[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: AlexElk  
Форум » Архив чемпионатов » Чемпионаты и соревнования 2012 » Чемпионат России по мормышке 2012г.
Чемпионат России по мормышке 2012г.
АндрейДата: Четверг, 02.02.2012, 18:53 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4696
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

1. Общая информация.
В соответствии с Положением о всероссийских соревнованиях по рыболовному спорту на 2012 г., с 01 по 05 марта в Тульской области на водоёме КРАСНЫЙ ЯР в районе н.п. Красный Яр Киреевского района состоится Чемпионат России по ловле на мормышку со льда.
На соревнования приглашаются региональные делегации в составе до восьми человек, в том числе: 5 спортсменов, независимо от пола, одного запасного, одного тренера-представителя и одного судьи по рыболовному спорту не ниже третьей категории.
Непосредственная подготовка и проведение соревнований поручены Тульской региональной общественной организации охотников и рыболовов.
Характеристика водоёма:
Водоём – проточный пруд в селе Красный Яр Киреевского района Тульской области географически расположен в северо-восточном направлении, в 20-ти километрах от областного центра – города Тулы. Водоём образует плотина на реке Сежа. (Река Сежа относится к разряду малых рек – средняя ширина в районе затопления – 5 метров).
Максимальная глубина пруда – 6 метров, средняя глубина – 3 метра, длина – 2,5 км, течение очень слабое или отсутствует, присутствует растительность по береговой линии, площадь водной поверхности – 65 га.
Возраст водоёма – около 35 лет. Дно илистое, глинисто-илистое.
Береговая линия неровная, но для проведения соревнований с размещением зон проблем не возникает. Прозрачность воды средняя.
Толщина ледяного покрова во второй половине февраля обычно 60 – 80 сантиметров.
Сведения об ихтиофауне и некоторых технических характеристиках, полученные по результатам Тульских областных соревнований таковы:
- в уловах - плотва, окунь, ёрш;
- соотношение плотвы, окуня и ерша в уловах очень сильно зависят от метеоусловий, при сильных морозах (40 : 40 : 20 соответственно), при температуре воздуха выше -15ºС, снегопаде (60 : 20 : 20 соответственно).
- средний вес плотвы – 35 гр;
- средний вес окуня – 25 гр;
- средний вес ерша – 15 гр;
- средний улов (за два тура) – 500 гр;
- максимальный вес улова – 2,5 кг;
- улов победителей в зонах – около 1 кг;
- в уловах практически отсутствует рыба весом более 100 гр;
- с очень малой долей вероятности возможна поимка карася весом до 300 гр, ерша – до 50 гр, щуки – до 1 кг;
- реакция на прикорм кормовым мотылём положительная.


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
АндрейДата: Четверг, 02.02.2012, 18:53 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4696
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

2. Требования к участникам соревнований и условия их допуска.

К Чемпионату России допускаются сильнейшие команды субъектов Российской Федерации.

Количество команд для участия в командных соревнованиях от субъекта Российской Федерации не ограничено. Команды, прибывшие в неполном составе (менее пяти спортсменов и судьи), к соревнованиям не допускаются.

Спортсмены, участвующие в соревнованиях, должны иметь спортивную квалификацию не ниже 1-го спортивного разряда и быть старше 16 лет. Всем спортсменам необходимо иметь при себе: документ, удостоверяющий принадлежность к рыболовно-спортивной организации, квалификационную книжку спортсмена, договор (оригинал) о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья (страховка должна быть спортивная, т.е. повышенного риска), разрешение врача для участия в соревнованиях.

Тренер-представитель команды, в состав которой входят спортсмены, не достигшие 18-летнего возраста, должен иметь нотариально заверенные доверенности от их родителей (согласие) от обоих на участие спортсмена в данных соревнованиях, либо должен быть назначен приказом от командирующей организации как ответственный за несовершеннолетних спортсменов. При этом доверенность может быть выдана на срок до достижения 18-летнего возраста.

В соответствии с Правилами соревнований от 05.04.2010 г., количество прикормки ограничивается в пределах 2 литров сухой прикормочной смеси и 1 кг мотыля на тур для одного спортсмена. Запрещается использовать в качестве насадки и прикормки рыбу, икру рыб, смеси и фарши, содержащие рыбу. Организаторы предоставляют участникам по два флажка для маркировки лунок. Взвешивание уловов производится россыпью в единообразной таре. К зачёту принимаются все виды рыб кроме запрещенных к вылову Правилами рыболовства для Тульской области.

Команды должны участвовать в церемонии открытия и закрытия соревнований в единой спортивной форме одежды с эмблемами своих клубов, обществ, с флагами субъектов Российской Федерации, наличие трафарета с названием команды обязательно.

Употребление алкоголя в период проведения соревнований запрещено.


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
АндрейДата: Четверг, 02.02.2012, 18:54 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4696
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

3. Проезд, размещение, проживание и питание участников.

Стоимость услуг.

Спортсмены будут размещаться на территории санатория «Слободка», расположенного в 17 км от г. Тулы по автодороге Тула – Москва.

Стоимость проживания и трёхразового питания в санатории – 1270 рублей с человека в сутки. Размещение производится в двухместных и одноместных номерах в двух корпусах санатория, расположенных рядом. Столовая в отдельно расположенном здании. На территории санатория имеется автомобильная стоянка, стоимость в сутки – 50 рублей с легковой автомашины.

Заявки на размещение подать до 20 февраля 2012 года в Тульскую РОООиР. В заявках необходимо указать паспортные данные (ФИО, дата рождения, адрес, серия, номер паспорта, кем выдан) для экономии времени регистрации участников.

E-mail:tula1912okhota@yandex.ru
Контактные телефоны: 8 (4872) 31 21 09, (факс) 30 72 30, моб. 8 910 943 09 08

Заезд участников с 1 марта 2012 года. По предварительным заявкам организуется встреча на вокзалах, а также прибывающих своим автотранспортом в любое удобное для команд время.

Проезд до базы согласно схеме.

Чемпионат России по мормышке 2012 на Яндекс.Картах


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
АндрейДата: Четверг, 02.02.2012, 18:54 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4696
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

4. Программа соревнований:

1 и 2 марта – приезд участников, Заседание главной судейской коллегии, с 09.00 02 февраля до 22.00 работа мандатной комиссии.

3 марта – официальная тренировка с 11-00 до 14-00 часов. 20-00 – совещание капитанов, жеребьёвка первого тура.

3 марта – 10-00 – торжественное открытие соревнований. 13-00 – 16-00 – первый тур соревнований. 17-00 – праздничный ужин.

4 марта – 11-00 – 13-00 – второй тур соревнований. 17-00 – закрытие соревнований.

С 17 по 27 февраля 2012 года включительно водоём закрыт на месте проведения соревнований для рыбной ловли. Нахождение в этот период на его акватории членов команд, участвующих в Чемпионате и их представителей запрещается. С 28 февраля по 1 марта водоём открыт для самостоятельной тренировки участников Чемпионата вне участка соревнований. 2 марта – официальная тренировка.

ВНИМАНИЕ!
4 марта 2012 года – ДЕНЬ ВЫБОРОВ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!

На территории санатория «Слободка» будет работать избирательный участок. Просим всех участников соревнований своевременно получить открепительные удостоверения в участковых избирательных комиссиях по месту жительства!


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
АндрейДата: Четверг, 02.02.2012, 18:55 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4696
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

5. Условия финансирования:

Финансирование осуществляется на долевой основе:

- расходы по командированию (проезд, проживание, питание, суточные, приобретение насадки и прикормки) - за счёт организаций, командирующих спортсменов;

- оплата судейства (кроме главной судейской коллегии) и техническое обеспечение соревнований осуществляется за счёт целевых взносов.

6. Заявки на участие

Предварительные заявки на участие в соревнованиях, с указанием количественного состава делегации, времени и способа прибытия, подаются до 31 декабря 2010 г. в произвольной форме в отдел спортивного рыболовства Центрального правления Ассоциации (Москва, 125212, Головинское ш., 1. Тел. 8(495) 646-67-09, факс 8(495) 452-56-74 и в оргкомитет Чемпионата – Тульскую РОО охотников и рыболовов 8 (4872) 30 21 09 (тел/факс), 8 (4872) 30 72 30, 8 910 943 09 08, E-mail: tula1912okhota@yandex.ru

В мандатную комиссию Чемпионата представителями команд подаются окончательные заявки, оформленные в соответствии с действующими Правилами соревнований от 05.04.2010 года.

7. РеквизитыОрганизаторовЧемпионата России:

Целевые взносы в размере 6000 рублей с команды вносятся на счёт организатора соревнований – Тульскую РОО охотников и рыболовов.

Банковские реквизиты:

Полное наименование – Тульская региональная общественная организация охотников и рыболовов.

Юридический адрес: 300041, г. Тула, ул. Каминского дом 19

ИНН 7107001560, ОГРН 1027100002522, БИК 0470036087, КПП 710701001,

Р/счет 40703810266060100112 Тульское ОСБ № 8604 г. Тула

Кор/счет 30101810300000000608

В случае внесения целевого взноса за участие в соревнованиях на месте проведения соревнований выдается кассовый чек и квитанция к приходному кассовому ордеру.


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
АндрейДата: Четверг, 02.02.2012, 18:56 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4696
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

8. Контактные телефоны оргкомитета соревнований.

1. Управление спортивного и любительского рыболовства ЦП Ассоциации «Росохотрыболовсоюз»: г. Москва,125212, Головинское ш,1. Тел/факс (495) 452-56-74.

Оргкомитет Чемпионата – Тульское РОО охотников и рыболовов 8 (4872) 30 21 09 (тел/факс), 8 (4872) 30 72 30, 8 910 943 09 08, E-mail: tula1912okhota@yandex.ru

Председатель оргкомитета:

- Вишнякова Инесса Николаевна - моб. тел 8-910-943-09-08

Схема проезда:
Прикрепления: 3678582.jpg (266.8 Kb)


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
sfinksДата: Пятница, 03.02.2012, 11:10 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Судейская коллегия
Группа:Липецкая Федерация
г. Липецк
Сообщений: 277
Награды: 1
Репутация: 21
Статус: Offline
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Андрей, планируется ли поездка Липецкой сборной на сие мероприятие?
 
АндрейДата: Пятница, 03.02.2012, 13:24 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4696
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Конечно! Обязательно!

Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
АндрейДата: Понедельник, 06.02.2012, 12:36 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4696
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Возможно проживание здесь...
http://www.cvsslobodka.ru/cena.html


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
kishunДата: Воскресенье, 12.02.2012, 23:34 | Сообщение # 10
Полковник
Группа:Липецкая Федерация
Липецк
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline
Любимая снасть: спиннинг,мормышка
загрузка наград ...>

Тренера,спонсоры,
Хотелось бы увидеть кандидатов на поездку?А также мыслей про всё это действо!!!


Чтобы поймать рыбу,ее надо найти!
 
АндрейДата: Понедельник, 13.02.2012, 14:41 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4696
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Я не истина в последней инстанции smile но попробую ответить...
С моей точки зрения, могут поехать следующие спортсмены;
Лисаконов, в принципе готов...
Росляков, в принципе готов...
Грешных, если успеет выполнить 1 разряд, время есть, еще два соревнования...
Каширин, в принципе готов, но ему нужны тренировки и подлатать тактику...
Чуйков, можно, но ему надо отнестись к этому более серьезно и то же тренировать, тренировать, тренировать...
Стульнев, под большим вопросом, как отработает еще двое сорев...
Для остальных покажет рейтинг трех соревнований...
Тренерами могут поехать, не знаю как у них со временем; Мосоров, Кузнецов, Некрылов.


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
kiselevtulaДата: Вторник, 21.02.2012, 16:23 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Пользователи
г.Тула
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Любимая снасть: спининг,квок
загрузка наград ...>

а карась то покрупнее будет-на отборочных поймал на 880 гр
до встречи на ЧР


Федерация рыболовного спорта Тульской области
 
zaxarkaДата: Понедельник, 27.02.2012, 22:00 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Тульская область
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
загрузка наград ...>

Уважаемые спортсмены на пруду произведена разметка зон.Завтра т.е. 28.02.2012 г. водоем открыт для личных тренировок.Просьба не смотреть на местных,если такие найдутся и залезут в зону отмеченную ограничительными лентами,не заходите в зону соревнований.
В зону сорей попали ,как и глубина-русло 6 м., так и полив 3-4 м. глубины..
По рыбе,все рыбаки находящиеся на водоеме с уловом.
Плотва 40-80 гр. 30 % в улове
Окунь 15-40 гр. 70 % в улове.
 
АндрейДата: Суббота, 03.03.2012, 21:33 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4696
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Привет всем! Организация чемпионта не совсем хорошая...спортсмены прогулялись перед стартом 4 км, автобусы не повезли к месту старта, дорогу не почистили...
Результаты первого тура, командные:
1. Москва1
2. СанктПетербург
3. Москва4
4. Смоленск
5. Псков


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
kiselevtulaДата: Вторник, 06.03.2012, 13:08 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Пользователи
г.Тула
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Любимая снасть: спининг,квок
загрузка наград ...>

от плотины до места старта 1,5 км,дорога не асфальтовая и при перепадах темпиратур от минуса к плюсу быстро колесами превращается в кашу-в пятницу дорога была прочищена
Прикрепления: 5962461.jpg (66.3 Kb)


Федерация рыболовного спорта Тульской области
 
Форум » Архив чемпионатов » Чемпионаты и соревнования 2012 » Чемпионат России по мормышке 2012г.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".