[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Андрей, AlexElk  
Форум » Архив чемпионатов » Чемпионаты и соревнования 2010 » Чемпионат Тамбовской области по ловле поплавочной удочкой (Положение)
Чемпионат Тамбовской области по ловле поплавочной удочкой
TungusДата: Воскресенье, 12.09.2010, 11:01 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Друзья
Тамбов
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
Любимая снасть: спиннинг
загрузка наград ...>

Чемпионат Тамбовской области по рыболовному спорту
(ловля летней поплавочной удочкой)

Полная информация на http://glavriba.com/nforum/viewtopic.php?f=61&t=3544

Добавлено (10.07.2010, 10:22)
---------------------------------------------
Расположение пруда:
http://maps.yandex.ru/?um=pKsXrYEetEzexpaCmFnMmheSjBnUicJ-&l=map

Добавлено (09.09.2010, 20:43)
---------------------------------------------
УТВЕРЖДАЮ Начальник управления по физической культуре, спорту и туризму
Тамбовской области _____________________ /Белоусов Михаил Викторович/
«______» ________________2010 г.

Утверждаю:
Президент ТРОО «Федерация спортивного и любительского рыболовства Тамбовской области» _____________ / Чулицкий Алексей Львович /

«___»____________2010 г.

ПОЛОЖЕНИЕ
О проведении Чемпионата Тамбовской области по рыболовному спорту
(ловля летней поплавочной удочкой)

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ.

1.1. Пропаганда здорового образа жизни, привлечение жителей г. Тамбове и Тамбовской области к регулярным занятиям физической культурой и спортом.
1.2. Популяризация рыболовного спорта в г. Тамбове и Тамбовской области.
1.3. Повышение спортивного мастерства и спортивной квалификации участников.
1.4. Выявление сильнейших спортсменов для комплектования сборных команд г.Тамбова и Тамбовской области.

2. ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ.

2.1. ТРОО «Федерация спортивного и любительского рыболовства Тамбовской области».
2.2. Тамбовское областное общество охотников и рыболовов.
2.3. Общее руководство подготовкой, непосредственная организация и проведение соревнований возлагается на ТРОО «Федерация спортивного и любительского рыболовства Тамбовской области» и главную судейскую коллегию, утверждаемую ТРОО «Федерация спортивного и любительского рыболовства Тамбовской области».

3. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ СПОРТИВНОГО МЕРОПРИЯТИЯ.

3.1. Дата проведения соревнования – 26 сентября 2010 г.
3.2. Место проведения соревнования – Челнавское водохранилище.
3.3. Начало регистрации 7.00 часов.
3.4. Начало соревнований 8.30 часов.
3.5. Прием заявок на участие в соревновании начинается с момента опубликования настоящего Положения.
3.6. Длительность соревнований – 2 тура - по 3 часа.

4. УЧАСТНИКИ СПОРТИВНОГО МЕРОПРИЯТИЯ.

4.1.К участию в соревнованиях допускаются все желающие независимо от возраста, пола и наличия спортивного разряда. Участники по возможности должны сформировать команду из трех человек, один из них капитан. Команды, прибывшие на старт не в полном составе, к участию в соревнованиях не допускаются. Допускается замена не более одного участника команды на каждом этапе соревнования. Участники, не входящие в команды могут участвовать в соревнованиях в личном зачете. Так же допускаются участники с 8 до 18 лет с присутствием родителей.
4.2.Все участники должны иметь:
- спортивный паспорт или квалификационную книжку (если имеется);
- документ удостоверяющий личность;
- медицинский страховой полис;
4.3.Возраст участников определяется на день проведения соревнования.

5. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ.

5.1. Соревнование проводится в два тура, продолжительностью по 2ч.45 мин.
7.00. - Сбор участников и начало регистрации.
8.00. – Окончание регистрации. Жеребьевка зон и секторов.
8.15. - Окончание жеребьевки. Построение участников.
8.30.- Первый сигнал - Вход в секторы, начало подготовки.
9.00. - Второй сигнал - Прикормка.
9.15. - Третий сигнал - Старт (начало ловли).
11.55. - Четвертый сигнал - Пять минут до финиша.
12.00. - Пятый сигнал – Финиш первого этапа.
12.00-13.00 Взвешивание уловов. Жеребьевка зон и секторов.
13.00. - Первый сигнал - Вход в секторы, начало подготовки.
13.30. - Второй сигнал - Прикормка.
13.45.- Третий сигнал - Старт (начало ловли).
16.25. - Четвертый сигнал - Пять минут до финиша.
16.30 - Пятый сигнал - Финиш.
16.45.- Взвешивание уловов и подведение итогов.

Добавлено (09.09.2010, 20:46)
---------------------------------------------
6. ПРАВИЛА СОРЕВНОВАНИЯ.

6.1. Ловля рыбы производится одной удочкой, оснащённой одним одинарным крючком. Длина удилища, вес и форма грузил и поплавков произвольные. Грузила должны размещаться на леске выше крючка. Разрешается оснащать удилища пропускными кольцами и катушками. Количество запасных удилищ и снастей не ограничивается. Запрещается ловля на донку, т.е. с грузилом, лежащим на дне с применением поплавка или без него; с всплывающим поводком или со свободно плавающей подводной частью оснастки: на блесну, мормышку, искусственные мушки. Не разрешается перегрузка поплавка (вес оснастки, расположенной ниже поплавка, не должен превышать его грузоподъёмности).
6.2. Максимальная длина удилищ ограничивается в пределах 13 метров, количество готовой (увлажненной) прикормки ограничивается 17 литрами, количество животной прикормки и насадки – не более двух килограммов, в том числе мотыля не более одного килограмма.
6.3.Участок делится на зоны по количеству спортсменов в команде. Зоны, в свою очередь, разбиваются на секторы по числу команд. Протяжённость сектора по берегу устанавливается 10 метров. Зоны отделяются друг от друга нейтральной полосой шириной 1 м. Зоны и секторы ограничиваются шнуром или флажками от берега вглубь суши не менее, чем на 10 м
6.4.Спортсмен получает на подготовку 30 минут. По прибытию спортсмена к своему сектору он обязан сложить рыболовное снаряжение в своём секторе, и после этого покинуть сектор. Это касается также лиц, помогающих переносить снаряжение.
Любая подготовка снастей и прочего снаряжения запрещается до сигнала "Приготовиться".
По сигналу "Приготовиться" спортсмены занимают свои сектора и начинают подготовку к ловле. Оказывать им практическую помощь в подготовке места соревнования, снастей и прикормки не разрешается. Дополнительные снасти, а также насадка и прикормка могут быть переданы спортсмену через судью до сигнала, разрешающего начать прикармливание.
6.5. По второму сигналу разрешается начать прикармливание. Способ заброса и форма забрасываемой прикормки - произвольные. Для прикармливания запрещается пользоваться кормушками или другой упаковкой. После третьего сигнала ("Старт") и до конца соревнования прикармливание разрешается лишь небольшими по объёму порциями прикормки произвольной формы. Количество прикормки в одной забрасываемой порции должно умещаться в сжатом кулаке. Изготовление комков прикормки осуществляется только одной рукой, без использования упора (ведро, подставка и т.п.). Эти комки разрешается изготовлять только после сигнала "Старт". Разрешено забрасывание прикормки лишь одной рукой или с помощью портативной рогатки, которую можно держать обеими руками. Прикормка должна быть сформирована и заброшена без каких-либо упаковочных приспособлений.
6.6. Спортсмену разрешается применять прикормку и насадку естественного происхождения. Насадка и прикормка могут быть окрашены и пропитаны пахучими веществами. Запрещаются приманки, содержащие живую или мёртвую рыбу, а также икру рыб, муравьиные яйца. Запрещается применение наркотических и одурманивающих рыбу веществ. При забросе прикормки спортсмену разрешается держать удилище в руке или класть на берег, на воду или на специальные держатели, не вынимая снасть из воды. По окончании тренировки и туров соревнований выбрасывать в водоём остатки прикормки запрещается.
6.7. Во время соревнований спортсменам разрешается пользоваться платформами, максимальные размеры которых 1 х 1 метр. Платформы должны располагаться в одну линию по решению судейской коллегии вне воды или частично в воде. Рядом с основной платформой могут быть установлены дополнительные платформы, предназначенные для вспомогательного оборудования и материалов.
6.8. Пользоваться подсачеком разрешается лишь самим спортсменам.
6.9. Разрешается использование штекерных кормушек (до 0,25 л).
6.10. Разрешается класть удилище в процессе ловли на стойки независимо от кормления.
6.11. Каждому из спортсменов разрешается использовать в одном туре не более 17 литров увлажненной и просеянной прикормочной смеси (включая балласт) и не более 2-х килограммов живой насадки и прикормки, в том числе мотыля не более 1 килограмма.
6.12. В зонах допускается неравное количество участников с разницей не более чем на одного человека.
6.13. В зачет принимается вся рыба, кроме занесенной в Красную книгу и запрещенной к вылову действующими правилами спортивного и любительского рыболовства.
6.14. В ходе соревнований спортсмен может располагаться в своём секторе для ловли, как считает нужным. В своём секторе спортсмены должны передвигаться по возможности бесшумно, не привлекая к себе внимания.
6.15. По сигналу «Финиш» спортсмен обязан прекратить лов рыбы и вынуть снасть из воды. По завершению каждого тура спортсмен передает рыбу судье для взвешивания. Рыба в загрязненном виде к взвешиванию не допускается.

Добавлено (09.09.2010, 20:47)
---------------------------------------------
7. Прочие условия.

7.1.Участники, начавшие ловить или пробовать ловить рыбу, до начала соревнований - на соревнования допускаются, но результаты аннулируются.
Пойманная рыба, до начала соревнований, должна быть отпущена.
7.2.В случае начала грозы соревнования немедленно прекращаются, спортсмены должны укрыться на берегу.
7.3.Если атмосферные условия не улучшаются, или распорядок дня не позволяет продолжить соревнования, то соревнование считается состоявшимся, если его продолжительность составила не менее одного часа.
7.4.Участник обязан знать и соблюдать Правила любительского и спортивного рыболовства и правила соревнований. За нарушение правил соревнований спортсмен несёт ответственность в виде замечаний или снятия с соревнования.

8. НАГРАЖДЕНИЕ.

8.1.Спортсмены, занявшие 1, 2, 3 места в личном зачете награждаются кубками, медалями, дипломами.
8.2.Команды, занявшие 1, 2, 3 места в командном зачете награждаются кубками, медалями, дипломами.
8.3.Отдельными памятными призами награждаются спортсмены:
-поймавший самую крупную рыбу.
-самый юный рыболов.
8.4.Могут учреждаться дополнительные призы, предоставленные спонсорами соревнования либо организаторами.

9. ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ.

9.1. За безопасность участников во время проведения соревнований несет ответственность МЧС России по Тамбовской области.

10. СТРАХОВАНИЕ УЧАСТНИКОВ.

10.1.Участие в соревновании осуществляется только при наличии договора (оригинала) о страховании: несчастных случаев, жизни и здоровья либо полиса медицинского страхования.
10.2.Участники, не имеющие договора о страховании (либо полиса) к соревнованиям не допускаются.

11. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ.

11.1.Оплату работы судейского и обслуживающего персонала, приобретение наградной атрибутики, осуществляет ТРОО «Федерация спортивного и любительского рыболовства Тамбовской области».
11.2.Информационное обеспечение, организация места проведения соревнования, технические и канцелярские расходы осуществляет ТРОО «Федерация спортивного и любительского рыболовства Тамбовской области».
11.3.Стартовые взносы за участие в соревнованиях:
- Участникам соревнований взнос 150 рублей.
- Пенсионеры -50 рублей.
- Члены ТРОО ФСиЛРТО и дети до 16 лет - бесплатно.
11.4. Стартовые взносы расходуются на организацию проведения соревнования.

12. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ.

12.1.Заявки на участие в соревнованиях принимаются:
- на интернет-сайте «Главрыба Тамбов» по адресу: http://glavriba.com.
- в день соревнования – при регистрации участников перед началом соревнования. При себе иметь страховой полис, оригинал удостоверения подтверждающего личность.

Данное положение является официальным вызовом на соревнования.

Добавлено (12.09.2010, 11:01)
---------------------------------------------
Есть предложение несколько изменить регламент соревнований:
5.1. Соревнование проводится в два тура, продолжительностью по 2ч.30 мин.
7.00. - Сбор участников и начало регистрации. Жеребьевка зон и секторов на оба тура.
7.30. – Окончание регистрации. Окончание жеребьевки
7.35. - Построение участников
7.45- Окончание построение участников. Выход к зонам.
7.55.- Первый сигнал - Вход в секторы, начало подготовки.
8.50. - Второй сигнал - Прикормка. На подготовку по правилам от 60 минут. От начала прикармливания и до старта точно 5 минут.
8.55. - Третий сигнал - Старт (начало ловли).
11.20. - Четвертый сигнал - Пять минут до финиша.
11.25. - Пятый сигнал – Финиш первого этапа.
11.25-12.20 Взвешивание уловов. Взвешивание проводить прямо на месте у середины каждой зоны. Рыбу из каждой зоны сложить в отдельные мешки и хранить до конца соревнований.
12.20 Выход к зонам.
12.40. - Первый сигнал - Вход в секторы, начало подготовки.
13.35. - Второй сигнал - Прикормка.
13.40.- Третий сигнал - Старт (начало ловли).
16.05. - Четвертый сигнал - Пять минут до финиша.
16.10 - Пятый сигнал - Финиш.
16.15.- Взвешивание уловов и подведение итогов.
Примечание: по согласию в процессе подготовки, если все готовы раньше назначенного времени гл. судья может принять решение о начале соревнований.

Ваше мнение?

 
maremasДата: Воскресенье, 12.09.2010, 16:39 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Tungus, Для проведения рыболовных соревнований Вы используете типовое положение, которое корректируется под тот или иной вид соревнования. Если в соревновании по спинингу п. 4.1 звучит понятно, то в этом положении, ИМХО не совсем корректно. Вот в этом месте
Quote (Tungus)
Участники по возможности должны сформировать команду из трех человек, один из них капитан. Команды, прибывшие на старт не в полном составе, к участию в соревнованиях не допускаются.
выражение по возможности следует исключить.
и небольшая грамматическая ошибочка:
Quote (Tungus)
1.1. Пропаганда здорового образа жизни, привлечение жителей г. Тамбове и Тамбовской области к регулярным занятиям физической культурой
или после слова "жителей" не хватает буквы "в".
С уважением !
 
AlexElkДата: Воскресенье, 12.09.2010, 21:06 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Модератор Липецкой Федерации
Группа: Администраторы
Липецк, 27 р-н
Сообщений: 356
Награды: 1
Репутация: 18
Статус: Offline
Любимая снасть: Спининг
загрузка наград ...>

maremas, возможно не Тамбове а Тамбова

Все будет так как и должно быть, даже если будет наоборот
 
maremasДата: Понедельник, 13.09.2010, 15:20 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






AlexElk, Совершенно верно, букву "е" выделил потому что. её надо исправить.
 
Форум » Архив чемпионатов » Чемпионаты и соревнования 2010 » Чемпионат Тамбовской области по ловле поплавочной удочкой (Положение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".