[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Андрей, AlexElk  
Форум » Основной » Междусобойчики и фестивали » III-тий ежегодный суточный карповый марафон. (21-22 июля) (Воронежская обл., Панинский район, с.Александровка)
III-тий ежегодный суточный карповый марафон. (21-22 июля)
diman-vrnДата: Четверг, 12.07.2012, 10:52 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Воронеж
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Любимая снасть: матч
загрузка наград ...>

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении III-его ежегодного суточного карпового марафона.

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ.

1.Пропаганда здорового образа жизни.
2.Популяризация рыболовного спорта в Воронежской области.
3.Совершенствование форм организации массовой физкультурно-оздоровительной и спортивной работы.

2. ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ.

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет управление физической культуры и спорта Воронежской области.
Непосредственная организация и проведение соревнования возлагается на ВРОО «Федерация рыболовного спорта Воронежской области» и главную судейскую коллегию.

3. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ СПОРТИВНОГО МЕРОПРИЯТИЯ.

Соревнование проводится 21-22 июля 2012 г..
Место проведения: Воронежская область, Панинский район, село Александровка, пруд «Александровка налево».

4. УЧАСТНИКИ СПОРТИВНОГО МЕРОПРИЯТИЯ.

К участию в соревновании допускаются исключительно команды. Состав команды – 2 человека. Снасти, прикормка, насадки у каждого участника свои собственные (организаторами не предоставляются). Команды, прибывшие на старт не в полном составе, к участию в соревнованиях не допускаются.
Все участники должны иметь медицинский страховой полис.

Добавлено (12.07.2012, 10:52)
---------------------------------------------
5. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ.

5.1. План мероприятия:

21 июля 2012г., суббота:
7.30 – Сбор участников и начало регистрации.
8.00 – Окончание регистрации.
8.00 – 8.30 - Жеребьевка секторов.
8.30 – Окончание жеребьевки. Построение участников.
9.00 - Первый сигнал - Вход в секторы, начало подготовки.
11.00 – Второй сигнал - Старт (начало ловли).
14.00 – Первое контрольное взвешивание.
17.00 – Второе контрольное взвешивание.
20.00 – Третье контрольное взвешивание.
23.00 – Четвертое контрольное взвешивание

22 июля 2012г., воскресенье.
05.00 – Пятое контрольное взвешивание.
08.00 – Шестое контрольное взвешивание.
11.00 – Третий сигнал – Финиш.
11.00-12.00 – Взвешивание, подведение итогов.
12.00-13.00 – Построение, награждение участников.

6. ПРАВИЛА СОРЕВНОВАНИЯ.

6.1.1. Ловля рыбы производится двумя поплавочными или донными удилищами, оснащенными одним одинарным крючком, на команду. Снасти разрешается менять по ходу лова. Количество запасных снастей не ограничено. Одновременно в воде могут находиться не более 2-х снастей на команду (в т.ч. маркерные удилища). Запрещается ловля на блесну, мормышку, искусственные мушки. Искусственные наживки не допускаются.
6.1.2. Участок соревнования делится на секторы по количеству команд. Длина сектора - 15-20м. Глубина сектора от береговой линии - 7 метров. Заходить в 7-ми метровую зону от уреза воды не членам команды запрещено. Выходить членам команды можно.
6.1.3. Спортсмен получает на подготовку время в соответствии с планом мероприятия. По прибытию спортсмена к своему сектору он обязан сложить рыболовное снаряжение в своём секторе. По сигналу "Приготовиться" спортсмены занимают свои сектора и начинают подготовку к ловле.
6.1.4. По второму сигналу разрешается начать прикармливание и ловлю рыбы. Способ заброса и форма забрасываемой прикормки - произвольные. Кормление рыбы разрешается только в своем секторе. Количество используемой прикормки не ограничено.
6.1.5. В зачет принимаются только карп, сазан, амур, толстолобик. Остальная рыба выпускается сразу. Минимальный размер принимаемой к зачету рыбы ограничен 0,5кг. Пойманная рыба должна размещаться в садке (один на команду) длиной не менее 2,5 метра. Команды, не имеющие такого садка, к соревнованиям не допускаются. После взвешивания (в т.ч. промежуточного) рыба сразу выпускается обратно в водоем с занесением веса рыбы в протокол.
6.1.6. В ходе соревнований спортсмен может располагаться в своём секторе для ловли, как считает нужным. В своём секторе спортсмены должны передвигаться по возможности тихо, не мешая остальным участникам.
6.1.7. По сигналу «Финиш» спортсмен обязан прекратить лов рыбы и вынуть снасть из воды. По завершению тура спортсмен передает рыбу судье для взвешивания. После взвешивания вся пойманная рыба отпускается обратно в водоем.

6.2. Подсчет результатов, определение победителей:
За каждый грамм пойманной рыбы команде начисляется 1 балл. По количеству баллов определяются места. Команда-победитель соревнования определяется по наибольшему количеству баллов (по максимальному суммарному весу). При равенстве количества баллов, преимущество получает команда, поймавшая более крупный экземпляр рыбы.

6.3. Прочие условия:
Участники, начавшие ловить или пробовать ловить рыбу, до начала соревнований - на соревнования допускаются, но результаты аннулируются. Пойманная рыба до начала соревнований должна быть отпущена.

В случае начала грозы соревнования немедленно приостанавливаются, спортсмены должны укрыться на берегу.

Если атмосферные условия не улучшаются, или распорядок дня не позволяет продолжить соревнования, то соревнование считается состоявшимся, если его продолжительность в совокупности составила не менее 10 часов.

Участник обязан знать и соблюдать Правила любительского и спортивного рыболовства и правила соревнований. За нарушение правил соревнований спортсмен несёт ответственность в виде замечаний или снятия с соревнования

Добавлено (12.07.2012, 10:52)
---------------------------------------------
7. НАГРАЖДЕНИЕ.

Команды, занявшие 1, 2, 3 места, награждаются кубками, медалями, дипломами.
Могут учреждаться дополнительные призы, предоставленные спонсорами соревнования либо организаторами.

8. ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ.

За безопасность участников во время проведения соревнований несет ответственность ВРОО «Федерация рыболовного спорта Воронежской области».

9. СТРАХОВАНИЕ УЧАСТНИКОВ.

Участие в соревновании осуществляется только при наличии договора (оригинала) о страховании: несчастных случаев, жизни и здоровья либо полиса медицинского страхования.
Участники, не имеющие договора о страховании (либо полиса) к соревнованиям не допускаются.

10. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ.

Расходы по проведению спортивного мероприятия связанные с приобретением наградной атрибутики (кубки, дипломы, медали) несет управление физической культуры и спорта Воронежской области.

11. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ.

Заявки на участие в соревнованиях принимаются до 12ч 00 мин.20 июля 2012 года по телефону 8-910-344 -53-72 (Черных Дмитрий Анатольевич), на сайте ВРОО «Федерация рыболовного спорта Воронежской области» - frsvo.ru, в сответствующей тематической ветке по ссылке
http://frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=330.

Генеральным партнером мероприятия традиционно выступает сеть магазинов "Избушка рыбака"
Партнером мероприятия выступает компания "Мобиба-Черноземье"

Здесь отслеживать ветку смогу только эпизодически, поэтому, если есть вопросы, то задавайте их на сайте ФРСВО.

 
Форум » Основной » Междусобойчики и фестивали » III-тий ежегодный суточный карповый марафон. (21-22 июля) (Воронежская обл., Панинский район, с.Александровка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".