[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: AlexElk  
Форум » Обсуждение водоемов » Реки » р. Воронеж
р. Воронеж
серж48Дата: Суббота, 08.08.2009, 01:11 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






да они шмальнули в воздух и заорали я тож показал что есть из чего шмальнуть и разошлись как в море корабли но сеть ихняя изъята и спалена.
 
roto-rДата: Суббота, 08.08.2009, 01:18 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






эт ты чего,ствол на рыбалку тоскаешь,а за чем?
 
серж48Дата: Суббота, 08.08.2009, 01:28 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Так не только на рыбалку ,а ты хоть раз тролил ?,за один проход от чугунки до ж.песков мин.2-4 сети воблер цепляет или на винт наматываю начинаешь обрезать сразу в 50% случаях пролблемы с берегов возникают а чем рядом народу меньше тем они наглее себя ведут... вот так поедем покажу всё!!!! на местах этих.
 
roto-rДата: Суббота, 08.08.2009, 01:56 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






сам на соколе живу,тролингом незанимаюсь ,но со спинингом на лодке бывает прогуливаюсь. бывший дружбан тоже сетками увлекается,так вот ,говорит что река почти вся поделена между браками . есть номер моб.тел.рыбинспектора,если будет повод сразу позвоню. идиотов много ,чем выйдет показ артилерии никто знает.
 
lipvoronДата: Вторник, 29.09.2009, 11:21 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






надо за сети не штрафовать а реальные сроки всаживать, а то ну поймали, ну отобрали сеть ну выписали штраф, и что дальше, а он пошол купил новую. и снова на реке ставит, здесь нужно на уровне государство, и именно ужесточить наказание, как на западе,:

с белорускоо сайти:
Предлагаю вниманию мой перевод заметки из канадской газеты. Исходный текст найден в «Курилке» на сайте у Власенко. Перевод дан с незначительными сокращениями.
«Сотрудники министерства охраны окружающей среды считают 21 день тюрьмы за браконьерский лов рыбы, к которым был приговорен житель округа Аврора, необычно жестким. Кроме тюремного заключения Сергей Хомяков был приговорен к штрафу в 8500 долларов и лишению рыболовной лицензии на 5 лет после того, как месяц назад он был признан виновным в превышении нормы вылова, ловле в период запрета и транспортировке рыбы запрещенным способом. 30-летний Хомяков был в пятницу досрочно выпущен из исправительной тюрьмы после отбытия там 12 суток.
Приговор вынес судья Роберт Бойчин и касается произошедшего 14 февраля инцидента, когда 1.30 ночи полиция г.Дархама обнаружила Хомякова с мешками рыбы у ручья Уилмот Крик. В мешках находились 23 радужные форели. Вызванные на место сотрудники природоохранного министерства изъяли 15 самок и 8 самцов форели. Старший инспектор министерства природных ресурсов по округу Аврора Билл Лоферти говорит, что тюремные заключения в таких случаях очень редки.
Вместе с тем, как заявили представители министерства, решение судьи полностью находится в рамках закона, по которому за подобные нарушения наказание может составить до года тюрьмы и штрафа до 100 000 долларов. Однако королевский прокурор Вероника МакГир не стремилась к максимальному наказанию и вообще не просила о тюремном заключении для Хомякова. Прокурор требовала штрафа в $8500 и конфискации орудий лова и пойманной рыбы.
Хомяков, который 5 лет назад иммигрировал в Канаду из Беларуси, не смог прокомментировать произошедшее, поскольку не владеет английским, зато на правоохранительные органы обрушилась с критикой его жена Ирина. «Они действовали так, будто он человека убил, а не рыбу»,- говорит Ирина и настаивает, что ее муж не знал о существующих в их провинции правилах ловли рыбы. Участвовавший в процессе сотрудник природоохраны Митч Финней не смог припомнить, когда последний раз за аналогичное нарушение было применено тюремное заключение. По его мнению приговор действительно на редкость суров, но, скорее всего, продиктован тем, что браконьерство совершено в период нереста. «Выловленные 15 самок могли дать до 80000 икринок, но не дали, и это несомненно сказалось на численности популяции», говорит Финней. Хотя количество случаев браконьерства с конца 80-х снизилось, приговор по делу Хомякова, считает Финней, станет серьезным сигналом всем, кто помышляет о незаконной ловле рыбы.»

И цитата из живущего в Канаде мужичка, который комментирует описанный случай:
«Этого парня засек полицейский патруль, который в час ночи проезжал через плотину и заметил в воде человека с фонарем. Полицейским это показалось подозрительным, учитывая, что дело было в феврале и в Канаде это явно не пляжный сезон. Проверили и взяли его за то, что он там гулял по мелкоте в утепленых вейдерсах и лупил молотком форель, которая шла вверх по реке на ранний нерест. Сотни рыб скопились на бетонном пятачке внизу плотины, где им во время нереста периодически либо открывают специальный шлюз, либо поднимают через плотину черпалкой.
Ловить вблизи таких плотин всегда запрещено, а тем более во время нереста.
То, что он бывший гражданин СССР, никакого значения не имеет кроме того, что этот случай обсуждался на Русском рыболовном сайте.
Кстати, судью, который его осудил, зовут Роберт БОЙЧИН(Robert Boychyn) - по фамилии он, похоже, канадский украинец или поляк.»
__________________

от сюда, http://www.brik.org/24/showthread.php?t=1275

 
dimson48Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 00:27 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Что такое невезет и как с этим бороться?! Сегодня, утро, затон в горицах :заброс - сеть, 20 мин. на амнистию бели., второй заброс - такая же история, парни на соседской лодки третью выкорчевывают..... К 10 утрам нервы сдали... еду в сухоборье: 7 шнурков!!!!! гдеже ЩУКА??????? да откуда ей взяться, когда с берега (санаторий ветеранов) : " Ты сюда не кидай у меня там удочка в клетку!!! И туда тоже не кидай!!!!!" Ставят свои снасти с улыбкой, снимают с гордостью... Но вот случилось чудо, к концу дня 18.00 из-за косы показался катер рыбнадзора и прямиком к "ветерану", что сеть снимает (эпизод что называется с поличным) - 2 минуты ДРУЖЕСТВЕННОЙ беседы и чуть ли не обнявшись, пожелав друг другу здоровья, каждый продолжил заниматься своим делом!!!!!!!!!!! ПОМОГИТЕ ХОТЯБЫ СОВЕТОМ ЧТО ДЕЛАТЬ В ТАКИХ И ИНЫХ СЛУЧАЯХ БРАКОНЬЕРСКОГО БЕСПРЕДЕЛА!!!!!!! PS:за то меня в апреле месяце поймав на лодке с трудовым спином оставят без штанов sad
 
АндрейДата: Воскресенье, 11.10.2009, 11:26 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4689
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

dimson48,
Телефоны есть на сайте. Звони Курцеву! Может это ГИМС?


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
МеханикДата: Понедельник, 19.10.2009, 08:33 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Вчера на Лебяжьем озере 2 шнурка и 3 окуня на троих sad
 
berkut48Дата: Понедельник, 19.10.2009, 13:22 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






16.10.2009 в районе Троицкого моста 1 жерех на 1кг200гр и 18.10 там-же еще 2 хвоста чуть менее на Кастмастер. По щукам полный ноль причем у всех (странно!!!!)
Кстати кто знает где в районе Пасечек жерешок выходит?
 
карасикДата: Понедельник, 19.10.2009, 13:33 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






berkut48, Чуть ниже ленинской переправы, около даманского
 
SlavikДата: Понедельник, 19.10.2009, 21:48 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Да со щукой на реке слабовато, но в Троицком пруду хорошо идет на живца, пока третий кружок снаридишь, на первом поклевка.
 
dimson48Дата: Суббота, 24.10.2009, 14:29 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






пруд тот что в деревне?
 
SlavikДата: Суббота, 24.10.2009, 19:51 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Да как ехать на птичники

Добавлено (24.10.2009, 19:51)
---------------------------------------------
Сегодня в р-не с. Каликино вымучил тройку хвостов, 2 отпустил, одну пришлось забрать(слишком сильно заглотила воблер). Все поклевки 0,5м. от берега при проводки вдоль травы, берет мягко без удара.

 
АлексийДата: Воскресенье, 25.10.2009, 20:50 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






В Кривце сегодня были. Три костылика и три окуня, окуня хорошие. Ветер сильный воблер не летит.
 
dimson48Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 22:34 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






во как!? я тоже там был... окуней не видел, а вот костылей штук 10 зацепил
PS хотя пардон приображеновка и кривец - это скорее разные места
 
Форум » Обсуждение водоемов » Реки » р. Воронеж
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".