[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: AlexElk  
Форум » Архив чемпионатов » Чемпионаты и соревнования 2013 » Кубок России по блесне (26-27 января 2013г.)
Кубок России по блесне
АндрейДата: Четверг, 13.12.2012, 14:51 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4689
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Кубок России по зимней блесне в 2013 году пройдет в московской области на Можайском водохранилище 26-27 января!!!

Список команд подтвердивших участие!!!
На 12.12.2012...


1.Москва-1
2.Москва-2
3.Москва-3
4.Москва-4
5.Москва-5
6.Спб-1
7.Спб-2
8.Спб-3
9.Липецкая обл.-1
10.Ростовская обл.-1
11.Татарстан-1
12.Татарстан-2
13.Н.Новгород-1
14.Ярославская обл.-1
15.Саратовская обл.-1
16.Саратовская обл.-2
17.Саратовская обл.-3
18.Пензенская обл.-1
19.Пензенская обл.-2
20.Тверская обл.-1
21.Челябинская обл.-1
...............

Пока под вопросом...???

22.Московская обл.
23.Чувашия


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
АндрейДата: Четверг, 13.12.2012, 14:52 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4689
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

База расположена на левом берегу Можайского водохранилища в 140 км от г. Москвы.
Стоимость проживания и двухразового питания от 900 до 1400 руб. в сутки с одного человека. Размещение в гостинице в 2-х – 5-и местных номерах. В коттеджах на 6-8 человек имеются санузел, душ, телевизор, холодильник, эл. чайник, оборудованная кухня. Питание в столовой. На базе есть русская баня, магазин, охраняемая стоянка.

акватория.

Прикрепления: 1727392.jpg (221.4 Kb)


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
ПарамонДата: Пятница, 14.12.2012, 23:46 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Спасибо Андрей. Я так понял что ты нас зарегистрировал.? Я тогда в понедельник позвоню на базу и зарезирвирую места.
 
АндрейДата: Понедельник, 17.12.2012, 15:35 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4689
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Регламент проведения розыгрыша Кубка России по ловле на блесну со льда.

1. Общая информация
В соответствии с Положением о межрегиональных и всероссийских официальных соревнованиях по рыболовному спорту на 2013 год с 24 по 28 января 2013 года в Московской области на Можайском водохранилище проводится Розыгрыш Кубка России по ловле на блесну со льда.
Общее руководство, организацию и проведение соревнования осуществляет ФГБУ «ЦСП» и Федерация рыболовного спорта России. Непосредственное проведение соревнования возлагается на Федерацию рыболовного спорта Московской области и Главную судейскую коллегию, назначенную Центральным правлением Ассоциации «Росохотрыболовсоюз».
Соревнование проводится в соответствии с Правилами проведения соревнований по виду спорта «Рыболовный спорт», утвержденными приказом Минспорттуризма России от 05.04.2010 г. № 288 (далее — Правила соревнований), Регламентом подготовки и проведения соревнований вида спорта «Рыболовный спорт» утвержденными 19 января 2011 г. Президентом Росохотрыболовсоюза.

2. Требования к участникам соревнования и условия их допуска
На соревнования приглашаются региональные делегации в составе до шести человек, в том числе: 3 спортсмена, независимо от пола, один запасной, один тренер (представитель) и один судья не ниже третьей категории.
Делегации, прибывшие в неполном составе (менее трех спортсменов и судьи), к соревнованиям не допускаются.
Спортсмены участвуют в церемонии открытия и закрытия соревнований в спортивной форме одежды с эмблемами своих клубов, обществ, с флагами субъектов РФ и указателем наименования команды.
Рыба, выловленная в первом туре, поступает в распоряжение оргкомитета.
Дно песчано-илистое, присутствует незначительная растительность.

3. Размещение, проживание, питание и участников. Стоимость услуг.
Спортсмены будут размещаться на территории базы «Красновидово» Москворецкого ОРХ в гостинице и коттеджах.
База расположена на левом берегу Можайского водохранилища в 140 км от г. Москва.
Стоимость проживания и двухразового питания от 900 до 1400 руб. в сутки с одного человека. Размещение в гостинице в 2-х – 5-и местных номерах. В коттеджах на 6-8 человек имеются санузел, душ, телевизор, холодильник, эл. чайник, оборудованная кухня. Питание в столовой. На базе есть русская баня, магазин, охраняемая стоянка. Заселение команд осуществляется самостоятельно.
Заявки на размещение подать до 28 декабря 2012
Адрес базы «Красновидово»:
Московская область, Можайский район, пос. Красновидово, база «Красновидово» Москворецкого ОРХ – филиала МСОО «МООиР»).
т.8(49638) 51-662, моб. 8-965-372-01-80 Заместитель директора - Карпеченков Валерий Викторович. Электронный адрес: krasnovidovomooir@mail.ru
Добраться на базу «Красновидово» можно автомобилем через г. Можайск. Самостоятельно электричкой от Москвы до Можайска, далее автобусом до пос. Красновидово. От остановки – 1500 метров до базы.

4. Описание водоема
Соревнования будут проводиться на Можайском водохранилище в районе пос. «Красновидово». Размеры акватории ловли 10 х 2 км. Течение отсутствует. Глубины до 9 метров. Дно песчаное, песчано-илистое. Рельеф дна характеризуется большими перепадами глубин. Местами имеется водная растительность.
Основные виды рыб в зимних уловах на блесну: окунь, судак, щука.


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
АндрейДата: Понедельник, 17.12.2012, 15:36 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4689
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

5. Заявки на участие.
1. Предварительные заявки на участие в соревнованиях, с указанием количественного состава делегации, времени и способа прибытия, подаются до 28 декабря 2012 г. в произвольной форме в отдел спортивного рыболовства Центрального правления Ассоциации (Москва, 125212, Головинское ш., 1. Тел. 8(495) 646-67-09, факс 8(495) 452-56-74 или электронной почтой в адрес sportfishrors@mail.ru , и в оргкомитет соревнований по телефонам: 8(49638) 51-662, моб. 8-965-372-01- 80 - Карпеченков Валерий Викторович. krasnovidovomooir@mail.ru .
2. Заявки на участие в спортивных соревнованиях, подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта и аккредитованной региональной спортивной федерации и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску к соревнованиям в 1 экземпляре в день заезда, оформленные по установленной форме.
К заявке прилагаются следующие документы:
- паспорт гражданина Российской Федерации;
- зачетная классификационная книжка;
- оригинал договора о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья;
Спортсмены до 18 лет должны иметь письменное согласие от родителей на участие в соревнованиях, заверенное нотариально, которое предъявляется в мандатную комиссию при регистрации.
Без перечисленных документов, спортсмены к участию в соревнованиях не допускаются.
В соответствии с требованиями министерства спорта, туризма и молодёжной политики, заявка на участие команды (команд) во всероссийских соревнованиях, должна быть оформлена в спорткомитете региона. Кроме того, при необходимости оформления вызова делегации через министерство спорта (в случае участия регионального спорткомитета в финансировании команды) спорткомитет региона оформляет об этом сообщение в ФГБУ ЦСП. Копия этого сообщения направляется по факсу в Управление спортивного и любительского рыболовства ЦП Ассоциации (495) 452-56-74 или электронной почтой в адрес sportfishrors@mail.ru .

6. Программа соревнований:
23 января – приезд участников, заседание главной судейской коллегии.
24 января – тренировка с 09.00 до 17.00;
25 января - официальная тренировка 09.00 – 15.00
- торжественное открытие соревнований в 16.00;
- совещание участников соревнований (капитаны команд) в 18.00.
26 января – первый тур - 09.00-15.00
27 января – второй тур - 09.00-15.00,
- торжественное закрытие соревнований в 17.00.
С 16 по 23 января водоем в месте проведения соревнований закрыт. Нахождение в этот период на его акватории спортсменов, участвующих в соревнованиях и их представителей, запрещается. 24 января водоем открыт для тренировки спортсменов на участке соревнований.

7.Условия финансирования.
Финансирование осуществляется на долевой основе:
- Ассоциация обеспечивает финансирование соревнований в соответствии с утвержденными нормами расходов на проведение спортивных мероприятий на 2013 год по статье расходов «Наградная атрибутика» и главную судейскую коллегию.
- Расходы по командированию (проезд, проживание, питание, суточные) - за счёт организаций, командирующих спортсменов.
- Оплата работы судей-контролеров, техническое обеспечение соревнований осуществляется за счёт целевых взносов.
Целевые взносы в размере 5000 рублей с команды вносятся на счёт организатора соревнований.
Банковские реквизиты: (В настоящее время происходит смена банка. Реквизиты будут выложены позже).

В случае внесения целевого взноса за участие в соревнованиях на месте проведения соревнований выдается путевка (договор) и квитанция к приходному кассовому ордеру.


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
АндрейДата: Понедельник, 17.12.2012, 15:36 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4689
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

8. Награждение победителей и призеров
Участники, занявшие первое 1 место в личных видах программы спортивных соревнований награждаются медалями, дипломами и Кубком Минспорттуризма России, участники, занявшие призовые места (2 и 3) награждаются медалями, дипломами и памятными призами Минспорттуризма России.
Команда, занявшая 1 место в командных видах программы спортивных соревнований награждается медалями, дипломами и Кубком Минспорттуризма России, спортсмены – члены таких команд награждаются медалями и дипломами Минспорттуризма России.
Тренеры спортсменов - победителей спортивного соревнования, занявших 1 место в личных и командных видах программы спортивных соревнований, награждаются медалями и дипломами Минспорттуризма России.

9. Адрес и контактные телефоны оргкомитета соревнований:
1. Отдел спортивного и любительского рыболовства ЦП Ассоциации «Росохотрыболовсоюз»: г. Москва,125212, Головинское ш,1. Тел/факс (495) 452-56-74, (495)646-67-09, электронная почта sportfishrors@mail.ru .
2. База «Красновидово» заместитель директора - Карпеченков Валерий Викторович по телефонам: 8(49638) 51-662, моб. 8-965-372-01-80, krasnovidovomooir@mail.ru . с 09.00 до 17.00

Примечание: В случае неблагоприятных погодных условий при проведении туров оргкомитет и Главная судейская коллегия вправе внести изменения в Регламент проведения соревнований и изменить акваторию проведения соревнований.


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
АндрейДата: Вторник, 18.12.2012, 10:07 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4689
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

На 17.12.2012...

1.Москва-1
2.Москва-2
3.Москва-3
4.Москва-4
5.Москва-5
6.Спб-1
7.Спб-2
8.Липецкая обл.-1
9.Ростовская обл.-1
10.Татарстан-1
11.Татарстан-2
12.Н.Новгород-1
13.Ярославская обл.-1
14.Саратовская обл.-1
15.Саратовская обл.-2
16.Саратовская обл.-3
17.Пензенская обл.-1
18.Пензенская обл.-2
19.Тверская обл.-1
20.Челябинская обл.-1
21.Кемеровская обл.-1
...............

Пока под вопросом...???

22.Московская обл.
23.Чувашия
24.Волгоградская обл


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
ПарамонДата: Вторник, 18.12.2012, 20:37 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Заказал номер с 25 января на четверых, судьей с нами едет Юрка Савин. Андрей когда лучше заявку в Спорткомитет , сейчас или после Н.года? Или в Курске увидимся и ты все объяснишь. С Савиным поговори насчет судейства, там ведь чуть по другому все..., чем в др. видах.
 
Андрей31Дата: Суббота, 19.01.2013, 19:13 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Друзья
Губкин
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
загрузка наград ...>

Не знаю куда впихнуть( сами определитесь). На Чемпионате Старого Оскола по ловле на блесну взаглот победили Липецкие браты : 1-Поморцев. 2-Грешных.3-Чуйков. Гордитесь!!!
 
MosorovДата: Понедельник, 28.01.2013, 12:03 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Как отстрелялись наши на КР ?
 
АндрейДата: Понедельник, 28.01.2013, 16:58 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4689
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

итоговый протокол, а впечатления участники напишут сами....
Прикрепления: 0696232.jpg (368.1 Kb)


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
Андрей31Дата: Понедельник, 28.01.2013, 22:23 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Друзья
Губкин
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
загрузка наград ...>

Не чё, пацаны , вы старались, но что то не срослось. Я Вас уважаю и ценю- Вы молодцы!
 
АндрейДата: Вторник, 29.01.2013, 11:22 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4689
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Впечатления от Алексея HAV по КР...стибрил с сайта ихнего...
Впечатления от базы.

Двойственные.

Домик, где нас поселели, вполне комфортный, поделенный пополам, входы с противоположных сторон, в каждой половине две спальных комнаты, в одной из которых две кровати, в другом одна двухспальная, совмещенный туалет и душевая кабина, отдельная большая комната с диваном, большим столом, стульями, телевизором, микроволновкой, тумбочкой с горой посуды. Большая прихожка с шкафом для одежды, типа небольшого холла, оттуда проход во все остальные "отсеки". Отопление от электрических конвекторов на стенах. Все удовольствие за 1.400 руб в сути с двухразовым питанием.
По-моему, неплохо и не так уж дорого.
Раздельные входы в домик хороши для обычных гостей, нам было неудобно ходить друг к другу, но тут уж ничего не поделаешь, базу не для соревнований строили, и не для приезда региональных команд "по две". Если бы команда от нас была одна, а в другой половине жила какая-то "чужая", нам бы это, наоборот, понравилось бы...

Команды, которые жили в корпусе, имели возможность вспомнить, что такое "совок". В этом же корпусе была столовая, магазин с едой и какими-то снастями (сам не заходил, Костянушка все мне грозил какой-то 5-метровой стеклянной телескопичкой, но угрозу свою не осуществил, видимо, прикинул, какие травмы этой телескопичкой могут быть нанесены ). Поскольку все питались по талонам в этой столовой, то могли вспомнить (или познать), что такое "совок", смогли все.

Тем не менее, еда в столовой понравилась, реально вкусно. Талоны на еду были "двух сортов": "завтрак" и "ужин". Ужин по своей структуре по сути был обедом: салат, первое, второе и чай/кофей. Цены в магазине еды вполне не зверские, я бы даже сказал, что не московские.

Неприятно удивило, что сразу по приезду потребовали оставить в залог документ (оставлял свои права), по отъезду придирчивао осматривали домик. Гостям не доверяют.

Территория базы большая, находится на полуострове, есть выходы на обе стороны полуострова (лучше б не было, но об этом потом). Освещена фонарями. Всю схему базы я так и не постиг, но это особо и не требовалось.

По приезду (приехали в пол-седьмого утра) запустили и поселили без проволочек. Администратор при необходимости находился по моб. телефону, номер был написан на его комнатушке.

Изначально опасались, что нас заставят платить за лишний день, потому что расчетный час у них 12-00, заехали мы в четверг утром до этого, а выехали вечером в воскресенье где-то около 21-00, но опасения не сбылись, денег взяли за трое суток.

В общем и целом база скорее понравилась, чем наоборот. Могло быть и хуже.


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
АндрейДата: Вторник, 29.01.2013, 11:23 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4689
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

продолжение от него же...
Далее. Оставим самое интересное, на потом, сейчас погода.

Погода была разная. Из Пензы мы уезжали по морозцу в -23 и ясному небушку. По приеду обнаружили -10-13 где-то с небольшим ветерком и
идущим стеной снегом. Снега на льду уже и так дохрена было (как и писали на московских сайтах, где-то по середину голени), а тут он еще валит... К пятнице перестал.

В пятницу, по-моему, был самый некомфортный день. Уже холодно, еще ветер, и какие-то хлипкие облачка почему-то все время находились там, где было солнышко. Я откровенно мёрз на тренировке.

В субботу была кайфушка. Морозец небольшой, солнце светит огромным апельсином, я забыл, зачем перчатки нужны.

В воскресенье холоднее, утром -26, но ветер большую часть тура был несильный, только какой-то небольшой отрезок времени
тура было не очень комфортно, когда подуло, а так ничего, перчатки тоже надевал очень редко.

Кстати, испытал продающиеся в рыболовных магазинах химические порошковые грелки. Долго думал, куда бы их засунуть (гусарам молчать!!!), ничего не придумал, тупо сунул по одной в наружние карманы куртки. Понравилось: руки гораздо быстрее можно отогреть (например, после контакта с холодным буром), если сунуть их на несколько секунд в карман, где лежит что-то теплое. А, главное, отогрелась и без сбоев работала зажилагка.


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
АндрейДата: Вторник, 29.01.2013, 11:31 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4689
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

продолжение от него же...
Организация соревнований.
Туши свет.
В прошлом году мы вяло поругивались в Нижнем, мол, в Саратове было лучше. В этом году мы вспоминали Нижний, мечтательно закатывая глаза. Это ппц какой-то, от московского региона такого не ожидал. Беляевщина в масштабах страны, иначе не скажешь.
Не нада больше делать всероссийских по ЗБ в радиусе полтыщи километров от Москвы, пожалуйста!!!
Изначально в инете была размещена схема соревновательной зоны, ее же на хлипком листочке с регламентом раздали командам (где вы, саратовские схемы зоны формата А-три?). Ну это ладно, на этой схеме было написовано место старта. Оно было нарисовано с правой стороны от полуострова. Вопрос немаловажный: чтобы обойти полуостров, надо пройти где-то с километр. Соответственно, разрабатывая стратегию и тактику, нельзя не учитывать место старта. И что же? На официальной тренировке в пятницу его перенесли на левую сторону полуострова! Мотивировали тем, что "там завтра будут тысячи машин, потому что выходной". Но сказали, что "еще подумают", что сразу несколько напрягло. А раньше подумать было нельзя?! Это же Кубок России, елы-палы, нельзя же так придумывать все "на ходу"...
Но на этом приключения "места старта" не закончились. После официальной тренировки его опять перенесли на правую сторону!!! Это что, кто-то попросил, что ли, чтобы до точек идти ближе было?! Очень не понравился этот финт, это бардель какой-то...
Придумали раздельный старт. Как в лодочном спиннинге: жеребится порядок старта на первый тур, на второй тур — порядок обратный. Изначально я просто бесился по этому поводу, призывал писать протесты. Я понимаю, что думали о безопасности — вы щас как ломанетесь, бурами друг друга переубиваете — но... Что, были прецеденты? Кого-то уже "переубивали" зачехленными бурами на старте на ЗБ?? Имеет ли право судейская коллегия на ходу менять Правила вида спорта, учрежденные Министерством спорта РФ?!
Но больше всего бесило, что интервал старта объявили в 15 секунд. Мол, 10 секунд мало, все равно переубиваете друг друга, надо 15. Мы стартовали 13-ми в первый день, 14-ми во второй. Соответственно, Первая команда по сравнению с нами получает бонус в 3 минуты. Если кому-то захочется пойти на наши точки, и они не на костылях, то догнать их нереально.
Кроме того, происходит определенная подмена тактики ЗБ: когда все стартуют вместе, видно, кто куда пошел, это дает дополнительную пищу для размышлений. Да-да, это тоже часть ЗБ, и от этого не уйдешь. При раздельном же старте видно только тех, кто стартовал раньше тебя. Еще при общем старте проще "спрятаться" от чужого внимания, можно провернуть всякие фокусы, типа нашего в Танеевке, когда мы стартовали с АРМ наперегонки, но потом "внезапно" потерялись и оказались в противоположном конце пруда, и, придя на место, АРМ не обнаружили тех, с кем собирались рубиться. Здесь же все более прозрачно...А команда, стартующая последней, получает "антифору" более чем в 6 минут... Это очень много, за 6 минут при определенном ракладе можно сделать весь тур (уж мне-то поверьте )...
Слава Богу, на практике все оказалось не так страшно, ибо заявленные 15 секунд не соблюдали, интервалы были куда меньше, мы, например, стартуя во втором туре 14-ми, без проблем догнали стартовавших 9-ми питерцев и уже по прибытию на точку начали марлезонский балет... Но об этом потом.

Веревки. Те самые, 25-метровые. У нас есть веревки в Федерации, мы можем себе позволить обеспечить команды веревками на соревнованиях, например,в Танеевке (в смысле "мы", как организаторы). А вот организаторы из Московской области себе такого позволить не могут. Я понимаю, что в Правилах написано, что у каждой команды должна быть веревка, и что судейская коллегия вправе этого от команд требовать, но, я думаю, многие понимают, что это недоработка Правил. Веревки должны предоставлять организаторы, чтобы они были одинаковые. Иначе нет никакой гарантии, что одна команда не возьмет веревку в 20 метров, а другая в 30. И до этого веревками обеспечивали, и не только на всероссийских соревнованиях, но даже и на региональных. Поэтому мы дажеи не подумали об этом, и веревок с собой не взяли.


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
Форум » Архив чемпионатов » Чемпионаты и соревнования 2013 » Кубок России по блесне (26-27 января 2013г.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".