[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: AlexElk  
Форум » Архив чемпионатов » Чемпионаты и соревнования 2012 » Открытый лично-командный Чемпионат Липецкой области. ((ловля спиннингом с берега).)
Открытый лично-командный Чемпионат Липецкой области.
nailДата: Воскресенье, 03.06.2012, 17:33 | Сообщение # 121
Сержант
Группа: Пользователи
Орел
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
загрузка наград ...>

Организаторам и участникам огромное спасибо, всё очень понравилось! Уже подумываю, какую палку взять спецом для дальнобойного отводного:)

Подробный отчёт тут -
http://www.orelspin.ru/forum/viewtopic.php?t=75&p=9386#p9386
 
Макар73Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 20:02 | Сообщение # 122
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Re: Команда спортсменов FION.RU
Добавлено: Сегодня, 16:58
Всем привет. Небольшой отчет с Чемпионата Липецкой области по спиннингу с берега.
Приехали в Липецк 1-го июня, потренировались, подобрали приманки, проводку. Вечером культурно отдохнули, шашлык, горячий чай, сок.
Утром 2-го встали, умылись, позавтракали, отжеребились и в бой. К тому времени сотудники полиции уже освободили акваторию соревнований от рыболовов-любителей, сомневаюсь, что в Московском регионе это удалось бы сделать так легко.
Итак, первый тур, ловлю семь окуней, общим весом сто грамм. Мелкий и мало, но что делать? Собирал по всей своей зоне, зона 20 метров.
Второй тур. Пятнадать окуней весом 295 грамм. Попался почти весь в одном месте, метров десять от берега, в пятне травы.
Третий тур. Шесть окуней, весом 246 грамм, пять штук поймал на самом выбросе в небольшом ракушечнике.
Четвертый тур. Как ни старался, куда только ни кидал, нигде рыбы нет. Вымучал двух окушков весом 40 грамм.
По ходу соревнований знаю, что очень много нулей, у нас в команде Сашка Титов схватил баранку во втором туре, но в третьем у него больше 600 грамм. Михалыч отловился вроде ровно. Про себя понимаю, что последний тур скинул меня вниз по турнирной таблице. По команде надеемся, что в тройке.
После соревнований организаторы накормили всех кашей, за что им огромное спасибо.
Пока подводились итоги, кстати не дольше часа, мы собрали палатки, вещи, подготовились к отъезду. Потом сообщили, что итоги подведены, просьба ознакомиться и протесты на результаты принимаются в течении получаса.
Мы были в шоке когда увидели, что команда ФИОН на первом месте, значит остальные отловились еще уже. Через полчаса награждение (протестов не последовало), МЫ ПЕРВЫЕ !!!
Спасибо организаторам и судьям за прекрасно проделанную работу, спонсорам за предоставленные, победителям и всем участникам, призы , все было на высоте.
Крамареко Вячеслав РК "ФИОН".

Сказали спасибо: 0 раз
 
AlexanderTДата: Воскресенье, 03.06.2012, 21:53 | Сообщение # 123
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






несколько фотографий с награждения можно найти тут http://www.fion.ru/album/2060/

Организаторам большое спасибо за отлично проведенные соревнования. МОЛОДЦЫ!!

Александр Титов РК "ФИОН"
 
АндрейДата: Понедельник, 04.06.2012, 11:20 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4695
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Пьедестал Чемпионов Липецкого Чемпионата.


Чемпион Липецкой Области
Прикрепления: 6456173.jpg (76.8 Kb) · 6339680.jpg (151.5 Kb)


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
kishunДата: Понедельник, 04.06.2012, 11:45 | Сообщение # 125
Полковник
Группа:Липецкая Федерация
Липецк
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline
Любимая снасть: спиннинг,мормышка
загрузка наград ...>

Очухался,созрел на небольшой отчёт!
Итак.Неделя тренировок дала некую условную определённость по приманкам и по тактике ловли.Некоторые сектора,даже на тренировках были абсолютно пустые!Первые два тура рыба будет,и рыбы довольно много,третий и четвертый тупо уйти от ноля,а дальше по ситуации!На тренировках окунь попадался от 100 грамм,но смена погоды и получилось как всегда на соревах-рыба впала в апатию,или ушла на дальний кардон! biggrin
Пиехали утром поздаровались со старыми и новыми знакомыми,отжеребились и в путь!
Первый период попадаю в ж. многочисленный перебор приманок даёт одну невнятную поклёвку,так в итоге нереализованную,в соседних секторах ноли!
В команде Росляков ловит 8,Некрылыч 5,у меня 0!Обидное начало!
Второй период все в команде вылавливают по три окуня.
Третий период Росляков 1,Некрылыч 0,у меня 7!
Четвертый период Росляков 3 окуня,отловился без нолей,Некрылыч опять не смог уйти от ноля,у меня 4 окуня!
Подсчёт результатов Росляков 6 ,Я 18,подвёл досадный ноль в первом периоде,Некрылыч где-то далеко!Итог 6 командное место!В принципе неплохо,но по итогам тренировок были готовы на большее!
Огромное спасибо спонсорам за призы для всех участников,судьям за уверенное судейство!Всё было просто супер!


Чтобы поймать рыбу,ее надо найти!
 
Mihali4Дата: Понедельник, 04.06.2012, 11:46 | Сообщение # 126
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






После прошлогодних соревнований, в которых нам совсем немного не хватило мастерства и везения, что бы занять место среди победителей, мы решили и в этом году еще раз испытать удачу и отправиться на чемпионат Липецкой области по спиннингу. Мы это – Вячеслав Крамаренко, Александр Титов и я, Денис “Mihali4” Демидов – команда Фион. По прошлогоднему опыту приблизительно было ясно, как и на что ловить, но тем и прекрасна рыбалка, что каждый раз вносит свои коррективы…
Тренировочный день подтвердил наши выводы по поводу используемых методов ловли и применяемых приманок, но при этом и немного расстроил. Окунь, а именно он являлся основным претендентом, клевал практически на любые предлагаемые приманки. Выявить какого- то явного предпочтения т нам не удалось. Решаем проверить настолько ли все хорошо-плохо предложив рыбе одну и ту же приманку, но с разной проводкой. И вот тут то и проявился до сих пор незаметный нюанс – более агрессивная подача привела к снижению числа поклевок. Выводы сделаны, завтра старт.
После вчерашней идиллии, утро встретило нас прохладцей и сильным ветром, который дул точно на зоны. После жеребьевки у меня 51 номер, а это значит, что я начинаю в одной из зон, где только ленивый не успел половить в предыдущий день. Несмотря на это, минут через 15 поклевка и первый окунек, чуть больше пальца. Ладно, от нуля ушел. Еще минут тридцать безрезультатного полоскания отводного и еще один, такой же мелкий, отправляется в зачет. На взвешивании – 37 грамм. Проходя до места второго тура, вижу результаты других участников и расстраиваюсь…Созваниваюсь с Вячеславом – команда отловилась без нулей.
Второй тур повеселей. С первого заброса ловлю окуня грамм под сто. Начало хорошее, но с первого заброса… ух уж эти предрассудки. Во время этих мыслей делаю вторую проводку и опять поклевка – еще один, но опять с палец. Очередной заброс , медленная проводка и спиннинг, не смотря на сильную прибойную волну, передает легкие пощипывания приманки. Свожу анимацию практически к нулю, так что каждая проводка, по ощущения длится вечность. Результат оправдывает. На взвешивание несу 7 штук, но опять же размер не радует.
Еле успеваю добежать до старта третьего тура до своей зоны, которая находиться практически в другом конце – 10-я. Ветер еще сильней разогнал волну, так что ощущение, что ты не в Липецке, а где то рядом с морем. Увеличиваю массу груза, чтобы хоть как то противостоять волне, которая решила взять на себя анимацию моих приманок. Зная, что передо мной на этой зоне прошли уже пару раз, пробую найти рыбу издалека, но безрезультатно. В очередной раз, доведя приманку практически до берега, пытаюсь закурить (нервы, ведь прошло пол часа, а у меня ни одной поклевки), чувствую потяжку. Есть! Окунь зажевал резину, что приходиться воспользоваться корцангом. Перехожу в самый край своей зоны и, стараясь не соскользнуть в воду, делаю заброс не вдаль, а практически параллельно берегу. Это приводит к положительным результатам и, в конце тура иду на взвешивание с 5 мелко окунями.
Четвертый тур. И рыба, и спортсмены уже устали… Это самый сложный тур. Стояние на пологих плитах и перебежки между зонами – утомили. Опять начинаю медленно и с грустью проводить отводной. Окунь, оооооочень мелкий окунь, стоит практически на урезе прибрежной полоски травы. Еле-еле вылавливаю 5 окуней и финиш!!!!! Наконец-то.
Благодаря слаженной и продуманной командной работе, все отловились практически ровно, то есть все шансы на призовое место)))
Хочу особо отметить работу судей! Все четко, быстро, без накладок. СПАСИБО!!!!
Всего!!!! через час, в отличие от многих других, даже более высокого уровня соревнований, объявили, что результаты посчитаны и можно ознакомиться. Не доходя до судейской палатки к нам подходят ребята и поздравляют с победой))) Да ладно…. Пока сами не увидим, не поверим…
Мы первые!!!!!
Спасибо организаторам, судьям, а так же отдельное СПАСИБО и УВАЖЕНИЕ всем участникам, которые, не смотря на тяжелые условия не потеряли спортивный дух и бились до финиша!!!
С уважением, Денис “Mihali4” Демидов – РК Фион.
 
TungusДата: Понедельник, 04.06.2012, 12:24 | Сообщение # 127
Майор
Группа: Друзья
Тамбов
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
Любимая снасть: спиннинг
загрузка наград ...>

Quote (Tungus)
Tungus, ну, как ни отчет, так почти Достоевский.....

А я еще и вышивать умею... biggrin
 
АндрейДата: Понедельник, 04.06.2012, 12:58 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4695
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

долгожданные протоколы








Прикрепления: 9942824.jpg (243.1 Kb) · 0811390.jpg (248.9 Kb) · 5135685.jpg (251.0 Kb) · 0808798.jpg (263.4 Kb) · 6132926.jpg (63.1 Kb)


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
tihiyДата: Понедельник, 04.06.2012, 14:22 | Сообщение # 129
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Всем привет из Тольятти! Хотел выразить благодарность организаторам данных соревнований - всё прошло на высоком уровне!!! Респект! Хороший пример для подражания. До следующих встреч.
 
АндрейДата: Понедельник, 04.06.2012, 14:32 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4695
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

tihiy,
А отчетик бы черканул!


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
ILYAДата: Понедельник, 04.06.2012, 15:21 | Сообщение # 131
Майор
Группа: Друзья
Воронеж
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
загрузка наград ...>

Спасибо организаторам, за отлично организованное мероприятие. Уверен - этот формат интересен и имеет полное право на существование, тем более в этом году доведены тонкости - взвешивание, туры 1ч., перерывы 35мин.
 
AlexElkДата: Понедельник, 04.06.2012, 15:41 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Модератор Липецкой Федерации
Группа: Администраторы
Липецк, 27 р-н
Сообщений: 356
Награды: 1
Репутация: 18
Статус: Offline
Любимая снасть: Спининг
загрузка наград ...>

ILYA, учимся на ошибках исправляем недочеты и так далее....

Все будет так как и должно быть, даже если будет наоборот
 
tihiyДата: Понедельник, 04.06.2012, 15:47 | Сообщение # 133
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Андрей, буду краток. На тренировке 1-го числа была поставлена задача подобрать приманки и проводку под активность рыбы. Выявили несколько, на которые рыба отзывалась лучше. Работала банальная смена - не клюёт на один, ставишь кардинально другой, и получаешь поклёвку. Поиск локальных точек в пределах сектора тоже приносил результат. Зацепился за невнятные тычки по приманке, начинаешь разрабатывать место (игра на месте), и окунь доедает приманку. По прогнозам, зная что будет ветер, не делали упор на микро джиг - только отводной. Первые три тура увеличивал количество пойманной рыбы - 3 ; 6; 8; Четвёртый тур начался с отстрела грузила, потом было пять(!) обрывов поводка, и рыбка на 89гр. за 10 минут до финиша. Понравилась организация - начиная от фиксации результатов в двух протоколах, и кончая вкусной кашей с чайком. Молодцы. Будем рады видеть Вас на наших соревнованиях. Всем Удачи!!!
 
НекрылычДата: Вторник, 05.06.2012, 01:38 | Сообщение # 134
Генералиссимус
Группа:Липецкая Федерация
г. Липецк
Сообщений: 188
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг
загрузка наград ...>

Несколько слов и от меня biggrin
Мы были уверены, что приедет много народу, но в глубине души надеялись, что всетаки поменьше biggrin biggrin biggrin
в прошлом году, мы оказались не готовы провести соревы для сотни чел, было много косяков, но мы учимся на своих и ... ошибках biggrin
Была потрачена куча сил, денег и изворотливости, но в этот раз организация и судейство были (стыдливо прикрывается рукой) близки к идеальным. Огромное респект и уважуха судьям и оргам!!!!
Разметили сектора уже в темноте biggrin низкий поклон Юрику Савину!!!!
Утро, я готовился судить, поэтому не тренировался вообще, но таможня в лице Великого и Могучего Главного Судьи дала добро и вот я уже регистрируюсь вместе с Максом и Генкой, которые потратили кучу сил на тренировки. Мне излогают все итоги и снабжают приманками...
Жеребьевка, старт... 5й сектор...
С первого заброса все незаладилось, обрыв, еще обрыв..., поклевка... хороший окунь заводит кудато снасть и опять обрыв... девятый обрыв...
Наконец нащупываю дорожку... итог 7 окуней 187г вроде и не плохо, но понимаю, что пропали соревы. Шнура на шпуле не осталось на дальний заброс.
Второй тур... Опять вылез на прибрежном окуне (правда всего три штучки)...
Третий тур 0...
четвертый тур 0...
в итоге подвел команду - 57 место.

Добавлено (05.06.2012, 01:38)
---------------------------------------------
Надо сказать (ИМХо естественно) что эти соревы - самые красивые, тяжелые и честные в нашем регионе. Все ловят в примерно равных условиях, рыбы мало и ее надо вымучивать, вот где цена одного 2х грамового окуня на вес бруликов biggrin
Очень рады приезду и выступлению ребят из Тольяти. Андрюха Смирнов долго не мог поверить, что стал чемпионом biggrin
Не смотря на то, что с прошлогоднего чемпиона (Деда) сняли корону, я ему от всей души аплодирую!!!!!! Занять третье место на этом чемпионате, это результат спинингового гения!!!! Браво Андюха!!!
Праздник состоялся! Всех обнимаю!
Особенное спасибо директору федерации - замечательному человеку - Александру Петровичу Кузнецову, который вынес на своих плечах большую часть организационных мероприятий.
Особенное спасибо Рыболовам, которые были вынуждены покинуть уже насиженные и прикормленные места. Низкий вам поклон!!! А так же спасибо милиционерам, которые своими убеждениями и уговорами разруливали этот вопрос!!!!

Огромное спасибо спонсорам Пантун 21 за подарки и призы!!!
Надеемся, что эти соревнования в дальнейшем станут только лучше biggrin biggrin biggrin и что когда нибудь их выиграет команда из Липецка biggrin biggrin biggrin


У меня приятные новости!!!!!!
 
zaxarkaДата: Вторник, 05.06.2012, 08:28 | Сообщение # 135
Сержант
Группа: Пользователи
Тульская область
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
загрузка наград ...>

Хочу выразить огромное спасибо организаторам соревнованиям и судьям было все здорово,приятно соревноваться когда знаешь.что все в одинаковых условиях и только класс и мастерство может победить. в этот раз выступили не ах как, можем лучше,но назад не вернешь, это тоже опыт, обязательно приедем к Вам еще,еще раз огромное спасибо всем, организаторам и участникам, с уважением,Дмитрий.
 
Форум » Архив чемпионатов » Чемпионаты и соревнования 2012 » Открытый лично-командный Чемпионат Липецкой области. ((ловля спиннингом с берега).)
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".