[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: AlexElk  
Форум » Обсуждение водоемов » Реки » р. Дон
р. Дон
sfinksДата: Воскресенье, 04.04.2010, 15:18 | Сообщение # 106
Генерал-майор
Судейская коллегия
Группа:Липецкая Федерация
г. Липецк
Сообщений: 277
Награды: 1
Репутация: 21
Статус: Offline
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Вчера переезжал Дон два раза, в районе Задонска и по елецкой трассе. Вода пока мутновата, да и уровень ещё не в норме, течение путёвое. Надо подождать пару недель. Если дожди не пойдут, можно будет попробовать.
 
DonaldДата: Воскресенье, 04.04.2010, 17:11 | Сообщение # 107
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






АААААА...да я жду жду!!!! Чёт неждется...
sergo Серег,а на корку голавля это как,в чем там смысл,сам ловил??
 
ТуристДата: Воскресенье, 04.04.2010, 18:42 | Сообщение # 108
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Сегодня были нв Дону вода выше уровня метра на 3 и очень мутная.
 
мишаДата: Воскресенье, 04.04.2010, 19:49 | Сообщение # 109
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






sergo, А на головдя когда можно....
 
berkut48Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 20:39 | Сообщение # 110
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






миша, Голавлик на дону начинает интенсивно ловится с 25 мая, хотя можно и раньше...
 
Ra3gfgДата: Воскресенье, 04.04.2010, 21:01 | Сообщение # 111
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Недельки 2 по любому нано подождать. Хотя в том году знакомый ездил 28 марта, но кроме бирючка никто не ловился.
 
DonaldДата: Воскресенье, 04.04.2010, 23:53 | Сообщение # 112
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Ну да, видимо рановато......Даже, скорее по-раньше если нетерпится,лучше Воронеж осваивать, Дон то он Дон,ого-го!!! wacko
 
sergoДата: Понедельник, 05.04.2010, 21:30 | Сообщение # 113
Генерал-лейтенант
Группа:Липецкая Федерация
Липецк. р-н Автовокзала
Сообщений: 506
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Donald, Лех,корка,это одна из самых лучших приманок при ловле голавля на донную снасть. Берешь буханку обычного бородинского хлеба,нарезаешь кубиками где то 1на1 см.можно чуть больше.Насаживать надо чем крепче,тем лучше.Как именно,надо показать на деле.Удочку лучше держать в руках или на рогатке,но не зевать. Обычно это одна,но резкая поклевка,по этому подсечка должна быть резкая и незамедлительная.Корка эта самая лучшая насадка на голавля в любое время года. Причем в раннюю весну и позднюю осень наиболее эффективна.Я на нее ловлю лет с 12 и ниразу она меня не подводила. berkut48, это ты уж сильно загнул.С 1го мая вполне за глаза. Друг у меня вчера уже на паралонку удар видел.

Фрикцион придумали трусы!
 
DonaldДата: Вторник, 06.04.2010, 00:14 | Сообщение # 114
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






sergo, Серег,а сама снасть как устроена??? Груз чтобы не сносило,я так понимаю моводок подлиннее,чтобы корка ближе к поверхности всплывала и бросать куда-нить под кусты???
 
sergoДата: Вторник, 06.04.2010, 08:07 | Сообщение # 115
Генерал-лейтенант
Группа:Липецкая Федерация
Липецк. р-н Автовокзала
Сообщений: 506
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Скользящее грузило грамм 10 хватит,вертлюг и поводок.Длина на вкус,очень длинный тоже плохо,просекать плохо.Сантиметров 50 примерно хватит. Лучше где медленное течение.Его потихоньку сносить вдоль берега будет. Это ниче страшного.Под кусты тоже пробуй,там часто хватки бывают.Секи только при первом сильном рывке.Проспишь,корки там уже не будет.Крючки лучше длинные используй,номер 10 по отечественной нумерации.

Добавлено (06.04.2010, 08:07)
---------------------------------------------
Груз кстати,лучше оливку. Когда сносит,его это больше привлекает.Идеальный вариант-заброс,5-10 метров сносит и останавливается.Ну хотя берет и на месте. Пробуй все. На нее очень интересно ловить.


Фрикцион придумали трусы!
 
DonaldДата: Вторник, 06.04.2010, 09:13 | Сообщение # 116
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






sergo, Обязательно попробую в этом году, интересно прям стало..спасибо! smile
 
maremasДата: Вторник, 06.04.2010, 18:01 | Сообщение # 117
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (sergo)
5-10 метров сносит и останавливается.

Добавлю от себя, чаще всего поклёвки случаются когда проводка приостанавливается. Так что не надо ждать 5-10 метров, а притормаживать проводку удилищем через каждые 1,5-2 метра на 5-10 сек, а потом опять отпускать по течению. Я лично поступаю так и % поклёвок реально увеличивается чем без тормозов. И это касается при ловле всей бели на течении в проводку.

 
DonaldДата: Вторник, 06.04.2010, 23:48 | Сообщение # 118
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Ёлы-палы,да оказывается все ловят на корку втихаря,а я всё на котлеты да на котлеты...Буду к лету пробовать,если не получится, замучаю вопросами! biggrin
 
JAVSДата: Среда, 07.04.2010, 21:41 | Сообщение # 119
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (Donald)
все ловят на корку втихаря,а я всё на котлеты да на котлеты

ТАК!!! А вот с этого места- по-подробнее!!!! Что за котлеты, из чего, на чем жарить/парить, как насаживать, какая проводка и пр.!!!!! biggrin

 
sergoДата: Четверг, 08.04.2010, 07:45 | Сообщение # 120
Генерал-лейтенант
Группа:Липецкая Федерация
Липецк. р-н Автовокзала
Сообщений: 506
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг
загрузка наград ...>

Статус ICQ

maremas, я имею ввиду доную снасть. Просто тип ловли всегда зависит от условий.Способов масса,кто как привык. Думаю вполне можно и ловить как Вы сказали.Просто на корку ловят и на поплавок и на донку и даже отпуском по течению без всего.

Добавлено (08.04.2010, 07:45)
---------------------------------------------
maremas, я имею ввиду доную снасть. Просто тип ловли всегда зависит от условий.Способов масса,кто как привык. Думаю вполне можно и ловить как Вы сказали.Просто на корку ловят и на поплавок и на донку и даже отпуском по течению без всего.


Фрикцион придумали трусы!
 
Форум » Обсуждение водоемов » Реки » р. Дон
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".