[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: AlexElk  
Форум » Архив чемпионатов » Чемпионаты и соревнования 2012 » Первенство России среди юниоров. (Саратов 2012г.)
Первенство России среди юниоров.
МагазинПикникДата: Вторник, 17.01.2012, 12:03 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа:Липецкая Федерация
г. Липецк
Сообщений: 247
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
загрузка наград ...>

Про Первенство и не только...
10 января едем. На сборы 10мин. 8 дежурных пельменей и в путь.У Некрылыча пересаживаемся на его ФОРД и по Тамбовке в неизвесное.
Настроение портится после первых 20 км. Дорога лед и убитая (бедный ФОРД).С перерывами на естественные надобности заправку и сон добираемся до места. Ребята-там зима!!! Селимся в шикарные номера, отдых и на лед (тренировка).Просто спускаемся по лестнице к водоему.
Погода- не передать словами. Солнце, тишина, искриться снежок. Мы такой погоды не видели с прошлой зимы. Рассаживаем ребят на разном направлении, ставим каждому персонально задание и в путь по периметру зон на разведку. "Карюля" с собой (быстрый промер глубины и поиск активной рыбы). Рисуем план глубин и наличие (качество) спортивного окуня. Пока все понятно. Возвращаемся к спортсменам (сами непринужденно поглядываем на соперников, видим что ловится в углу некрупная бель в перемешку с мелким, очень мелким, окунем. Все, обед и знакомство с товарищами по спорту.
Продолжение следует.

Добавлено (17.01.2012, 12:03)
---------------------------------------------
Второй день принес не менее шикарную погоду. Солнца нет, ветра нет, тишина и свежий воздух. Ставим детям менее трудоемкое задание (даем отдохнуть перед стартом) с главным судьей подальше в залив, пробуем ловить местного окуня на блесну. Карюля и там рулит. В течении 1 часа 7 окуней от 150г. до 250 и 20шт до 100г. Возвращаемся к спортсмена. Казалось бы, ключик подобран. Вечером даем последние указания, чертим схему, ставим по точкам. Посмотрим что день грядущий нам готовит.
Все отдыхаем.
Первый день.
Погода немного испортилась.Это не беда. Вокруг зоны перед стартом разместились спортсмены. Отметили про себя что нашим никто не мешает. Старт!
Бурим по 10-15 лунок, кормим. Первые лунки у Каширина и Клейменова заработали почти сразу. Баскаков в поиске.
Наконец и он на 5 лунке ушел от ноля. Значит все правильно.
Казань сидит один в углу. Саратов почти сразу воткнулся в берег. Москва в активном поиске. Все ловят.
Техника наших спортсменов (конкретно по скрытой ловле) выше всех похвал. Когда Москва используя бинокль решила посмотреть на Каширина
он просто отвернулся от Макса (тренера).Ему пришлось обходить зону. Зря! Когда он пришел, Каширин просто ушел с лунки, не показав рыбу.
Просто супер. Кто спортсмены, меня поймут.
В угол к Казани села Самара и Саратов. Отправляем туда Баскакова. Долбанная этика, она не позволяет ему подходить ближе 15 метров. Недоработка тренера, но бонус один есть. Читаю радость в глазах (а приз дадут?)-ДЕТИ...
Пока идет все нормально.
Финиш: Результаты, кто не попал на голавля, очень плотные.
Продолжение следует.


С уважением,
 
Роман68Дата: Вторник, 17.01.2012, 12:10 | Сообщение # 47
Сержант
Группа: Друзья
тамбов
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Любимая снасть: мормышка, поплавок
загрузка наград ...>

Поздравляю с победой!!! Молодцы!
 
МагазинПикникДата: Вторник, 17.01.2012, 14:08 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа:Липецкая Федерация
г. Липецк
Сообщений: 247
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
загрузка наград ...>

Вечером этого дня встречаемся с тренерами Москвы, Челябинска и других команд. Обсуждаем прошедший тур. Всем ясно что Саратов имел представление о рыбе в близи берега. Казань села на рыбу почти случайно. Самара-молодец. Тренер работал. Вечером разрабатываем план. Каширин ловит сразу (не кормя), для него закармливают лунки и потом уходят на точки Клейменов и Баскаков. Место для закорма выбрали в доль зоны в два ряда (25 лунок). На тренеровке там хорошо ловился окунь. Точки для дальнейшей ловли определили исходя из первого тура (как оказалось правильно). Гад-погода портится!
Последний день.
Старт:
Ветер усиливается.
Каширин 30мин. Ловит с некормленых лунок(бонусы на тренеровки там проскакивали часто)---0
Переходит на кормленые лунки (их уже процентов 20 проверяет Москва. Гражу кулаком тренеру-на лице милая улыбка)---1 окунь.
Заставляю проверять через 2 лунки. Итог 1час-1окунь. Нет фарта.
Клейменов уходит на запасной аэродром, закармливает дополнительно для себя 5 лунок, на 4завис-1час-начал

Добавлено (17.01.2012, 13:44)
---------------------------------------------
ловить. Слава богу!
Баскаков бурит 3 лунки, садиться и сразу ловит. ФУ!
Что делать с Кашириным?
Напомню. Мы в зоне-судьи. Поэтому видно все, а подсказывать-не имеем права.
Условными сигналами(глазами, свистками, пинками и.т.д.) сажаем Юрку в разрез с Лехой и Серегой. Есть рыба,но очень мало и мелкая.
Самара сразу сел на то место где мы планировали сядут наши. Вокруг него у всех 0.
Саратовец тоже ловит и неплохо.
Москва (кстати парень молодец-подкачал папа тренер)в поиске. Зону избурил и носится как ветер.
Клеименов продлжает методично вынимать одну рыбку за другой. Посадка его такова, что он почти лежит над лункой. Издалека может показаться-спит. Поэтому, канкурентов небыло. Эх, ему бы скорости побольше.
Баскаков тоже ловит, но чтото не клеится в плане скорости-видно, что устал и рыбалка уже не в кайф.

Добавлено (17.01.2012, 14:08)
---------------------------------------------
Заставляем Каширина проверить свои первые лунки, помогло. Отмечу, что за ним по пятам ходили и Москва и Самара и Саратов (конечно не те, кто в призах), значит уважают!!. Так же вижу что Казань просто слиает( с 1 места на последнее) Сливает и серебрянный призер прошлого Первенства. Подходит конец тура. По моим визуальным подсчетам у Юрика грам 800?. Просто я за ним не успевал. Итог 1070г.
Во блин! 10 место в туре.
Баскаков-1592г.-5место.
Клейменов-1866г.-3место.
Команда-1
Ребята молодци. Я понимаю-было мало спортсменов. Но это были сильнейшие на этот год. Круче их нет.
Большое спасибо Алексей Алексеевичу Некрылову за помощ и безопасную доставку детей.
Спасибо организаторам соревнований.
Спасибо нашей Липецкой администрации, Управлению физкультуры, Федерации спортивного и любительского рыболовства и всем кто за нас болел!!!


С уважением,
 
НекрылычДата: Вторник, 17.01.2012, 18:38 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа:Липецкая Федерация
г. Липецк
Сообщений: 188
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг
загрузка наград ...>

Несколько слов от очевидца smile
Было очень тяжко ехать и туда и обратно. Жуткий гололед, раздолбанная дорога, да и ответственность не маленькая, всетаки детей везу, поэтому ехали медленно, долго зато на скока можно безопасно.
Про базу, организацию, кормежку и отношение - фантастика!
Судейство под чутким руководством Бориса Николаевича Куренева - дело приятное и организованное.

Про организацию тренеровок в основном все уже расказали Сережа и Александр Петрович.
Я по мере сил старался помогать в этом процессе, но мое мнение было шестнадцатым smile

Раскажу про свои впечатления от спортсменов других регионов.

Самый титулованный, несомненно один из самых сильных и техничных на этих соревнованиях - Ярослав Егоров
ВЕЛИКОЛЕПНО работал и в первом и во втором туре, много бурил, кормил, передвигался, очень технично ловил, но не повезло парню. В первом туре по штукам он поймал наверное больше всех, а вес в конце таблицы angry , во втором туре по моему он свою рыбу так и не нашел.

Добавлено (17.01.2012, 18:06)
---------------------------------------------
В какой то мере (мнение мое) избыточное внимание отца-тренера тоже сыграло не на пользу. Рыба была не активна и ее необходимо было раскармливать, а Макс заставлял сына перемещаться... Хотя учитывая сверхлокальное расположение рыбы, возможно просто не попал.

Очень хочется сказать про Романа Комисаренко (Татарстан)
Вот уж действительно кому не повезло - первый в первом туре и последний во втором.
Тоже очень техничный, хорошо понимающий процесс, борзый (в хорошем смысле), но ...

Данила Попов (Нижний Новгород) тоже выступил ниже своего потенциала, хотя очень достойный спортсмен.

Самый молодой участник со звучной фамилией Разгильдеев - настоящая находка Саратовцев. Мальчишка по настоящему позитивно заряжен, бегает ищет, работает, сверлит... Через пару лет с ним будет тяжко соревноваться. Мое искреннее восхищение.

Добавлено (17.01.2012, 18:29)
---------------------------------------------
Прошу прощения - описался - Руслан Комисаренко

Серебрянный призер = Вадим Трушкин
Уже участвовал в прошлом году в Первенстве и не терял времени зря. Очень подрос возмужал и прибавил в мастерстве.
В его случае совпали умение и везение. Пользуясь случаем еще раз поздравления ему и его маме.

Ну и наконец победитель!!!
Абсолютно заслуженный. Великолепно работал в первом туре. Пресовал севшего на рыбу Комисаренко, прекрасная техника, безпрекословно слушался тренера.... А второй тур - показатель того, что везет сильным - Сел на рыбу и сколько не пытались конкуренты обурить, вырубить ничего не получилось. Браво чемпиону!!!!
Стоит отметить и работу тренера!!!

Закончилась маленькая сказка! Все участники разъехались по домам с легкой грустью и огромным счастьем!

Добавлено (17.01.2012, 18:38)
---------------------------------------------
Огромное Спасибо ЗАМЕЧАТЕЛЬНОМУ ЧЕЛОВЕКУ!
Александру Петровичу Кузнецову!!!!
Тренеру, который уже во второй раз за последние три года подготовил ЧЕМПИОНОВ РОССИИ!!!!!!

Браво ребятам!!!
НУ и пожелание Юре Каширину:
Не легла карта выиграть в личке по юниорам - давай по мужикам!!!!


У меня приятные новости!!!!!!
 
vodolasДата: Среда, 18.01.2012, 22:10 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа:Липецкая Федерация
Липецк 15 мк-он7543
Сообщений: 350
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
Любимая снасть: Спининг
загрузка наград ...>

Совершенно верно Юрик давай с нами.,также и все участники перевенства.

Совершенно верно ,да и все ребята молодцы,а вобщето ребят надо готовить к взрослой рыбалке,и это надо делать,как было раньше сказано прикрепить ребят к взрослым спортсменам, и натаскивать их по соревам.

а


Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более когда в неё плюют!
 
yurecДата: Суббота, 21.01.2012, 16:47 | Сообщение # 51
Сержант
Группа:Липецкая Федерация
липецк
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Любимая снасть: спиннинг,мормышка
загрузка наград ...>

Напишу и от себя небольшой отчёт.Запоздалый конечно немного
Доехали до Саратова не очень быстро,но зато аккуратно и без происшествий.Разместились,поспали немного,позавтракали и на свободную тренировку.
На тренировке определялись с рельефом,примерным размером и расположением рыбы,смотрели как рыба подходит на прикормку,можно ли поднять её ото дна.На официальной тренировке было тоже самое.
Вечером определяемся с тактикой на 1 тур.Она заключалось в том,чтобы пробурить как можно больше лунок,закормить их и потом с этих лунок собирить рыбу.
1 тур.Делаем всё по плану,бурим,кормим.Я делаю дорогу из угла зоны в центр к мелководью,следующую дорогу в дальнем левом углу зоны.Возвращаюсь к 1 лунке начинаю ловить,клёв активный,глубина 2 метра.Побежал проверять другие лунки здесь клёв слабый,лунки у берега заняты другими спортсменами.В дальнем углу зоны на 2,5 метрах тоже активный клёв.Перемещаюсь между этими лунками,клёв активный рыбы много.
3 часа пролетели быстро.На взвешивании немного нервничаем,ждём результатов других спортсменов.После 1 тура-Серёга-8,Лёха-13,я-6.
Вечером построили тактику на 2 тур.
2 тур.Первые 30мин. я пытаюсь ловить крупную рыбу,пацаны готовят под меня лунки и кормят их,потом уходят на бровку искать рыбу.
Крупняка я не нашёл,побежал на подготовленные лунки ,но там только 1 окунь,так проходит 1час затем 1,5.Начинаю нервничать,очень тяжело психологически(хочется тут же в лунке утопиться) когда другие ловят, а ты нет.Серёга уснул на своей лунке,Лёха тоже,значит ловят.Я весь тур бегал по лункам и собирал по 1-3 рыбки,только с одной поймал 20.
На взвешивании Серёга-3 и в итоге 3,Лёха-5,у меня 1070г я 10,в личке 8 ,очень плохо, настроение так ещё никогда не падало,на душе пусто.
Но настроение подняла праздничная атмосфера на закрытии,и новость что мы 1 в командном зачёте
Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО нашему Тренеру Кузнецову Александру Петровичу,за нелёгкий труд тренера и за нашу подготовку к соревнованиям.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО Некрылову Алексею Алексеевичу,за доставку на соревнования и с соревнований,за позитивный настрой перед турами.
И конечно же СПАСИБО организаторам соревнований.Всё было на высшем уровне и комфортабельные номера и питание и сама организация соревнований.Это пожалуй самое организованное Первенство из 3 на которых я был.
 
Форум » Архив чемпионатов » Чемпионаты и соревнования 2012 » Первенство России среди юниоров. (Саратов 2012г.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".