[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: AlexElk  
Форум » Обсуждение водоемов » Реки » р.Лукавка (рыбалка на реке Лукавка Грязинский рай-он)
р.Лукавка
serj-beliiДата: Среда, 01.07.2009, 11:15 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Сегодня еду пробывать!!!Водится щука,окунь,плотва,линь и по информации от знакомого (живёт в Грязях) есть лещ,подлещик.Кто-что знает пишите .На что в каких местах ловится?
 
майорДата: Среда, 01.07.2009, 12:35 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Может не Лукавка, а Лукавчик. Ручей впадающий в Матыру, в районе дер. Петровка и Анино?
Я там люблю охотится, на Матыре. Видел лещей, стрелял карасей и щуку. Щука не крупная, но в прошлом году стрельнул на 3кг.Леща видел в субботу, но не попал, карасей до 1.5кг стрельнул двоих. Линя не видел, но люди рассказывали, что есть.Еще есть карп-сазан, сам не стралял, но человек которому я верю говорил,что брал хороших.А про Лукавчик, это даже очень интересно. Отпишись когда съездишь. smile
 
serj-beliiДата: Четверг, 02.07.2009, 21:03 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Не знаю как ,правильно но местные называют Лукавка и на картах также ,а вот перед мостом через неё указатель р.Лукавчик !!! wink Съездил нормально щука от 300 до 800 гр с трех до восьми .Кстати был я за деревней Лукавка (описано в разеле спининг-где половить щуку). Места там есть красивые особенно там где написал майор заежжал пока блудил в поисках места ловли. biggrin В том водоёме где я ловил есть щука(преобладает),окунь (поймал двух чуть меньше ладони),плотва 50-70 гр ,карасик с палец ,линь 70 -150 гр (рядом со мной были поплавочники ) это что я сам видел! biggrin P.s :Лещ есть в районе впадения Лукавки в Матыру и в самой Матыре (район Анино,Петровка)уточнил у занкомого!

Сообщение отредактировал serj-belii - Четверг, 02.07.2009, 21:06
 
WERTYДата: Пятница, 03.07.2009, 08:35 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






"Сре́дняя Лука́вка — село Петровского сельского поселения Грязинского района Липецкой области. Расположена на реке Лукавке — притоке реки Матыры"
Вот что пишет Wikipedia.
А вот как проехать к Лукавке, как мне думается покороче
Прикрепления: 8499655.jpg (73.0 Kb)
 
рыбакДата: Пятница, 03.07.2009, 09:02 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: -VIP-
г. Липецк, п. Матырский
Сообщений: 476
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
Любимая снасть: Поплавочная удочка, спиннинг.
загрузка наград ...>

По этой дороге мы постоянно и ездили.
 
serj-beliiДата: Среда, 08.07.2009, 18:19 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Тогда могу сказать что никакого указателя "петровка" там нет, вчера ездил искал эту дорогу !Про "розу" тоже нет ничего ,а поварачивать надо там где остановка села "правда"!!! wacko Вчера были улов поменьше чем в среду ,но была очень хорошая и сход ,долбануло и попёрло так ,что катушка начала разматоваться как будто включен реверс думаю кило на 2 с лишним (для сравнения :на щучке в 800 грамм даже не трещала и не щёлкала)! cry Активность была меньше наверное из-за погоды ?!И что хочу сказать за 1 сутки вода ушла примерно на 20 см так что речка пересыхает ,да ещё там трубу зарыли что бы вода на ту сторону плотины шла (к деревне)!Вот такие пироги товарищи рыболовы!

Добавлено (08.07.2009, 18:19)
---------------------------------------------
вчера всё на той же Лукавке ездили два моих хороших знакомых уровень воды ещё упал! cry Но зато трофейных всё таки взяли 2,8 и крокодил на 5 с лишним кило (эх жаль я не попал был на работе) ловили на воблер и силикон у одного ещё была поклёвка и обрыв стального поводка !Вот такие дела ,водоём мельчает ,а рыба всё крупнее!В пятницу прём с "рыбаком" biggrin biggrin biggrin

 
саняДата: Суббота, 11.07.2009, 20:36 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (serj-belii)
!В пятницу прём с "рыбаком"

Ну так как съездили? serj-belii, давай инфу. Завтра собираюсь ненадолго (во 2-ую смену работать) сгонять на Лукавку. Отпишу как съездил...

 
serj-beliiДата: Суббота, 11.07.2009, 22:07 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (саня)
Ну так как съездили? serj-belii, давай инфу. Завтра собираюсь ненадолго (во 2-ую смену работать) сгонять на Лукавку. Отпишу как съездил...

Съездил вобщем нормально :вода ушла ещё на пол метра (её строители плотины спускают),улов окунь 3 с ладонь (он там узкий и длинный),щука 4 грамм по 300 одна на килограмм у рыбака дела обстаят немного лучше!Но могу сказать что днём клёв не активный либо утро либо вечер !У меня вчера сразу не заладилось сначала вертушок сломался пополам и улетел на другой берег потом кончик у спининга ну и т.д. и т.п. Вобщем жуть !Но душевно отдохнул ОК!!! biggrin
 
рыбакДата: Суббота, 11.07.2009, 23:06 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: -VIP-
г. Липецк, п. Матырский
Сообщений: 476
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
Любимая снасть: Поплавочная удочка, спиннинг.
загрузка наград ...>

Спасибо Сергею за рыбалку! У меня четыре под килл, один карандаш. Не отпушен по причине поимке за пузо. Да и смысла отпускать небыло, пруд умирает. На попер бросалась как собака на кость, но в основном мимо.
А так отдохнули на 5+++.
Кстати, окуня можно было наколбасить конкретно.
 
VoRobeii48Дата: Вторник, 21.07.2009, 23:12 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Был там 19 июля, вода еще ушла, наверно его спустят окончательно sad , в некоторых местах на середине глубина пол метра. Поймал три щучки до килограмма, на воблер. Народу было много все с уловом. На моих глазах мужик поймал четыре щуки на поппер. В прошлое воскресенье друг поймал крокодила на 6 кг. Жалко что этот пруд умирает sad .
 
knj2009Дата: Четверг, 23.07.2009, 00:08 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Привет всем. Был в среду вечером. Рыбаки были. На блесну ноль. На попер ноль. на воблер щучка 500 гр. и карандаш (обратно в речку).
А речка не умирает, после дождей в том же русле. А вот сетки появляются.
 
serj-beliiДата: Четверг, 23.07.2009, 15:10 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






knj2009 ,река может и не умирает, но её спускают в связи с ремонтом плотины, а дожди и родники которые там есть это ерунда ,посмотри с какой скоростью вода уходит (возле плотины) !!!Сетки это плохо !Дальше по течению 8км есть ещё плотина ,местные называют "дамба",пытались выяснить что к чему -рабочие помычали и толком ничего не сказали (толи им запретили толи и вправду не знают),пытались спросить у мужика в костюме на солидном авто ,он с нами не стал разговаривать!Так что не известно что там будет, скорее всего рыбопитомник (не понятно тока что за секретность, не легально что ли?) так как шлюзы с сеткой !Ну я думаю что просто так ни кто не будет тратить деньги на плотину ,сольют почистят и запустят рыбу (тока щуки скорее всего там уже не будет)!!!Вот так! dry dry dry
 
knj2009Дата: Четверг, 23.07.2009, 15:20 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Согласен с тобой serj-belii. Щуки там не будет, так же как и рыбаков. А ловить на платнике тупую рыбу карп совсем не интересно.
Я не спец по хищнику, но ловить ее на этой реке интересно. Придется искать новое место.
Если есть таковые подскажи буду благодарен.
 
саняДата: Четверг, 23.07.2009, 17:42 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






serj-belii, на счёт нелегального платника с тобой согласен. Спускают специально и мало того специально тянут время с постройкой дамбы - был там 3-и раза за неделю- продвижений никаких. Много на форуме тем о браконьерстве, вот там браконьерство!!!, в спущеной речке выцеживают бреднями и сетями рыбу, разговаривал с местным спинингистом, говорит с бреднями приезжают ежевечерне. Вообще, можно ли где узнать о легальности спуска Лукавки?
 
serj-beliiДата: Четверг, 23.07.2009, 18:58 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






knj2009,места такие есть далее в сторону добринки ,смотри добринский район!В одно из этих мест собираемся в воскресенье с рыбаком ! biggrin
Да ,Саня,насчёт легальности надо бы уточнить ,я думаю админы пошукают по этому поводу?!


Сообщение отредактировал serj-belii - Четверг, 23.07.2009, 19:01
 
Форум » Обсуждение водоемов » Реки » р.Лукавка (рыбалка на реке Лукавка Грязинский рай-он)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".