[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Андрей, AlexElk  
Форум » Архив чемпионатов » Чемпионаты и соревнования 2009 » Открытый чемпионат Липецкой области по спиннингу с берега. (5 декабря 2009)
Открытый чемпионат Липецкой области по спиннингу с берега.
саняДата: Суббота, 05.12.2009, 18:30 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Вообще, призовые места то хоть были? Кто был, рассказывайте...
 
sfinksДата: Суббота, 05.12.2009, 18:54 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Судейская коллегия
Группа:Липецкая Федерация
г. Липецк
Сообщений: 277
Награды: 1
Репутация: 21
Статус: Offline
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Привет всем!
Сегодня прошли соревнования по спиннингу с берега в Малинино. На соревнованиях было(если не совру, простите) человек под 50. Ловили все разнообразно, много потычек, много сходов. Щука не была активная. Был и у меня сход. По ощущениям, зацепил корягу, на всякий случай подсек, но видно плохо подсек и как результат сход.
Результаты более чем скромные, но на то есть объяснение, погода преподнесла очередной сюрприз. Во общем, выбор водоёма не плохой, подход к берегу идеальный. Общая организация сорев, достойная. Был шикарный стол с ухой, чаем и более горячим напитком. В Липецке открылся новый рыболовный магазин, он и накрывал стол. К сожалению не запомнил название. Ни кто не замёрз.
Первое место занял наш Юрик из федерации, второе Олег-68. Были ещё четверо представителей "пескарят". Один пойманный окунь, приготовление ухи, где они принимали активное участие, было достойно отмечено организаторами сорев отличными подарками. Детям подарили карпов, каждый весом свыше 2х кг. Видно поймали заранее.
Во общем всё было на уровне, побольше бы таких "междусобойчиков". Спасибо организаторам! booze hands :hands: hello


Сообщение отредактировал sfinks - Суббота, 05.12.2009, 19:41
 
Олег-68Дата: Суббота, 05.12.2009, 19:35 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа:Липецкая Федерация
г.Мичуринск Тамбовская обл.
Сообщений: 438
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг,зимняя блесна.
загрузка наград ...>

Привет всем!Был сегодня на соревнованиях по зимнему спиннингу на пруду не далеко от с.Малинино.
Результатом рыбалки остался доволен-почетное второе место,до первого немного не дотянул,вот если-бы
не сошла бы та (примерно около 2 кг) щука которая собрала у берега все камыши,то было бы точно первое,но не в результате дело ,от нуля ушел и то дело-поймал двух щук.Вообще погода была не из лучших,боковой ветер мешал забросам
и чувствительность пропадала,у меня было 5 боров,двух взял и как писал выше один приличный сход.Две другие поклевки выглядели как потяжки,у одного виброхвоста оторвала хвост.Вообще поклевки очень вялые без удара,щука просто висла на приманках.Окунь не проявлял активности,пробывал микро джиг,был один тычок и все.

А вообще время провели отлично,очень вкусная уха,с удовольствием навернул две тарелки.Чай из самовара,тоже был на высоте,а сосиськи в барбекю как раз под закусочку,ну увы 50 гр.так и не получилось так как был за рулем.Стол тоже был шикарный спасибо спонсорам - новому магазину "Рыбак-рыбака".Снял немного весь процесс на видео,так как сам был участником,поэтому сама рыбалка в кадр не попала,среди недели выложу на сайт кое какие эпизоды,так что ждите.

Рад был знакомству с новыми рыбаками. hello :hello: hello


Болтуна видать по слову,а рыболова по улову...

Сообщение отредактировал Олег-68 - Суббота, 05.12.2009, 20:02
 
МечтательДата: Суббота, 05.12.2009, 20:13 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Молодцы! Вам можно позавидовать. smile
 
АнтонДата: Суббота, 05.12.2009, 20:21 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Все было отлично! но опятьже это было больше похоже на фистеваль! когда будут настоящие соревнования??
мое личное мнение по 5 бальной школе соревнования-2! фестиваль-5!

во время соревнований я не видел не одного судью! кто что хотел то и творил каждый 3 учасник стоял больше чем покалено в воде хотя регламентом это запрещено. 1 момент меня просто порозил стоял ловил на миляке около комышыка до камыша растояние гдето метров 30 один очень умный человек зашол в болотниках встал по середине комыша 2 раза кинул и вышел, ни чего не поймал и мне половить не дал(((. Судьям-2 балла!!!!

 
tertsДата: Суббота, 05.12.2009, 20:56 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Мне интересно, фотоаппарат в этом деле помогает зафиксировать нарушение простым участником-спортсменом.
 
Олег-68Дата: Суббота, 05.12.2009, 20:56 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа:Липецкая Федерация
г.Мичуринск Тамбовская обл.
Сообщений: 438
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг,зимняя блесна.
загрузка наград ...>

Хотел рассказать немного о тактике ловли на не знакомом водоеме (каким был пруд на соревнованиях),может
кто нибудь возьмет эту информацию на заметку.
Беру два спиннинга:один с тяжелым джигом (0,19 плетенка),второй с легким (0,13).Первый используется для пробивки
рельефа дна,чтобы изучить все неровности,им мы находим бровки, перепады глубин или коряги,если при забросе джига
весом 22-24 г,сразу чуствуем дно,то что-бы не терять время сразу идем дальше и ищем ямы.Как только яма,бровка найдена,
начинаем подбирать вес на другом спиннинге,так чтобы пауза при 2-3 оборотах катушки была не менее 3 секунд,а 0,13
плетенка нужна для дальних забросов,и меньше парусит на ветру,а нагрузку регулируем фрикционным тормозом
на катушке,чем ближе приманка к берегу тем выше спиннинг,так как щука иногда проважает приманку до самого берега,и даже при короткой ступеньке на мели возможна аттака.

Может кто со мной и не согласиться,но я лично сначала ищу перспективный участок,а потом уже обкатываю на нем весь
арсенал рыболовных приманок.
Всем удачи в рыбалке hello !!!


Болтуна видать по слову,а рыболова по улову...

Сообщение отредактировал Олег-68 - Суббота, 05.12.2009, 21:18
 
sergoДата: Суббота, 05.12.2009, 21:20 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа:Липецкая Федерация
Липецк. р-н Автовокзала
Сообщений: 506
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Олег,поздравляю! И всех участников и победителей! Спасибо за информацию,очень интересно. Жаль,что не мог приехать. Очень хотелось,но нет колес и не нашел с кем поехать.

Фрикцион придумали трусы!
 
Олег-68Дата: Суббота, 05.12.2009, 21:28 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа:Липецкая Федерация
г.Мичуринск Тамбовская обл.
Сообщений: 438
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг,зимняя блесна.
загрузка наград ...>

Quote (sergo)
но нет колес и не нашел с кем поехать.

Надо было написать мне в личку,я бы тебя взял,место было,но не переживай скоро на лед . bye


Болтуна видать по слову,а рыболова по улову...
 
sergoДата: Воскресенье, 06.12.2009, 00:18 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа:Липецкая Федерация
Липецк. р-н Автовокзала
Сообщений: 506
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Не,ну ты представляешь... Тебе ведь хотел вчера весь день написать. Но как начинал писать,телефон вис и вообще не хотел обрабатывать инфу... Теперь в двойне обидно.. Ну теперь Да,ждем льда...

Фрикцион придумали трусы!
 
Олег-68Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 22:55 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа:Липецкая Федерация
г.Мичуринск Тамбовская обл.
Сообщений: 438
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг,зимняя блесна.
загрузка наград ...>

Зимний спиннинг 2009 г.
Соревнования проводились на пруду около села Малинино,сам процесс ловли в кадр не попал,так как я тоже
принимал участие,а ловить и снимать пока не научился.Так-что получился небольшой видео ролик.Смотрите и
завидуйте кто не приехал на пикник с барбекю,самоваром и наваристой ухой.
<div align="center">


Болтуна видать по слову,а рыболова по улову...
 
avastДата: Понедельник, 07.12.2009, 00:06 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Олег-68, Видео супер!!!
Много знакомых лиц!!!
Спасибо...
 
МечтательДата: Понедельник, 07.12.2009, 00:11 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Олег-68,
Все хорошо, только со звуком напряженка. Плохо слышно! smile
 
maremasДата: Понедельник, 07.12.2009, 00:33 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (Мечтатель)
Олег-68,

Ролик посмотрел с удовольствием. Что не заметил руководителей водоема. Неужто Самушева с Зайцевым не было?
 
МечтательДата: Вторник, 08.12.2009, 01:27 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






maremas,
Откуда, они Мосорова не любят! smile
 
Форум » Архив чемпионатов » Чемпионаты и соревнования 2009 » Открытый чемпионат Липецкой области по спиннингу с берега. (5 декабря 2009)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".