[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Андрей, AlexElk  
Форум » Основной » Междусобойчики и фестивали » Очередной междусобойчик (обсуждаем дату,место...)
Очередной междусобойчик
zmej48Дата: Понедельник, 29.03.2010, 08:34 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






ЖЕЛАЮЩИМ СОВМЕСТИТЬ РЫБАЛКУ С ВМЕРУПРИНЯТИЕМ
культурного отдыха,поделиться опытом и зажигающим позитивом

Прошу прощения за повторение закрытой темы.
ИМХО- она была востребована.
ИМХО- разница междусобойчика и коллективной рыбалки

ИМХО- см. пункт первый smile

Как говорится : "между первой и второй..."
Впереди очередные выходные- я бы с великим удовольствием порыбачил с утра,
принял бы участие в приготовлении традиционной ухи на свежем воздухе,
покалякал бы "про то- про сё"...
Предлагаю место зимних междусобойчиков,удобное местоположения и добраться легко даже без машины.

Открыл старую тему...

Сообщение отредактировал avast - Понедельник, 20.09.2010, 17:28
 
STRIKEДата: Воскресенье, 27.06.2010, 16:46 | Сообщение # 91
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Междусобойчик состоялся!!! Выложу немного фото,
а отчет думаю кто-нибудь напишет, у меня нет сил.

Прикрепления: 4890461.jpg (175.3 Kb) · 4219163.jpg (271.9 Kb) · 2785187.jpg (194.2 Kb) · 6273849.jpg (268.3 Kb)
 
STRIKEДата: Воскресенье, 27.06.2010, 16:47 | Сообщение # 92
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Прикрепления: 8657282.jpg (189.8 Kb) · 0783476.jpg (241.6 Kb)
 
STRIKEДата: Воскресенье, 27.06.2010, 16:51 | Сообщение # 93
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






И еда!

Прикрепления: 0494870.jpg (356.2 Kb) · 8152974.jpg (212.0 Kb)
 
ЯнежДата: Воскресенье, 27.06.2010, 21:13 | Сообщение # 94
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






avast, ну, ждем от тебя отчета... на уху поймали smile где трофеи...
 
avastДата: Воскресенье, 27.06.2010, 21:22 | Сообщение # 95
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Всем привет!!!
Ну вот и состоялся долгожданный-очередной летний междусобойчик.
Замечу что это первая летняя встреча пользователей нашего ресурса!
Всё прошло великолепно,несмотря на невыносимую жару приятно пообщались на различные темы...
Шашлык был великолепный,спасибо Андрею за замечательное мясо.
Уха тоже была хорошей...

Вчера ловил только batn,он то и обеспечил всех нас вечерней ухой,все остальные в это время отдыхали и общались...

Наследующий день я тоже подключился к рыбалке,сидел на берегу Дона-батюшки всю ночь и утро,ночь была теплой и безветренной...
Первые поклёвки начались около 2-30 ночи(после обильного прикорма)...

В итоге было поднято со дна несколько голавликов до 150 грамм,таких же плотвичек и подустиков.
Пару пескариков и с десяток уклеек...
Самым интересный уловом оказался язь весом ровно 500 грамм,рыба очень сильная(такую по силе могу смело сопоставить килограммовому карпику).
Фото смотреть выше...

Больше к сожалению ничего я не поймал,а если честно стало опять жарко,да и бессонная ночь давала о себе знать.
В заключении скажу что всё было супер,с удовольствием буду ждать предложений о проведении нового междусобойчика.

Да...! Чуть не забыл...! Отдельно хочу поблагодарить onikonov65,за предоставленную прикормку агрофиш.
Олег спасибо!Хороший ароматный ряд,прекрасно лепится,в целом все отлично...

 
ЯнежДата: Понедельник, 28.06.2010, 00:32 | Сообщение # 96
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (avast)
... плотвичек и подустиков
Серег, ты ж книжку получил.... на фотке у тебя (вернее у batnа в руках) не подустик, а рыбчик... посмотри у него морда трубочкой вытягивается (как у леща)... а подуст, он более прогонистый, более толстый и чешуя покрупнее... эт та которую незнакомкой называют....
вот история, правда не из той книжки она.. рассказал ее один рыбак знаток Дона моему товарищу.... почему подуста называют незнакомкой.... подуст - это волжский подуст, ранее в Дону не водился. После того соединили Волгу и Дон Волго-Донским каналом, волжский подуст попал в Дон и очень удачно там расселился... Вот в Дону и появилась новая НЕЗНАКОМАЯ доселе рыба... и местное население прозвало ее незнакомкой.... вот эта незнакомка и есть подуст, у которого морда как стамеска и , а в руках рыбец....
 
batnДата: Понедельник, 28.06.2010, 09:26 | Сообщение # 97
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Хочу всех по благодарить кто был на междусобойчике . Рад был повидаться со старыми знакомыми и познакомится с новыми .
Андрей привез отличное мясо для шашлыка . Правда уху поленился сам делать , но издалека умело руководил , и уха получилась отличная . Особенно с утра и холодненькая .
некоторые рыбаки как в анекдоте " удочки не брать из машины не выходить " . Пришлось отдуваться мне и STRIKE, немного помог avast, . Но он avast, сразу сказал , что сегодня он рыбу только кормит , а ловить будет завтра .Сказал сделал неплохой язик .
Я не профессионал и прикормкой пользуюсь не давно . Но сколько уже попробовал и дорогих , и не очень .
Прикормка onikonov65 мне понравилась в результате немного на уху наловил . Еще про нее хочу сказать отличный запах и долго держится . Когда я ее наводил думал что слюной подавлюсь . Хоть сам ешь .

Жаль что не все смогли присоединится по многим причинам , буду надеется в следующий раз будут . biggrin

 
JAVSДата: Понедельник, 28.06.2010, 10:22 | Сообщение # 98
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






у меня на тему прикомки - другое мнение. вымывается из открытой кормухи чуть ди не при падениию. По составу - спорить не буду, вполне приличная, тем более угадать, какая сегодня да еще в этом часу нужна - это не для моего опыта рыболова. Рыба - отзывается, на какой аромат/состав - тут уже больше от самого рыболова зависит.

А вот по вязкости - не для Дона сделано. С onikonov65 обсуждалось, замечания обещано учесть - в общем, все нормально, как и должно было быть, и ради чего все это привозилось, ИМХО.
Кстати, при отъезде onikonov65 я замешал другую -привезенную с собой- фидерную прикормку (поздно раскачался я с утра, да и не ожидал раннего оъезда). Название - не важно, но из той же ценовой категории. Так вот та же кормушка, пролежавшая 5-7 мин на дне, возвращалась практически полная (при максимальной дальности заброса из всех ловивших), мужикам на берегу демонстрировал. Т.е у нее нужно было уменьшать вязкость (водой разбавить) - но это вполне реально, у прикормки от onikonov65 увеличить вязкость в нашей ситуации было нечем. Можно было закрыть кромушку донышком (у квадратных кормух это бывает) - но это уже совсем другое, "костылик" так сказать

Повторюсь еще раз, что б не заканчивать на критической ноте - замечания услышаны, обещания розданы, осталось исправитть и собрать народ на повторное тестирование.

onikonov65 - слово за тобой, ждем клич на новый междусобойчик biggrin

Сообщение отредактировал JAVS - Понедельник, 28.06.2010, 10:27
 
avastДата: Понедельник, 28.06.2010, 10:28 | Сообщение # 99
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Янеж, Все ты говоришь правильно,просто не стал фоткать мелочевку которую поймал.
А то что у Batna в руках рыбчик это я знаю,у меня же язь.
 
onikonov65Дата: Понедельник, 28.06.2010, 14:57 | Сообщение # 100
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Привет Всем!!! Первое, спасибо всем кто принимал участие в междусобойчике,спасибо.что протестировали прикорку.Замечания JAVS принимаются.
Сделаем новую линейку именно для реки.Выпустим и клей для прикормок на основе зерновых и будет повод снова собраться такой душевной компанией.Мне все понравилось,люди,природа,отношение,еда наконец.Уехал рано потому что у сына были планы,а дорога до дома составлянт более двух часов.Еще раз всем спасибо.А кто сможет протестировать прикормку на пруду,пожалуйста отпишитесь.
 
avastДата: Вторник, 29.06.2010, 12:23 | Сообщение # 101
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Немного почистил тему...

Сообщение отредактировал avast - Вторник, 29.06.2010, 12:23
 
АндрейДата: Вторник, 29.06.2010, 12:52 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4695
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Хлопцы! Кто забыл глубокую металлическую тарелку с ложкой? Не волнуйтесь, она у меня. Можете получить в любое удобное время. smile

Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
АндрейДата: Вторник, 29.06.2010, 13:00 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4695
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Хотел написать выводы из наших междусобойчиков. Для меня - это похоже на обмен мнениями, приманками, событиями. Меньше рыбачим, чем общаемся. Приятно встретить людей заинтересованных и увлеченных рыбалкой, в разных аспектах её проявления. Очень удобно отдыхать в компании людей следящих за состоянием других. Которые не навязываются в друзья, не пытаются тебя чем-то озадачить. И ты сам выбираешь как, кому и что... Здорово... Спасибо всем!

Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
JAVSДата: Вторник, 29.06.2010, 13:30 | Сообщение # 104
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Андрей, +1!!!
мне гораздо было интереснее в "лагере", чем у фидера.... что смог - показал, с удовольствием послушал других, от души посмеялся вместе со всеми - хоть и первый раз в этой компании.
как говорится- замечтательно!!!
 
STRIKEДата: Вторник, 29.06.2010, 14:19 | Сообщение # 105
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Спасибо всем за компанию, приятно было всех увидеть, познакомиться и пообщаться реально, а не виртуально!
Это действительно разные вещи общаться на форуме, другое дело в реальности на рыбалке!!! Было интересно и весело!

JAVS, Андрей, спасибо за кормушку, для такого течения она великолепно подходит.

Надеюсь в скором времени снова встретимся на рыбалке!!!

 
Форум » Основной » Междусобойчики и фестивали » Очередной междусобойчик (обсуждаем дату,место...)
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".