[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: AlexElk  
Форум » Архив чемпионатов » Чемпионаты и соревнования 2012 » Кубок Липецкой области по рыболовному спорту. ((ловля спиннингом с берега).)
Кубок Липецкой области по рыболовному спорту.
Макар73Дата: Понедельник, 29.10.2012, 23:46 | Сообщение # 106
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Очень много достойных людей не видели ни одной поклёвки,хотя очень старались!То,что уехали - это свинство по отношению к организаторам,да и к другим спортсменам,за это надо делать предупреждение!

Всем привет, то что уехали сразу по окончании 4-го тура, приношу свои извинения, всю ночь рулил, весь день кидал, хотелось хоть чуть-чуть по светлому проехать. Про свинство, попрошу выбирать выражения, ты проехай 500 км, набери полный рот чупа-чупсов и тебе еще рулить 500км, когда подъезжал к Москве меня уже вырубало. Про соревнования, бывает, единственный раз я так попадал в финале Московского Окуня 2010, когда в Москве все было в дыму, за два часа ни поклевки. Если в июне чемпионат будет проводиться на дамбе, мы приедем обязательно, и не только мы я думаю, если в другом месте, будем думать, ехать или нет. Кто спрашивал мои данные перед соревами, пишите в дичку.
С уважением Крамаренко Вячеслав РК "ФИОН".
 
KOSTESДата: Понедельник, 29.10.2012, 23:47 | Сообщение # 107
Рядовой
Группа: Пользователи
Брянск
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
загрузка наград ...>

Всем привет и огромное спасибо за искреннюю поддержку и поздравления!
К данным соревнованиям лично я готовился основательно, тренировки, штудирование и тестирование приманок....
т.к. имел смелость заявить во все услышание фразу "Я ЕЩЕ ВЕРНУСЬ" кто следит тот меня поймет(3 раза приезжать в гости к друзьям на Матыру, и по извесным причинам просто "отсасывать") привык держать слово.....
26.10.12 наступил долгожданный момент встречи! Заехав на дамбу Мотыры, сердце както волнующе забилось! Вот оно, неподдающееся и не завоевонное мною море!!!!!!!!
легкий завтрак и вооружившись с места срываюсь к воде!!!!!! "Здравствуй озеро!!!!" как ритуал звучит на весь берег мое приветствие, Макс улыбается! смотрю и глазам не верю, уровень воды на метр ниже положенного, как выяснилось позже, изза ремонта плотины, произвели сброс воды( возьму смелость предположить что отсюда и такой результат соревнований) тренировка тяжелая, с нотками отчаяния, 4 пойманных мотросика, положение и предпочтения рыбы в принципе понятны........у парней ни поклевки.........уезжаем на базу отдыхать, согреваться, готовить оружие к бою!!!!!!!!
27.10.12 Морозное (-2) солнечное утро субботы, горячий чай, и марш на регистрацию.......жеребьевка, построение, 51 стартовый сектор.
СТАРТ!!!
первый тур показал что борьба будет жесткой, поимев 4 явных поклевки и реализовав одну несу волнуясь своего матросика на весы......( у ребят Капы и Олежи(Деда Щукаря) зеро.
переход в следующий сектор.....
тур № 2.
поднявшийся ветер, правый боковой мешает, но желание победить выше 8 метров секунду....старт! и моя микрушечка летит в море.........20 минута второго тура дарит мне поклевку, уйти без вариантов! полосатик на берегу, настроение все выше, надежда ростет! весы показыавют драгоценные граммы.....
тур № 3.
судорожно перебирая приманки посылаю их в воду.......тишина.......позволяю себе олошность расслабится на общении с соперником, разговором не очем и пропускаю четкую поклевку.....результат зеррроооо!!!!!!! мораль: не раслабляйте булки парни!!!!!!!( как в том анекдоте) ручка судьи фиксирует нолик в протоколе, и я уже лечу в крайний сектор по пути собирая в уши разговоры о полном сосалове!
тур №4.
СТАРТ......работа рук, мозгов и приманки приносят мне на 10 минуте окушка(как выясниться чуть позже "ЧЕМПИОНСКОГО"!!!!!!!!!
ФИНИШ.....Поведение итогов, построение и награждение учасников! приятно до безумия!
уф,....вот это я наплел
Еще раз ОГРОМНО СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Здоровья и не хвоста друзья мои!!!!!!!
 
АндрейДата: Понедельник, 29.10.2012, 23:48 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4695
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Tungus,
Ты не прав и я обьясню почему. Во первых, ты не смог понять водоем и следствие этого, никогда не поднялся на призы, скажем так...твои отчеты не блещут новизной, пишешь так, как будто отрабатываешь долги, непонятно перед кем....пытаешься всем внушить, что данный формат плохой, хотя сам не отрицаешь, люди едут и им нравится...
Цена взносов, я тебе уже отвечал...надежда, что при увеличении взносов участников уменьшится, не оправдалось. Тем более, значит формат правильный. Водоем сложный и выиграть здесь, думаю каждому из нас, престижно! Когда у всех чупа-чупс, а ты красавец!!!
И еще, проводи на зарыбленном пруду, ну натаскаем, в чем я не сомневаюсь, кил 150 на всех и это что, показатель??? А вот суметь поймать там где очень сложно, почти невозможно, вот это ДА, показатель умения приспособиться!!!!! На то ты и спортсмен.
По поводу уменьшения взносов, решает собрание членов федерации. Думаю, что этот вопрос будет стоять на голосовании. А как решится, вы узнаете из положения в след. Году!
ЗЫ Чем сложней, тем интересней!
Кстати, ДЕД дважды был в призерах!!! Спроси у него, как все таки ловить у нас? может продаст тебе великую тайну??!! cool


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
KOSTESДата: Понедельник, 29.10.2012, 23:49 | Сообщение # 109
Рядовой
Группа: Пользователи
Брянск
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
загрузка наград ...>

P.S Уж очень хотелось взять в руки заветный Липецкий кубок!!!!!!!! И нет его отсутствию оправдания!!!!!!!!!!
 
LureДата: Вторник, 30.10.2012, 09:49 | Сообщение # 110
Рядовой
Группа: Друзья
г. Пенза
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
загрузка наград ...>

Quote (Андрей)
......Водоем сложный и выиграть здесь, думаю каждому из нас, престижно! Когда у всех чупа-чупс, а ты красавец!!!
И еще, проводи на зарыбленном пруду, ну натаскаем, в чем я не сомневаюсь, кил 150 на всех и это что, показатель??? А вот суметь поймать там где очень сложно, почти невозможно, вот это ДА, показатель умения приспособиться!!!!! На то ты и спортсмен....


А вот с этим я категорически не согласен... На то ты и спортсмен, когда рыбы много и она клюет на все и у всех, а ты должен поймать больше чем другие. Это тоже показатель уровня мастерства спортсмена, показатель умения сориентироваться и показать результат лучше чем у других... Правильно нащупать и определить приоритеты в рыбе, в приманках, снастях и т.д.

Мое ИМХО, соревнования должны быть всякие, и когда рыбы много, и когда ее практически нет... И на платниках тоже нужно проводить, чтобы спортсмены иногда получали хороший "удар" по своим стереотипам и шорам...

Если говорить о популяризации рыболовного спорта, когда простой рыболов стоит на грани между спортом и простой рыбалкой, то данные соревнования скорее станут каплей, которая его вернет в простую рыбалку, чем перетянет на сторону спорта. У любого начинающего спортсмена должны быть результаты, маленькие или большие, но результаты. Если их не будет, не будет притока "свежей крови" в спорт...а так можно и свариться в собственном соку..... "Ауди" в этом деле не помощник... biggrin

А так, да - соревнования на дамбе - это вроде "закрытого элитного клуба", о победе в котором мечтают многие, а в этом тоже своя прелесть...


С уважением, Вадим.

Федерация рыболовного спорта Пензенской области -
команда "Трофеи Авалона - 3"
 
TungusДата: Вторник, 30.10.2012, 13:28 | Сообщение # 111
Майор
Группа: Друзья
Тамбов
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
Любимая снасть: спиннинг
загрузка наград ...>

Quote (Андрей)
Ты не прав и я обьясню почему. Во первых, ты не смог понять водоем и следствие этого, никогда не поднялся на призы

Нет, брат, это ты не прав. Был я в призерах на ваших соревнованиях (правда, в составе команды).
Quote (Андрей)
твои отчеты не блещут новизной, пишешь так, как будто отрабатываешь долги, непонятно перед кем....

Раньше, когда они были хвалебные, тебе нравились...
Quote (Андрей)
пытаешься всем внушить, что данный формат плохой, хотя сам не отрицаешь, люди едут и им нравится...

Читай мои посты внимательней. Я этого НИ РАЗУ НИ ГДЕ не сказал. Наоборот, формат всем ставлю в пример. А вот отсутствие рыбы на рыболовных соревнованиях снижает к ним интерес, то есть людям это НЕ НРАВИТСЯ. Подтверждением моей правоты найдешь в своих же протоколах: 110 человек (если память не изменяет) в прошлом году и чуть больше 80-ти в этом. Как не крути, как не оправдывайся, а минус 20-25%....
Так в чем же я не прав? Брат, мы взрослые люди и должны смотреть на вещи объективно, без обид и ущемленного самолюбия.
Чтобы не быть голословным:
Quote (Tungus)
А по сути самих соревнований, то мое мнение такое: Формат интереснейший, без сомнений.

Quote (Tungus)
Приняв решение об участии в этих соревнованиях надо быть к этому готовым. Ладно бы они проводились впервые, но ведь не первый раз. Почитай предыдущие отчеты, сделай выводы и ... Поймать рыбу там, где ее нет - тоже мастерство! Это в защиту организаторов.

Quote (Tungus)
А теперь им в укор: Если из раза к разу соревнования проходят с одним и тем же, уже закономерным финалом, может имеет смысл перенести место проведения на ... то время, когда рыба хотя бы более-менее активна?


Пы.Сы. С Вадимом полностью согласен!!!


Сообщение отредактировал Tungus - Вторник, 30.10.2012, 13:35
 
АндрейДата: Вторник, 30.10.2012, 23:50 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4695
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Tungus,
За что тебя люблю и уважаю, что ты можешь обьясняя не переходить на личности...как бы мы с тобой друг друга не пинали, но у каждого есть свое мнение и не обязательно оно должно совпадать...
1. Да в составе команды, ведь я прав, согласись...а в личке?
2. Они и сейчас хвалебные, только какая то или какой то злобный фактор появился, чего раньше не было...не забывай, мы родились при совдепии и умеем читать между строк...
3. Ошибаешься...весной 102 чела, осенью 65 челов и это только в этом году...кстати, вспоминаем о том, почему подняли взносы ( писал об этом выше)
А реально все просто, кажется легко, приехал на дамбу, ты крутой, забросил что- то дорогое и ты победитель... ан нет, сначала чупа-чупс, потом другие тебя имеют и, возможно, когда-нибудь, ты сможешь выиграть...вот где сложность, все не так просто, как кажется. Наверно это и привлекает людей... и сложность и победа, которой можно гордиться!!!!! Кстати, обрати внимание, до сих пор, никто из Липецких не выиграл...хотя их поле, тренируйся пока не лопнешь, ан, нет...тот же чупа-чупс...
4. Переносить не будем, как ты видишь, условия поменяли, друг за другом не ходим...формат супер, судьи профи...конечно просрали с кубком, но это исправимо, согласись...еще раз, акцентирую твое внимание, врят ли сумма взносов изменится
а) водоем сложный.
б) могут ловить только сильные духом ( показатель Костя Брянский, который ловил в каждом туре) за что перед ним снимаю шляпу!!!!!!
5. Уже перенесли, не место, а время ...см. положение за 13 год.
ЗЫ попробую у АУДИ призы на след. Год хапнуть, за название твое.... biggrin


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
havДата: Среда, 31.10.2012, 00:57 | Сообщение # 113
Майор
Группа: Проверенные
Пенза
Сообщений: 87
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Кстати, спасибо за движение навстречу пожеланиям спортсменов: изменения в схеме в виде переменной дельты приветствую!

И еще пару слов в защиту формата... Недавно были на соревнованиях в Самарской области (в Тольятти, на Копылово), так вот, там схема была похожая, но сектор жеребили перед каждым туром. Вот тут я и вспомнил добрым словом Липецк: оказалось, что в зоне есть явно "провальные" участки, а есть такие, где рыбы больше; никто из тройки призеров ни разу не был, например, в начале зоны, где было поймано меньше всего рыбы (после соревнований самарцы не поленились построить график распределения уловов), а кому-то "повезло" попасть в "сектора смерти" не один раз... Если бы схема была полностью "липецкой", все более-менее равномерно половили бы в разных участках, и влияние жребия было бы не так заметно...
 
АндрейДата: Четверг, 01.11.2012, 14:12 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4695
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

протокол.
Поясняю сразу как произведен расчет...
Порядок расчета был взят из "Правила вида Рыболовный спорт" от 05.04.2010г. №288 пункт 7.2 и регламента подготовки и проведения соревнований вида спорта "Рыболовный спорт" от 19.01.2011г пункт 172 (к пункту 7.2 правил)







Прикрепления: 1599155.jpg (185.2 Kb) · 7455156.jpg (180.3 Kb) · 3824492.jpg (184.8 Kb) · 8491052.jpg (179.5 Kb)


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
nailДата: Пятница, 02.11.2012, 11:50 | Сообщение # 115
Сержант
Группа: Пользователи
Орел
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
загрузка наград ...>

Quote (Tungus)
Вот уже несколько соревнований, проведенных на дамбе, показали, что рыбы там крайне мало, не зависимо ни от времени года, ни от погоды, ни от сброса или набора воды. Чуть больше, чуть меньше, но просто тупо мало!!!


Раннее лето - окунь в коматозе, к активной модели поведения ещё не перешел.
Поздняя осень - окунь в коматозе, от активной модели поведения уже ушёл. Тем более ловля - с берега. У нас в Орле года 3-4 назад проводились неофициальные соревования в конце октября на пруду, полном окуня, где лодка в принципе не нужна, прудик - неширокий и отлично пробрасывается. На огромную толпу народу поймали 1го окуня. smile Тот же прудик, в сентябре - окуни на каждом забросе.

А тут ещё такое дело - не знаю, как в липецке, а друг в ту же субботу был на весьма рыбном водоёме у нас тут, и на удивление - ни одной поклёвки, ни у него, ни у напарника, ни у знакомых, ни у местных доночников, ни у поплавочников, ни у кого. А потом он где-то вычитал, что в пятницу было самое низкое давление за последние 30 лет, в субботу - начало выравниваться, но весь день скакало, что тоже негативно сказывается на активности рыбы. Вот я и вспомнил рассказы орловских товарищей, как они нули ловили на Матыре. smile

PS Я в этот раз не был, так - рассуждения.
 
НекрылычДата: Вторник, 27.11.2012, 00:00 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Группа:Липецкая Федерация
г. Липецк
Сообщений: 188
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг
загрузка наград ...>

Господи, как приятно, что неравнодушные люди обсуждают интересное им событие biggrin
Наконец то все накричались, поэтому и от меня две капли напоследок:
формат чудесный - с этим все согласны biggrin
Условия равные для всех - с этим все согласны
Если кто-то скажет, что в Матырском вдхр нет рыбы думаю и без меня найдется кому плюнуть в морду...
К судейству помоему особых нареканий небыло
К ребятам, которые уехали, у меня лично претензий нет, а вот по правилам за это надо предупреждение вкатывать, с отметкой в протоколе, и предупреждение это потом будет год висеть..., а ведь так просто подойти к главному судье и объяснив причину (которая у всех и всегда уважительная) отпроситься с "официального мероприятия"... и ни у кого никаких претензий biggrin
Костик Монстр!!!! Молодчина!!!
По поводу сроков проведения, погоды в момент сорев, сброса воды, клева и т.д.:
Вещи это достаточно мало связанные между собой, сроки утверждаются минимум за месяц, погоду господь придумывает как правило накануне, но и "во время" -частенько biggrin , сброс воды проходит по не мне одному неизвесным законам неприродного характера, а клев вообще целиком зависит от странных предпочтений довольно загадочных существ, которые по моим наблюдениям немного капризнее женщин.
Итог - всех люблю, рад был увидеть, надеюсь не в последний раз biggrin biggrin biggrin


У меня приятные новости!!!!!!
 
Форум » Архив чемпионатов » Чемпионаты и соревнования 2012 » Кубок Липецкой области по рыболовному спорту. ((ловля спиннингом с берега).)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".