[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: AlexElk  
Форум » Разговоры на привале » Другие виды отдыха » Книги, журналы и т.п. (обсуждение...)
Книги, журналы и т.п.
РедакторДата: Вторник, 25.08.2009, 14:50 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
г. Липецк
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
загрузка наград ...>

Можно начать с того, кто какие читает рыболовные журналы и книги.

Но если Ваши интересы в чтении не ограничиваются рыболовными темами, тоже пишите!

(ссылки на электронные издания просьба оставлять в соседнем разделе)

 
WERTYДата: Четверг, 27.08.2009, 08:37 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Обожаю Булгакова, перечитываю Достоевского. Настолько глубокие и интересные произведения! Недавно дочитал "Бедные люди". Неизгладимые впечатления. Конечно Достоевский тяжел и мрачен, но такого глубокого смысла, пожалуй, нет ни в одном произведении ни одного писателя.

Я конечно понимаю, что это школьная программа, но в школе мне было не до чтения и поэтому сейчас наверстываю упущенное.

P.S. Терпеть не могу Пушкина, да и вообще к поэзии отношусь с осторожностью. Предпочитаю более современных поэтов.

 
МеханикДата: Четверг, 27.08.2009, 12:32 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Рыб. журналы уже давно не покупаю, так как есть нет :))) А книги читаю Владимира Колычева, Заур Загумов - оч. нравиться )))
 
РедакторДата: Четверг, 27.08.2009, 13:11 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Администраторы
г. Липецк
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
загрузка наград ...>

А я, честно говоря, с детства не особенно любила художественную литературу. Не то, что бы я читала молекулярную физику,... smile
В старших классах увлекалась психологией и философией. А последние несколько лет читаю авторов, мнения о книгах которых делится на тех, кому это нравится, и тех, кто считает, что у первой группы не всё в порядке с головой smile
Я отношусь к той самой первой группе biggrin
Если точнее, то это, например, всем известный Д.Корнеги, менее известный П.Коэльо и ещё менее известные Р.Шарма, Л.Хей и т.д., и т.д....

Кто читал этих авторов, отзовитесь! Просто интересно Ваше мнение... smile

 
АндрейДата: Четверг, 27.08.2009, 13:21 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4696
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Редактор,
Я читал Д. Карнеги лет так 15 назад. Многое из его книг я воплотил в жизнь, но в основном, он описывает жизнь в Америке и ихний менталитет. Очень сложно переложить на Российскую действительность. Я бы сказал, что эти книги более образовательные, определяющие некоторые понятия жизни, не более.
Мне интересен С. Платонов, Соловьев, Тальберг. Готов услышать тех, кто их читал!


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
WERTYДата: Четверг, 27.08.2009, 14:28 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Коэльо читал несколько произведений, в т.ч. и самое известное Алхимик... Пытался понять чем все восхищаются. В итоге счел его просто популярным и модным писателем на данный момент (из разряда Мураками, которого я тоже не понял). Из безделушек отмечу Габриэль Гарсия Маркеса "100 лет одиночества". Вроде бы безделушка, а чем-то произведение мне понравилось. Но как говорится на вкус на цвет!

Сообщение отредактировал WERTY - Четверг, 27.08.2009, 14:29
 
РедакторДата: Четверг, 27.08.2009, 17:06 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Администраторы
г. Липецк
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
загрузка наград ...>

Рекомендую!


"Гастролёр" Роман Трахтенберг
Жанр: Юмор
В книге рассказывается о двухлетней работе автора в качестве дайвмастера на одном из африканских курортов.

книгу бесплатно можно скачать, например, здесь:
http://bookz.ru/authors/roman-trahtenberg/gastrole_747.html

Есть еще и аудиокнига, но это уж ищите сами...

Прикрепления: 8809614.jpg (41.5 Kb)
 
avastДата: Пятница, 28.08.2009, 11:42 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (Андрей)
Д. Карнеги

РУЛИТ !!!

biggrin biggrin biggrin

 
РедакторДата: Пятница, 28.08.2009, 12:58 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Администраторы
г. Липецк
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
загрузка наград ...>

WERTY,
Quote (WERTY)
Коэльо читал несколько произведений, в т.ч. и самое известное Алхимик... Пытался понять чем все восхищаются.

книга "Алхимик" - не совсем художественная литература.
Речь в ней идёт не о химике, который научился делать золото из всего, что под руку попадётся. Здесь рассказывается о человеке, который обрёл мудрость видеть Всё в том, где другие не видят ничего. Именно в этом и есть смысл. Именно этому автор и пытается научить читателя.
Здесь рассказывается о том, что то, что мы ищем, всегда лежит у наших ног, но тот путь, который мы проделываем к нашей цели, даёт нам намного больше, чем сама желаемая цель. Жизнь всегда лучше нас самих знает, что нам действительно нужно, но никогда не даёт нам это сразу или просто так. Именно благодаря этому мы обретаем даже больше, чем хотели - и это лучше всего золота мира.
Если подвести итог странствий того самого алхимика (история которого приводится в книге), можно заметить следующее. Если бы он сразу знал, что в поиске сокровищ он все-равно вернётся на то же место, с которого начал, он бы никуда не поехал (разумеется!). Но тогда, он не нашёл бы ни друзей, ни любимую женщину,..., не обрёл бы мудрость.

Если после прочтения этой книги, Вы не поняли ее смысла, советую перечитать.

Вспомним самую известную рецензию на "Мастер и Маргарита" М.Булгакова: это одна из тех книг, каждый раз перечитывая которую, все находят в ней что-то новое biggrin

 
WERTYДата: Пятница, 28.08.2009, 13:48 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (Редактор)
Если после прочтения этой книги, Вы не поняли ее смысла, советую перечитать.

Постойте! Я не сказал, что не понял его смысла! Смысл то как раз понятен, но интереса она у меня не вызвала. tongue

 
РедакторДата: Понедельник, 31.08.2009, 12:57 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Администраторы
г. Липецк
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
загрузка наград ...>

WERTY,
а я ни на что и не намекала... biggrin
 
ketiДата: Суббота, 05.09.2009, 18:01 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






люблю очень класику и перечитала раз по пять Тихий Дон, Вечный зов, Поющие в терновнике,Скарлетт,Анжелика.но детективы захватывают больше всего.
 
АндрейДата: Понедельник, 07.09.2009, 23:05 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4696
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Недавно купил Н. Гоголя-Духовная проза. Рекомендую, для думающих!

Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
Форум » Разговоры на привале » Другие виды отдыха » Книги, журналы и т.п. (обсуждение...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".