[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: AlexElk  
Форум » Архив чемпионатов » Чемпионаты и соревнования 2013 » Чемпионат КО по ловле на мормышку со льда 5.01.2013 (мормышка)
Чемпионат КО по ловле на мормышку со льда 5.01.2013
sfinksДата: Пятница, 11.01.2013, 19:28 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Судейская коллегия
Группа:Липецкая Федерация
г. Липецк
Сообщений: 277
Награды: 1
Репутация: 21
Статус: Offline
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Вот один из отчётов, взятый с сайта Ice-fun(Москва) Посланчик Станислав.

На многие вопросы уже ответил на форуме, но решил дописать все таки отчет, вдруг кому будет интересно.
Дорога до Железногорска оказалась не самой лучшей, но перенесли доставку себя отлично, приехали, заселились, экскурсия по городу.
Утро, темно, спать хочется…
Андрей Петров первый выезд в должности тренера, дебют!!! Расстарался, встал пораньше, вскипятил чай, приготовил завтрак, поднял всех, наладил дисциплину! В общем подготовил нас к старту как ни когда.
Едем на водохранилище, поплутав вокруг озера прибыли на место. Сразу замечаем команду Гагарина, паркуемся рядом, дружеские приветствия, шутки прибаутки.
Ожидание начала регистрации, ведем разведку что да как на озере, но инфы новой нет, все как и рассказывала Алена.
Снасти готовы, немного сомнений касательно приготовления сыпучки, ОООЧЕНЬ наша команда любит ловить плотву, а она в водоеме есть, и не мелкая, но лень и здравый смысл перебороли все сомнения.
Время пролетело незаметно, и вот уже построение, Милованов объявляет соревнования открытыми, и уже меньше чем через минуту делает устное замечание за дисциплину в строю! Ну думаю наконец то строгое судейство, наконец будет порядок на соревах, а то разгул и шатания сплошные. Так и оказалось, в конце соревнований был длинный список с замечаниями, получили даже именитые спортсмены (не будем показывать пальцем). Хочу отдельно отметить судейство, есть конечно недочеты мелкие, но по сравнению с тем, какой бардак с судейством обычно, это были образцовые соревнования.
Команда расходиться по зонам, иду к зоне Б, и тут меня накрывает предстартовый мандраж, до этого момента был спокоен как слон, ведь мы приехали на тренировку, познакомиться с водоемом, опробовать новые комбезы, спокойно так, без суеты. Но то ли, количество народу, прямо «Ледовое Побоище», то ли, внимание к нам то ли, желание оправдать надежды болельщиков, то ли задели уж очень по боевому настроенные соперники, причем статистов на старте практически не было, все с амбициями, здорово! В общем накрыло то самое ощущение, когда стоишь перед волнующей неизвестностью.
Перекличка прошла быстро, и команда «расходись». Понимаю, что надо немного успокоиться, народ начал расходиться, некоторые лениво двигались вдоль ленточки, кто-то наперегонки побежал в другой конец зоны. Решаю остаться на месте, привожу голову в порядок, проверяю все ли на месте, полотенце, мотыльницы, глубомер… Начинаю двигаться, народ уже разошелся и занял предстартовую позицию, встал в одном месте, что то не понравилось, перешел еще, тоже не нравится. Вижу много лунок вдоль ленточки, грех не воспользоваться. Кидаю глубомер 2.5метра, ну ничего вроде, прохожу метров 10 кидаю снова мельче, примерно 2 метра, прохожу еще метров 10, МЕТР глубины! Интересно, следующая - полтора, дальше опять мельче. Отлично, остаюсь на мели рядом со свалом, да и народу тут совсем не густо, есть, где развернуться.
Со старта делаю базу из трех лунок, оставляя место, что бы потом можно было рассверлиться, если попрет, а если нет, то и нефиг тут много сверлить. Делаю дорогу через всю зону, стараюсь не частить, что бы охватить как можно большую площадь. Кормлю с руки, глубина ровная везде 1-1.5 метра. Дошел до противоположного края, и еще примерно столько же вдоль края зоны, пока досверливал, вижу один из спортсменов в небольшой тусовке посередине поймал уже вторую рыбу (значит рыба есть и она активна), бегу в кучу малу (ну так из далека показалось) а там места еще, можно пол зоны рассадить, сверлю три лунки, кормлю и бегом проверять базу.

Добавлено (11.01.2013, 19:28)
---------------------------------------------
Решаю начать с мормышки 2,2 и лески 0,65. Первая лунка пусто, вторая – пусто, третья 5 окуньков, бегу дальше, все, остальные все пустые, только в одной поймал окунька, думаю - приехали, бегу в середину зоны, где припасено три лунки, в одной подлавливаю несколько окуней и тоже сдохло все. Прохожу еще раз лунки в надежде на чудо, нет, чудес не бывает, пусто. А народ потихоньку разлавливается, все сверлили примерно, как и я, широко, лунок свободных много, пробую по чужим, и вот оно, свал, и начиная с двух метров есть рыба, за буром далеко бежать, да и времени уже потеряно много, догонять надо, остаюсь помогать облавливать то, что уже насверлено. Ловится стабильно по 1-2 рыбы, если попадаю на лунку которую не трогали минут 15-20 то и пяток можно вынуть, в основном окунь, и редко ерш, вся рыба очень добротная. Так весь тур и проловил на стартовую снасть. Правда много холостых поклевок и сходов, крюк явно маловат, но нет снастей под такую рыбу. Под конец тура рыбка начинает заканчиваться, и закрадываются мысли, а вдруг на стартовых лунках рыба все таки подошла, но сбегать проверить – риск потерять время, остаюсь до финиша долавливать. В итоге 3500, вижу что не в лидерах но неплохо, ну ладно думаю, все таки не готовились, ехали на отдых…
Идем на взвешивание, процесс затянулся, народу то - орда. Выясняется, что парни отловились так же ровно как и я, не в лидерах, но и не плохо, у нас в первом этапе 6-7-8 места, много конечно, но понимание того, что есть шансы на призовое место добавляет отмизма.
Перекус, перевязываемся, и опять сомнения про сухую прикормку, в уловах попадалась плотва, а второй тур на бОльшей глубине, есть шанс что… нет, не беру сыпучку, играем по уже имеющейся схеме. Тренер Петров внушает спокойствие и уверенность, все будет хорошо. Знает, как важно вовремя сказать «верное слово».
На второй этап выходить проще, есть какая-то информация. Понятно что рыбы много, рыба активна, знаю что ближний край с меляком, а по общему мнению клюет лучше где поглубдже.
Встаю в середине зоны, что бы контролировать обе половины.
Схема та же что и в первом туре, небольшая база и дорога к другому краю зоны. Сверлю в темпе, надо определиться с концентрацией рыбы побыстрее.
Снасть 0,07 мормышка 2,5 начинаю проверять – грустно, со всей дороги 2 рыбки, повторение «удачного» старта. Смотрю по сторонам, поклевывает конечно, но ни кто не ловит так что бы бросить все и бежать. Второй проход, некоторые лунки оживают, но вижу, что уже порядком проигрываю многим. Беру флаг и отправляюсь искать по зоне, и нахожу, локальное местечко где хоть как-то ловится, по 2-3-4 рыбки с лунки. Так и долавливал последний час.
Важные моменты:
-активное докармливание давало хороший результат.
-активное перемещение, 1-2 проводки и бегом дальше.
- заметил один момент, если ловится окунек, а потом попался ёрш – то больше в лунке рыбы нет. (дальше после поимки ерша инода даже не опускал мормыху)
В заключении:
-Новая одежда Avirex вполне оправдала себя, есть пожелания в виде привычных карманов на коленках для утеплителя… Но в основном, понравилось: легкость, высокие штаны-комбинезон, абсолютно не продувается и не промокает, утепленный капюшон, отсутствие липучек на рукавах… В общем на мой взгляд достойная замена старому, ставшему уже привычным камфису. Не заметил большой разницы между цельным и раздельным комплектами, может это из-за малого веса новых шмоток, фиг его знает, поносим, посмотрим.
-Тренер оправдал оказанное ему доверие, УРА Андрею Петрову!!!
-Водоем очень понравился, рыбы много, рыба крупная, но есть над чем поработать на предстоящих тренировках. Чемпионат России будет ОЧЕНЬ интересным, интрига будет, очень у многих на этом водоеме есть хорошие шансы.

 
sfinksДата: Пятница, 11.01.2013, 19:31 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Судейская коллегия
Группа:Липецкая Федерация
г. Липецк
Сообщений: 277
Награды: 1
Репутация: 21
Статус: Offline
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Фото с Ice-fun(Москва)





Прикрепления: 3128238.jpg (85.1 Kb) · 1963240.jpg (68.6 Kb) · 3810713.jpg (153.9 Kb) · 5039685.jpg (130.8 Kb) · 7938018.jpg (95.0 Kb)
 
sfinksДата: Пятница, 11.01.2013, 19:33 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Судейская коллегия
Группа:Липецкая Федерация
г. Липецк
Сообщений: 277
Награды: 1
Репутация: 21
Статус: Offline
загрузка наград ...>

Статус ICQ



 

 
Прикрепления: 7620915.jpg (96.7 Kb) · 9832355.jpg (85.4 Kb) · 0051986.jpg (79.5 Kb) · 7768929.jpg (100.3 Kb) · 6393759.jpg (92.0 Kb)
 
sfinksДата: Среда, 30.01.2013, 10:53 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Судейская коллегия
Группа:Липецкая Федерация
г. Липецк
Сообщений: 277
Награды: 1
Репутация: 21
Статус: Offline
загрузка наград ...>

Статус ICQ





Добавлено (30.01.2013, 10:53)
---------------------------------------------
Классный фильм получился:
Прикрепления: 4749334.jpg (87.9 Kb) · 0196015.jpg (94.1 Kb) · 8781864.jpg (125.8 Kb)


Сообщение отредактировал sfinks - Среда, 30.01.2013, 10:54
 
Форум » Архив чемпионатов » Чемпионаты и соревнования 2013 » Чемпионат КО по ловле на мормышку со льда 5.01.2013 (мормышка)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".