает, участник имеет максимум пять минут, чтобы вывести рыбу из смежного сектора в буферную зону или в его собственный сектор. Хранение выловленной рыбы разрешается только в воде (в садках или на кукане).
6 Смена секторов между командами происходит по истечении времени каждого тура соревнований. По окончании тура, по сигналу судьи, члены всех команд выходят на берег и перемещаются в соседний сектор .
7 В течении каждого тура соревнований капитан команды может производить замены . Выводимый из участия рыболов должен собрать удилище и выйти на берег, передав эстафету новому участнику. Вводимый рыболов обязан входить в воду со смотанным удилищем.

Добавлено (13.03.2011, 01:43)
---------------------------------------------
6. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ СОРЕВНОВАНИЙ И ПОДСЧЕТА БАЛЛОВ
1 Для определения результатов туров по береговой ловле, предъявлять рыбу на измерение в садках во влажном и чистом виде.
2 Команда – победитель определяется по бальной системе за суммарную длину улова. Улов измеряется отдельно по видам и затем суммируется. Команда получает 1 балл за каждый сантиметр выловленной рыбы с учетом видового коэффициента сложности (множителя), согласно таблицы 1 . Длина улова при измерении округляется до следующего полного сантиметра. При равенстве баллов победитель выявляется взвешиванием.
3 Результаты всех туров соревнований суммируются и определяется команды-победители.

7. ОГРАНИЧЕНИЯ И ТРЕБОВАНИЯ К ВЫЛАВЛИВАЕМОЙ РЫБЕ
1 В зачет принимается рыба, которая проходит по сетке размеров, представленных в приложении (!!!!!!!!!!!!!!!!!!).
2 Длина рыбы определяется от кончика носа, до начала хвоста. Каждый участник, во время туров с береговой ловлей, обязан иметь линейку или метки на бланке удилища.
3 В зачет принимается рыба, подсеченная в течение времени тура и изъятая не позднее, чем за десять минут после окончания времени тура.
4 Рыба, не представленная в приложении (!!!!!!!!) в зачет не принимается.

8. ТРЕБОВАНИЯ К ПРИМЕНЯЕМЫМ СНАСТЯМ
1 Ловля разрешается одноручными или двуручными нахлыстовыми удилищами любого класса и нахлыстовыми шнурами любой конфигурации, плавающими или тонущими мушками любой конструкции, оснащенными одним крючком.
2 Участники могут использоваться одновременно не более двух удилищ. Участники сами несут ответственность за переноску и сохранность своих снастей.
3 На поводке, при ловле допускается не более двух мушек. Искусственная мушка – искусственная приманка, элементы которой закреплены на крючке или трубке при помощи монтажной нити или монтажной проволоки. Разрешается использование дополнительной подгрузки оснастки в виде свинцовых дробинок или вольфрамового пластилина. Допускается использование индикаторов поклевки в виде мини-поплавка или синтетики, закрепленных на подлеске наглухо.

ОГРАНИЧЕНИЯ И ЗАПРЕТЫ
1 За время соревнований по береговой ловле запрещается использование плавательных средств.
2 Запрещается использование прикормки, и ароматизаторов различного происхождения.
3 Запрещается использование наживок и насадок различного происхождения.
4 Запрещается использование мухо-блесен различной конструкции (приманки, в конструкцию которых входит мини-блесна или силиконовая спиннинговая приманка).

 
AlexElkДата: Воскресенье, 13.03.2011, 09:22 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Модератор Липецкой Федерации
Группа: Администраторы
Липецк, 27 р-н
Сообщений: 356
Награды: 1
Репутация: 18
Статус: Offline
Любимая снасть: Спининг
загрузка наград ...>

Shaman, Вы хотите провести данные соревнования у себя. Или предлагаете Липецкой федерации провести их??

Все будет так как и должно быть, даже если будет наоборот
 
ShamanДата: Воскресенье, 13.03.2011, 18:12 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Тула
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
загрузка наград ...>

AlexElk, я бы с удовольствием предложил провести липецкой федерации такое мероприятие) . НО к моему сожалению, федерации , а точнее такого ответвления как нахлыст , практически нет по стране . Данное мероприятие скорее проводится для развития и поднятия статуса этого вида ловли. А для привлечения и дальнейшего развития нахлыстовой рыбалки и соответственно данного вида спорта , где цель одна - привить смелость коллегам по области или региону , придать азарт спортивной борьбы ,объединить мышлением . Ессно все это проводится на чистом энтузиазме и поддержке таких же людей . Ну, не много "блестит" поддержка коммерческих структур в этом плане (в качестве призов).
Само мероприятие будет проходить возможно и вашей области . Все будет решаться чуть позже . Но приоритет будет отдаваться "слабой" области (численность нахлыстовиков), или как говориться в пословице "На родной сторонке, что на мягкой соломке" . Ведь не секрет - что первые соревнования в Ростове к примеру были представленны 2 командами , через год их было 4.

...я наверно двусмысленно ответил на вопрос ...

 
MosorovДата: Понедельник, 14.03.2011, 09:26 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Если нужна помощь буду рад, а посмотреть приеду обязательно.

Сообщение отредактировал Mosorov - Понедельник, 14.03.2011, 09:26
 
olegtinkov48Дата: Понедельник, 19.12.2016, 21:20 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






tongue
 
Форум » Рыбалка » Нахлыст » Соревнования по нахлысту. (Может проведем...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".