[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Андрей, AlexElk  
Форум » Архив чемпионатов » Чемпионаты и соревнования 2010 » Кубок г.Воронеж по ловле поплавочной удочкой 24.04.2010 года
Кубок г.Воронеж по ловле поплавочной удочкой 24.04.2010 года
Жорик-ФРСВОДата: Суббота, 17.04.2010, 19:52 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
г. Воронеж
Сообщений: 204
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, поплавок
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Утверждаю
Руководитель управления физической культуры и спорта Администрации городского округа г.Воронеж
___________ /О.В.Бутаев/
«___»___________2010 г.

Утверждаю
Президент ВРОО «Федерация рыболовного спорта Воронежской области»
___________ /Е.Г.Ильин/
«___»____________2010 г.

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении Открытого Кубка г.Воронеж по ловле летней поплавочной удочкой

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

1. Популяризация рыболовного спорта и его развитие в г.Воронеж и Воронежской области;
2. Пропаганда здорового образа жизни и бережного отношения к природе;
3. Повышение мастерства и спортивной квалификации участников;
4. Отбор кандидатов для формирования сборных команд г.Воронежа и Воронежской области для участия в общероссийских соревнованиях.;

2. ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет Управление физической культуры и спорта Администрации городского округа г.Воронеж.
Непосредственная организация и проведение соревнований возлагается на ВРОО «Федерация рыболовного спорта Воронежской области» и главную судейскую коллегию в составе:
Главный судья – Ильин Евгений Геннадьевич
Главный секретарь – Ильина Александра Сергеевна

3. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ СПОРТИВНОГО МЕРОПРИЯТИЯ

Соревнование проводится 24 апреля 2010 года в г.Воронеж, Воронежское водохранилище, р-н ж/м «Алые паруса».
Проезд участников соревнований до места проведения соревнований осуществляется самостоятельно либо автобусом, предоставленным организаторами.

4. УЧАСТНИКИ СПОРТИВНОГО МЕРОПРИЯТИЯ

К участию в соревнованиях допускаются все желающие независимо от возраста, пола и наличия спортивного разряда. Участники по возможности должны сформировать команду из четырех человек, один из них капитан. Команды, прибывшие на старт не в полном составе, к участию в соревнованиях не допускаются. Участники, не входящие в команды могут участвовать в соревнованиях в личном зачете. Так же допускаются участники с 8 до 18 лет с присутствием родителей.
Все участники должны иметь:
- спортивный паспорт или квалификационную книжку (если имеется);
- документ удостоверяющий личность;
- медицинский страховой полис;
Возраст участников определяется на день проведения соревнования.

5. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

5.1. Соревнование проводится 24 апреля 2010 года в два тура, в один день.
5.2. План мероприятия:
08.00-08.30 Регистрация участников, жеребьевка 1 тура, построение участников, объявление регламента соревнований
08.40 Выдвижение участников в секторы
09.00 Сигнал «Приготовиться»
09.55 Сигнал «5 минут до старта»
10.00 Сигнал «Старт 1-го тура»
12.55 Сигнал «5 минут до финиша первого тура»
13.00 Сигнал «Финиш 1-го тура»
13.00-13.40 Взвешивание, подведение итогов первого тура, жеребьевка 2 тура.
13.45 Выдвижение участников в секторы
14.00 Сигнал «Приготовиться»
14.55 Сигнал «5 минут до старта»
15.00 Сигнал «Старт 2-го тура»
17.55 Сигнал «5 минут до финиша второго тура»
18.00 Сигнал «Финиш 2-го тура»
18.00-19.00 Взвешивание, подсчет результатов соревнования
19.10-19.30 Построение, объявление результатов соревнования, награждение победителей
20.00 Отъезд участников

Добавлено (17.04.2010, 19:50)
---------------------------------------------
6. ПРАВИЛА СОРЕВНОВАНИЯ

6.1. Правила проведения соревнований:

6.1.1. Ловля рыбы производится одной удочкой, оснащённой одним одинарным крючком. Длина удилища, вес и форма грузил и поплавков произвольные. Грузила должны размещаться на леске выше крючка. Разрешается оснащать удилища пропускными кольцами и катушками. Количество запасных удилищ и снастей не ограничивается. Запрещается ловля на донку, т.е. с грузилом, лежащим на дне с применением поплавка или без него; с всплывающим поводком или со свободно плавающей подводной частью оснастки: на блесну, мормышку, искусственные мушки. Не разрешается перегрузка поплавка (вес оснастки, расположенной ниже поплавка, не должен превышать его грузоподъёмности).
6.1.2. Максимальная длина удилищ ограничивается в пределах 13 метров, количество готовой (увлажненной) прикормки ограничивается 17 литрами.
6.1.3. Участок делится на зоны по количеству спортсменов в команде. Зоны, в свою очередь, разбиваются на секторы по числу команд. Протяжённость сектора по берегу устанавливается 10 метров. Зоны отделяются друг от друга нейтральной полосой шириной 1 м. Зоны и секторы ограничиваются шнуром или флажками от берега вглубь суши не менее, чем на 10 м

Добавлено (17.04.2010, 19:52)
---------------------------------------------
6.1.4. Спортсмен получает на подготовку 1 час. По прибытию спортсмена к своему сектору он обязан сложить рыболовное снаряжение в своём секторе, и после этого покинуть сектор. Это касается также лиц, помогающих переносить снаряжение.
Любая подготовка снастей и прочего снаряжения запрещается до сигнала "Приготовиться".
По сигналу "Приготовиться" спортсмены занимают свои сектора и начинают подготовку к ловле. Оказывать им практическую помощь в подготовке места соревнования, снастей и прикормки не разрешается. Дополнительные снасти, а также насадка и прикормка могут быть переданы спортсмену через судью до сигнала, разрешающего начать прикармливание.
6.1.5. По второму сигналу (за 5 минут до старта) разрешается начать прикармливание. Способ заброса и форма забрасываемой прикормки - произвольные. Для прикармливания запрещается пользоваться кормушками или другой упаковкой. После третьего сигнала ("Старт") и до конца соревнования подкармливание разрешается лишь небольшими по объёму порциями прикормки произвольной формы. Количество прикормки в одной забрасываемой порции должно умещаться в сжатом кулаке. Изготовление комков прикормки осуществляется только одной рукой, без использования упора (ведро, подставка и т.п.). Эти комки разрешается изготовлять только после сигнала "Старт". Разрешено забрасывание прикормки лишь одной рукой или с помощью портативной рогатки, которую можно держать обеими руками. Прикормка должна быть сформирована и заброшена без каких-либо упаковочных приспособлений.
6.1.6. Спортсмену разрешается применять прикормку и насадку естественного происхождения. Насадка и прикормка могут быть окрашены и пропитаны пахучими веществами. Запрещаются приманки, содержащие живую или мёртвую рыбу, а также икру рыб, муравьиных яиц. Запрещается применение наркотических и одурманивающих рыбу веществ. При забросе прикормки спортсмену разрешается держать удилище в руке или класть на берег, на воду или на специальные держатели, не вынимая снасть из воды. По окончании тренировки и туров соревнований выбрасывать в водоём остатки прикормки запрещается.
6.1.7. Во время соревнований спортсменам разрешается пользоваться платформами, максимальные размеры которых 1 х 1 метр. Платформы должны располагаться в одну линию по решению судейской коллегии вне воды или частично в воде. Рядом с основной платформой могут быть установлены дополнительные платформы, предназначенные для вспомогательного оборудования и материалов.
6.1.8. Пользоваться подсачеком разрешается лишь самим спортсменам.
6.1.9. В ходе соревнований спортсмен может располагаться в своём секторе для ловли, как считает нужным. В своём секторе спортсмены должны передвигаться по возможности бесшумно, не привлекая к себе внимания
6.1.10. По сигналу «Финиш» спортсмен обязан прекратить лов рыбы и вынуть снасть из воды. По завершению каждого тура спортсмен передает рыбу судье для взвешивания. Рыба в загрязненном виде к взвешиванию не допускается.

6.2. Подсчет результатов, определение победителей.
За каждый грамм пойманной рыбы спортсмену начисляется 1 балл. По количеству баллов определяются места в зоне. Победитель соревнования в личном зачете определяется по наименьшей сумме мест за 2 тура. При равенстве суммы мест за 2 тура, преимущество получает спортсмен, набравший большее количество баллов по итогам двух туров. При равенстве количества баллов, преимущество у того, кто поймал большее количество хвостов. Победитель соревнования в командном зачете определяется по наименьшей сумме мест всех участников команды за 2 тура. При равенстве суммы мест за 2 тура, преимущество получает команда, набравшая большее количество баллов по итогам двух туров. При равенстве количества баллов, преимущество у той команды, которая поймала большее количество хвостов.

6.3. Санкции, применяемые к спортсменам:
-все предупреждения и нарушения правил регистрируется судьей.
-спортсмен может быть снят с соревнований за неспортивное поведение, в том числе за нахождение в нетрезвом состоянии.
-предложение о дисквалификации спортсмена выносится Главным судьей.
-спортсмен, получивший повторное предупреждение, с соревнований снимается.
-спортсмен, замеченный в подтасовке итогов, подкладывании рыбы, пойманной в незачётное время, или передаче своей рыбы другому участнику, снимается с соревнований с последующей дисквалификацией

Добавлено (17.04.2010, 19:52)
---------------------------------------------
6.4. Протесты:
-каждый участник соревнований имеет право подавать протесты. Протест подаётся в письменном виде через капитана команды.
-протесты принимаются не позже 30 минут после финиша соревнований. Решения по протестам, за исключением касающихся распределения мест, будут приняты судейской коллегией до утверждения результатов соревнований.
-капитан команды участника, подавший протест, обязан присутствовать на заседании судейской коллегии при разборе протеста.
-решение по протесту принимается открытым голосованием судейской коллегии по большинству голосов.
-решение судейской коллегии по протесту является окончательным.
- при согласии большинства членов судейской коллегии и участников соревнований, разрешается на месте вносить изменения в данное Положение (перенос времени старта, изменение продолжительности этапа и т.п.)

6.5. Прочие условия:
Участники, начавшие ловить или пробовать ловить рыбу, до начала соревнований - на соревнования допускаются, но результаты аннулируются. Пойманная рыба до начала соревнований должна быть отпущена.

В случае начала грозы соревнования немедленно прекращаются, спортсмены должны укрыться на берегу.

Если атмосферные условия не улучшаются, или распорядок дня не позволяет продолжить соревнования, то соревнование считается состоявшимся, если его продолжительность составила не менее одного часа.

Участник обязан знать и соблюдать Правила любительского и спортивного рыболовства и правила соревнований. За нарушение правил соревнований спортсмен несёт ответственность в виде замечаний или снятия с соревнования

7. НАГРАЖДЕНИЕ

- Спортсмены, занявшие 1, 2, 3 места в личном зачете награждаются медалями, грамотами, победитель награждается дополнительно кубком.
- Команды, занявшие 1, 2, 3 места в командном зачете награждаются медалями, грамотами, команда- победитель награждается дополнительно кубком.
- Могут учреждаться дополнительные призы, предоставленные спонсорами соревнования либо организаторами.

8. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

Безопасность участников и зрителей обеспечивает ВРОО «Федерация рыболовного спорта Воронежской области», ответственные исполнители:
Ярцев Александр Николаевич;
Кулик Владимир Александрович.

9. СТРАХОВАНИЕ УЧАСТНИКОВ

Участие в открытом лично-командном Чемпионате г.Воронеж по ловле летней поплавочной удочкой осуществляется только при наличии договора (оригинала) о страховании: несчастных случаев, жизни и здоровья либо полиса медицинского страхования.
Участники, не имеющие договора о страховании (либо полиса) к соревнованиям не допускаются.

10. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

Расходы по проведению спортивного мероприятия связанные с:
- приобретением наградной атрибутики несет Управление физической культуры и спорта Администрации городского округа г.Воронеж;
- изготовлением афиш, организацией места проведения соревнования, техническими и канцелярскими расходами несет ВРОО «Федерация рыболовного спорта Воронежской области»;
- стартовый взнос в размере 150 рублей с участника расходуется на оплату судейского и обслуживающего персонала и другие организационные нужды.
11. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ

Заявки на участие в соревнованиях принимаются до 23 апреля 2010 г.:
- по телефону 8-950-778-45-98 (Ярцев Александр Николаевич)
- на интернет-сайте ВРОО «Федерация рыболовного спорта Воронежской области» по адресу: www.vroors.ru.

ДАННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ ВЫЗОВОМ НА СОРЕВНОВАНИЯ


На рыбалке, главное не переборщить с топливом. :booze:
 
STRIKEДата: Суббота, 17.04.2010, 23:44 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Неожиданно, но заманчиво!!!
 
Жорик-ФРСВОДата: Воскресенье, 18.04.2010, 08:25 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
г. Воронеж
Сообщений: 204
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, поплавок
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Quote (STRIKE)
Неожиданно, но заманчиво!!!

А что здесь неожиданного?
Соревы как соревы


На рыбалке, главное не переборщить с топливом. :booze:
 
STRIKEДата: Воскресенье, 18.04.2010, 10:01 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Жорик-ФРСВО, Просто они уже совсем скоро!
 
Жорик-ФРСВОДата: Четверг, 22.04.2010, 08:10 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
г. Воронеж
Сообщений: 204
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, поплавок
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Соседи вы что молчите, команду выставлять будете?
Или со спортом завязали?


На рыбалке, главное не переборщить с топливом. :booze:
 
АндрейДата: Четверг, 22.04.2010, 23:15 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4689
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Жорик-ФРСВО,
Сань, ты прости, но в Липецке по поплавку пока ...... .


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
Форум » Архив чемпионатов » Чемпионаты и соревнования 2010 » Кубок г.Воронеж по ловле поплавочной удочкой 24.04.2010 года
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".