[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: AlexElk  
Форум » Рыбалка » Подводная охота » Правила по подводной охоте.
Правила по подводной охоте.
майорДата: Пятница, 26.03.2010, 19:46 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Витёк, Ну и что?
А я не выловил и не подстрелил ни одной рыбки с 1-го ноября, и скорей всего, до конца запрета не смогу порыбачить.
А под мостом всю зиму наблюдал немалое кол-во народу перед лунками. Они все тоже отпускали?
Кто лучше? Кто хуже?
Я знаю ответ-браконьеры хуже!!! И с ними надо бороться!!! С сеточниками,эл.удочниками, и с подводными голодными хапугами!!! Но эти все перечисленные НЕ ПОДВОДНЫЕ ОХОТНИКИ, а браконьеры!!
А для того чтобы рыбы было больше надо её запускать.
И это мы сейчас обсуждаем. Начинаем собирать деньги для покупки малька. Присоединяйтесь.
Мы вместе изымаем рыбу из воды, давайте начнём возвращать!!!
 
ВитёкДата: Пятница, 26.03.2010, 20:10 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Вы чо????? собрались реку зарыбить??????? Всё, вопросов больше нет.
 
майорДата: Пятница, 26.03.2010, 20:27 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Витёк, Какая то не понятная реакция!!!
А почему бы нет? Соберёмся, пообщаемся, и пару добрых дел сделаем.
Или всё таки проще ЗАПРЕЩАТЬ!!!
 
ВитёкДата: Пятница, 26.03.2010, 20:53 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






ЗАПРЕЩАТЬ её ни кто не собирается, её хотят ОГРАНИЧИТЬ. А на счёт малька, помоему мы не потянем реку smile

Добавлено (26.03.2010, 20:53)
---------------------------------------------
Я занимаюсь ружейной охотой, вся область поделена на районы. Где то можно стрелять, а где то воспроизводственный участок и не надо думать как собрать деньги на уток да зайцев, природа сама знает как надо размножаться.

 
майорДата: Пятница, 26.03.2010, 21:27 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Вот и ответ на все вопросы. " на счёт малька, помоему мы не потянем реку " и "природа сама знает как надо размножаться.".
Не надо ничего тянуть! Надо помочь, хоть в малом но помочь! Хотя бы попытаться!
Quote (Витёк)
ЗАПРЕЩАТЬ её ни кто не собирается, её хотят ОГРАНИЧИТЬ.

А как ВЫ это видите?
 
ЯнежДата: Пятница, 26.03.2010, 22:49 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Андрей, и подвохи стреляют мелкую щуку... шнурков грамм по 400... и карпов половозрелых выбивают мешками... если после крючка рыбу отпустить можно, то после гарпуна УВЫ... Не все в силах остановиться увидев СУПЕРДОБЫЧУ, при этом если за спиной уже висит немало...
 
АндрейДата: Пятница, 26.03.2010, 23:15 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4696
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Янеж,
А что, рыбаки, в своей сути, не такие!? Если клюет, никто не встал с лунки и не ушел домой, сказав -хватит. А летом, такая же ситуевина! Не видел, извини, таких рыбаков. Не надо грешить на человеческую природу. Кто-то может остановиться, а кто-то ..... . И таких рыбаков, я знаю. Не буду их называть, это их проблемы!
ЗЫ Смените цели и задачи! Бороться надо с браками и с хапугами, без разницы кто они, рыбаки или ПО!


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
АндрейДата: Пятница, 26.03.2010, 23:19 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4696
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Витёк,
Quote (Витёк)
ЗАПРЕЩАТЬ её ни кто не собирается, её хотят ОГРАНИЧИТЬ.

Да и рыбаков надо ограничить!
Quote (Витёк)
Я занимаюсь ружейной охотой, вся область поделена на районы.

А среди охотников, что нет браконьеров?????????? И что, с ними кто борется, инспекция??????? Что-то плохо борется!!!!!


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
ВитёкДата: Суббота, 27.03.2010, 08:16 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Андрей,
У рыболовов трудовая рыба, я думаю Вы сомной согласитесь( нужно подобрать снасть, приманку или наживку, толщину и длинну поводка, размер крючка, вес оснастки, можно долго перечислять, ещё попасть в нужное место, в нужное время). Здесь на успех рыбалки влияет только прозрачность воды, нету ни скачков давления, времени суток(утро,день,вечер), уровня воды, сыта рыба или нет, и ещё многих факторов. Это поход за грибами, приехал и набрал, а набирать мы любим подзавяз.

Quote (Андрей)
Смените цели и задачи! Бороться надо с браками и с хапугами, без разницы кто они, рыбаки или ПО!

Давайте к этому стремиться, я СОГЛАСЕН smile
 
АлексейДата: Суббота, 27.03.2010, 08:52 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (Витёк)
У рыболовов трудовая рыба, я думаю Вы сомной согласитесь( нужно подобрать снасть, приманку или наживку, толщину и длинну поводка, размер крючка, вес оснастки, можно долго перечислять, ещё попасть в нужное место, в нужное время). Здесь на успех рыбалки влияет только прозрачность воды, нету ни скачков давления, времени суток(утро,день,вечер), уровня воды, сыта рыба или нет, и ещё многих факторов. Это поход за грибами, приехал и набрал, а набирать мы любим подзавяз.

Витёк, это мнение простого обывателя ни хрена не понимающего в подводной охоте angry Вас послушаешь так надо академию заканчивать что бы трудовую рыбку половить...

P.S. Я сейчас не буду перечислять все нюансы ПО и переубеждать Вас в Вашей слепой правоте, кто хоть раз нырял тот знает...

 
малышДата: Суббота, 27.03.2010, 10:01 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






да у него значит рыба трудовая,а мы значит нырнули и она везде стреляй не хочу
 
DonaldДата: Суббота, 27.03.2010, 10:30 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Не, ну подводная охота это дело непростое, конечно, тоже знать и уметь многое нужно.Однако такие темпы выбывиния тупо стоящей в жару щуки (не спорьте, сам видел,стреляют столько, что можно весь подъезд прокормить)... И к чему это приведет, даже брэки сетями в тех краях столько не увозят,сколько летом один охотник по траве её стреляет,куда же столько?? Это конкретно у с. Грязное видел, ну про Тракторный вообще молчу... Скоро такими темпами только жерех останется вместо щуки.. Нужно ограничивать ПО. Для тех кто и так нормально с умом к этому относился, не повлияет все-равно, будет заниматься любимым делом и брать достаточное,но не бузумное колличество рыбы домой..Вы скажете, а остальные хапуги так же будут уже незаконно брать и кто их видет, кто остановит.. Может кто и увидет, может кто и остановит, а может и нет.Это все как с брэками. Начинать надо с малого, пусть и не с совсем способным повлиять значительно положительно на природу. Это как и запуск мальков, вроде сильно не повлияет,но это вроде же и для начала, а там может и станет лучше, войдет в обычное дело,будем не просто вылавливать рыбу,но и как- то хоть немного пополнять запасы, вот за это я всеми руками за........... правда всего двумя....
 
podvoh48Дата: Суббота, 27.03.2010, 11:38 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (Витёк)
. Здесь на успех рыбалки влияет только прозрачность воды, нету ни скачков давления, времени суток(утро,день,вечер), уровня воды, сыта рыба или нет, и ещё многих факторов. Это поход за грибами, приехал и набрал, а набирать мы любим подзавяз.

Витёк, ты не прав, все эти факторы очень сильно влияют на поведение и местонахождения рыбы, попробуй сам нырни, и поймёшь как ты заблуждаешься
Quote (Donald)
,стреляют столько, что можно весь подъезд прокормить

Жадных везде хватает, и среди подвохов и среди рыболовов, тут дело совести каждого.
 
АлексейДата: Суббота, 27.03.2010, 13:37 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Donald, да что жы вы к нам пристали что мы выбиваем докуя рыбы!!!! что же ты не пишешь сколько щуки выбивается спиннингом во время нереста, ну да конечно вы же правильные, а подвохи все бреки...

P.S. С себя начните....

 
DonaldДата: Суббота, 27.03.2010, 13:49 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Алексей, Не пишу сколько щуки выбивается во время нереста спиннингом, по одной простой причине, что во время нереста она ничего не ест.. И как ее выбивать таким образом спиннингом??Как ковры по снежку?
Никто не пристает, вопрос был поставлен подвохами, почему так... Мы ответили почему так...Вам не понравилось почему так.... Вы начинаете шуметь,что это не так и сами такие.... Короче все мы молодцы!
 
Форум » Рыбалка » Подводная охота » Правила по подводной охоте.
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".