[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: AlexElk  
Форум » Архив чемпионатов » Чемпионаты и соревнования 2013 » Кубок России 2013 Спиннинг (Лодки. Саратов. Подсолнух. 12-16 сентября.)
Кубок России 2013 Спиннинг
НекрылычДата: Суббота, 09.11.2013, 17:22 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа:Липецкая Федерация
г. Липецк
Сообщений: 188
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг
загрузка наград ...>

Ну пришло время расказывать)
Водоем уже более менее знаком, примерно знаем и джиговые и береговые точки.
первая тренировка:
Выехал нашел окуня 70 г. Переехал на трехлучевую яму, три заброса - щука 2,5 кг. хорошо, поехел еще на одну бровку, встал на якорь заброс - поклевка, подъехали воронежцы, думаю надо сваливать))) зацепил якорем сеть, сорвал спину, промучился больше часа, но якорь достал))) Переезжаю в траву, кидаю довольно долго и слабо результативно, с трудом вымучиваю шнурка едвазачетного. Пробую вертушку, пять забросов - четыре рыбы (3,5 кг, 2,5 кг, 1,2 кг, незачетная) Немного обалдевший от резултата уезжаю на базу.
вторая тренировка:
Садимся с Юрой Савиным в одну лодку, зачихляем  крючки на блеснах и едем в траву. За тренеровку находим примерно 7 мест на которых получено в общей сложности около 20 поклевок. Выявляется значительное преимущество вертушки Мепс Люзокс.
Проезжаем с Геной Росляковым вдоль камыша, показываю ему все перспективные места. Решаем завтра ехать в Саратов за вертушками.
На посдедок решаем поймать рыбку на ужин, заезжаем с Генкой на джиговую точку, 15 забросов -9 поклевок, берем одну на 3.5кг
Последняя тренировка
Проехали по оставшейся акватории, не нашли особо ничего хорошего, съездили в саратов за блеснами.
Собственно вырисовалась тактика: Если удается встать на трехлучевую то занимать там место и кружить его в карусельку попутно закрываясь по 40 окуней))))
Отжеребились просто супер: Савин в первой тройке, Генка в середине, я в конце.

Добавлено (09.11.2013, 17:22)
---------------------------------------------
Стартовали первый тур
Проезжая мимо, вижу Юрик встал нормально, Генка тоже влез более менее, я поехал в траву...
Первых три заброса и 3.5 кг есть, переезжаю к другому кустику камыша - Заброс и еще одна на 2.5 кг еще десять забросов и еще одна 1.2 кг еще одна перестановка и ловлю незачетку. Решаю больше не тревожить найденную рыбу и еду искать еще чонить по непробитым местам... проходит два часа, звонок - шеф, чо делать? У ребят по одной поклевке, и оба не вынули... С ямы народ начал разсасываться. Даю команду стоять и ловить. Сам еду закрываться окунями. Окунь вааще не берет - с огромным трудом вымучиваю несколько штук. Приехал Юрик пробует ловить окуней, тоже не идет, он срывается в траву... Я должен понять - стоит ли возиться с ямой во втором туре. Встаю на точку, до финиша 2.5 часа. Стою и тупо долблю. Подъезжают воронежцы. Встают. Долбим. Поклевка у Андрюхи Француза, подводит к лодке, свечка и минус полтора кила... Долбим, поклевка у меня, подвожу к лодке. Как тока я увидел эту рыбу, я сразу понял, что ее не возму, она без размышлений сразу делает свечку и минус полтора у меня)))) 
Время подходит к концу, еду на взвешивание и это реальный шок. Я со своими 8 кил, только 16й((( Юрик и Генка слились совсем.

Второй тур
Стартовали, встал на яму, простоял около часа поклевок нет ни у меня ни у кого, уезжаю в траву.
Подъехал, кустик, в нем стоит на 3.5 кг на тренеровке найденная, но взять ее очень трудно очень камыш густой и ветер боковой. Открываю коробку, момент истины))) чо кинуть? чтобы и провести не зацепить и подсечь? Цепляю надувную лягушку..., Заброс, выход.......мать, промахнулась . Еще заброс колебалкой, намертво засаживаю ее в камыш. Все это минус 3.5 кг. Еду на точку где вчера ловил. Там уже полно народу, но я втиснулся, и даже очень хорошо. Ловлю на 1.2, еще одну примерно на 2, еще одну зачетную, Встречаю Юрика, он уже взял одну на 2,5 и при мне вынимает еще на 3.5 - молодец. Уезжаю дальше по найденым точкам. Ловлю еще две по 1.2 кг. Еду ловлю еще окуней, с ними не ладиться. Думаю укрупниться щукой, но в лодке полно воды, нечем отчерпать. С огромным трудом уезжаю на финиш. Итог около 7кил. Юрик закрылся почти на 9кг, Генка всетаки поднял с ямы двух и с травы двух маленьких, но вес у него мал около 5 кг.
Итог я 15й в личке.

это были первые российские соревы, когда у нас была найдена рыба, была выстроена тактика, но точка на которую была сделана основная ставка, не сработала, и нам не хватило опыта и слаженности чтобы вовремя перестроиться. 
Но мы растем, победы впереди)))))


У меня приятные новости!!!!!!
 
Форум » Архив чемпионатов » Чемпионаты и соревнования 2013 » Кубок России 2013 Спиннинг (Лодки. Саратов. Подсолнух. 12-16 сентября.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".