[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: AlexElk  
Форум » Обсуждение водоемов » Рыбалка в других регионах » Новости с Нижегородчины (от клуба "Волгафишинг")
Новости с Нижегородчины
bier71Дата: Понедельник, 17.05.2010, 14:22 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Доброго дня!
Меня зовут Николай, я модератор раздела "Широка страна моя родная" нижегородского клуба "Волгафишинг". В этой теме буду писать, что да как у нас происходит.
А происходит - нерестовый запрет, и ловля ограничена тремя видами: поплавок, донка и ловля браконьеров.

Как и планировалось, в выходные состоялись Мастер-Класс-2 по фидеру http://volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=36275&hl=
и междусобойчик (минифест) Весенний Поплавок 2010 http://volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=36273&st=0&#entry511117

Поскольку оба мероприятия проводились на одной территории, то некоторые участики приняли участие в обоих. у и просто - "приняли" между ними))

дополнительно, пишу вытяжки из постов других наших форумчан, полные тексты и фото можно найти в разделе "Новости с водоемов"
http://volgafishing.ru/forum/index.php?showforum=55

р. Волга, Великий Враг (автор - Водоплаватель):Злые местные языки пугали нас нашествием жирной чехони, вот и решили разобраться, так ли это... Но не прошло и 5 минут, как счет был открыт, хотя, к сожалению, это был только Его Величество Король. Ухи. рядом, метрах в 30, народ потягивал уклейку. В итоге поймалось на уху (Король же в улове был) и на жареху.

р. Волга, чуть выше Лысково (Павел) : в пятницу выезжаем в Лысково, приехали опять поздновато и мест на дамбе практически не было. на резинку с приятной периодичностью начали поклёвывать упитанные густЭры, а уже в сумерках я выловил щучку на опарыша.
На следующий день с самого утра начала клевать чехонь с уклейками, преобладали в основном крупные.
Мелочь нещадно утоплялась, ещё попалось немного пищевых язиков. А потом нас накрыл ливень, но и во время дождя сальные чехонины продолжали ловиться.

На речке Горе-моря (Свят):
13 мая сразу по пути в деревню заехали на речку пофидерить с 6,00 до 11,00 было поймано 4 кг.
Клев был слабоват но Карась хороШ!!!!!
Сегодня поехали туда же в тоже время клев заметно активней итог : 12 КГ
Самый крупный экземпляр 1,100
Интересно еще что в первый день комаров практически не было , но сегодня нас просто сожрали.

Волга, Кременки (АрЧи): Ловить, все-же, начинаю на удочку, предварительно прикормив зону лова вареной пшенной кашей. Насадка- червь. Глубина- полметра. Несколько проводок- что-то небывало тихо. Поплавок лишь пару раз как-то невнятно дернулся, и все. Ладно, меняю червя на опарыша и, совсем другое дело- почти сразу поклевка. Первая сегодня сорожка, поменьше ладони, отправляется в садок ожидать себе собеседников. На опарыша клев шел постоянный, "живой" и веселый, разве что размер пойманных рыб был не особо трофейный. А рыба клевала разная: сорожка, голавлики, ельцы, густерки, подлещики, красноперка и, ставшие постоянными участниками моих рыбалок, бычки-подкаменщики. А вот уклейки, почему-то, не было. вспомнил, о фидере. Собираю снасть, набиваю кормушку кашей, цепляю на один крючок червя, на другой- трех опарышей.Примерно, через пять минут я увидел дерганье кончика удилища. Подсечка, и кто-то сопротивляется на том конце снасти. Подтащив, обнаруживаю, что оба крючка "заняты" точно такими-же, стограммовыми, сорожками, которые я ловил на удочку. В улове около трех килограммов неплохой рыбной разносортицы. Удовольствие получено.

Ну и про "антибрак" - подкину интересующимся отчеты с рейдов этого сезона:

http://volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=35849
http://volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=36022
http://volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=36150

 
bier71Дата: Четверг, 20.05.2010, 15:32 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Андрей, ник зареген, смотри личку.

Добавлено (20.05.2010, 15:32)
---------------------------------------------
Последние новости.

Сайт и форум клуба «Волгафишинг» переехал на новый сервер, надеемся, все будет удачно работать!

Готовится новый минифест-междусобойчик «Карповые посиделки». В настоящее время водоем еще не выбран, но точно известно, что будет это 4-5 июня у Черта на куличиках (по Нику организатора). С обсуждением подготовки и регламентом можно ознакомиться в теме: http://volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=36312

Последний полный (с фото) отчет (р. Кудьма) http://volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=36307
Коротко: на реке уже был в 5.30 утра, Клевать начало сразу уклейка очень очень очень пивная да с икрой одно удовольствие , но было очень много сходов. Далее наступило тишина и только природа благоухала, птички И вот тишину нарушил колокольный звон, удар еще удар, и еще и вот подсечка , и на том конце сопротивление и хорошее и вот он первый подлещик.
В общем рыба начала брать по летнему, и это не может , не радовать и меня и вас комрады
Итог таков 5-подлещиков, около 10-сорожек, 2-окуня, а остальное пивная уклея, всего около 3-кило.

И короткие сообщения:

Вчера,Солонское - На озерах чистота,народу тьма -клюет пиписька (Игорь Ш)

Одна из речек ГМ. Вчера.
Карась вялый, или не зашел еще. Условия ловли крайне сложные, но карася там ловят когда идет исправно.
Удочка с дальним забросом 60 см спуска. Фидер не идет - трава и мелко.
Из 20-ти человек рядом, взяли только 3-е, 5 штук на всех, околокилошных. (Скорпион)

В районе Лысково на озере
Поплавочка и фидер
Вчера и сегодня карась клевал плохо - смена погоды(((
Однако итог за 2 утра - 6 карасей, 1 около 1 кг (Малый Щучник)

Сегодня были на старице, клевала бель с ладонь и мельче, красноперка и уклейка в основном, была и густерка с подлещиком. Рыпь гиперактивна. Но клевало только на опарыша, червь в игноре. (Сталкер)

16 мая в районе Приволжского, на резинку(опарыш) с 8.00 до 14.00(до дождя) 4 чехони и пара язей по 0,5 кг. Очень грустно. (Клок)

Удалось вырваться с работы на часик раньше, решил сгонять на Гребной... погода прекрасная!!! вобшем приехал в 17.00 и сразу в бой. После стартового закорма плотва начала клевать как из пулемета, заброс...минута и плотва уже сидит, так продолжалось примерно минут 30, потом хлоп как отрезало. (Уэф)

Сегодня (18.05) Ока. Вода на полметра выше нормы, мутная. Тек сильный. Там, где в прошлом году работали 70 грамм, сейчас 90 гр. несет...
Ловили с 9.00 до 18.00 Наживка - червь, на опарыша поклевки гораздо реже. Прикорм: база-спорт + "сабанеев лещ" + перловка. Поклевки очень слабые. В руку. На хлыст, практически, не передается. Подлещики и лещи, думаю, в процессе нереста или отходняка. Недельки через полторы-две будет гораздо интереснее. (Олген)

 
А_СеверныйДата: Воскресенье, 30.05.2010, 00:43 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Нижегородцы молодцы! Везде вас встречаю!

Сообщение отредактировал А_Северный - Воскресенье, 30.05.2010, 00:43
 
bier71Дата: Пятница, 06.08.2010, 07:53 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Свежие новости с нижегородчины.

Вода в основных водоемах области практически вошла в летние берега. Со 2 июня открыта навигация для маломерных судов, за исключением Горьковского водохранилища, рек Ветлуга и Унжа (там можно с 5 июня).
Количество рыбаков заметно увеличилось, у удачливых (а особенно умелых) наблюдаются приличные уловы. По составу весеннюю уклейку вытесняют сорога, карась, язь, уже не единичны случая поимки приличного леща – особенно радостно, когда двушку вытаскивают на легкую поплавочную снасть.
По прежнему, до 15 июня, действует запрет на спиннинговую ловлю и ловлю с лодок. Доходит до маразма – на Оке по Владимирской стороне можно с 21 мая, а по нашей рыбе предписано нереститься еще почти месяц. Законопослушные рыбаки стараются наловиться на поплавок и фидер до одурения – потом будет некогда))
В субботу, 5 июня, на пруду около Арзамаса состоятся традиционные «Карповые Посиделки-2010» . Мероприятие знаменательно душевным дружеским общением, начинающимся накануне вечером и продолжающимся «до последнего камрада», и форматом – в зачет идет только карп, карась за рыбу не считается.

За всеми подробностями отсылаю в раздел «новости с водоемов» клуба «Волгафишинг».

Добавлено (09.06.2010, 19:49)
---------------------------------------------
Отчет с "Карповых Посиделок 2010".

http://volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=36682

Участвовало 59 человек, самая рыбка - "без пяти СЕМЬ"

Добавлено (23.06.2010, 16:58)
---------------------------------------------
В то время, как в большинстве регионов уже давно таскают судаков и щук, в нашей Нижегородской области нерестовый запрет длился до 16 июня. Но наконец-то и ему пришел конец, и любители охоты на хищника дорвались до любимого дела.

Впрочем, из-за обильных недавних дождей условия лова в наших краях значительно отличаются от обычных летних - высокая вода, тек, соответственно приходится применять грузы значительно тяжелее, чем в нормальных условиях. Это, однако, не помешало удачливым.
Желающих ознакомиться с новостями с наших водоемов приглашаю в одноименный раздел сайта нашего рыболовного клуба:
http://volgafishing.ru/forum/index.php?showforum=55

Рекомендую обратить внимание на следующие отчеты: "Ветлужские Рассветы"(IGOR) - оригинальное мероприятие, проводимое местным рыболовным изданием, "Открытие сезона" (Фидер) - в 18 посту фото первого трофея - судачка на 6, "Хдей-то в "до Работок рукой подать"(Chert) - отчет автора оригинальных отчетов.

Также в "Свободном" можно найти ссылку на видео "Катание на соме" - правда, самого сома поднять так и не удалось ((

Добавлено (06.08.2010, 07:53)
---------------------------------------------
На территории Нижегородской области введен заперет на передвижение маломерных судов по рекам и озерам региона.

В странах с жарким климатом за сезон собирают два, а то и три урожая. Жаркий климат пришел и в Нижегородскую область. К сожалению, у нас засуха не позволяет вырастить на суше второй урожай, да и первый пожалуй тоже. В связи с этим, губернатор принял решение вырастить второй урожай там, где воды пока хватает - в реках и озерах Нижегородской области. Своим указом он объявил на территории области нерестовый запрет, и никакие лодки не помешают рыбе ударно отнереститься по второму кругу.
Итак, губернатор сделал все, от него зависящее. Дело за рыбой.

 
maremasДата: Пятница, 06.08.2010, 08:16 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






bier71, А рыбе был отдан приказ на икромет? Если да, то кудыж ей деваться. Дисциплина по вертикали должна быть железная. biggrin
 
АндрейДата: Пятница, 06.08.2010, 11:07 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4695
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

bier71,
Не понятно, в честь чего дан такой приказ рыбе? У Шанцева проблемы с головой? Или рыбаки реку подожгут? Дебилы!!!!!


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
bier71Дата: Суббота, 07.08.2010, 03:22 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






http://www.government.nnov.ru/?id=67921 текст тут.
 
maremasДата: Суббота, 07.08.2010, 13:38 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






bier71, Прочел указ Шанцева. И если отмести нашу иронию, считаю что во время чрезвычайного положения в области мера эта необходима. Если рассуждать здраво то народ разъезжаясь по многочисленным акваториям создаст дополнительные проблемы для МЧС, народ у нас безалаберный и безответственный. Так что в тяжелую годину приходится поступаться некоторыми аспектами любимого увлечения.
 
bier71Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 02:26 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






НЕльзя в лес? Нельзя костров жечь? Согласен! Вот и контролируйте, чтоб на берегу такого не было!
Но почему мне запрещают посреди Волги рыбу ловить? Явное превышение полномочий и здравого смысла.
 
Саныч48Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 17:21 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






bier71,
Мил человек , а после рыбалки Вы куда? - на бережок: костёрчик, примус, газ. плита- уха, малейшая искра и опять полыхает. Поставьте себя на место Шанцева. Народ прёт на природу без башенно, только потом как лягушки из горящего болота выскакивают с выпученными глазами, а что случилось, что всё горит?????
У нас 15 га леса на Дону в прошлом году за 3 часа сгорело, из-за отдыхающих на берегу.
Не терпиться надо выезжать туда где не горит....., езжайте в Карелию, половите рыбку
 
bier71Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 21:26 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






А после рыбалки я в город возвращаюсь, либо к приятелю на дачу, она у него прямо на реке. Так что огня я на берегу не развожу. Почему мне ТАК нельзя рыбачить? Почему всех под одну гребенку? Ну не горит река, не горит!!!
 
ЯнежДата: Воскресенье, 08.08.2010, 22:41 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (Саныч48)
У нас 15 га леса на Дону в прошлом году за 3 часа сгорело, из-за отдыхающих на берегу.

и 90 % ландшафтного заповедника, где были реликтовые растения, пережившие последнее оледенение.... посмотрите статейку Сарычева (чьи книжки мы тут читали) в интернете...
 
maremasДата: Понедельник, 09.08.2010, 12:49 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (bier71)
огня я на берегу не развожу. Почему мне ТАК нельзя рыбачить? Почему всех под одну гребенку?

Потому что на одного сознательного как bier71, приходится 10 несознательных. Потому запреты и создаются в основном что бы обуздать тех кому всё по барабану. А законы всегда и везде создавались для всего общества, и то некоторые слуги народа и толстые кошельки умудряются затачивать его под себя. Так что bier71, если ты не из таких то придется пока ловить с берега.
 
bier71Дата: Понедельник, 09.08.2010, 23:31 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (maremas)
то придется пока ловить с берега.

ясно, на берегу у рыбака меньше возможности что-то сжечь, чем сидя посреди реки в лодке

 
bier71Дата: Вторник, 17.08.2010, 12:49 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






О ситуации с запретом на маломерные суда.
Считая указ местного губернатора незаконным и принятым с явным первышением как полномочий, так и здравого смысла, большинство нижегородских рыбаков продолжали ловить рыбов, как и прежде. ГИМС, как правило, не вмешивался, иногда местные власти пытались запретить выход лодок со стоянок, но ограничивалось, по сути, вывешиванием объявлений, иногда росписью в журнале стоянки "Ознакомлен".
Параленьно, некоторые шибко грамотные камрады написали заявы в Прокуратуру области, требуя опротестовать незаконный указ, отправляли жалобы как на сайт Губернатора, так и Медведеву.
То ли это повлияло, то ли у Губера вдруг здравый смысл появился - но вчера вышел новый документ, в котором тотальный запрет на выхол маломерных судов заменяется следующей формулой:

3) пункт 4 изложить в следующей редакции:
"4. Запретить на период действия чрезвычайной ситуации причаливание маломерных судов, разведение костров, организацию биваков, туристических стоянок, размещение палаточных городков в местах, где расстояние до кромки леса составляет менее 50 метров."

вот тут уже прослеживается действительно забота о предупреждении лесных пожаров!

Ну, а пока суть да дело, рыба поклевывает. Сам последний раз был в субботу - на Горьковском водохранилище, в просторечии Горе-море.
Ветер несколько ограничил возможности по истреблению окуня, но итог все равно душевный. Подробности - в отчете "Под знаком Дракона" на форуме ВФ.

Прикрепления: 2004924.jpg (488.4 Kb)
 
Форум » Обсуждение водоемов » Рыбалка в других регионах » Новости с Нижегородчины (от клуба "Волгафишинг")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".