[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: AlexElk  
Форум » Архив чемпионатов » Чемпионаты и соревнования 2012 » Открытый Кубок Липецкой области по рыболовному спорту (ловля на мормышку со льда 10 марта 2012г.)
Открытый Кубок Липецкой области по рыболовному спорту
MosorovДата: Среда, 07.03.2012, 09:38 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






В прибрежной зоне будет организована рыбалка для женщин и детей.
Удочками, насадкой и инструкторами обеспечим.
 
Роман68Дата: Среда, 07.03.2012, 09:52 | Сообщение # 47
Сержант
Группа: Друзья
тамбов
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Любимая снасть: мормышка, поплавок
загрузка наград ...>

Подскажите пожалуйста по глубинам и рыбе в месте проведения соревнований.
Как у Вас с водой на льду?
Заранее Спасибо!
 
АндрейДата: Среда, 07.03.2012, 10:33 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4688
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Глубины до 3х метров, перепадов почти нет, дно песок, окунь в основном, изредка плотва, ее там очень мало, попадается судак, но не в зачет, иногда ерш...по воде на льду не знаю, за всю зиму на море не был, мож еще кто напишет...

Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
borodaДата: Среда, 07.03.2012, 11:42 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






все же вопрос к организаторам..- что со стоянкой там будет машин? почему спрашиваю- раньше там коарман был большой- а сейчас там какие то столбы понаставили.. народу думаю будет нормально. этот вопрос обсуждали?

Добавлено (07.03.2012, 11:42)
---------------------------------------------

Quote (Андрей)
по воде на льду не знаю

выступает периодически - зависит от погоды и сброса воды
 
pop4ikДата: Среда, 07.03.2012, 19:15 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Пользователи
Воронеж
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
загрузка наград ...>

Ну, а по весу? Какой размер рыбы будет?
 
kishunДата: Среда, 07.03.2012, 19:54 | Сообщение # 51
Полковник
Группа:Липецкая Федерация
Липецк
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline
Любимая снасть: спиннинг,мормышка
загрузка наград ...>

pop4ik, Славик,первый тур всё будет очень хорошо,окунь от нано до 150гр,возможен ёрш!Второй тур веселее,окунь от 70гр,-но немного!

Чтобы поймать рыбу,ее надо найти!
 
pop4ikДата: Среда, 07.03.2012, 20:16 | Сообщение # 52
Рядовой
Группа: Пользователи
Воронеж
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
загрузка наград ...>

kishun, Спасибо!
 
vodolasДата: Среда, 07.03.2012, 20:42 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа:Липецкая Федерация
Липецк 15 мк-он7543
Сообщений: 350
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
Любимая снасть: Спининг
загрузка наград ...>

Воды на льду нет, но зоны истоптаны .

Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более когда в неё плюют!
 
kishunДата: Среда, 07.03.2012, 20:44 | Сообщение # 54
Полковник
Группа:Липецкая Федерация
Липецк
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline
Любимая снасть: спиннинг,мормышка
загрузка наград ...>

vodolas, Кеша,можно перенести зоны чуть левее,там не истоптано!

Чтобы поймать рыбу,ее надо найти!
 
vodolasДата: Среда, 07.03.2012, 21:06 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа:Липецкая Федерация
Липецк 15 мк-он7543
Сообщений: 350
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
Любимая снасть: Спининг
загрузка наград ...>

kishun,
не разлучник, можно и перенести но зачем далеко ходить.


Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более когда в неё плюют!
 
АндрейДата: Среда, 07.03.2012, 21:13 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4688
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

А что переносить и так пойдет biggrin

Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
АндрейДата: Суббота, 10.03.2012, 21:14 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4688
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Немного почистил флуд, результаты итоговыеи жду отчетов от спортсменов и участников... biggrin
Большие размеры фоток, не могу с плашета поставить...обработаю и поставлю позже...наверно завтра...
Будет приятно прочитать отчеты, может есть какие предложения по проведению...
Поздравляю победителей!!!!!! Молодцы!!!!! Авиатор красавец!!!!! Жалко что Кок свалился во втором туре.... sad болел за него....Саня шлейф, попра, пора тебе за разрядом в федерацию!!!!! smile


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
саняДата: Суббота, 10.03.2012, 21:21 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (Андрей)
Саня шлейф, попра, пора тебе за разрядом в федерацию!!!!!

14го приду на собрание по своим вопросам, если не прогоните, то там и подумаем smile
Quote (Андрей)
жду отчетов от спортсменов и участников..

Ну это с моего форума, так что извиняйте, ели не знаете действующих лиц:

Quote
Температуру сейчас померил - 38,3. "Микстуру" на перчике в магазине взял, буду серьёзно лечиться, пока жены дома нет.
Выступили ... ну так скажем, могли бы и лучше. Всегда есть куда стремиться. Сам выступил хреново и я разочарован.
Первый тур реально завалил. Ушёл сам и повёл Санька Бороду в неловченный край зоны, т.е. территориально очень сильно объ..лись. За первый тур у меня всего 4е поклёвки - все 4е поклёвки реализованы, причём 2е на первой лунке и на первых 2х проводках, да и окунёк по спортивным меркам крупный, но один хрен с таким уловом я в глубокой жопе в зоне А. Команда после первого тура на последнем месте - 11ые. Вторая команда на 9ом.
ХЗ, вот сижу и думаю в чём можно было прибавить в первом туре и не нахожу пока ответов, тупо не повезло по месту? Кто был в противоположном углу зоны, те насадили окушат по 3и грамма веса, кто то даже 600 грамм, а тут реально 4е поклёвки за 2,5 часа... Если бы не ходил, не бурил лунки, не искал рыбу, то реально было бы обидно. Ну тут за тур нахреначил лунок под 30 штук и нихрена.
Второй тур предполагал, что рыбы будет ещё меньше, так как зоны перенесли ещё дальше от берега. Тактически ничего не приходило на ум, только бурить и искать рыбу. На лунках долго не засиживался, бурил, бурил, бурил. На 12ой лунке нашёл небольшой пупочек и свал с него - первая поклёвка и крупный для спортивных мерок окунёк у меня в кармане. Как я понял в зоне обрыбился я первый, тут же меня обуривают, у народа вообще глухо. Скворец прилетел, воронежец, ещё кто то. Скворец видел поймал. Вернулся на пупок, с полводы ещё 2е поклёвки и ещё 2а окуня у меня в кармане (кстати, реально в кармане, так как свой "сундучок" оставил ещё на первой лунке), тут реально обурили всей зоной. После того как поймал с полводы на лунках стал задерживаться по долгу, пробивая весь диапазон глубин от дна и до льда - 0. Закормился на пупке, побурил ещё по округе лунок 15 - 0. Так больше ничего не поймал во втором туре. Но эти 3и окуня позволили "сделать" зону. Во втором туре в моей зоне всего обрыбились 4е человека: Скворец, Водолаз, Экспресс (с Пескарят) и я. Не видел турнирной таблицы за второй тур, ну по моему я первый в зоне с 126 граммами.
В итоге 11ый в личке. При личном пожатии руки Андреем Владимировичем Миловановом, мне он сообщил что у меня 3ий спортивный разряд. В Тамбове в прошлом году был 13ый - 3ий разряд, на прошлых соревах 15ый, в разряды не вошёл, на этих опять 3ий, мог бы защитить 3ий спортивный разряд. Поживём увидим, но пока в спорт неохота, хотя в этом что то есть...
Всем участникам сегодняшних соревнований - респект и уважуха. Парни, вы молодцы!
Радиону PRA1978 огромный респект, что выручил деньгами в трудный момент что бы собраться на соревы, даже Змею на взнос хватило и мне на "лекарства"
Парням, кто приехал поддержать - огромный респект! Липфишер48, Геннадий48 с супругой, Липчанин (который Ванёк), Жером76 с супругой и детьми. Поддержка во втором туре сработала.

Всем огромное спасибо.
 
pop4ikДата: Суббота, 10.03.2012, 21:42 | Сообщение # 59
Рядовой
Группа: Пользователи
Воронеж
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
загрузка наград ...>

Итак, в 6 часов выезжаем с Пашей из дома, едем к сити парку "град", там нас уже ждали Игорь и Андрей. Встретились, переложили все вещи в одну машину и в путь! Изначально не очень хотелось ехать мне в Липецк т. к по слухам там крупный окунь, которого я почти ни разу не ловил, но и в Оскол мне ехать категорически не хотелось, плохие воспоминания с прошедшего года, да и рыба себя там по странному как то ведет.
В 8:40 были уже на месте, быстро зарегистрировались, пьем чай и на построение. К удивлению, зону были очень маленькие.
Итак, старт. Делаю 2 лунки, достаю удочку с мормышкой 3, прохожу эти лунки, глухо...
Кормлю их, затем еще делаю 3 лунки, кормлю в дно. Из последних сил делаю еще 3 лунки, одну кормлю сверху, одну в дно и еще одну оставляю некормленой. Смотрю по сторонам, видно как пару человек вытащили по окуню, но основный соперники бегаю, не зная куда податься. Пройдя всю дорогу из моих лунок, я не увидел не одной поклевки. Понимаю, что рыба есть, но возможно стоит в разных горизонтах воды. Так я и сделал. Опять начал с первой лунке моей дорожки, но теперь я облавливал все горизонты воды. И вот она, первая поклевка! Окунек грамм 30 с пол воды не заставил меня долго ждать. Ловил на мормышку 2, все получалось очень медленно, через пару лунок еще поклевка и окунь грамм 20 у меня в сумке. На лунку у меня уходило по 5-7 минут. На следующей лунке еще достаю одного окунька из подо льда, через минут 20 достаю еще одного окуня грамм на 40, так же из подо льда. Потом почти сразу же на следующей лунки достаю окуня, но уже со дна.
Следующий час я не видел не одной поклевки, хотя в сумочки уже есть 5 шт., а это значит, что я в лидерах т. к основные сопернике в зоне были с 1-2 окунями. За 5 мин до финиша удается еще поймать окуня, удалось засечь его с третей проводки.
Финиш, я отдавал свой пакет почти последним и судья мне сказал, что пока я третий. Немного разочаровался даже, так как думал, что я второй. Но взвешивание показало, что я все-таки второй, с весом 212 грамм. Когда положили моих окуней на весы, то один из них был дохлый и у не которых спортсменов возникли сомнения, что я его поймал здесь, но судьи сказали мне, что все хорошо и я расписался за свой вес.
Пашка в зоне стал 4, Андрюха 3, я второй. В сумме 9 очков, что и вывело нас на первое место в первом туре!
Второй тур расскажу в крациях. Мне досталась зона Б, весь тур бурил, бегал и еще бурил, но поймать не чего не мог. По слухам слышал, что кто-то в зоне поймал окуня.
Что бы я не делал и кормил я 20 лунок и пробовал из подо льда ловить и в пол воды, но до конца тура так и не увидел поклевки. Финиш, встречаемся у машины. Андрюха-0, Паша-0, ну и я не чем не мог похвастаться. Три 0, у Тамбовчан тоже три нуля. Все это казалось каким-то цирком.
Присели все вместе, перекусили и на построение. Наша команда заняло 2 место с 3-мя нулями во втором туре, Тамбов с 3-мя нулями заняла 3 место, ну а Липчани молодцы! 1 место! Борьба была очень сложной, победил сильнейший, если кто-то скажет, что с тремя нулями в туре и заняли второе место - это просто везение. Везения тут особого и не было. Лидерство удержали те, кто в первом туре выложился и был первыми, хотя Липецк, в первом туре был не в тройке, но во втором туре они вырвали победу и они это заслужили!


Сообщение отредактировал pop4ik - Суббота, 10.03.2012, 21:44
 
андрей79Дата: Суббота, 10.03.2012, 22:03 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>







Ерш. Горжусь батей!!!
Прикрепления: 1045393.jpg (135.3 Kb)


Сообщение отредактировал андрей79 - Суббота, 10.03.2012, 22:03
 
Форум » Архив чемпионатов » Чемпионаты и соревнования 2012 » Открытый Кубок Липецкой области по рыболовному спорту (ловля на мормышку со льда 10 марта 2012г.)
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".