[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: AlexElk  
Форум » Рыбалка » Подводная охота » Правила по подводной охоте.
Правила по подводной охоте.
СлавянинДата: Понедельник, 29.03.2010, 20:58 | Сообщение # 61
Рядовой
г. Липецк
Награды: 0
Статус: Offline
загрузка наград ...>

Konst, ну тогда ответь на пост № 46, когда ВЫ вылавливаете всю молодь без разбору. Ну а про остальные водоемы что мы молчим(указал всего два ну еще есть 2-3 пригодные для ПО) в которых рыбы нихрена не осталось(хотя бы каскад запруд реки Лукавки и Матренки) где подвохов нет и в помине?

shooterdimДата: Понедельник, 29.03.2010, 21:14 | Сообщение # 62
Лейтенант
Липецк
Награды: 1
загрузка наград ...>

Quote (Konst)
прогресс не стоит на месте в подводной аммуниции

Ну да,а рыбаки до сих пор ловят на оловянную ложку и ивовый прутик!

Наши победят.

KonstДата: Понедельник, 29.03.2010, 21:44 | Сообщение # 63
Сержант
г.Липецк
загрузка наград ...>

Quote (Славянин)
ну тогда ответь на пост № 46, когда ВЫ вылавливаете всю молодь без разбору.

Клёвый денёк выдался, только и всего. Пару половозрелых лещей возместят эту потерю по весне
Quote (Славянин)
Ну а про остальные водоемы что мы молчим

Я назвал те места, где сам предпочитаю ловить(кроме Хомута и всего Мат.водохран.-здесь не рыбачу) и где Вас видел в изобилие с "гуманным" подходом к рыбе.Пару раз встречал Вас на Дону(Сах.завод-чуть выше и в Кашарах). Ребята Вы же прекрасно знаете наиболее рыбные места.

Quote (Славянин)
запруд реки Лукавки и Матренки

Да есть там рыба, не как на Волге, но есть. Одну спущенную речку пресовали-пресовали спиннингисты и, то я думаю, что пару шнурков дождались "большой" воды, хотя по этой речке "косяк" приличный за нами.

Но не смотря на всю эту болтавню- прицендент создан и надо что-то менять, да и Вам ПО менее комфортно станет под более пристальным взглядом "надводных" рыболовов и бреков crazy crazy

shooterdimДата: Понедельник, 29.03.2010, 22:05 | Сообщение # 64
Лейтенант
Липецк
загрузка наград ...>

Quote (Konst)
да и Вам ПО менее комфортно станет под более пристальным взглядом "надводных" рыболовов и бреков crazy crazy

А с чего вы решили что имеете право кого либо контролировать?

Добавлено (29.03.2010, 22:05)
---------------------------------------------

Quote (Konst)
А в свою очередь, если у спиннингистов появиться уловистая приманка, которая будет ловит все, везде и всегда- мы её
запретим cry

Джиг!Если судак не клюнул всегда есть вероятность кого нибудь забагрить!Вот тут мне и не понятно чем джиг отличается от "корюли"?

Наши победят.

shooterdimДата: Понедельник, 29.03.2010, 22:09 | Сообщение # 65
Лейтенант
Липецк
загрузка наград ...>

Quote (Donald)
Я видел и на Такторном много, с набитыми куканами щуки от 0 до 2 кг и по области (в Падах, Вербилово,Крутогорье) с немеренным количеством сомиков, в которых кроме головы и есть то ничего не остается...(я таких спокойно отпускаю,когда ночью ловлю,а охотники не могут,да и не очень за это переживают)....

И судя по всему и этих сомиков Вы тоже конечно отпустили!
Прикрепления: 8281200.jpg(60.2 Kb)

Наши победят.

Сообщение отредактировал shooterdim - Понедельник, 29.03.2010, 22:11

DonaldДата: Понедельник, 29.03.2010, 22:37 | Сообщение # 66
Генерал-майор
г. Липецк
Любимая снасть: спиннинг, фидер
загрузка наград ...>

shooterdim, 2-х 3-х килограмовых сомиков не отпускал,я и не скрываю, для реки нашей считаю это нормально(некрупных которые в основном попадаются,отпускал,бывало и по 9 штук за ночь), а вот ваши ихтиандры дырок в 800 грамовых сомятах наделают и рады.Даже мне предлагал один ваш товарищ, знаю как зовут точно-Андрей, в Саргановской 7-ке плавает и летом и осенью (может знаете)..Так вот когда я по утрам уезжал в 2008 году с пасечек с ночных рыбалок,он где-то час-два уже отплавал,настреливал дофига сомиков.. А потом выплывал и говорил, возьмешь сомят, девать некуда а еще плавать пару часов собираюсь, я ему 100 раз говорил нафиг бьешь такую мелочь, если не нужна...... " Ну а что мне, просто плавать, вдруг большой не встретится,ну и типа азарт"..... Что с вами говорить тут толку, вы рассуждаете, говорите как вроде понимающие люди,не хапуги, а на деле оказывается ........ Больше ничего писать не буду, считаю что смысла нет, буквами делу не поможешь, да и буквы вы вроде тоже все знаете,тем более поддерживают или понимают вас многие рыбаки.Ну чтож удачи тогда всем Вам и брэкам тоже впридачу...правда,что спорим из-за какой-то рыбы, подумаешь......

shooterdimДата: Понедельник, 29.03.2010, 22:52 | Сообщение # 67
Лейтенант
Липецк
загрузка наград ...>

Quote (Donald)
2-х 3-х килограмовых сомиков не отпускал,я и не скрываю, для реки нашей считаю это нормально

А вот что написано в правилах рыболовства Сом 60 см!И вы хотите сказать что Вы не браконьер?И ещё как Вы можете рассуждать что либо о предмете о котором ничего не знаете и сами не пробовали-я имею ввиду ПО?Я рыбачил на спиннинг и знаю что это такое и знаю сколько и какой рыбы можно выловить и знаю сколько реально вылавливают некоторые Липецкие спиннингисты,только Вы почему то ими восхищаетесь!И знаю что во время нереста ПО запрещена,а спиннинг разрешён!И Вы вот говорите что во время нереста щука не клюёт,зато прекрасно клюёт судак,который защищает кладку икры!И что если его поймать то всю кладку икры сожрут рыбы!И посмотрите галереи рыбаков и в том числе собственные фото!И после всего этого подумайте-правильно ли Вы сделали подписав это письмо?

Наши победят.

СлавянинДата: Понедельник, 29.03.2010, 22:56 | Сообщение # 68
Рядовой
г. Липецк
загрузка наград ...>

Я считаю пора завязывать разговоры на данную тему, все равно слепой и глухой никогда не договорятся.

Сообщение отредактировал Славянин - Понедельник, 29.03.2010, 22:57

shooterdimДата: Понедельник, 29.03.2010, 23:37 | Сообщение # 69
Лейтенант
Липецк
загрузка наград ...>

Quote (Янеж)
А то, что чем крупнее рыба, тем у нее более стойкая икра и потомство, которое лучше развивается... это во внимание можно не принимать??

Если следовать Вашей логике-то получается самые лучшие и здоровые дети должны рождаться у 70-80 летних бабушек!Только почему то считается если женщина рожает в 30 лет риск врождённой заболеваемости у детей возрастает на 30-40 %!А почему Вы считаете что у рыб у по другому?

Наши победят.

DonaldДата: Понедельник, 29.03.2010, 23:53 | Сообщение # 70
Генерал-майор
г. Липецк
загрузка наград ...>

удаляю пост,т.к. сгоряча перешел на личные оскорбления.

Сообщение отредактировал Donald - Вторник, 30.03.2010, 01:41

shooterdimДата: Вторник, 30.03.2010, 00:15 | Сообщение # 71
Лейтенант
Липецк
загрузка наград ...>

Quote (Donald)
Извините, конечно, не знаю сколько Вам лет и не знаком с Вами, но не могу не заметить, что вы идиот! речь шла о размере рыбы,а не о её годах и у рыб дело обстоит немного иначе, элементарные вещи в ихтиологии надо бы знать, прежде чем делать такие сравнения!

А откуда вы знаете ихтиологию?

Добавлено (30.03.2010, 00:09)

Quote (Donald)
речь шла о размере рыбы,а не о её годах и у рыб дело обстоит немного иначе, элементарные вещи в ихтиологии надо бы знать, прежде чем делать такие сравнения!

А по вашему размер рыбы и её года никак не связаны?

Добавлено (30.03.2010, 00:13)

Quote (Donald)
Извините, конечно, не знаю сколько Вам лет и не знаком с Вами, но не могу не заметить, что вы идиот! речь шла о размере рыбы,а не о её годах и у рыб дело обстоит немного иначе, элементарные вещи в ихтиологии надо бы знать, прежде чем делать такие сравнения!

И кстати подобное сравнение привёл Кикоть,который как раз и отвечает за ихтиологию в нашей инспекции!

Добавлено (30.03.2010, 00:15)

Quote (Donald)
2-х 3-х килограмовых сомиков не отпускал,я и не скрываю

Это Ваши слова?А 2-3 кг сомик не может быть в длинну 60 см.

Наши победят.

Сообщение отредактировал shooterdim - Вторник, 30.03.2010, 14:13

DonaldДата: Вторник, 30.03.2010, 00:30 | Сообщение # 72
Генерал-майор
г. Липецк
загрузка наград ...>

А откуда вы знаете ихтиологию?
А вы что не знаете?вы же вроде как подвох, элементарные знания должны иметь,чтобы хоть знать как рыба размножается, питается и какие факторы влияют на ее жизнь, питание и т.п.. Или Вы ствол и костюм купили и быстрее нырять да стрелять??? Могу посоветовать почитать тогда хотя бы книги рыболовные,там всегда по видам рыб расписано о каждом её ихтиологические характеристики... Думаю дальше разжевывать не надо?
По- моему (и не только) размер и года рыбы связаны с колличеством откладываемой ими икры, забегая вперед могу точно Вам сказать,что в наших краях это в прямой зависимости,размер-молодь, т.к. говорить о очень старых рыбах, которые неплодятся ввиду своего возраста в современной ситуации нелепо... Вам и говорят про то,что вы бьёте крупного сома допустим в 10-30 кг и не одного,который мог принести нормальное потомство и в большом колличестве и в этом возрасте он еще далеко не стар.... Уххх,жуть,да что говорить -то толку!!!!!!!!!??????????????????

Добавлено (30.03.2010, 00:30)
сомики были в длинну точно не менее 60 см..., могу даже утром померить относительно рукоятки спиннинга, если это так принципиально вас смущает! А еще лучше, на фото обязательно выложу аналогичную ситуацию с рыбой с измерением веса и длинны,если опять же для вас это так важно,в то время пока вы грузите дырявую рыбу в багажник... Ну на самом деле,если посмотреть по-нормальному,я уже начинаю горячиться,заранее извиняюсь перед администрацией сайта.. Не вижу смысла поддерживать этот уже принципиальный спор "а Вы, а Мы"....

shooterdimДата: Вторник, 30.03.2010, 00:55 | Сообщение # 73
Лейтенант
Липецк
загрузка наград ...>

Donald, Надеюсь Вы мои личные сообщения получили?

Добавлено (30.03.2010, 00:52)

Quote (Donald)
2-х 3-х килограмовых сомиков не отпускал,я и не скрываю

И ещё раз спрашиваю-это Ваши слова?

Добавлено (30.03.2010, 00:55)
А сколько потомства могли принести те три сомика с Вашей фотографии?

Наши победят.

DonaldДата: Вторник, 30.03.2010, 01:09 | Сообщение # 74
Генерал-майор
г. Липецк
загрузка наград ...>

Да,мои слова про сомиков! А что Вас так удивляет... Я Вам поясняю,что на 60 см они тянут, если нужно так привязать их к измерениям допустимого,это точно!Более того,скажу также,что забирал и некрупных меньшего размера,которые хорошо засели и невыжили бы! А то что видел как подвох бил 600-800 грамовых, почему-то Вы никак не отреагировали, это тоже точно и видел не только я и знают его многие рыбаки, что ловят в тех краях (у Троицкого моста)! Мне кажется мы переходим рамки на форуме, дальше давайте в личку если есть смысл, хотя как видно и понятно,как говориться," каждый шумит со своей башни".

shooterdimДата: Вторник, 30.03.2010, 01:18 | Сообщение # 75
Лейтенант
Липецк
загрузка наград ...>

Quote (Donald)
А то что видел как подвох бил 600-800 грамовых, почему-то Вы никак не отреагировали, это тоже точно и видел не только я и знают его многие рыбаки, что ловят в тех краях (у Троицкого моста)! Мне кажется мы переходим рамки на форуме, дальше давайте в личку если есть смысл, хотя как видно и понятно,как говориться," каждый шумит со своей башни".

Да как Вы не поймёте-для меня любой человек который нарушает правила-это браконьер!В гидрокостюме он или со спинингом без разницы!Я сам таких осуждаю и борюсь!Только когда я почему то поднял шум касаемо Олега Грешных-который по моему мнению позорит название Подвох-у него нашлась целая куча защитников!

Добавлено (30.03.2010, 01:18)

Quote (Donald)
А то что видел как подвох бил 600-800 грамовых, почему-то Вы никак не отреагировали, это тоже точно и видел не только я и знают его многие рыбаки, что ловят в тех краях (у Троицкого моста)

Так взяли бы и позвонили в инспекцию!

Наши победят.

Форум » Рыбалка » Подводная охота » Правила по подводной охоте.
Поиск:

[Наверх страницы][На главную]

Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".