[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: AlexElk  
Форум » Рыбалка » Подводная охота » Благотворительная акция по запуску рыбы в водоемы.
Благотворительная акция по запуску рыбы в водоемы.
АндрейДата: Вторник, 30.03.2010, 13:26 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4689
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Начал тему по просьбе Майора Игоря.
Предлагаю обсудить тему по сбору денег на покупку малька и месту куда ее, то есть рыбу, будем выпускать.


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
майорДата: Вторник, 30.03.2010, 13:47 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






В магазине "Глубина" уже начался сбор денег.Когда деньги будут в наличии решить всё остальное намного проще!

Сообщение отредактировал майор - Вторник, 30.03.2010, 13:49
 
АндрейДата: Вторник, 30.03.2010, 13:51 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4689
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

майор,
Попробуй заранее ответить на вопросы пользователей. Где такой магазин, кто конкретно принимает, для чего эта акция и т. д. и т. п. Чтобы люди могли заранее понимать, а не додумывать, что именно вы преследуете и какую цель!


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
рыбакДата: Вторник, 30.03.2010, 13:59 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: -VIP-
г. Липецк, п. Матырский
Сообщений: 476
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
Любимая снасть: Поплавочная удочка, спиннинг.
загрузка наград ...>

Добрый день, коллеги. В прошлом году жители Новой Жизни сами собирали деньги и запускали в пруд около дамбы малька карпа и толстолобика. По весне с целью предотвращения замора рыбы долбили майны. Пологаю, что теперь браки там не развернуться, пруд будет под постоянным контролем местных. Правда они сами порой грешат с сетями. В принципе, по большому счёту они и запускали рыбу для ловли сетками, только не сразу, а годика через 3-4. В этом году вроде тоже планируют запускать.
А какой водоём хотят пополнить рыбой на собраные в магазине средства? Если взять неарендованный пруд - толку может не быть по причине вылова браками. Может попробовать договориться с арендаторами какого - либо пруда и потом посещать этот пруд, имея солидную скидку.
 
shooterdimДата: Вторник, 30.03.2010, 14:24 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (Андрей)
Попробуй заранее ответить на вопросы пользователей. Где такой магазин, кто конкретно принимает, для чего эта акция и т. д. и т. п. Чтобы люди могли заранее понимать, а не додумывать, что именно вы преследуете и какую цель!

Андрей это я написал!Просто вчера "Майор" с моего рабочего компа выходил на Ваш сайт,и пароль сохранился,а я сегодня не посмотрел!Магазин "Глубина" это магазин снаряжения для подводной охоты и подводного плавания,находится на улице 8-е Марта в ТЦ "Актив".На базе магазина существует и неформальный клуб Липецких Подводных охотников.Основная задача клуба-общение!Руководителем магазина и скажем так "лидером" Липецких Подводных охотников-являюсь я(Полухин Дмитрий Семёнович).Деньги собираются на покупку молоди рыб,скорей всего карпа,для дальнейшего выпуска в водоем Липецкой области общего пользования!Идея возникла ещё в прошлом году при проведении совместного рейда Рыбаков и Подвохов по очистке водоёмов от сетей!Этот рейд хотим сделать традиционным и помимо очистки ещё и выпускать молодь малька!Просто мы хотим показать-что не все Подвохи браконьеры и рвачи-а вполне нормальные рыболовы не только берущие от природы,но и пытающиеся ей хоть как то помочь!Хотя бы каким то возвратом малька в реку.Скажу сразу-не все Подвохи поддерживают эту идею-но очень много людей которые готовы безвозмездно выделить какое то количество личных средств на данную идею!Призываем и Рыболовов устроить подобную акцию-потому что все мы рыболовы-а Браконьер это отдельная категория граждан и не важно в гидрокостюме он или с удочкой!

Добавлено (30.03.2010, 14:24)
---------------------------------------------

Quote (рыбак)
А какой водоём хотят пополнить рыбой на собраные в магазине средства? Если взять неарендованный пруд - толку может не быть по причине вылова браками. Может попробовать договориться с арендаторами какого - либо пруда и потом посещать этот пруд, имея солидную скидку.

Так дело в том,что мы готовы и хотим-просто выпустить малька в реку!А контроль за бреками- это уже компетенция Инспекции по рыбоохране.
 
АндрейДата: Вторник, 30.03.2010, 14:38 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4689
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Вот тут я не согласен. Более здравая идея у Рыбака!

Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
shooterdimДата: Вторник, 30.03.2010, 14:55 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (Андрей)
Вот тут я не согласен. Более здравая идея у Рыбака!

Мы редко плаваем в прудах из за видимости-чаще в реке поэтому и планируем вернуть туда же!
 
DonaldДата: Вторник, 30.03.2010, 14:55 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






А я думаю,что прудов у нас и так множество, да почти все арендованные, остальные каждый ход переходят потихоньку тоже в аренду ..Там и так есть кому зарыблять и кому от этого выгода и польза...Причем большинство прудов на зиму спускается, либо рыба вылавливается,так что на следущий год уже все заново-запустили карпенка,подростает ловится,потом поздняя осень-досвидания... Мне кажется, лучше запустить какой-нибудь вид рыбы,наиболее подверженный прессингу и распространенный в тоже время у нас... Допустим малька щуки, которая интересует и подвохов и рыболовов,которую ловят и стреляют в немалом колличестве..Запустить в реку, где стреляю и ловят, но не зарыбляют,пусть растет и размножается..

Сообщение отредактировал Donald - Вторник, 30.03.2010, 14:57
 
shooterdimДата: Вторник, 30.03.2010, 14:58 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (Donald)
Запустить в реку, где стреляю и ловят, но не зарыбляют..

Так и мы о том же!
 
АндрейДата: Вторник, 30.03.2010, 15:06 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4689
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Donald,
Со щукой напряженка. Её отдельно вроде ни кто не выводит для продажи. Ну, или я не знаю где это делают! shades


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
рыбакДата: Вторник, 30.03.2010, 17:58 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: -VIP-
г. Липецк, п. Матырский
Сообщений: 476
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
Любимая снасть: Поплавочная удочка, спиннинг.
загрузка наград ...>

Коллеги. Представть, сколько надо запустить рыбы, чтобы Матыра пополнила свои запасы хотя бы на 1%. В рамках сбора денег с желающих это невозможно.
Есть ещё мысль - пополнить запасы конкретно Юшинский затона. Глубины - мама не горюй что исключает замор. Контроль более-менее осуществляется как и инспекторами, так и НАМИ(при желании). Выход запущеной рыбы за пределы затона практически ограничен перешейком и малой глубиной(по колено в прошлом году). А если в этом году ещё спустят - прохода не будет.
Сам по себе водоём небольшой, что благотворно скажется на осуществлении контроля. Если учесть, что сам я там бываю очень часто, плюс мои друзья, плюс, если Вы проявите активность - можно вообще эту територию оградить от браков.

Добавлено (30.03.2010, 17:58)
---------------------------------------------
Добавлю. Затон также будет интересен и для подвохов. Крупной рыбы там достаточно. И это в настоящее время.

 
майорДата: Вторник, 30.03.2010, 20:04 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Дело не в том, сколько надо рыбы. Дело в том чтобы начать. Никто не думает, чо мы этой акцией решим все проблемы и за один раз ощутимо улучшим положение.
Нет. Но начнём, и если будем продолжать, то вся эта ситуация стронется с мёртвой точки.
Затон не плохая идея. А как там с местом, где запускать? Я не очень хорошо его знаю, да и не был там лет 15.
 
рыбакДата: Вторник, 30.03.2010, 20:59 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: -VIP-
г. Липецк, п. Матырский
Сообщений: 476
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
Любимая снасть: Поплавочная удочка, спиннинг.
загрузка наград ...>

майор,
Я не протв, давай нчнём. Давай вливать средства, запускать малька в реку. Какой итог мы получим? Думаю, нулевой.
Для Матыры наши сборы как слону дробина. Намного продуктивнее возрождать отдельное место, которое в последствие может послужить точкой отсчёта в пополнение запасов водохранилища.
Если конкретно попытаться рекультивировать поголовье рыб на конкретном, замкнутом участке, и оградить его от вторжения браков, можно добиться неплохих результатов.
Коллеги. Я свои соображения предложил. Предлогайте свои. Я пологаю, обсудим и придём к общему консенсуму.
 
майорДата: Вторник, 30.03.2010, 21:34 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (рыбак)
Я не протв, давай нчнём. Давай вливать средства, запускать малька в реку. Какой итог мы получим? Думаю, нулевой.

Наша инициатива не несёт никаких меркантильных интересов. Мы все оттуда уже получали, получаем и ещё будем получать. Мы не ждём никаких результатов. Мы просто хотим начать возвращать.
И твоё предложение об отдельном месте очень хорошее. А пока деньги собираются мы обязательно придём к общему знаменателю, обязательно.
У нас было другое предложение. У тебя Затон. Ещё предлагали реку в районе моста НЛМК. Давай думать и предлагать.
Это лучше, чем разводить склоки и считать хвосты, пить кровь и писать письма, обливать друг друга грязью и оскорблять.
Вместе мы, объединённые одной целью, не мало сможем сделать.
 
рыбакДата: Вторник, 30.03.2010, 23:27 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: -VIP-
г. Липецк, п. Матырский
Сообщений: 476
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
Любимая снасть: Поплавочная удочка, спиннинг.
загрузка наград ...>

майор,
Если берёмся за это - давай обсудим все предложения и выберем оптимальное.
Коллеги, неужели никто не хочет иметь под рукой нормальное место для рыбалки за минимум затрат?
Давайте выберем своё место, отвадим браков, и тогда не стыдно будет перед детьми за то, что они не ловят рыбку, которую мы считали сорной...
 
Форум » Рыбалка » Подводная охота » Благотворительная акция по запуску рыбы в водоемы.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".