[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Андрей, AlexElk  
Форум » Архив чемпионатов » Чемпионаты и соревнования 2010 » Чемпионат России 2010 по ловле рыбы на мормышку со льда
Чемпионат России 2010 по ловле рыбы на мормышку со льда
Fisherman77Дата: Пятница, 19.02.2010, 12:47 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






я

Добавлено (19.02.2010, 09:16)
---------------------------------------------
Прошло немного времени для осмысления, и я решил написать мини отчет о прошедших соревнованиях. 11 числа мы собрались отчаливать из липецка. Примерно в 9 вечера мы направились в елец, но вспомнив об отсутствии свежего кормового мотыля, пришлось подождать Александра Петровича пока он подвезет свежего и только что намытого мотыль. Наконец наши коробки наполнились личинками комара-дергунца и мы со спокойной душой отправились за двумя товарищами по команде, которые ждали нас в ельце. Дорога была сухая, водители как у формулы 1, женский голос навигатора приятно плел нам что то в уши о скорости и пройденных километрах, поэтому сто километров пролетели очень быстро. Забрав товарищей и накупив адреналина раш мы тронулись в дальний путь. Пришлось сделать короткую сонную остановку возле населенного пункта, название которого я так и не сумел запомнить. Приехали мы в конечный путь назначения часов в 7 утра. Заселились, позавтракали, собрали снасти и вперед на автобусе на официальную тренировку

Добавлено (19.02.2010, 10:11)
---------------------------------------------
Приехав на место, огляделись, ветер был ужасный, чуть ли не метель, почесав голову задумались, а что же тогда будет непосредственно на самом водоеме? Переборов страхи и сонливость дальней дороги выдвинулись на водоем. По пути подслушали примерное расположение зон. И направились на огороженную территорию, дальнюю от РБ волга. Я с Андреем БоГаТиКовыМ пошел в обход зоны слева, Буданцев, Разгуляев, Коломейцев со товарищи пошли по правой стороне прямоугольника, ограничивающего зоны ловли. По пути мерили глубину, искали аномалии. Попутно пытались ловить рыбу. Первая рыба стала попадаться по узкой стороне зоны, где был явно читаемый плавный свал, а затем подъем. Рыба как раз ловилась на этом участке. Подобрав размер мормышки, ее цвет и чтот, толщину лески начал уверено таскать маленьких окуньков и спортивных ершей. Выловив по несколько штук каждого вида позвал Андрея что в он попробовал свои снасти. Затем запомнили уловитстое место по столбам и быстро закопали снегом, скрывая от потенциальных соперников поимку рыбы. Так мы прошли до встречи с оставшимися товарищами по команде. Поделились результами и полученным опытом, мы двинулись в обратный путь. Весь оставшийся день большинство наших настраивали ;-) снасти под условия конкретного водоема. Я перевязал мормышки на которые ловил сегодня. Ребята промыли мотыля. Так незаметно прошел обед и подошло время ужина. Я из дома взял палку сервелата и коляску краковской. Мы ее с ребятами приговорили к съедению, поэтому на ужин я шел без аппетита:-D. Из наших особенно отрицательно отнесся к колбасе Сергей Разгуляев, поэтому к ужину он подошел особенно подготовленно-голодным.
Уделю немного времени описанию ужина, так как он в последствии сыграет очень значительную роль в последующих событиях. Мы пришли немного опоздав, часть ужинающих уже ушла. Поэтому пришлось горячее подождать. Что бы скрасить ожидание нам подали салатик, который все в том числе и я с удовольствием съели. Через минут двадцать принесли горячее. Я, вспомнив о недавно съеденном вкусном кусочке сервелата, и решительно отодвинул свою порцию в сторону Сергея Разгуляева. Тот на мое предложение не дать пропасть добру он дал положительный ответ. И съел с удовольствием две порции. Проснувшись утром на следующий день я обнаружил большую часть, если не всю, своей команды по виду с пищевым отравлением. Что делать?! Выход на соревнования через пару часов. Все лежат. . . Я спустился на завтрак с еще одним выжившим после ужина. Интересное было зрелище. Все столы накрыты-и НИКОГО!!! Как оказалось не только наша команда лежала. Сразу пошли мысли о массовом пищевом отравлении и об уголовной ответственности повара:-D. Ну да ладно. Кое как поняли команду. Закупили таблеток, и вперед на водоем.

Добавлено (19.02.2010, 11:51)
---------------------------------------------
Так как зоны тоже были определены после жеребьевки, то где конкретно они находятся мы узнали только на водоеме. Прошло построение, главный судья что то прошептал против вдруг, поэтому никто ничего не смог услышать. Я увидел судью вдалеке с названием моей зоны, и бегом бегом начал его преследовать:-D. Подойдя к какой то огороженной территории, судья постановил-зоне быть тут!!! Очень странная была зона. По площади она была равна как минимум двум, а одна сторона ее была частично не ясна из-за оборванной веревки. Судья заметался, начал звонить судорожно кому-то и не знал что делать. Спортсмены жаловались. Время шло. Напряжение возрастало. Хорошо что мимо;-) проходил Олег Мосоров -он подсказал судье! верное расположение зоны. После проверки присутствующих, мы без проверки наличия и отсутствия рыбы и количества прикормки начали постепенно расходиться по зоне. Я, двинулся в крайний левый угол за москвичом Романом Бутузовым . Не доходя метров 50 до угла- начал готовиться. Хотя по зонам бродили люди, которые не могли найти свои. Довольно скоро прозвучал сигнал вход в зону. Я занял место рядом с ленточкой. Кто то справа поставил первый флаг и начал ставить второй. Судья вынес ему предупреждение. Выстрел!! Все начинают бешено сверлить. Я сверлю перпендикулярно зону, попутно кормлю и измеряю глубину. Роман пошел по диагонали по зоне. Я нашел резкий перепад. Первые 5 лунок глубина шла ровная, а в двух последующих перепад. Некоторые носятся вокруг меня, один зачем то поставил флаг на всякий случай возле моей лунки:) через полчаса ловли я поймал несколько крупных окуней и ершей. На горизонте начинает организовываться кучка небольшая, исправно таскающая мелкого, очень мелкого ерша. Я зашел сзади в эту кучу. Исправно таскал мелкого. Тут подбежал воронежец Черных. Он и остался там. И сделал свои результат. Мне Надоело. Пошел искать свою крупную рыбу. Помыкался немного. Прошел по своим лункам. Пусто. Распугали. Тренер увидев мои бегания, мне сказал что б я не бегал, тем более что увидел что иногда проскакивает в одном месте крупный ерш, и попробовал влезть в эту сформировавшуюся кучу. Я примерно прикинул, что если просверлить прямо под ленточкой, как раз будет 5 метров. Бурю. Ловлю. Тут судья подходит ко мне с линейкой. Больше 5 метров. Я спокоен как танк. Понимаю, что я ближе к концу-есть задача влезть в первую половину хотя бы. Скидываю перчатки-скоростная ловля ерша. Бешный ветер, метров десять в секунду, не меньше, мороз давит, льдинки замерзают на руках. Руки мерзнут. Полотенца нет. Вытираю руки от слизи ерша о рукавицы-пока те не намокли и не стали деревянными. Мотыль мерзнет. Постоянно-раз в минут 5 бросаю в лунку щепотку мотыля-нет течения и маленькая глубина. Иногда проскакивает крупный ерш. Исключительно на опускание в 30 см ото дна. Крупный окунь в метре ото дна пару раз взял. Рядом стоит ХиМков-я спокоен. Две ракеты. Все финиш. Складываю рыбу деревянными руками в пакет, и через судья беру перчатки у ХиМкова. Греюсь. Взвешивание. Я восьмой в зоне! Вот это да! Респект тренерам, их настойчивости и хладнокровию. Это на 50 процентов их победа.

Добавлено (19.02.2010, 12:40)
---------------------------------------------
Встретив команду, узнаю что один из наших снялся с соревнований, за 40 минут до финиша. Расстройство. Едем молча домой. Итоги дня. Буданцев 4, Белоусов 8, Грешных 9, Богатиков 18, Разгуляев 23. В итоге команда 14. Подделываем неисправные снасти, обсуждаем тактику завтрашних действий на общем совете стаи. Полные уверенности ложимся спать. Утро. Из строя выходит Богатиков. За него ХиМков. Приезжаем, выходим - ХиМкову худо. Люди расходятся по зонам-ему вроде стало лучше, расходимся. Я попадаю в зону в. Опять смещаемся в левый угол. Причем всей толпой. Вход, старт. Сверлю поперек. Меряю глубину- абсолютно ровный стол. Ни одной поклевки в течении всего первого 1.5 часа. Оборачиваюсь-интересная картина-все трясут мормышками в воде, однако ни один не смотрит на кивок-ВСЕ СМОТРЯТ ДРУГ НА ДРУГА. Где то вдалеке кто то машет рукой, человек пятнадцать в том числе и я срываемся и бежим туда. Думаю, если у него и была рыба, то после 15 лунок ее разом сдуло. Кто то из соседней зоны рассказывал, что решил прикормить и махнул рукой, когда открывал кормушку. Так же прибежали сразу 15 человек, и обурили-спустя минуту кто то спросил-что ты тут хоть поймал-ответ человека был таков-А Я ТУТ ПАЦАНЫ ПРОСТО ПРИКОРМИТЬ РЕШИЛ:-D. Так вот. вдруг начинает ловить Жора Питерский-Утгоф-который. И судя по ближней ко мне территории ловит пару ершей только он один. Остается одно-преследовать его с буром. Он как металло искателем находил рыбу. Смотрю там уже сидел Роман Бутузов на прикормленных лунках, значит проверка рельефа по диагонали зоны принесло свои плоды. Начинаю бегать вокруг- пусто. Начинаю нервничать-почти два часа без рыбы-подходит тренер Володя Коломейцев-его холодный спокойный взгляд и четкие указания заставляют собраться и делать свою работу. Сверлю-оказывается закормленная и закопанная кем то лунка-первая проводка-поклевка со дна на подъем. Дальше пусто. Бегу за вторым флагом-отсекаю место справа от себя. В соседней лунке ловлю рыбку. Затем тихо. Беру бур и сдвигаюсь назад. 5 просверлил-пусто. Еще одна кормленая лунка. Ловлю там окуня- пусто-один сторожил- потом она не работала. В итоге всю рыбу взял с двух лунок рядом с ленточкой. Периодически прикармливая кормушкой в метре ото дна. Две ракеты. Финиш. Взвешивание. Идет снег. У меня 268 грамм и я 11 в зоне. В итоге по двум дням я 8 и 11. Самое интересное в пскове в 2006 я был 11. В липецке в 2007 я был 7 и 11. В липецке занял 40 место в личном зачете, а в Конаково я 36.

Добавлено (19.02.2010, 12:47)
---------------------------------------------
Отдельное спасибо я хочу сказать тренерам, судьям, и водителям, позволившим нам спокойно заниматься своей работой, не отвлекаясь на левые заботы. Спасибо и тем соперникам, которые соблюдали все правила и спортивный этикет!!!

Прикрепления: 5634660.jpg (121.3 Kb)
 
Fisherman77Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 09:45 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Я с действующим чемпионом России по мормышке. Мечтал заполучить эту фотку еще с Пскова....
Прикрепления: 3823899.jpg (221.9 Kb)
 
А_СеверныйДата: Суббота, 27.02.2010, 01:25 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






13-е место нормально. Золотая серёдка получается.
Поздравляю!
Наши тоже приехали. Все под впечатлением Чемпионата. Много рассказов, фотографий привезли.
 
Форум » Архив чемпионатов » Чемпионаты и соревнования 2010 » Чемпионат России 2010 по ловле рыбы на мормышку со льда
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".