[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: AlexElk  
Форум » Рыбалка » Рыбы » Линь (Где , когда и на что ловить .)
Линь
batnДата: Вторник, 01.12.2009, 10:35 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Посмотрел форум про рыбу эту не нашел решил сделать . Очень вкусная и для меня любимая рыба . Ловил в детстве на пруду в Воронежской области , а в Липецке где его можно половить какие приманки предпочитает .
 
карасикДата: Вторник, 01.12.2009, 11:49 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






batn, Да ловить можно везде. Лично я ловил линя, и довольно неплохого в Сошках, В.Телелюе, Высокополье. Водится он везде, да в том-же Воронеже, в затонах и заросших протоках.
 
batnДата: Среда, 02.12.2009, 13:45 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






А как собраться что взять с собой что бы точно идти на линя , а не так что попадется или нет . Что определенно для этого нужно . Ну что то не получается свою мысль выразить .
 
карасикДата: Среда, 02.12.2009, 13:56 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






batn, Линь рыба привередливая. Специально не прикармливаю,ловлю вместе с карпом и карасём. Из насадок применимо всё. В основном червь, опарыш,кукуруза.
 
batnДата: Вторник, 08.12.2009, 09:40 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Да плохо что рыба привередливая . Я дума на его счет есть что то определенное и специальное .
 
рыбакДата: Вторник, 08.12.2009, 10:11 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: -VIP-
г. Липецк, п. Матырский
Сообщений: 476
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
Любимая снасть: Поплавочная удочка, спиннинг.
загрузка наград ...>

Крупного линя, до полутара килл, в прошлом году с лодок ловили по лугу напротив Каменки. Сам всех линей поймал на перловку, сдобреную чесноком. Друзья тоже ловили неплохо, причём тоже на перловку. В этом году ловился, но крайне плохо. Вероятно, сказалось сильное снижение воды.
 
batnДата: Четверг, 17.12.2009, 13:53 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






А зимой его можно ловить со льда .
 
berkut48Дата: Четверг, 17.12.2009, 20:09 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Линя ловлю в Сухой Лубне ( Чепыж) и вешаловке. Основня насадка опарыш. Время ловли - вторая половина мая - начало июня!
 
DonaldДата: Суббота, 19.12.2009, 11:06 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Зимой линь не ловится, если карась уже не зарывается в наши годы,то линь наверняка в иле спит....Хотя по первому льду может и попадет,но только случайно...
Я ловил его года три назад вместе с карасем крупным в затоне с кувшинками после дамбы в районе тракторного моста...Также попадался в зарослях пляжа после моста который где заправка Лукойл..... Желательно кормить заранее, ест все что и карась-лещ,где-то читал,что любит он творог запеченый...Я мешал пшенную кашу,конопляные семена,жмых и творог, все это дело перемешивается с грунтом,добавляются черви рубленные (не топором).... И если карась попадался лучше на бутерброд из навозного червя с перловкой,то линь исключительно на червя( 2-3 насаживал небольших навозных).... На 2.20 самого большого поймал, но попадался один-два за вечернюю зорьку в лучшем случае, зато прёт как танк.


Сообщение отредактировал Donald - Суббота, 19.12.2009, 11:06
 
rushДата: Понедельник, 25.01.2010, 14:34 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Donald, поймал линька граммов на 250 на новогодних каникулах в матырском водохранилище со льда. Еще у одного окуня малек линя внутри. Вот такая вот информация для размышления...
 
DonaldДата: Понедельник, 25.01.2010, 16:44 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






rush, Это скорее исключение я думаю, ну а так что только не бывает на рыбалке!!
 
Форум » Рыбалка » Рыбы » Линь (Где , когда и на что ловить .)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".