[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: AlexElk  
Форум » Обсуждение водоемов » Реки » р. Становая ряса
р. Становая ряса
MissionДата: Понедельник, 22.11.2010, 14:52 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
п.колыбельское(частично)
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Любимая снасть: мах
загрузка наград ...>

Quote (гриффель)
а окунь имеется?я уже с планами на зиму.устал её ждать.

Окунь имеется, но немного. В эти выходные окунь активничал -душил сеголетка. Прижимал к срезу воды,так что спина вылазила. Это произходило довольно часто, но охоту вели одиночные особи и редко наблюдал работу стаек и то по 3-4 полосатика. А касаемо зимы -то ловят его там по чут-чуть, я и сам ловил, но в 3 км большой пруд на Хавенке, там окуня многократно больше... там я зимой..


осваиваю твичинг...., думаю про нахлыст
 
гриффельДата: Понедельник, 22.11.2010, 20:59 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Пользователи
липецк
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
загрузка наград ...>

пруд не платный?а размеры средние?И на переднем приводе реально пробраться?если не секрет,конечно.Окунь на блесну-моя слабость.

Добавлено (22.11.2010, 20:59)
---------------------------------------------
пруд не платный?а размеры средние?И на переднем приводе реально пробраться?если не секрет,конечно.Окунь на блесну-моя слабость.

 
MissionДата: Вторник, 23.11.2010, 01:05 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Пользователи
п.колыбельское(частично)
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Любимая снасть: мах
загрузка наград ...>

Quote (гриффель)
если не секрет,конечно
Нет, не секрет... тем более всё уже есть на форуме... Посмотри раздел Чаплыгинский район в этой ветке, там про пруд этот много написано и я там отписался подробно, в том числе и по зиме и по окуню. Зимой ловим без денег,правда в этом году арендатор сменился, но думаю вопросов не будет -зимой не ихняя рыба ловится. Проблемы с проездом могут быть только с середины зимы


осваиваю твичинг...., думаю про нахлыст
 
MissionДата: Вторник, 23.11.2010, 01:27 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Пользователи
п.колыбельское(частично)
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Любимая снасть: мах
загрузка наград ...>

Отчёт с прошедших выходных: Приобрёл новые виброхвосты, решим опробовать при первой возможности, итак 20 ноября –температура +3-5, ветер юго-запарный, слабый, давление 757, падает. Не спеша, часам к 9 подошёл к реке, уровень воды упал на 30-40 см. Течение усилилось. Вода прозрачная. Начал методично облавливать реку, двигаясь вниз по течению. Груз на резину поставил 3,5 грамма, против течения веса не хватало, вытягивало течением, а вот по течению оказалось самое оно…От Новых виброхвостов ожидал большего, на средней скорости работают замечательно, но при медленной… , так на троечку, не взирая на перспективный хвостик. Сместил джиг головку ближе к спинке, улучшило не намного, но заметил что, бросая рыбку в свободное падение рыбка совершает медленный нырок и стремится перевернуться на спину… Так пришёл к проводке с постоянным равномерным коротким подергиванием. Показалось, щуке должно понравиться такая имитация умирающей рыбки. У берега выскочил шнурок грамм на 100 и не взирая на рваную проводку заглотил по самое грузило. Отправлен подрастать. Заморосил дождик. Первая рабочая точка оказалась пустой. Вторая была та, где в прошлый раз был обижен щукой. На второй проводке на бровке противоположного берега хороший ровный удар и после непродолжительной борьбы, сделав пару рывочков , погашенных фрикционом. на берег доставлена щука 1,7…. Зацепилась в самом углу пасти, виброхвост был наружи, думал, что за краешек губы зацепил и еле держится, но оказалось надёжно села. Рыбалку сразу же закончил. Время приближалось к 11, решил вечерком покидать. Удар был в метрах 7-8 от места где в прошлый раз обрезала и это не моя обидчица. В четвёртом часу вернулся, покидал полчасика, сменил несколько приманок, но место больше не проявилось и с чувством, что возможно отомстил, пошёл гулять в поисках стоянки мирной рыбы на следующий день. Погода радовала, не взирая на моросягу, был полный штиль и на поверхности то там, то здесь раздавались хорошо заметные всплески. Утопал почти на километр и вернулся уже по темноте с приятной усталостью и планами на завтра…. 21 ноября температура та же, ветер слабый, но сменился на восточное направление, что немного напрягло, давление 754, постучал, стрелка не шелохнулась – это порадовало. Знакомый, частый спутник на поплавочной рыбалке, с вечера рассказами о пойманных кем-то в пятницу карасями у Колыбельского моста, поменял планы и определил место лова. Тем более место знакомо. В 9 часов встал на точку. выбрал место у впадения обратки в основную струю. Ловить решил на мах семёрку. Закормил. Насадка бутерброд опарыш-мотыль. Через пол часа поймал пару плотвиц грамм по 60 и тишина. Подошёл, мой знакомый, встал рядом. Докормил. Ещё пара и снова стихло. Решил поискать. Метрах в 40 на проводке две плотвицы, закормил. Минут через 10 понеслось, практически каждая проводка приносила рыбу. Проводку делал с придерживанием. Меньше чем за пол часа поймал с дюжину плотвичек от 50 до 90 грамм. Понял - мне хватит, да и время перевалило за 12. Позвал знакомого – передал свои снасти, снабдил инструкцией и отправился к дому. Сезон по чистой воде завершён…
Прикрепления: 1392616.jpg (266.3 Kb)


осваиваю твичинг...., думаю про нахлыст
 
рыбакДата: Вторник, 23.11.2010, 10:00 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: -VIP-
г. Липецк, п. Матырский
Сообщений: 476
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
Любимая снасть: Поплавочная удочка, спиннинг.
загрузка наград ...>

Mission,
Отлично половил. И отчёт - хоть в журнал на публикацию. Молодец.
 
MissionДата: Вторник, 23.11.2010, 11:01 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Пользователи
п.колыбельское(частично)
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Любимая снасть: мах
загрузка наград ...>

Спасибо... shy

осваиваю твичинг...., думаю про нахлыст
 
гриффельДата: Вторник, 23.11.2010, 12:18 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Пользователи
липецк
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
загрузка наград ...>

да,классный отчет.да и щучка ничего smile

Добавлено (23.11.2010, 11:53)
---------------------------------------------
да,классный отчет.да и щучка ничего smile

Добавлено (23.11.2010, 12:18)
---------------------------------------------
mission,я извиняюсь,это и есть водохранилище на реке хаве?и зимой окунь неплохой попадается?

 
MissionДата: Вторник, 23.11.2010, 23:12 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Пользователи
п.колыбельское(частично)
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Любимая снасть: мах
загрузка наград ...>

Quote (гриффель)
классный отчет

Спасибо
Quote (гриффель)
это и есть водохранилище на реке хаве?

Да
Quote (гриффель)
и зимой окунь неплохой попадается?

Есть хороший, но я мормышкой больше...мне больше 200 гр не залетали
И!!! из липецка на этот водоём не ближний свет наверняка есть ближе и повеселей.. хоть то-же "море"


осваиваю твичинг...., думаю про нахлыст
 
гриффельДата: Среда, 24.11.2010, 07:54 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Пользователи
липецк
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
загрузка наград ...>

на море действительно есть впечатляющие экземпляры,но я люблю покататься,найти что-нибудь новое.Так что спасибо за подробный рассказ.Ждем только лёд..
 
бесДата: Четверг, 05.05.2011, 17:19 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






был 1,2 мая, клевала плотва и ласкарь, лучше клевало на червя, на опарыш мелкая плотва! пару голавлей попалось грамм по 150-200
 
ZZ-topДата: Воскресенье, 29.01.2012, 19:59 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Чаплыгин
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Любимая снасть: спиннинг, мах, фидер
загрузка наград ...>

хотелось бы поподробнее узнать об участке в Юсово и в частности о плотине: есть ли жерех и щука, можно ли овить на муху с бомбардой и на крупные минноу?
ТАк же интересует плотина в районе села Колыбельское? Заранее спасибо за любую информацию!)
 
Форум » Обсуждение водоемов » Реки » р. Становая ряса
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".