[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: AlexElk  
Форум » Рыбалка » Подводная охота » Правила по подводной охоте.
Правила по подводной охоте.
DonaldДата: Вторник, 30.03.2010, 01:28 | Сообщение # 76
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






shooterdim, Ну почему Вы не видете,что пишут и рыбаки!!! Мы тоже говорим,что и среди нас и хапуги и бреки, но я же объясняю ,пока только ручаясь со своей стороны,что видел очень много подвохов, особенно прошлым летом, ну нереально быстрый прирост и сколько не было у меня случаев,все один минус, выбивают рыбу и всё тут и что очень ненравится довольно не почтительно мягко сказать относятся к рыболовам...

В инспекцию я звонил только один раз, когда (уже описывал случай в одном из разделов форума) в прошлом году на Дону столкнулся с компанией неадекватных электроудочников.. трубку никто не взял,но я им навредил немного, тем не менее..

 
АндрейДата: Вторник, 30.03.2010, 12:54 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4696
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Правила форума не позволяют переход на личности. Поэтому предупреждаю особо эмоциональных. Могу дать шанс отдохнуть от форума на недельку! Будьте корректны в своих высказываниях, умейте слушать собеседника и не ловите, пожалуйста, на словах друг друга. Решайте актуальный вопрос и старайтесь придти к взаимовыгодному решению, а не переходите к взаимным оскорблениям. По одной земле ходим и по одной воде плаваем!
И еще, умейте во время извиняться! Это положительно влияет на ваши отношения!


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
майорДата: Вторник, 30.03.2010, 13:44 | Сообщение # 78
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (Donald)
Ну почему Вы не видете,что пишут и рыбаки!!! Мы тоже говорим,что и среди нас и хапуги и бреки, но я же объясняю ,пока только ручаясь со своей стороны,что видел очень много подвохов, особенно прошлым летом, ну нереально быстрый прирост и сколько не было у меня случаев,все один минус, выбивают рыбу и всё тут и что очень ненравится довольно не почтительно мягко сказать относятся к рыболовам...

Ну может Вы не по тем местам ездите или не с теми сталкиваетесь!Я сколько угодно могу привести примеров вылова рыболовами огромного количества рыбы-причём когда задаёшь вопрос-"куда тебе столько"-следует логичный ответ-"но я же не виноват что она ловится"!Полно браконьеров и хапуг среди Подвохов-я это не отрицаю,но очень много и нормальных!Я лично рыбу практически не ем,моя жена ест только свежепожаренного судака,сын ещё маленький-раздавать а уж тем более продавать рыбу не в моих принципах-поэтому я и стреляю максимум двух судаков!Могу к этому ещё добавить сомика кил на 5-10,если со мной плавает кто то и я вижу что у него добычи нет!за прошедший год я нырял количество раз,которое можно по пальцам перечесть,потому что весь год был в заботах и разьездахТак почему ж,мне интересно,меня рыбаки,подписывая это письмо,причисляют к рвачам,браконьерам и хапугам?
 
shooterdimДата: Вторник, 30.03.2010, 14:12 | Сообщение # 79
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (майор)
Quote (Donald)Ну почему Вы не видете,что пишут и рыбаки!!! Мы тоже говорим,что и среди нас и хапуги и бреки, но я же объясняю ,пока только ручаясь со своей стороны,что видел очень много подвохов, особенно прошлым летом, ну нереально быстрый прирост и сколько не было у меня случаев,все один минус, выбивают рыбу и всё тут и что очень ненравится довольно не почтительно мягко сказать относятся к рыболовам... Ну может Вы не по тем местам ездите или не с теми сталкиваетесь!Я сколько угодно могу привести примеров вылова рыболовами огромного количества рыбы-причём когда задаёшь вопрос-"куда тебе столько"-следует логичный ответ-"но я же не виноват что она ловится"!Полно браконьеров и хапуг среди Подвохов-я это не отрицаю,но очень много и нормальных!Я лично рыбу практически не ем,моя жена ест только свежепожаренного судака,сын ещё маленький-раздавать а уж тем более продавать рыбу не в моих принципах-поэтому я и стреляю максимум двух судаков!Могу к этому ещё добавить сомика кил на 5-10,если со мной плавает кто то и я вижу что у него добычи нет!за прошедший год я нырял количество раз,которое можно по пальцам перечесть,потому что весь год был в заботах и разьездахТак почему ж,мне интересно,меня рыбаки,подписывая это письмо,причисляют к рвачам,браконьерам и хапугам?

Прошу прощения,это я случайно под ником Майора написал предыдущий пост.
 
АндрейДата: Вторник, 30.03.2010, 14:15 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4696
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

shooterdim, smile
Как я понял, что вы вдвоем выходите с одного компа, только каждый из вас под своим именем?


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
shooterdimДата: Вторник, 30.03.2010, 14:32 | Сообщение # 81
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (Андрей)
Как я понял, что вы вдвоем выходите с одного компа, только каждый из вас под своим именем?

Нет,просто Майор вчера был у меня и с моего рабочего компа выходил на сайт,пароль сохранился,а я сегодня не посмотрел.Вот и всё!
 
KonstДата: Вторник, 30.03.2010, 18:48 | Сообщение # 82
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (Славянин)
Я считаю пора завязывать разговоры на данную тему, все равно слепой и глухой никогда не договорятся.

Правильно сказал, потому как одни с удочками, а другие с ружьями(ПО-подводная ОХОТА), а по ПРАВИЛАМИ мы все вроде как РЫБОЛОВЫ и соответственно ПРАВА у нас одинаковые(нерест, мосты и тд...), но нас не должны РОВНЯТЬ, потому как у ружья априори преимушество. Кстати, порылся сегодня в сети по этому вопросу и узнал, что во многих цивилизованных странах в сухопутных реках ПО под запретом, а Германии даже 10 лет можно схлопотать, но мы естественно по-своему делаем, а ведь у нас в Лип.Обл. даже реки судоходной нет sad
Поэтому, раз перед ЗАКОНОМ мы в правах Все едины, то единственное, что остается- это наша СОВЕСТЬ, а она как известно у каждого в меру своей испорченности.НХНЧ cool
 
shooterdimДата: Среда, 31.03.2010, 22:35 | Сообщение # 83
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (Konst)
соответственно ПРАВА у нас одинаковые(нерест

Вы видно правила плохо читали-Там чётко сказано:Подводная Охота в период нереста-ЗАПРЕЩЕНА!!!!!!!!!!!!!!!
 
ВитёкДата: Четверг, 01.04.2010, 09:55 | Сообщение # 84
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Сейчас назревает ситуация похожая на ситуацию с сетями. Когда они стоили бешеных денег и некоторые вязали их на дому, на них не очень обращали внимания, но когда они появились в огромном количестве а на водоёмах начался беспредел, все забили тревогу. Здесь ситуация аналогичная, когда вас было видно 1-2 за рыбалку на вас не обращали внимания, а сейчас уже такое количество, что пора что-то делать. И не надо только вот этого " а вот вы, а вот у меня " мы(рыбаки) были а вы(по) пришли, и чем вас больше, тем сложнее с вами уживаться из за вашего хамства. И заметьте, что эта проблема всплыла не только в Липецкой области.
Заметьте я на личности не переходил, поэтому прошу к словам не придираться.
 
shooterdimДата: Четверг, 01.04.2010, 11:48 | Сообщение # 85
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (Витёк)
мы(рыбаки) были а вы(по) пришли, и чем вас больше, тем сложнее с вами уживаться из за вашего хамства.

Витёк,наверно я Вас удивлю,но По в СССР начала активно развиваться ещё в 50 годы прошлого века.
Quote (Витёк)

Здесь ситуация аналогичная, когда вас было видно 1-2 за рыбалку на вас не обращали внимания, а сейчас уже такое количество, что пора что-то делать.

Так если следовать Вашей логике-надо запрещать рыбалку-Вас то вон вообще полные берега и весь лёд водохранилища зимой!
Quote (Витёк)
тем сложнее с вами уживаться из за вашего хамства.

Тут тоже можно поспорить!Чаще хамство от рыбаков-по причине того, что достаточно большое количество находится в нетрезвости во время рыбалки!Я не говорю,что все,но достаточно много!
 
ВитёкДата: Четверг, 01.04.2010, 17:45 | Сообщение # 86
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






shooterdim, Вот как после этогот с вами разговаривать??? Я же просил.
Quote (Витёк)
Заметьте я на личности не переходил, поэтому прошу к словам не придираться

У вас даже нет своего мнения, вы только отталкиваетесь от отдельных фраз и слов. А хамство я подразумевал в плане рыбы, а не плане алкоголя.
 
shooterdimДата: Четверг, 01.04.2010, 18:18 | Сообщение # 87
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Витёк,да своего мнения у меня полно!Я вот лично считаю что джиг мало чем отличается от корюли!И что на спиннинг можно поймать рыбы выше крыши!Но я же не призываю запрещать спиннинг!Какое хамство в отношении рыбы?Что мы её стреляем?так Вы её ловите!Или про размер и количество?Так вот ответьте на вопрос-здесь на сайте есть фото Олега-68 где он стоит с крупными щуками в достаточном количестве-так вот комментарии рыбаков:Супер,Молодец,супер рыбак и т.д. и т.п.А если бы с этими же щуками с этим же количеством стоял Подвох-то там бы были коментарии-Рвач,хапуга и браконьер!Где справедливость?
 
ВитёкДата: Четверг, 01.04.2010, 20:26 | Сообщение # 88
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






На счёт справедливости спросите у тех "водолазов"(рвачи и хапуги) которые подорвали ваш авторитет , а не у нас. Потому что пока только один негатив. Давайте не будем портить друг другу нервы, мы вроде выяснили что надо вам и чего хотим мы, а спокойно дожидаться развязки этой проблемы (она будет я уверен). smile
 
ТуристДата: Четверг, 01.04.2010, 20:37 | Сообщение # 89
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Были слова что подводную охоту хотят не запретить а ограничить, назревает вопрос каким образом? Почему тогда не хотят ограничить рыбалку? Скажите кто из рыболовов останавливается, когда клюет или отпускает щуку скажем в 5 кг, дает ей шанс, да такие есть спорить не буду, но и подвохи не все бьют всю рыбу которую увидили( сам максимум ловил на 2.5 кг и забрал ее, незнаю как поступил бы с 5-ой хочется верить что отпустил бы). Значит ловить зимой окуней с палец это нормально, причем в огромных количествах, а потом говорить что окуня и так дофига и размножается он с бешеной скоростью, а то что мелкой рыбой питается таже щука никто не думает? Вообще считаю глупым запрещать ПО, надо вместе бороться с хапугами (сам видел во многих местах как забирается вся пойманая рыба), браконьерами и бороться за чистоту водоемов. И не надо указывать вы все подрят стреляете, при этом не замечая огромное количество рыболов которые тоже все подряд забирают. Ограничение по весу добычи вот разумное решение проблемы с исчезновением рыбы в наших водоемах, другое дело что половинее рыбнадзора вообще наплевать на все так как они сами ставят сети.
 
майорДата: Четверг, 01.04.2010, 21:22 | Сообщение # 90
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Я уже писал на Воронежском форуме эту фразу, повторюсь и здесь.
Спиннингист выпускает пойманную рыбу, но охотник может не стрелять.
Не стрелять, не сложнее, чем отпускать.
Давайте, всё таки, прекратим склоки. Кроме плохого настроения они ничего не принесут. Давайте начнём реально думать и делать, хоть что то, что поможет нашим водоёмам.
 
Форум » Рыбалка » Подводная охота » Правила по подводной охоте.
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".