[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: AlexElk  
Форум » Архив чемпионатов » Чемпионаты и соревнования 2012 » Кубок Липецкой области по рыболовному спорту. ((ловля спиннингом с берега).)
Кубок Липецкой области по рыболовному спорту.
tinДата: Воскресенье, 28.10.2012, 20:06 | Сообщение # 91
Лейтенант
Группа: Пользователи
Липецк
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
загрузка наград ...>

Quote (vodolas)
Ребята,у вас есть спортивные разряды по рыболовному спорту?


У меня нет, но неловко было перед участниками, которые приехали из далека к нам на соревнования, но так и не увидели даже поклёвки.
 
zaxarkaДата: Воскресенье, 28.10.2012, 20:12 | Сообщение # 92
Сержант
Группа: Пользователи
Тульская область
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
загрузка наград ...>

Да и дело не в разрядах, а вот именно в отношении к людям. а на ваших сорях добрая половина участников была из других регионов.которые ехали участвовать в интересной борьбе по ловле рыбы а не водорослей,а те кто поймал.просто оказались в нужное время в нужном месте и не о каком мастерстве сдесь даже и не надо говорить, в данном случаи это просто неуместно,я думаю что Ваши организаторы сделают выводы и больше такого не будет,всем свойственно ошибаться,самое главное что бы эти ошибки не стали нормой жизни.

Сообщение отредактировал zaxarka - Воскресенье, 28.10.2012, 20:13
 
AlexElkДата: Воскресенье, 28.10.2012, 20:48 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Модератор Липецкой Федерации
Группа: Администраторы
Липецк, 27 р-н
Сообщений: 356
Награды: 1
Репутация: 18
Статус: Offline
Любимая снасть: Спининг
загрузка наград ...>

zaxarka, мест для любительской ловли рыбы предостаточно, но для того чтобы вместить столько рыболов-спортсменов нет. Дамба единственное место которое может вместить такое количество спортсменов в соответствие с регламентом соревнований.

Все будет так как и должно быть, даже если будет наоборот
 
ILYAДата: Воскресенье, 28.10.2012, 21:34 | Сообщение # 94
Майор
Группа: Друзья
Воронеж
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
загрузка наград ...>

С огромным удовольствием принял участие в данных соревнованиях в составе команды "Тройка и По".
Прекрасно провели вечер пятницы в компании с Пензой, Липецком, Брянском, Тамбовом и конечно Воронежем. Был и гриль, и пивко, и конечно же музыкальный ринг. Дискотека особенно понравилась Гусеву Игорю (Гусейнов Ибрагим), всё время просил добавить громкости.
Погода под вечер и ночью была конечно ужасная - ветер до 8м/с, температура -2С, на ряду с высокой влажностью!

Соревнования прошли под именем "Кубок Ауди"! Все надеялись хотя бы на 1 поклёвку. Обнадёжил Андрей Гольцов (Депп) поймав 1го, а затем и второго окуня в первом туре. Поимка всеми по 1 выводила в лидеры. Но не судьба,
заняли 3е командное.
Как аналитический центр команды, мы с Игорем разобрались почему не получилось занять второе или первое место. В этом виноват Депп! Не умеет достойно и стабильно ловить, поймал только в первом туре, а в трёх с нолями - это никуда не годится! cry Вот Костя Брянский смог же вывести команду на первое место - молодец! biggrin

По поводу организации ничего плохого сказать не могу, всё как обычно чётко и слаженно. А отсутствие клёва - очень неприятный форс мажор! Принимать это надо как есть или не принимать, не участвуя в соревнованиях. Сказано было заранее и честно КЛЁВА НЕТ! Но все же ловили и надеялись на 1 рыбку. И уж, если кто из кричащих поймал бы на этом фоне, уж точно помалкивал!
Почему не перенесли? Наверное были причины. Может с дорогами на пруды плохо дело обстоит, как с клёвом неизвестно ещё. А потом криков было бы больше чем сейчас, наверняка даже поймай там рыбу в 5-10 раз больше участников. И больше всего кричали бы: "Почему не Матыра!!??" Ведь действительно на береговой Липецк едут именно из-за и ради ДАМБЫ с её оригинальным форматом!
И наверняка была вероятность, что закончат сброс воды, и тогда через день или два клёв был бы неминуемо.

А просто критиковать, не пытаясь понять причин и не предлагая ничего обдуманного, никогда сложной работой не было!

P.S. Нервы и булки укрепил изрядно!


Сообщение отредактировал ILYA - Воскресенье, 28.10.2012, 21:49
 
kiselevtulaДата: Воскресенье, 28.10.2012, 22:01 | Сообщение # 95
Майор
Группа: Пользователи
г.Тула
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Любимая снасть: спининг,квок
загрузка наград ...>

Quote (vodolas)
Ребята,у вас есть спортивные разряды по рыболовному спорту? Почему,я это спросил ,да по таму что не один уважающий себя спортсмен по рыбаловному спорту таких слов не скажет и не сказал. Мастерство его непропьёшь,и Костян Калашников это доказал,молодец ,как вы сказали про ванну но такие люди поймают и ванной, нужны навоки и техника ловли. Да и ещё спорт дело добравольное вас на цепи не тянули ,а просто приглашали. Так что милости просим на следующие соревы...........................

да спортивные разряды у нас есть и у вас при всем желании мы бы их не повысили-так что не за разрядами к вам ехали ,а именно соревноваться и к большому сожалению именно соревнований не получилось-случайная поимка нескольких рыб-это не мастерство.У нас видимо разные взгляды на рыболовные соревнования.Мастерство-это умение поймать рыбу при ее наличии.Московская команда(призеры вашего июньского чемпионата) вообще уехали не дожидаясь окончания соревнований-их мастерство у вас тоже под сомнением? Да нас насильно никто не тянул,а только пригласили, вот только объективную информацию про открытые шлюзы и отсутствие рыбы организаторы видимо не посчитали нужным сообщить.Результатам таких соревнований нужно не радоваться ,а признавать их не действительными.(а вообще все было очень спортивно и разряды будут присвоины достойно-особенно всем участникам занявшим 6 место sad
sad sad и в следующий раз провести соревнования на водоеме где вообще нет хищной рыбы-все займут 1 место и УРА КМС)


Федерация рыболовного спорта Тульской области
 
havДата: Воскресенье, 28.10.2012, 22:10 | Сообщение # 96
Майор
Группа: Проверенные
Пенза
Сообщений: 87
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг
загрузка наград ...>

Статус ICQ

ILYA, хорошо сказал.

В конце концов, ругать организаторов всегда просто, но, неоднократно будучи организатором, я прекрасно понимаю, что от ошибок не застрахован никто, и очень сложно предусмотреть все. Организаторы не ожидали, что клевать будет НАСТОЛЬКО плохо... А в остальном все четко и без косяков...

Так что, как бы там не было, организаторам спасибо за проведенные соревнования, соперникам спасибо за игру. Редко где собирается настолько интересная компания, как в Липецке на дамбе. И вряд ли такое количество участников поехали бы в другое место, дамба -- это уже что-то знаковое, традиция... Хотя на будущий год подумаю, стоит ли ехать на нее в октябре, или ограничиться июнем...

Победителям поздравления! Жутко интересен секрет поимки рыб аж в трех периодах...

А еще любопытно -- это моя ассоциация про Ауди так разошлась, или она была настолько очевидна, что пришла в голову еще кому-то? biggrin
 
Андрей31Дата: Понедельник, 29.10.2012, 08:53 | Сообщение # 97
Полковник
Группа: Друзья
Губкин
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
загрузка наград ...>

Quote (hav)
А еще любопытно -- это моя ассоциация про Ауди так разошлась, или она была настолько очевидна, что пришла в голову еще кому-то?
Всё чётко и лаконично подмеченное расходиться по народу со скоростью света.И будем вспоминать мы эту ДАМБУ , как один из этапов спортивной жизни, как сейчас вспоминаем(причем, без слез) и другиезасады. А отношение к какому -либо событию оформляется в мозге исходя из мотивов,личностного строения и других факторов. Отсюда, будем жить!!!! Спасибо, Полковнику!!!
 
kishunДата: Понедельник, 29.10.2012, 09:07 | Сообщение # 98
Полковник
Группа:Липецкая Федерация
Липецк
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline
Любимая снасть: спиннинг,мормышка
загрузка наград ...>

Quote (hav)
.. Хотя на будущий год подумаю, стоит ли ехать на нее в октябре, или ограничиться июнем...

Думали по этому поводу,в следующем году в это время будут лодочные соревнования

Добавлено (29.10.2012, 09:07)
---------------------------------------------

Quote (kiselevtula)
У нас видимо разные взгляды на рыболовные соревнования.Мастерство-это умение поймать рыбу при ее наличии.Московская команда(призеры вашего июньского чемпионата) вообще уехали не дожидаясь окончания соревнований-их мастерство у вас тоже под сомнением?

Очень много достойных людей не видели ни одной поклёвки,хотя очень старались!То,что уехали - это свинство по отношению к организаторам,да и к другим спортсменам,за это надо делать предупреждение!


Чтобы поймать рыбу,ее надо найти!
 
ILYAДата: Понедельник, 29.10.2012, 11:37 | Сообщение # 99
Майор
Группа: Друзья
Воронеж
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
загрузка наград ...>

Quote (kishun)

Думали по этому поводу,в следующем году в это время будут лодочные соревнования

Так вроде у вас на 12 октября берег в проекте календаря? Или уже меняете?
Кстати с каких чисел начался сброс воды, ежегодно ли это делают, в какое время, одно и тоже или по разному, какая продолжительность?
 
TungusДата: Понедельник, 29.10.2012, 11:55 | Сообщение # 100
Майор
Группа: Друзья
Тамбов
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
Любимая снасть: спиннинг
загрузка наград ...>

Quote (hav)
А еще любопытно -- это моя ассоциация про Ауди так разошлась, или она была настолько очевидна, что пришла в голову еще кому-то?

Не присваивай себе чужие лавры. biggrin
Это я ПЕРВЫЙ еще в предыдущих сезонах дал это определение Липецким дамбовым соревнованиям. biggrin biggrin biggrin tongue
А по сути самих соревнований, то мое мнение такое:
Формат интереснейший, без сомнений. Но....
Вот уже несколько соревнований, проведенных на дамбе, показали, что рыбы там крайне мало, не зависимо ни от времени года, ни от погоды, ни от сброса или набора воды. Чуть больше, чуть меньше, но просто тупо мало!!! Поэтому, приняв решение об участии в этих соревнованиях надо быть к этому готовым. Ладно бы они проводились впервые, но ведь не первый раз. Почитай предыдущие отчеты, сделай выводы и ... Поймать рыбу там, где ее нет - тоже мастерство! Это в защиту организаторов.
А теперь им в укор:
Если из раза к разу соревнования проходят с одним и тем же, уже закономерным финалом и за ними прочно закрепилось обидное прозвище "Кубок АУДИ" (вот бы немчура возмутилась, прочитав мои слова!), может имеет смысл перенести место проведения на другой водоем или проводить в то время, когда рыба хотя бы более-менее активна? Ведь Вы, джентльмены губите в общем-то отличную идею. Вспомните. как все начиналось - участников было не густо, но все было внове, было интересно. Слушок быстро разошелся, интерес вырос, на предпоследних соревнованиях было более 100 участников, а что дальше? По мере увеличения числа участников происходит пропорциональное уменьшение числа пойманной рыбы. Отсюда падение интереса. снижение рейтинга соревнований, досрочное снятие с соревнований далеко не самых плохих спортсменов, отсутствие желания участвовать в соревнованиях. Прибавьте к этому совершенно необоснованный и неоправданно завышенный стартовый взнос, и Вы получите то, что уже имеете. Снижение интереса к Вашим соревнованиям. sad
Надо что-то менять, господа, причем срочно. cry
Это сугубо мое ИМХО, но уверен, что со мной согласятся многие спортсмены.
 
havДата: Понедельник, 29.10.2012, 14:30 | Сообщение # 101
Майор
Группа: Проверенные
Пенза
Сообщений: 87
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Quote (Tungus)
Не присваивай себе чужие лавры. biggrin
Это я ПЕРВЫЙ еще в предыдущих сезонах дал это определение Липецким дамбовым соревнованиям. biggrin biggrin biggrin tongue


Раз так, значит, действительно в точку... biggrin biggrin biggrin

А вообще в целом мне даже нравится выдрачивать рыбу, которая клевать не хочет, просто в этот раз был перебор... smile

Идея сократить взнос, кстати, тоже неплоха: при такой посещаемости соревнования окупятся и при гораздо меньшем взносе... А то есть риск, что после этих соревнований посещаемость резко упадет, как бы там ни было (и я уже высказывался в защиту организаторов), но факты остаются фактами: на входе -- 500 рублей, на выходе -- ни поклевки, престижа дамбе это не добавит...
 
tinДата: Понедельник, 29.10.2012, 19:24 | Сообщение # 102
Лейтенант
Группа: Пользователи
Липецк
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
загрузка наград ...>

Quote (Tungus)
Вот уже несколько соревнований, проведенных на дамбе, показали, что рыбы там крайне мало, не зависимо ни от времени года, ни от погоды, ни от сброса или набора воды.


Не соглашусь с Вами, всё лето ловили и помногу ловили, а последний месяц как отрезало, причём не только на спиннинг, но и на фидер. Дамба хороша июнь-август. Сейчас надо было спиннинг с лодки проводить.
 
TungusДата: Понедельник, 29.10.2012, 20:06 | Сообщение # 103
Майор
Группа: Друзья
Тамбов
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
Любимая снасть: спиннинг
загрузка наград ...>

Quote (tin)
Дамба хороша июнь-август.

Так вот и надо было проводить соревнования в это время. Кто запрещал? Чего ждали? Все знают, что с падением температуры ниже определенного уровня (где-то 12-14гр) клев снижается. А соревнования каждый раз с завидным упорством проводятся в холодное время года.... sad


Сообщение отредактировал Tungus - Понедельник, 29.10.2012, 20:08
 
АтаманДата: Понедельник, 29.10.2012, 20:14 | Сообщение # 104
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Организация процесса была на высоте, формат интересный, то, что рыбы было мало - так это ж спорт а не рыбалка, и тем больше респекта Косте Калашникову, крепко жму руку!
 
ILYAДата: Понедельник, 29.10.2012, 22:58 | Сообщение # 105
Майор
Группа: Друзья
Воронеж
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
загрузка наград ...>

Quote (Tungus)
Так вот и надо было проводить соревнования в это время. Кто запрещал? Чего ждали? Все знают, что с падением температуры ниже определенного уровня (где-то 12-14гр) клев снижается. А соревнования каждый раз с завидным упорством проводятся в холодное время года.... sad

Вот читаю и удивляюсь и про "завидное постоянство проведения в холодное время", и про "отсутствие клёва в холодное время.
В прошлом году не было соревнований ни в сентябре не в октябре, в конце августа были лодочные, а берег в июне или июле. В 2010 берег был на дамбе в конце октября, но рыбка ловилась. Пусть не у всех хорошо, но тогда и туры были всего по 45мин, а умения спортсменов не ровня сегодняшним.
В итоге: единственное обломное по рыбе - это прошедший кубок.
Если речь про другие регионы, то смею заметить, обломов по рыбе не наблюдалось.
Quote (Tungus)
Все знают, что с падением температуры ниже определенного уровня (где-то 12-14гр) клев снижается.

Не постесняюсь показаться дураком, но я этого не знаю! И всегда считал, что он часто улучшается, хотя и при тенденции смещения рыбы с явных меляков, но не обязательно, т.е. не всегда и не везде. Рельеф на дамбе явным меляком уж точно не назовёшь.

Не слушайте никого, проводите и дальше осенью! Коррективы в вашем плане и так внесены (запланированы на 2 недели раньше), а от форс-мажоров никто не застрахован. Тем более, как я понял, это не система - сброс воды такой продолжительности.


Сообщение отредактировал ILYA - Понедельник, 29.10.2012, 23:00
 
Форум » Архив чемпионатов » Чемпионаты и соревнования 2012 » Кубок Липецкой области по рыболовному спорту. ((ловля спиннингом с берега).)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".