[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: AlexElk  
Форум » Обсуждение водоемов » Реки » р. Матыра
р. Матыра
shmel-48Дата: Пятница, 25.09.2009, 22:27 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Так как раздел Матырсое водохранилище не нашел,решил задать вопрос здесь,если что г-да модеры перенесут куда следует.
Может не по сезону будет вопрос,но все таки:
Кто нибудь ловит на водохранилище на зимние жерлицы,поделитесь опытом,где,кого,какой живец предпочтителен,какие глубины,русло,ямки,бровки?
Этот водоем мной мало изучен.
И отдельно по глубинам,может у кого то есть координаты точек по gps.
Естественно для кого не секрет
Для кого секрет,можно не распространяться.
 
JAVSДата: Пятница, 25.09.2009, 23:26 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






есть карта водохранилища - MATERA08.img, качнул откуда-то, уж не помню. Но - без глубин, похоже (только контур), если надо - вышлю.
Коодинаты глубин - самому интересны, присоединяюсь к просьбе.


Сообщение отредактировал JAVS - Пятница, 25.09.2009, 23:26
 
АндрейДата: Суббота, 26.09.2009, 00:09 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4696
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Я думаю, что матырское водохранилище это отдельная тема. Слишком уж большое оно! cool

Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
shmel-48Дата: Суббота, 26.09.2009, 09:16 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






JAVS
Буду рад любым картам
 
Ra3gfgДата: Суббота, 26.09.2009, 09:27 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (JAVS)
Коодинаты глубин - самому интересны, присоединяюсь к просьбе.

Навигатор у тебя уже есть, осталось зимние принадлежности купить - и вперед за зимний сезон, все море обходишь. Если бы я в прошлом сезоне брал с собой навигатор наверное все координаты вас интересующие уже были. Или бери у Виктора эхолот и на моторе за день налепишь точек.

 
JAVSДата: Суббота, 26.09.2009, 19:13 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






1) зимой - не хочу связываться, боязнь только одна - "заболеть" зимней рыбалкой, для меня летней вполне достаточно biggrin
2) попробуй под мотором сам (в одиночку) одновременно рулить, глядеть на глубины и шустренько так их вбивать в нафигатор cool
На пару с кем-то (тем же Витьком) - это если только целенаправленно этим заниматься.... Но быть на воде и без снастей - я пока не дорос до этого biggrin , как наркоман без дозы...
 
Ra3gfgДата: Воскресенье, 27.09.2009, 16:24 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (JAVS)
Но быть на воде и без снастей - я пока не дорос до этого biggrin , как наркоман без дозы...

Это подготовка к бою и она себя оправдывает. Проверил на Ахтубе - три часа на разведку и две недели оччень активной ловли!!!

 
shmel-48Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 18:53 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (shmel-48)
Кто нибудь ловит на водохранилище на зимние жерлицы?
 
RembrantДата: Понедельник, 28.09.2009, 07:50 | Сообщение # 54
Полковник
Группа:Липецкая Федерация
Г.Липецк, ул.Космонавтов
Сообщений: 166
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Любимая снасть: Хынч, джерк...
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Я пару раз видел как на вдхр. ловили на жерлицы. Один раз на окуневые-его же и ловили. " раз на яме судачеи-пару поклевок видел-но рыб ни одной не вытащили. В основном флажки ставят в затоне где шлюзы. Вот там и сам ставил в свое время продуктивно и видел как ловят другие.

Не смешите щуку ультролайтом - вы сторожите большие проблемы)))
Хынч спиннинг творит чудеса...
 
shmel-48Дата: Понедельник, 28.09.2009, 11:39 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Rembrant
В затоне и сам ловлю,интерес на водохранилище,по щуке,судаку
 
рыбакДата: Четверг, 01.10.2009, 19:54 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: -VIP-
г. Липецк, п. Матырский
Сообщений: 476
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
Любимая снасть: Поплавочная удочка, спиннинг.
загрузка наград ...>

Хамут, район коряжника т.е. слева от насосной. Постоянно ловил щуку на флажки до прошлого года. Много не ловил, пару-тройку чуть больше кила плюс в прилове окунь, часто даже очень неплохой. По последнему льду щука + плотва. В прошлом году не ловил, не запасся живцом. Поймать живца на месте порой сложно, на безмотылку ладошечный окунь порой клюёт так, что про флажки забываешь.
 
shmel-48Дата: Пятница, 02.10.2009, 21:02 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






рыбак
Ставил флажки в самом коряжнике или на границе коряжника и чистой воды?
Судачек не попадался?
 
рыбакДата: Пятница, 02.10.2009, 22:10 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: -VIP-
г. Липецк, п. Матырский
Сообщений: 476
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
Любимая снасть: Поплавочная удочка, спиннинг.
загрузка наград ...>

Ставил в коряжнике, первое время все поклёвки заканчивались обрывом оснастки. Потом стал делать так : приезжаю на рыбалку по самому первому льду, когда снегом не присыпан. Прохожу на место, где ставлю флажки и вмораживаю в лунку точки, где пеньки и коряги. По первому льду всё дно как на ладони. И как только присыпал снег, выхожу на щуку.
Было дело в позапрошлую зиму. Приехал с другом за щукой, по темноте утром выставили флажки и ждём. Поклёвок ноль. И только когда полностью расцвело - увидели, что ветер сдул весь снег и район с флажками, около нас дно как на ладони. Стоило отойти от флажков метров на сто, как начались хватки щуки. Но пока добегали в основном леска успевала обмотать близлежащую корягу. Нам только оставалось созерцать щуку на привязи через лёд.
В позапрошлом году приехали, только выставили флажки как тут же последовали поклёвки. Порой 2-3 флажка поднимались почти одновременно. Попали на жор крупного окуня. Вот он стаей ходил и цапал живца. Побегали часа два, потом стали снимать флажки. Оставили по паре на человека. Бывало, что с одного флажка окуня снял, второй уже ждёт.
Судачка там не видел. Ходит с нами на рыбалку сторожила Матыры, так он рассказывал, что в былые времена именно по коряжнику огружались судаком и налимом. Да, было время....
 
shmel-48Дата: Суббота, 03.10.2009, 09:30 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






В том году именно в коряжнике было много судака по осени,знакомый подвох рассказывал
Но судак был не активный,как рассказывал стоял вместе с карасем и не на что не реагировал
 
рыбакДата: Вторник, 13.10.2009, 22:09 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: -VIP-
г. Липецк, п. Матырский
Сообщений: 476
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
Любимая снасть: Поплавочная удочка, спиннинг.
загрузка наград ...>

В прошлом году по осени пробовали ловить по коряжнику щуку. Щуки не видели, изредка багрился карась. Судака тоже не видели.

Добавлено (13.10.2009, 22:09)
---------------------------------------------
Вчера был на Хамуте. Ветер гнал вместе с кирпичами.
Итог: десяток окуней грамм по 300. Все по руслу.

 
Форум » Обсуждение водоемов » Реки » р. Матыра
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".