[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: AlexElk  
Форум » Рыбалка » Рыбы » Сом (Места ловли, способ ловли.)
Сом
ВырезубДата: Пятница, 21.08.2009, 22:11 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






я знаю , что они уток хватают. может он больше молоденьких любит лягушечек. были случаи сомы и на людей нападали

Добавлено (21.08.2009, 22:10)
---------------------------------------------
что уток хватает я знаю. они и на людей кидаюца. здоровые какие по 300кг.

Добавлено (21.08.2009, 22:11)
---------------------------------------------
а в сентябре уже сомы вроде не ловятся?? да???

 
АндрейДата: Среда, 26.08.2009, 21:54 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4696
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Есть такой Олег Зайцев, может кто его знает, он реально ловит на квок. В последней поездке он поймал сома на 40 кг., именно на квок. Конечно сом небольшой, но все же на квок. А кто ещё умеет квочить? cool

Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
рыбакДата: Среда, 26.08.2009, 22:20 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: -VIP-
г. Липецк, п. Матырский
Сообщений: 476
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
Любимая снасть: Поплавочная удочка, спиннинг.
загрузка наград ...>

К теме. Сам не ловил, но хотел бы попробовать В прошлом году встретил на Хамуте двух спецов по ракам. Они на лодке плыли к островам и там собирали раков в маске и ластах. По их словам сомов на Хамуте очень много, днём стоят в островах.
До какой температуры воды сом активен, а то может как-нибудь попробуем половить его на Хамуте?
И ещё. Лет 8 назад всё лето жил в селе Казинка. От дома до Матыры минут 5 пешком. Прикормил место, ловил в основном карпа. Рядом дедок на ночь раскидывал донки. Вот он каждое утро снимал 2-3 сомят до 5 килл. Я с ним через день менял карпа на сома. Жена была от такого улова просто в шоке... Она даже не думала что у нас в Матыре есть сом и карп. Для неё карп - как колбаса, только на рынке. Тем более сом.
 
ВырезубДата: Четверг, 27.08.2009, 10:02 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






рыбак, а на что дедок ловил их???
 
maremasДата: Четверг, 27.08.2009, 13:14 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






В наших водоемах почемуто сома ловить не пробовал, даже в голову не приходило. Хотя Сабанеев в своих трудах отмечал что именно в наших местах в реке Воронеж вылавливали огромнейших экземпляров. Пробовал поймать его на Ахтубе и на Шмагино. Поведали мне знатоки что самая лучшая насадка , это подпорченный кальмар. Дома перед поездкой, я кальмарчика в майонезную банку под крышку. Пока доехали он уже был в кондиции. Пошли на берег ставить донку, открыл банку - мама дорогая, вонь такая хоть всех святых выноси. Из соседнего лагеря за 100 метров по запаху пришли посмотреть, думали мы утопленника нашли. Вообщем донку поставили, но сом такое есть не стал.
рыбак, Лучший период ловли сома - июль-август. Лучше всего ловится он вскоре после нереста, обычно протекающего при температуре 18-22 градусов. Лучшее время ловли в течение суток нужно считать с сумерек до рассвета. Но и днем не исключена возможность его хваток, если приманка пройдет близко от его пасти.
Андрей, Есть у меня фото где Иваныч со своими трофеями в Шмагино, так там поболее 40 кг будет. Но выложить снимок без его согласия как то не хорошо. На квок пробовал но безрезультативно толи квок корявый, толи руки у меня, а может всё вместе. Вообщем в этом деле нужен бывалый куратор.
 
рыбакДата: Четверг, 27.08.2009, 14:37 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: -VIP-
г. Липецк, п. Матырский
Сообщений: 476
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
Любимая снасть: Поплавочная удочка, спиннинг.
загрузка наград ...>

Вырезуб, В основном выползков. Копал их под навозной кучей в земле. Я сам пробовал копать поглубже в земле под навозом, попадаются такие, что сами на рыбу готовы бросится. biggrin Подсаживал и лягушку.
 
ivantimkovДата: Четверг, 24.09.2009, 22:32 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






ловил сомов на воронеж в районе с.малинино. на закидушки. насадка пиявки.если сом есть он их обязательно возьмет.самое главное правильно поставить закидушку в
 
ddddddДата: Среда, 28.10.2009, 00:04 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






соммммммммммм.......шучу
 
sergoДата: Среда, 28.10.2009, 12:44 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа:Липецкая Федерация
Липецк. р-н Автовокзала
Сообщений: 506
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг
загрузка наград ...>

Статус ICQ

dddddd, это ты к чему?

Фрикцион придумали трусы!
 
Олег-68Дата: Среда, 28.10.2009, 23:00 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа:Липецкая Федерация
г.Мичуринск Тамбовская обл.
Сообщений: 438
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг,зимняя блесна.
загрузка наград ...>

В этом году впервые видел как месный ловил сома на кружки на живца на перекатах,причем глубина не более 1,5 метра,он ответил что сом к вечеру постоянно выходит на этот перекат и лучше кружки ставить часам к 8 ,а поклевки все примерно до 11 часов,ночью и утром у него не попадались и он уже последние 5 лет только и ловит на кружки.Мы были с начевкой и ночью поймали 2 лещей и одного язя на выползка,а у мужика было 5 сомят,самый крупный на вид 4 кг,остальные до 2 кг.
Собираюсь в следующем году пробить перекат воблерами,может повезет.

Вот тоже соменок:

Прикрепления: 1395587.jpg (86.5 Kb)


Болтуна видать по слову,а рыболова по улову...
 
ddddddДата: Среда, 04.11.2009, 01:30 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






да так смешно о соме вы все отзываетесь

Добавлено (04.11.2009, 01:30)
---------------------------------------------
олег 68 не повезет.не у нас сом на воб ловится

 
makklaudДата: Суббота, 27.03.2010, 19:12 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






дорогие сомятьники довайте делится опытом и местами лова усатого в нашем регионе cool
Прикрепления: 7035790.jpg (129.0 Kb)


Сообщение отредактировал makklaud - Суббота, 27.03.2010, 19:22
 
roto-rДата: Четверг, 01.04.2010, 22:59 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






makklaud, А если не сомятники, но очень хотим половить , можешь свой опыт озвучить. Честно давно хочу, но ни как. Вербилово, шлюзы и еще несколько мест , но с сомом ни как несдружились.
 
avastДата: Пятница, 02.04.2010, 00:35 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (roto-r)
можешь свой опыт озвучить

И мне...,и мне интересно!!!! biggrin

 
severДата: Среда, 07.04.2010, 14:52 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Кроме Дона в р. Воронеже половить можно. Если не далеко, то два места точно знаю .
1. р-он Ниженки между островком солдатский и до чугунного моста ,лучше со стороны Силикатных оз. Насадка стандартная: выползок, мясо ракушки, а вот лягушонка не хочет.
2. р-он Пасечки чуть выше троицкого моста и до самого стрельбища но не везде. Хочу в этом году с эхолотом пощупать. Здесь сомик мелкий и клюёт как по часам с 23-02. При мне мужичёк за 2 часа двух вытащил кг. по 7-8. Кстати большой минус этого места ,летом очень много травы, несколько раз обрывал с рыбой.
Всем удачи smile


Сообщение отредактировал sever - Среда, 07.04.2010, 14:53
 
Форум » Рыбалка » Рыбы » Сом (Места ловли, способ ловли.)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".