[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: AlexElk  
Форум » Обсуждение водоемов » Рыбалка в других регионах » Тамбовская обл. (Где какие пруды,реки.)
Тамбовская обл.
серж48Дата: Пятница, 07.08.2009, 10:26 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






А каковы там веса наибольшие обитателей?
 
avastДата: Пятница, 07.08.2009, 18:18 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






серж48, Вопрос не понятен...
 
карасикДата: Пятница, 07.08.2009, 19:40 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Вероятнее всего серж48, хотел узнать про максимальные размеры рыб, обитающих в данном водоёме.
 
gaboi67Дата: Суббота, 08.08.2009, 23:28 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
загрузка наград ...>

Статус ICQ

серж48, Всем привет. Три недели назад взял на бойл размотал 150 метров плетни и оборвал шоклидер ,остановить так и несмог. Каков размер думай сам. Пятерку на эту снасть доставал играючи.

Добавлено (08.08.2009, 23:28)
---------------------------------------------
серж48, Что я держу в руках на фото поймано в этом водоеме , ловил и крупней.


один крючок рыбак,два браконьер,три работник внутренних дел.
 
SoLoMoNДата: Понедельник, 24.08.2009, 22:58 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Там.обл. Мордовский р-он д. Ивановка карасик от 100-300гр карпик 300-600гр рыба сильная. ловить одно удовольствие за вечер и утро кг.10
 
мишаДата: Пятница, 25.09.2009, 08:27 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Всем привет!!! деревня Волчки, вроде Тамбовская область..щучий пруд..никто не был?? знакомый назвал место,,Щучий рай,,???? surprised
 
Олег-68Дата: Вторник, 13.10.2009, 23:10 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа:Липецкая Федерация
г.Мичуринск Тамбовская обл.
Сообщений: 438
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг,зимняя блесна.
загрузка наград ...>

Лучше ловить не Волчках,там щука 300 г-600г.,а проехать чуть дальше за Тютчево до села Ивановка,сразу за ручьем в конце села поворот,а там по полю пр.6-8 км (пруд-Ивановка,Найденовка смотря кто с какой стороны заезьжать).Был 7 октября,лучше ездить среди недели т.к к выходным много народу,хотя на живца люди седят неделями.Так вот результат рыбалки щука на 8,6кг и две по 3,5 кг (Фото прикреплено.длина стола 120 см),также можно найти неплохого окуня 300-500г
на свалах 6-8 м.последний раз тоже попадались.Завтра собираюсь посветить рыбалку чисто окуню,если будет что показать,то ждите отчета.

Прикрепления: 7162560.jpg (102.2 Kb)


Болтуна видать по слову,а рыболова по улову...
 
АндрейДата: Вторник, 13.10.2009, 23:15 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4696
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Олег-68,
Олег, извини за нескромный вопрос. А что ты с уловом делаешь? К примеру, если бы я принес домой столько, то моя жена меня из дома выгнала! smile


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
Олег-68Дата: Вторник, 13.10.2009, 23:37 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа:Липецкая Федерация
г.Мичуринск Тамбовская обл.
Сообщений: 438
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг,зимняя блесна.
загрузка наград ...>

Андрей,
Во первых я не беру щуку меньше 1,5 кг,хотя ловиться регулярно.А жена у меня молодец из рыбы делает любое блюдо (котлеты,уху,филе в кляре,рагу,холодец,запеканки и т.д).А во вторых есть еще родственники (и не все рыбаки),а как рыбу любить теща,так что не залеживается.Последние рыбалки отрываюсь по окуню,минимум 3-5 кг,но окуня отпускаю в другие водоемчики где его нет (есть даже потверждение снятое на видео,как последний раз зарыбляли небольшой прудик в котором кроме ратана ничего не осталось).Завтра опять за окунем,приеду отпишусь. (Ладно пошел спать,а то не встану)


Болтуна видать по слову,а рыболова по улову...
 
MosorovДата: Среда, 14.10.2009, 09:50 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Надо съездить на рыбалку в Тамбовскую область.
 
FedotДата: Среда, 14.10.2009, 11:54 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Олег-68,
"сразу за ручьем в конце села поворот,а там по полю пр.6-8 км (пруд-Ивановка,Найденовка смотря кто с какой стороны заезьжать)"
Олег, я бывал в тех краях неоднократно, Ивановский по моему это справа, а Найденовский слева от Тютчево. Поправь если это так. По поводу переезда через ручей: на Шевике не смогли преодолеть, т.к по колее трактора прошли. Может гда ещё есть проезд? Можно в личку.


Сообщение отредактировал Fedot - Среда, 14.10.2009, 11:55
 
Олег-68Дата: Среда, 14.10.2009, 19:21 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа:Липецкая Федерация
г.Мичуринск Тамбовская обл.
Сообщений: 438
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг,зимняя блесна.
загрузка наград ...>

Fedot,
Вообще этот пруд называют 3 названиями по близ лежайшим деревням :Аненский,Найденовский,Ивановский ,а из него вытекает речушка и образует следующий пруд -Тютчевский,а вообще если смотреть сверху,то водоем выглядит как штаны,рассходиться на два рукова.А на счет переезда ручья,если ехать через Найденовку то переезжаешь ручей,а если через Ивановку,то ручей в конце деревни пересекает асфальтная дорога и сразу за ручьем на лево и по полям,дорога идеальная 60-80 км спокойно.


Болтуна видать по слову,а рыболова по улову...
 
Олег-68Дата: Среда, 14.10.2009, 19:33 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа:Липецкая Федерация
г.Мичуринск Тамбовская обл.
Сообщений: 438
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг,зимняя блесна.
загрузка наград ...>

Сегодня был на небольшом прудике-ловил окуня.Погода отвратительная,сильный ветер хотя и тепло.На больших водохранилищах в такой ветродуй и делать нечего,а здесь хоть рыбалка была и трудовая,с горем попалам но 3 кг вымучал.
Окунь вполне приличный от 150до 250 гр.Ловился только на микроджиг и то неактивно,был и еще народ,но все с полным нулем.Непонятно подходили и спрашивали что такое микроджиг и почему у них неберет на вертушки,вроде бы тема эта уже изьезжена не в одном рыбацком журнале,а народ досих пор не знает.Кстати поподался окунь и в отвес на зимние блесны с цепочкой,в следующий раз поеду на другой пруд на отвесное блеснение,там глубины побольше (русло 6-8м) и осенью
ловиться в данном водоеме исключительно в отвес до самого ледостава.
Окунь весь был успешно отпущен в другой пруд (уже запустил около 12-15 кг),хотя в пруду кроме ратана ничего нет,надеюсь через годик наведаться, может начнет разводиться.

Прикрепления: 6552854.jpg (136.8 Kb) · 6390269.jpg (112.7 Kb)


Болтуна видать по слову,а рыболова по улову...
 
Олег-68Дата: Среда, 14.10.2009, 19:40 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа:Липецкая Федерация
г.Мичуринск Тамбовская обл.
Сообщений: 438
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг,зимняя блесна.
загрузка наград ...>

Mosorov,
Кстати,могу выложить фото отчет о зимней поездке на Ахтубу (район трехречья) в январе 2009г.,подскажи в какую рубрику
выложить фотки.

Прикрепления: 8839751.jpg (114.1 Kb)


Болтуна видать по слову,а рыболова по улову...
 
АндрейДата: Среда, 14.10.2009, 22:01 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4696
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Олег-68,
Создай новую тему - в разделе - рыбалка в других регионах. А такой фотки у меня нет! Спасибо за приятное воспоминание! booze


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
Форум » Обсуждение водоемов » Рыбалка в других регионах » Тамбовская обл. (Где какие пруды,реки.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".