[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Андрей, AlexElk  
Форум » Архив чемпионатов » Чемпионаты и соревнования 2010 » Чемпионат области по спиннингу с лодок. (3 октября 2010г.)
Чемпионат области по спиннингу с лодок.
avastДата: Воскресенье, 03.10.2010, 23:22 | Сообщение # 91
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Zhenya, чуть позже,его нужно подготовить...
 
borodaДата: Понедельник, 04.10.2010, 00:07 | Сообщение # 92
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






какие результаты? с этими кольцевыми гонками и не добрался- по заборам только лазил и плюнул..
 
НекрылычДата: Понедельник, 04.10.2010, 09:52 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа:Липецкая Федерация
г. Липецк
Сообщений: 188
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг
загрузка наград ...>

Буквально несколько слов от чемпиона biggrin
Совершенно случайно (водоем выбирался по другим критериям) оказалось, что место ловли имеет спицифику, резко отсекающую применение отводного и микроджига - все практичиски дно было покрыто противной нитчатой водорослью, которая сразу облепляла вышеозначенные приманки, резко снижая их уловистость. Вертушки хотя и давали некоторое преимущества, требовали филигранной точности в проводке иначе их тоже опутывала водоросль. Спасением от бед оказались естественно воблеры, причем работало все что по размерам могло считаться окуневым с заглублением 1.5-1.8м.
Собственно результат был предопределен за первые 1час20мин. -пока был активный клев (за это время все призеры успели далеко оторваться от основной массы участников). После первой половины соревнований многие по моим наблюдениям перешли на ловлю воблерами, но время, когда ловилось на каждом забросе было уже упущено.
Собственно нашим двум командам ("хвостатая чешуя" и "на троих") очень помогли те несколько тренировок, которые мы провели на акватории, с последующим коллективным разбором полетов и обменом информацией.
Во второй половине соревнований продолжали ловить те - кто сумел подобрать проводку под окуня, резко снизившего активность. У меня стало получаться изредка вытаскивать рыбок, когда стал применять архибыструю проводку с редкими паузами.
Спасибо судьям и организаторам за довольно четкую организацию.
Помоему все прошло нормально biggrin
Очень жаль, что не приехали ФРСВО1.
С их отсутствием напрочь исчезла интрига соревнований.
Пользуясь случаем хочу сказать им огромное спасибо за тот опыт и знания, которые Липецкие спинингисты приобрели соревнуясь и общаясь с Воронежскими ассами!!!!


У меня приятные новости!!!!!!
 
ZhenyaДата: Понедельник, 04.10.2010, 11:13 | Сообщение # 94
Майор
Группа: Пользователи
Воронеж
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
загрузка наград ...>

"С их отсутствием напрочь исчезла интрига соревнований"
Некрылыч по моему как то это не тактично по отношению к остальным участникам соревнований которые не зная изюминки водоема боролись как могли.


Если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы.
 
Олег-68Дата: Понедельник, 04.10.2010, 11:29 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа:Липецкая Федерация
г.Мичуринск Тамбовская обл.
Сообщений: 438
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг,зимняя блесна.
загрузка наград ...>

Quote (Некрылыч)
"С их отсутствием напрочь исчезла интрига соревнований"
Некрылыч по моему как то это не тактично по отношению к остальным участникам соревнований которые не зная изюминки водоема боролись как могли.

Так все на это и расчитывалось,что воронежцы мастера отводного ,а тут полное болото,что не заброс то водоросли,даже якорь с 5 кг
тины из воды выходил.
Понравилась фраза Никрылыча "оказалось, что место ловли имеет спицифику",а на самом деле про спицифику они уже давно знали,даже
был план как отшить Тунгуса и дать дезьинформацию,а мы то все по полочкам расскладываем,хотя бы намекнули что на воблера не
плохо идет,а мы их даже и не брали.Так что находишь водоем с кучей коряг,говоришь что только на воблеры надо ловить и пусть отрывают.
А еще другом всегда назывался,а тут опрокинул по полной ....


Болтуна видать по слову,а рыболова по улову...
 
ZhenyaДата: Понедельник, 04.10.2010, 11:42 | Сообщение # 96
Майор
Группа: Пользователи
Воронеж
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
загрузка наград ...>

Олег согласен с тобой полностью.

Если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы.
 
kishunДата: Понедельник, 04.10.2010, 12:49 | Сообщение # 97
Полковник
Группа:Липецкая Федерация
Липецк
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline
Любимая снасть: спиннинг,мормышка
загрузка наград ...>

Олег-68, Zhenya, пацаны,вы какую-то глупость говорите!!!Это всё-таки соревнования,а не междусобойчик,а спортсмен должен быть готов к любому развитию событий,и уметь быстро подстроиться под них,а не оставлять вобрера дома!Боксёры тоже могут быть лучшими друзьями,ток вот победить должен кто-то один!

Чтобы поймать рыбу,ее надо найти!
 
АндрейДата: Понедельник, 04.10.2010, 13:01 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4695
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Zhenya,
Просто Некрылыч имел в виду старых друзей, с которыми идет уже принципиальные соревнования, поэтому он так и написал. Не обижайтесь на него, их не было и для нас, было немного скучно. Это никак не влияет на наше хорошее отношение ко всем к вам. Спасибо что приехали и участвовали в соревнованиях!

Большая благодарность и Тамбовской федерации и ребятам из Белгорода за участие и стремление к победе!


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
АндрейДата: Понедельник, 04.10.2010, 13:05 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4695
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Поздравляю Некрылыча и Серго с выполнением разряда Кандидат Мастера Спорта! Молодцы!

Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
ZhenyaДата: Понедельник, 04.10.2010, 13:40 | Сообщение # 100
Майор
Группа: Пользователи
Воронеж
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
загрузка наград ...>

Андрей спасибо за разъяснения.

Если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы.
 
АндрейДата: Понедельник, 04.10.2010, 14:38 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4695
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Олег-68,
Я Тунгусу все внятно объяснил, какие глубины и какая рыба и где, что работает и как. А что он до вас не донес, это к нему все вопросы.
И еще, это соревы и никто, и никогда свою тактику, что и как не рассказывает. После соревов - пожалуйста, а до них - извини. Кстати, ты и после не подошел и не спросил на что я ловил и как. Наверно было не интересно, а зря!


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
НекрылычДата: Понедельник, 04.10.2010, 15:29 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа:Липецкая Федерация
г. Липецк
Сообщений: 188
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг
загрузка наград ...>

По поводу "давно знали..."
Я первый и единственный раз был в этом месте лова в субботу на тренировке с 9-30 до 17-00
Тактика работы двух команд выработана и озвучена была поздно вечером в субботу (извини Олег48, что не поделились с тобой своей тактикой, воблерами, точками, найденными в процессе тренировки..., может и рыбы надо было на твою долю наловить?). Кстати тактика ведь бывает и ошибочная иногда biggrin
По поводу "воблеры с собой даже на брали" - на Иргизе Уважаемый Француз "вообще не брал с собой мелкую резину" в результате они едва нам не слили третье место. С собой должно быть все (или почти все что вааще есть) ибо никогда не знаешь с какой ситуацией столкнешься на водоеме, при смене погоды, и чо она дура вааще будет жрать.
Воблеры я Тунгусу честно показал после соревнований. И не только Тунгусу, но и в первую очередь всем "Пескарятам" с объяснением почему и как...
План "как отшить Тунгуса" родился сразу, как тока он (да и ты Олег68) приклеились ко мне со старта. Я встал в месте, где точно знал, что ловиться не будет (оцени благородство, я ведь и сам за это время не поймал ни единой рыбки) и начал утюжить дно отводным, зато я дал остальным членам команд спокойно встать на запланированные точки.
На соревнованиях мало поймать рыбу, надо еще не показать, что ты ее ловишь (кстати с этой задачей я лично справился плохо - во второй половине соревнований на точке где мы ловили было реально не протолкнуться от конкурентов), и по возможности не дать поймать сопернику (в рамках правил).
По поводу "пропала интрига"
Я не испытываю моральных проблем, когда на большинстве соревнований кричу на награждении причем от всей души "Француз чемпион!!!!!!"
Повторю не единожды сказанную мной фразу - только соревнуясь с сильными (а на сегодняшний день ФРСВО1 - реально самая сильная команда в нашем регионе) можно самому стать сильным.
В чем нетактичность по отношении к другим участникам?
А еще за этот год я (да и вся Хвостатая Чешуя) так сдружились с Жориком, Андрюхами, Ильей, Женей и Александрой Ильиными, что когда их нет на соревнованиях праздник немного омрачается.


У меня приятные новости!!!!!!
 
АндрейДата: Понедельник, 04.10.2010, 15:52 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4695
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

По водоему; да, свалы конкретные, глубины до 17 метров. Судак мог оказаться в прилове, но не во время соревов. На таких глубинах (17м.) конечно нет травы, но дно сплошной ил. Реально можно было вылезти и поймать достойно только на ровном плате с глубинами до 3х метров, но там трава и нитчатые водоросли. То есть отводной и микроджиг не работали там. Можно, но траву замучаешься выбирать. Поэтому и ловили на вобами и реально получалось. Вобы короткие с активной игрой. Причем, только первые полтора часа. Далее нужно было искать проводку. Выбил активного окуня, далее ноль. Красавец Тунгус, не успел я сместиться, он тут же занял мое место. Пришлось мне метаться и искать окуня. Окунь не брал, то ли из-за ветра, то ли еще из-за чего, не понял. После ловил очень ровной и плавной проводкой с редкими паузами. Что и принесло свой результат. Поймал 3 835 гр. заняв 2 личное место.
ЗЫ Меня ни кто не воспринимал как спортсмена и это меня радовало. Я спокойно встал и ловил. Кстати, навигатора у меня нет, ориентировался только по показаниям эхолота. А Некрылыч водил по воде Тунгуса, а потом от него уплыл. biggrin

Кстати, воб 4 гр., палка лайт, бросал против ветра, воб летел метров на 20, что в принципе, было достаточно для ловли окуня.
Выполнил 3 спортивный разряд. smile


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
AlexElkДата: Понедельник, 04.10.2010, 17:06 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Модератор Липецкой Федерации
Группа: Администраторы
Липецк, 27 р-н
Сообщений: 356
Награды: 1
Репутация: 18
Статус: Offline
Любимая снасть: Спининг
загрузка наград ...>

sergo, работа чтоб ее и пере проситься не получалось

Все будет так как и должно быть, даже если будет наоборот
 
sergoДата: Понедельник, 04.10.2010, 21:35 | Сообщение # 105
Генерал-лейтенант
Группа:Липецкая Федерация
Липецк. р-н Автовокзала
Сообщений: 506
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Олег-68, Олег,зря ты так на Лёху.... Сам понимаешь,что дружба дружбой,а соревнования соревнованиями... Я у тя тоже в Сошках спросил:поймал? а ты:да не,пяток может.... А после соревов,когда я узнал сколько ты набил,удивился.... а ты говоришь:да когда ты спрашивал,у меня уже 1.5 кг было.... Вот тебе и ответ... Только это применительно в данном случае к приманком. Куда бы мы ни ехали,за сколько км,мы всегда везём с собой всё,что есть. От ул до хэвиков. Пусть тесно,но мы всегда знаем,что мы готовы.А на водоеме,уже определяешь,что нужно,а что нет.Это же тоже часть тактики. И водоем мы "под себя не били" ни в коем случае.... Мы не настолько корыстные и не опустимся до такого,чтобы выбирать водоем где было бы ловить только нам было удобно,а остальным нет. Шансы имели все. Я считаю ваша ошибка не в том,что вас Лёха "обманул" ,а в том,что вы не подготовились технически.... У тебя не ОКА,и от пары коробок теснее ьбы не стало. Без обид. Со всем уважением!

Фрикцион придумали трусы!
 
Форум » Архив чемпионатов » Чемпионаты и соревнования 2010 » Чемпионат области по спиннингу с лодок. (3 октября 2010г.)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".