[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: AlexElk  
Форум » Архив чемпионатов » Чемпионаты и соревнования 2013 » Кубок липецкой области по спиннингу с лодок. (26-27 октября 2013г.)
Кубок липецкой области по спиннингу с лодок.
АндрейДата: Суббота, 07.09.2013, 16:27 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4695
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Цитата
Кубок Липецкой области на приз Губернатора
Положение




Прикрепления: 0700968.jpg (172.6 Kb) · 5219551.jpg (218.8 Kb) · 4325544.jpg (167.9 Kb)


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
АндрейДата: Понедельник, 28.10.2013, 23:28 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4695
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Zhenya
А! мой друг, подробно можно, несмотря на то, что ты " Бог"!


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
ZhenyaДата: Вторник, 29.10.2013, 08:47 | Сообщение # 62
Майор
Группа: Пользователи
Воронеж
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
загрузка наград ...>

Цитата Андрей ()
А! мой друг, подробно можно, несмотря на то, что ты " Бог"!
Андрей боюсь мой рассказ очень сильно будет похож на твой))) biggrin
Давай дождемся отчетов победителей.


Если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы.
 
УчёныйДата: Вторник, 29.10.2013, 10:26 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Уважаемые коллеги!
Вот что пишет победитель...Алексей Поморцев (Парамон)

Свой отчет начну с подготовки.., которой практически не было. В связи с тем что соревнования перенесли, для меня эта дата была очень не удобная, по тренироваться получилось только один раз в среду, за два дня до старта. На тренировке стало очевидно что активность рыбы сильно упала из за сильного сброса воды, да и время уже не то. Если на 5-6 октября мы прогнозировали что призовой результат может быть далеко за 20 кг, то на данный момент улов за два тура около 8-10 кг давал все шансы на лидерство. Клев окуня(крупного) был нулевым, можно конечно было стабильно закрыться около трех кг в каждом туре, но на личную победу рассчитывать тогда было бы глупо. Судак на неделе явно клевал, попадались и до двух кг, но ставку на него решил не делать потому что в любой момент он мог "выключиться". Оставалась щука, было несколько(около 5) точек со стабильно берущей рыбой, на тренировке на одной из них я поймал щуку на 5.5 кг. Проверив остальные с приманкой без крючков и получив на каждой по поклевки решил играть по щуке. Сначала хотел выступать в личном зачете, но у нашей команды Фрегат не ожиданно уехал третий участник Олег Сказка, выбора не оставалось и я его заменил. Было принято решение играть командой и забрать первое место в личке, в принципе я был уверен в личной победе одного из нашей команды на сто процентов(интрига заключалось только кто из нас?). Был еще конечно фактор удачи у когото из участников или не фарта у нас.., но не оба же дня.

Первый день.
Решили ловить раздельно и изредка, что бы не попалить точки, сплываться и ловить вместе на наиболее перспективных местах. Со старта дабы не привлекать к себе внимание конкурентов ушли в три совершенно разные направления. Для себя я на первые два часа избрал тактику активного пробивания точек, груз 14-20 грамм с 4" резиной, 5-10 забросов и смещение на следующую. Хочу добавить что в субботу активность рыбы еще более ухудшилась и объехав около десятка точек поимел лиш одну щучью поклевку. Поплавав еще около часа вернулся на это место и кардинально изменив приманку и ее подачу-поставил 10 грамм и 3" резину(другой фирмы и цвета) доловил клюнувшую ранее щуку. На душе стало спокойнее-от нуля ушел). Созваниваюсь со своими, Скворец тоже ушел от нуля парой окуней один из них около кила, Негр пару окуней. Пошел дальше, теперь на точке стал задерживаться чуть больше и пробив ее крупной приманкой менял на более мелкую. Это принесло свои плоды, до конца соревнований поймал еще две щуки при этом у меня было еще несколько сходов и пустых поклевок. Отметил точки с пустыми борами, чтобы на следующий день уделить им максимум внимания. На финише взвесились у Скворца 5.763 он первый в личке, у Лехи 489 он 23, у меня 4.447 пока второй. Третий на сегодня Генка vodolas, у него 4.103 и это щуки. Командой мы вторые, уступаем Орлам 2 балла. Совещаемся, решаем на следующий день оставить все без изменений для меня и Игоря, а Лехе ловить окуня. Чуть напряг Генка, он мог легко нас по двинуть во второй день... Понимаю что наши точки изрядно запресованны и надо что то менять на завтра. Дома максимально облегчаю веса до 6-8 гамм, не смотря на то что ветер обещают еще сильней. На пару приманок поставил даже парашют, чтобы еще больше увеличить паузу, и поменял плетенку на более толстую(это тоже дает замедление падения). На всякий случай связал даже пару отводных для окуня. В общем на строился по полной.

День второй.
Стартую в третьей тройке и сразу плыву на точку где у меня была последняя пустая поклевка. Но к моему сожалению щука меня не дождалась(, вместо нее ловлю окуня на 100грамм-тоже ни чего уход от нуля. Ветер очень сильный и на многих точках просто нет смысла ловить, ухожу под дамбу там потише но поклевок нет. На вчерашних местах ветер не дает правильно встать на точку, а с других постановок поклевок нет. Плыву на яму, пару перестановок-две невнятные потычки, снимаюсь решаю все же попозиционироваться на рабочих точках. В какой то момент дождь и ветер ослабевает, становлюсь правильно и сразу ловлю окуня грамм на 400 и щучий сход. Следующая перестановка , наконец то первая щука около килограмма, следом хороший сход. Переплываю дальше еще пара пустых поклевок, ставлю крупный Шакер на 20 граммах и в быстром темпе делаю две проводки, тут же меняю на резину 3" с 8 граммами и на первой проводке ловлю щуку около двух кг. Время уже поджимает остается около часа до финиша, получаю радостное известие от Скворца он тоже ушел от нуля щукой около 1.5 кг. Поклевок больше нет, принимаю решение идти в сторону финиша и доловить несколько окуней, за пол часа ловлю еще 4 окуней и иду сдаваться, в принципе уже понимая что буду первым или на крайняк вторым. Генка проплывал мимо меня за два часа до финиша у него был ноль, Игорек с одной щукой, а у меня вес примерно как вчера. Взвешивание только подтвердило мои расчеты... По итогам второго тура Скворец 14 с весом 1.578, Леха 12 у него 1.901, у меня 4.250-третье место. Командой мы вторые, Орлы опять стабильно отловились Молодцы, третьи наши друзья из Старого Оскола. Потом как всегда, награждение, построение, поздравления, прощания со спортсменами из других городов... Лодку с мотором мы разделили между членами нашей команды-так сразу договорились вне зависимости от того кто победит. Я больше рад выполнению КМС, хотя приз конечно хороший))). Спиннинговый-соревновательный сезон для себя закрыл, теперь буду готовиться к Зимней Блесне. Спасибо судьям, организаторам, спонсорам и конечно же всем участникам за честную борьбу.


Сообщение отредактировал Учёный - Вторник, 29.10.2013, 12:17
 
АндрейДата: Среда, 30.10.2013, 10:40 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4695
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Учёный
спасибо огромное за предоставленный отчет!  


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
УчёныйДата: Среда, 30.10.2013, 19:10 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Пожалуйста!!!


Сообщение отредактировал Учёный - Среда, 30.10.2013, 19:10
 
Форум » Архив чемпионатов » Чемпионаты и соревнования 2013 » Кубок липецкой области по спиннингу с лодок. (26-27 октября 2013г.)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".