[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: AlexElk  
Форум » Рыбалка » Рыбы » Голавль (Питание, проживание и пр.)
Голавль
АндрейДата: Среда, 06.05.2009, 23:41 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4695
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Начал.

Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
Neo48Дата: Понедельник, 01.06.2009, 12:58 | Сообщение # 2
за ум...
Группа: Администраторы
г. Липецк
Сообщений: 188
Награды: 5
Репутация: 30
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Народ, научите , головля не ловил, по этому познаний очень мало.
Хотелось бы услышать совет бывалых, где держиться данная рыба (на течении, перед или после течения) и еще приманки какие (воблеры, вертушки)


Поймал отпусти, сорвалось не грусти, секрет рыбалки прост держи удачу за хвост!!!
 
АлексийДата: Вторник, 02.06.2009, 16:42 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






to Neo 48
Здорово! Виделись в Куликовке не забыл?
На перекате ты долго стоял - толчки были?
Кстати очень верное место, но сильно заутюжено.
 
Neo48Дата: Пятница, 05.06.2009, 15:27 | Сообщение # 4
за ум...
Группа: Администраторы
г. Липецк
Сообщений: 188
Награды: 5
Репутация: 30
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Quote (Алексий)
Здорово! Виделись в Куликовке не забыл?
На перекате ты долго стоял - толчки были?
Кстати очень верное место, но сильно заутюжено.

привет , не забыл, а вот с потычками как то не сложилось sad


Поймал отпусти, сорвалось не грусти, секрет рыбалки прост держи удачу за хвост!!!
 
Neo48Дата: Пятница, 05.06.2009, 15:28 | Сообщение # 5
за ум...
Группа: Администраторы
г. Липецк
Сообщений: 188
Награды: 5
Репутация: 30
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Ну и где хваленые специалисты по головлю, или это секрет на какие воблеры головля ловят angry

Поймал отпусти, сорвалось не грусти, секрет рыбалки прост держи удачу за хвост!!!
 
sergoДата: Пятница, 05.06.2009, 16:16 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа:Липецкая Федерация
Липецк. р-н Автовокзала
Сообщений: 506
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Я конечно далеко не профи,но всё таки о своих заметках и опыте в ловле этой рыбы поделюсь...
cool В икромёт (те в данное время) в самой струе,не ниже,не выше. в другое время(середина июня-конец августа),на всей территории переката,как в самой пучине,так и заводи в стороне от переката. до середины июня питается в основном насекомыми,дальше в рацион входит молодь рыбы(пескарь,уклейка,верхоплавка). Так же в это время голаввль частенько берёт с глубины,и вдоль кувшинок ниже перекатов. В мае,при вылете майского жука и других насекомых,нужно подбирать воблеры и блёсны(вертушки),максимально мелких размеров и максимально подходящих по цвету,к насекомым,какими питается в данное время голавль. В это время можно использовать самые ходовые,до дыр "затёртые",но в тоже время всё так же стабильно ловящие Mepps aglia 1,long 1+,yo-zuri l-minnow 33,44. Так же все мелкие крэнки максимально похожие по игре и форме к вышеуказанной модели(например у меня маленькое открытие SSV golavl pro http://voblery.com.ua/catalog/golavl-pro.html),ещё Hornet от Salmo. В инете про него пишут что-то типа "убийца голавля",но я с этим не совсем согласен. Есть модели намного эффективней этой. Если ты действительно заинтересовался этой действительно интересной рыбой,и хочешь узнать о приманках интересующих её,то купи вот этот журнал http://www.rsn.ru/articles.php?cID=94&aID=1951 не пожалеешь.
Теперь ещё немного про то на что берёт "лобастый" в середине лета... В это время его можно ловить на огромное кол-во моделей,предназначенных для него. В это время он может попасться как на 0 номер мэпса,так и на 5й лепесток "китайки",как на микровоблер для Ul,так и на 10и граммовый "пузатик" для ловли далеко не маленького окуня.
Так что лови,прпобуй,испытывай. желаю успехов в начинаниях!
Вот как-то так...


Фрикцион придумали трусы!

Сообщение отредактировал sergo - Пятница, 05.06.2009, 16:18
 
OlegStДата: Вторник, 16.06.2009, 19:38 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (Neo48)
Ну и где хваленые специалисты по головлю, или это секрет на какие воблеры головля ловят
Я не специалист, но голавля люблю,упрямая рыба. На япошек- жаба давит, но говорят убойные штуки.Я обхожусь по дешевле(Ugly Duckling, Alex, Calipso -это югославы, Salmo Hornet- прибалты или поляки) тонущие, люблю их, от3 до5гр и, чтоб была высокая частота и маленькая амплитуда. Редко,но метко выстреливали корейцы Strike pro sp 9гр и River2sea,но мне кажется, голавль не любит погремушки внутри.Оговорюсь сразу, ловлю в основном на перекатах и понял, что голавль любит чтобы воблер немного копал дно особенно при проводке на снос, в UPSTREAMе это сделать тяжелее,но он и так попадается,на раздумье у него нет времени. Перед перекатом, если дно песок, есть небольшие гребни(это чувствуешь по воблеру, сначала роет, затем провал) в них он тоже любит пастись. Стандарт- граница струи и камни, которые видны над поверхностью. Ловлю ниткой,руки + фрикцион- сходов почти нет.Палочка PREMIER 7ми футовый 1/8-1/2oz. Может не всё рассказал,нужны вопросы, чем смогу помогу.
 
Neo48Дата: Среда, 17.06.2009, 16:10 | Сообщение # 8
за ум...
Группа: Администраторы
г. Липецк
Сообщений: 188
Награды: 5
Репутация: 30
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Нарыл одно видео по оснастке для ловли головля мне понравилось, надеюсь и Вам будет интересно.


Поймал отпусти, сорвалось не грусти, секрет рыбалки прост держи удачу за хвост!!!
 
майорДата: Среда, 17.06.2009, 19:51 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Интересно, хотя что то уже видел и читал подобное.
Ловлю голавля на перекатах,в заброс, в основном в районе Сах.Завода. Чемпион среди воблеров Ю-Зурри L-44,ПОНТОН 21-ГИПНОЗ,в этом году новый ПОНТОН,крэнк Red Rad.
 
KonstДата: Среда, 17.06.2009, 22:11 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Cейчас на дворе именно то календарное время, когда голавль проявляет наибольшею активность на Дону от Сах.завода и ниже(правда в этом году что-то он менее активен к искусственным приманкам(может погода,может цвет воды,может ещё что),пока короче у самого с уловами не густо,хотя в предыдущуе года с середины июня-до середины июля получалось лучше. По местам лова всё тоже-мелкого от 100гр-до800гр на перекатах на границе струи или в обратке(иногда влетает и за кг.), более крупные ниже перекатов, в местах со спокойной водой,желательно чтоб было поглубже, а ещё если кустик нависает, да ещё если коллега спиннингист не выловил его за день-два до Вас, то трофей у Вас на кукане. Техника ловли зависит от места, но часто использую или UPSTREAM, или проводка по дуге(частично тотже UPSTREAM). По приманкам мои фавориты это Jackall Chubby и Cherry(только нужно подобрать раскраску).
P.S. но лучше он ловиться в проводку на траву(зелёнка) или на горох, по крайней мере в этом году уловы у поплавочников были значительно больше,чем у меня dry
 
майорДата: Среда, 17.06.2009, 22:40 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Konst, Полностью согласен с тобой. Мне в этом году еще не удалось на кг словить, все меньше.Самый крупный гр 800 был.Увы! sad
 
JacksonДата: Четверг, 25.06.2009, 13:26 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
г.Липецк, Тракторный
Сообщений: 190
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг St.Croix AVID ML
загрузка наград ...>

А я голавля ловлю на железки...
Panter Martin 9 гр и Myran 10 и 12 гр... Как то, на Сосне, не мог вертушкой добросить до бровки и поэтому ловил на колебалку Вобл-Райт фирмы Акмэ...
Главное, когда ловишь на вертушку, проводку делать так, чтобы лепесток по камням блямкал...

Прикрепления: 8849959.jpg (98.1 Kb) · 4567830.jpg (147.5 Kb)


Хреновая снасть отдохнуть не дасть...
 
майорДата: Четверг, 25.06.2009, 23:07 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Я тоже люблю ветрухи, но на воблеры как то лучше получается.
 
ddddddДата: Среда, 28.10.2009, 00:24 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






если кому интерестно могу просвятить.воблера.заметти лучшая приманка.места.способ подачи приманки.для меня голавль в прошлом не жалко

Добавлено (28.10.2009, 00:24)
---------------------------------------------
мой рекорд голавль на 5.300 на l minnoy .и многого за 3 трешку на др.воблера .красивая меча и верховья дона.

 
sergoДата: Среда, 28.10.2009, 12:01 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа:Липецкая Федерация
Липецк. р-н Автовокзала
Сообщений: 506
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг
загрузка наград ...>

Статус ICQ

dddddd, выложи фотку который на 5. Интересно посмотреть. Таких голавлей ни разу не видел

Фрикцион придумали трусы!
 
Форум » Рыбалка » Рыбы » Голавль (Питание, проживание и пр.)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".