[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: AlexElk  
Форум » Архив чемпионатов » Чемпионаты и соревнования 2011 » Открытый Чемпионат Липецкой области по рыболовному спорту. (Ловля спиннингом с берега. 4 июня 2011г.)
Открытый Чемпионат Липецкой области по рыболовному спорту.
АндрейДата: Вторник, 07.06.2011, 10:47 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4695
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Прохор,
Ну вот, я и не знал...исправим...


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
ikbarДата: Вторник, 07.06.2011, 15:41 | Сообщение # 137
Рядовой
Группа: Друзья
Белгород
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
загрузка наград ...>

Поздравляю всех призеров))))
Ловил на отводной, с дальней бровки на дюймовый твистер.
первый тур 5 окуней. второй тур 7 окуней. третий 2 окуня. за 4 тур 9 окуней общей массой 390 грамм. В итоге 6 место. Командное второе.


Сообщение отредактировал ikbar - Вторник, 07.06.2011, 18:15
 
АндрейДата: Вторник, 07.06.2011, 19:02 | Сообщение # 138
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4695
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Выкладываю протокол. прошу не ругать, а писать конструктивно, конкретно и по делу!


Прикрепления: 0045708.jpg (226.3 Kb) · 5264282.jpg (232.6 Kb) · 7292385.jpg (233.8 Kb)


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
r2vДата: Вторник, 07.06.2011, 19:27 | Сообщение # 139
Рядовой
Группа: Пользователи
Воронеж
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
загрузка наград ...>

в формате эксель выложи, Андрей, плиз.
 
АндрейДата: Вторник, 07.06.2011, 19:49 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4695
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

r2v,
В эксель выложить не могу, не позволяет формат форума.


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
r2vДата: Среда, 08.06.2011, 03:03 | Сообщение # 141
Рядовой
Группа: Пользователи
Воронеж
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
загрузка наград ...>

Quote (Андрей)
В эксель выложить не могу, не позволяет формат форума.


на воронежском форме выложил свою версию


Сообщение отредактировал r2v - Среда, 08.06.2011, 18:10
 
havДата: Среда, 08.06.2011, 14:37 | Сообщение # 142
Майор
Группа: Проверенные
Пенза
Сообщений: 87
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Еще немного ИМХО про организацию. Надеюсь, организаторы воспримут это не как наезд, а как информацию к размышлению. Цитата из "Положения Об открытом лично-командном Чемпионате г. Саратова по ловле рыбы спиннингом с берега", соревнования прошли осенью прошлого года по аналогичной схеме, с 4 периодами:

Quote

1.Участок соревнований делится на зоны по количеству спортсменов в команде. Зоны, в свою очередь, разбиваются на секторы по числу команд и, при необходимости, спортсменов, участвующих в соревнованиях только в личном зачете.. Протяжённость сектора по берегу устанавливается не менее 10 м. Зоны и секторы нейтральной полосой не разделяются. При необходимости допускаются разрывы между зонами. Зоны обозначаются русскими буквами А, Б, В и т.д., а секторы - цифрами: 1, 2, 3 и т.д.

2.В центральном секторе каждой зоны устанавливается место для складирования запасного снаряжения и личных вещей спортсменов. Соревнований проводится в 4 периода продолжительностью 45 минут каждый. Для каждого периода проводится раздельная жеребьевка очередности занятия секторов. Между периодами предусматривается, перерывы продолжительностью 10 минут для отдыха и сбора участников в середине зоны.


Источник: http://sarfisher.ru/forum/viewthread.php?forum_id=18&thread_id=2199 .

Собственно, что мне тут понравилось:

1) Зоны. Все-таки выглядит более логичным, когда участники команды разнесены по зонам.

2) Жеребьевка секторов для каждого периода. Нет следования "по стопам" одного и того же спорсмена...
 
АндрейДата: Среда, 08.06.2011, 14:47 | Сообщение # 143
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4695
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

hav,
Извини, не понял, что значит
Quote (hav)
2) Жеребьевка секторов для каждого периода. Нет следования "по стопам" одного и того же спорсмена...
?


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
havДата: Среда, 08.06.2011, 14:57 | Сообщение # 144
Майор
Группа: Проверенные
Пенза
Сообщений: 87
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Quote (Андрей)
hav,
Извини, не понял, что значит
Quote (hav)
2) Жеребьевка секторов для каждого периода. Нет следования "по стопам" одного и того же спорсмена...
?


При используемой на Чемпионате схеме перехода "на +30 секторов" каждый спортсмен во 2-4 периодах ловит после одного и того же участника, я об этом уже писал, извиняюсь за самоцитирование:

Quote (hav)

И второе -- система перехода на "+30 секторов" имеет свои минусы. Каждый спортсмен идет все время "по пятам" одного и того же, соответственно, идущий, например, за мной, получает преимущество по сравнению с тем, кто идет, например, за кем-то из воронежской команды... biggrin


Например, у меня был стартовый номер 10, после первого периода я перехожу в сектор 40, где до меня ловил участник со стартовым номером 40. Он переходит в сектор 70. После второго периода в сектор 70 перехожу я и т. д.

Жеребьевка в каждом периоде лишена этого недостатка...

Оговорюсь сразу: на тех соревнованиях, положение которых я процитировал, лично не был (у нас в тот день были свои соревнования), потому не знаю, насколько там гладко все получилось...
 
НекрылычДата: Среда, 08.06.2011, 15:09 | Сообщение # 145
Генералиссимус
Группа:Липецкая Федерация
г. Липецк
Сообщений: 188
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг
загрузка наград ...>

Quote (hav)
(у нас в тот день были свои соревнования)


Алексей, кстати про ваши соревы?
Когда чо планируете, вывешивай положения.
В прошлом году нам очень все понравилось, я с радостью к вам рвану biggrin


У меня приятные новости!!!!!!
 
АндрейДата: Среда, 08.06.2011, 15:16 | Сообщение # 146
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4695
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

hav,
Если кол-во участников равняется кол-ву секторов, то ты все равно переходишь за спортсменом. Будешь ли ты жеребиться в каждом периоде или нет. Не имеет существенного значения. Или я чего не понял???


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
havДата: Среда, 08.06.2011, 15:26 | Сообщение # 147
Майор
Группа: Проверенные
Пенза
Сообщений: 87
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Quote (Некрылыч)
Алексей, кстати про ваши соревы?
Когда чо планируете, вывешивай положения.
В прошлом году нам очень все понравилось, я с радостью к вам рвану biggrin


У нас даже план вроде какой-то есть, можно вот тут посмотреть: http://fisher58.ru/index.php?showtopic=457 . Но, как показывает практика, лучше на него не сильно ориентироваться. Например, планируемые в мае соревнования по ловле поплавочкой так и не состоялись... А в последнее время ходили упорные слухи о возможных соревнованиях по спиннингу в конце июня. Но пока не подтвердились. В любом случае, не сомневайся: как только что-то конкретное нарисуется, обязательно вывесим у вас!

Добавлено (08.06.2011, 15:26)
---------------------------------------------

Quote (Андрей)
hav,
Если кол-во участников равняется кол-ву секторов, то ты все равно переходишь за спортсменом. Будешь ли ты жеребиться в каждом периоде или нет. Не имеет существенного значения. Или я чего не понял???


За спортсменом -- да, но в 3-м и 4-м периодах не за тем же самым, что во 2-ом. Все-таки, согласись, разные спортсмены с разной интенсивностью "подчищают" сектора... biggrin
 
АндрейДата: Среда, 08.06.2011, 15:49 | Сообщение # 148
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4695
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

hav,
субъективно...не затем же самым...согласен, но, время на все это уходит очень много. Проще, я так думаю, жеребишься один раз и вперед на мины biggrin . Даже, с моей точки зрения, не надо было делать большой перерыв между 2 и 3 периодом.
По взвешиванию, опять же, конечно надо взвешивать при спортсмене, Ибо, не все доверяют судьям. Хорошо, что судьи были не только из Липецка. Московский судья, ЮРА, честь ему и хвала. Очень достойный товарисч! Респект ему! Приятно было познакомиться и работать с ним. Думаю, что не последний раз с ним встречаемся... smile


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
МонголДата: Среда, 08.06.2011, 22:30 | Сообщение # 149
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Спасибо организаторам соревнований за то, что не бросили в беде и помогли с машиной. РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!! Отдельное спасибо Некрылычу, Андрею и тов. Мосорову за помощь и советы. На лодочные совы, скорее всего, ждите.
 
JackallДата: Среда, 08.06.2011, 22:39 | Сообщение # 150
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






На прошедших соревнованиях я шел по следам Некрылыча, заметил перед стартом 44-й номер и сразу понял, что будет не просто долавливать за сильным спортсменом smile . Чтобы избежать преследования предлагаю, например, если 90 участников, казалось бы, прибавлять надо 3 раза по 30, но если прибавлять, допустим, 29, 30 и 31, то получиться, что перед тобой всегда ловят разные спортсмены. Выход прост и никаких дополнительных жеребьевок!
 
Форум » Архив чемпионатов » Чемпионаты и соревнования 2011 » Открытый Чемпионат Липецкой области по рыболовному спорту. (Ловля спиннингом с берега. 4 июня 2011г.)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".