[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: AlexElk  
Форум » Архив чемпионатов » Чемпионаты и соревнования 2012 » чемпионат России по спиннингу.
чемпионат России по спиннингу.
MosorovДата: Среда, 19.09.2012, 13:22 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Хотелось бы увидеть отчёт Липецкой сборной о поездке на ЧР.
 
ПарамонДата: Среда, 19.09.2012, 17:54 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Приветствую всех! Сначала не хотел писать... Но решил пусть наша молодеж знает как не надо выступать на ЧР. Выехали во вторник в 5 вечера я , Водолаз и Скворец( как написал Андрей "сильнейшие") с хорошим настроем и амбициями.... Поначалу фортуна была за нас, проехали д. Волково ( там у меня сломалась коробка передач когда в июне мы со Скворцом ехали на PAL). Достаточно быстро проехали Пензу, и вот с этого момента все началось как обычно...., то есть жопа... На обгоне машина заглохла и больше не завелась. Начались обзвоны всех кого можно и нельзя ( было 12 ночи) Андрей позвонил в Пензу и Алексей пензеский помог нам с эвакуатором. Утром меня утащили на сервис, а пацаны остались с прицепом на трассе. На сервисе хорошего ни чего не сказали( лопнула звезда и порвала ремень грм)..., теперь мы без машины. Алексей нашел нам такси с фаркопом , 99 развалена та еще, и поехали мы в Сызрань рассчитывал успеть на 18часовой паром..., не успели его перенесли на 17 часов. На берегу встретили команды Русфишинга и Владимир с Н Новгородом, хорошо у пацанов на l200 был фаркоп , зацепились за них.долго уговаривали паромщика перевести нас , были готовы на его предложение в 25 тыр, но видно он решил что и этого мало. Заночевали в гостинице на берегу, а с утра часов в 9 были на базе, накачались и собрались довольно быстро но все равно половина первой тренировки просрали . Хорошо хоть Воронеж с Фионом приютили нас у себя в доме, легли на полу, в тесноте да не в обиде.

Добавлено (19.09.2012, 13:34)
---------------------------------------------
Позже допишу.

Добавлено (19.09.2012, 16:20)
---------------------------------------------
Первый день тренировки решили что Генка ищет щуку по траве, а мы с Игорьком упираемся в рельеф. В принципе и за пол дня от тренировались с пользой, только систем ную щуку по траве не нашли. Был окунь от 150 до 600гр и судак до 2 х кг, рыба вся на рельефе. Второй день официальной тренировки укрепил нашу уверенность отбиться на джиге в первом туре. Определили одну из точек как приоритетную ( крупный окунь, судак и в перспективе хорошая щука).Генка от жеребился : у него 9, у меня 18 и у Игорька 28, на первый день то что надо, а потом посмотрим... Первый день соревнований подъем в 5.30 старт в 7.00. Как становились на точку это отдельный разговор...,но встали, через 5 минут нас окружило лодок 20. Окунь клевать у меня не захотел (Шанин об этом говорил Скворцу когда он вечером его д.....ал, а я не поверил). На от водной еще попадался, а на джиг нет, но от водного у меня не было да и была уверенность что он мне не нужен. Минут через 30 прикалывания и разговоров со знакомыми спортсменами у меня садиться хороший судак, но я его благополучно сливаю ( завел в коряги и сошел, надо было форсировать но легкая палка не позволила). Еще через минут 10 ловлю судака на 41 см( надо было и ему сойти...), Генка ловит окуня грамм на 400, Игорян сосет. Через какое то время не реализую поклевку щуки, но после смены веса и приманки дола вливаю ее- на вид за треху, народ советует финишировать. Решили стоять намертво переодически меняясь местами

Добавлено (19.09.2012, 17:20)
---------------------------------------------
Генка ловит еще несколько хороших окуней на от водной, Скворец уходит в поиск, у меня еще сход судака и пустая поклевка щуки. Меняемся с Водолазом местами и он ловит неплохого окуня и дола вливает клюнувшую у меня щуку, уже хорошо. Мне бы свалить закрыться окунями часа за три можно было кила 2 на ковырять, но нельзя, Игорек сосет... Да и точку не бросиш, соперники с от водным могут неплохо под ловиться. В итоге про стояли с Генкой до полпервого, потом нас сменил Скворец вдоволь наплававшись по акватории. За оставшийся час я поймал 5 окуней общим весом 600 с копейкой и пошел на финиш. На финише нас ждали Некрылыч и Юрка Савин, примчались нас выручать за что им огромное спасибо, да и всем тем кто помогал нам когда фортуна повернулась к нам жопой. Перед взвешиванием я перемерил сдохшего и усохшего судака, по моей рулетке он проходил в зачет.... Но судья сказал что рулетка у меня гавно и что щука тоже ненужна в моем улове... В итоге у меня 600 с копейкой, у Скворца 500 с копейкой, Генка 3.700 по моему.

Добавлено (19.09.2012, 17:50)
---------------------------------------------
Вечером с расстройства план не составляли. Послушали как Рома Бутузов ловил на вертушку...не поверили. По боролись с Илюхой на руках и с какими то гостями( у нас домик был около ресторана и к нам мног заходило народу). Пришел Тирк, праздновал, победу, хотел отравить нас паленым коньяком отравить не получилось... На следующий день все также 5.30-7.00. Стартовали последними, точка наша была занята, да и не нужна она уже " здесь рыбы нет". Пошли кто куда, я окуня на от водной ловить, хотя были еще джиговые точки, но уже не хотелось... Встать одному было реально, и рыба там была, я в обед ради при кола с первой постановки поймал судачков на 35 и 38см( утром были бы крупнее). Позвонил Скворец сообщил о травяной щуке на 1.5 кг которую он отнял у Тирка. Поехали с Генкой в траву, там было тихо( в смысле ветер потише) там я съел бутерброды и поехал ловить окуня... Поймал несколько штук на от водной, позвал к себе Водолаза закрыться окунем, у Скворца нет отвод ного... В итоге выбрав из 40 пиписонов 20 самых матерых с весом чуть более кила финишировал. На взвешивании у меня чуть больше кила, у Генки чуть меньше, у Игоря около двух. Построение , награждение победителей( Краснодар предсказуемо первые- монстры в траве). Хорошо Юрка занял очередь на паром, многие не влезли, утром были дома.

Добавлено (19.09.2012, 17:54)
---------------------------------------------
Соревнования дали много: буду учиться мерить рыбу, научился ловить на отводной( давно мечтал), ну а если серьезно не хватило одной тренировки в траве, может еще что то.....

 
TirkДата: Среда, 19.09.2012, 20:33 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Проверенные
Белгород
Сообщений: 198
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline
загрузка наград ...>

Ну вот не гони - мой коньяк мы пили перед первым туром.
А перед вторым туром я заснул рано (я за 1 тур сжег грамм 300 бензина, а вот нагребся от души, на пол года вперед), хотя нужно было бы наверное коньячку дерябнуть - ловил бы порасслабленей во втором туре и заморачивался бы поменьше.
 
ПарамонДата: Среда, 19.09.2012, 21:05 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Не суть важно перед каким туром ты Игорек хотел нас вывести из строя...(на счет паленки я пошутил).
 
АндрейДата: Среда, 19.09.2012, 21:47 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4696
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Да, все таки мы с Мосоровым молодцы! Проспорили Скворец и Парамон нам по бутылочке виски!!!! Будем пить, следующий раз парни будут за языком следить....!!!!!теперь поймут, ЧР - это не халам балам!!!! А то решили шапками всех закидать, видно шапок не хватило biggrin

Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
TirkДата: Четверг, 20.09.2012, 02:21 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Проверенные
Белгород
Сообщений: 198
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline
загрузка наград ...>

Да Андрюх, ты прав. Когда Парамон убеждал меня, что у них есть джиговая точка с окунем 400+, я не верил.
Когда Скворец его прогнал спать, я начал бояться.
Когда я после первого тура увидел протокол - я понял, что я вполне адекватно оценил ситуацию.
З.Ы. И кстати я не зная мнения Шанина, сообщил Игорьку и Лехе, что вода поднялась и стало быть шлюзы закрыли, а поэтому джигового судака и окуня не будет. Так ведь не поверили же


Сообщение отредактировал Tirk - Четверг, 20.09.2012, 09:05
 
НекрылычДата: Среда, 03.10.2012, 13:26 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа:Липецкая Федерация
г. Липецк
Сообщений: 188
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг
загрузка наград ...>

Чота глючит

Добавлено (03.10.2012, 13:26)
---------------------------------------------
Моя ложка меда biggrin
Мне очень понравилось отношение Парамона и Рослякова, Опыт потихоничку набирается.
Я подсмотрел несколько новых (старых) приманок, которыми раньше брезговал, а зря
Чудную примочку приглядел - лыжная палка вместо якоря - суперическая вещь при ловле в куширях.
время экономит и щуку не пугает.
А еще я с Юриком Савиным проехал всю акваторию сорев.
На будущее великолепный задел.

Жизнь продолжается, будет новый год, новые ЧР и КР и мы там еще великолепно оттопыримся biggrin biggrin


У меня приятные новости!!!!!!
 
Форум » Архив чемпионатов » Чемпионаты и соревнования 2012 » чемпионат России по спиннингу.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".