[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: AlexElk  
Форум » Основной » Нормативно-правовая база » Сроки нерестовых ограничений (Нет информации по нормативным документам)
Сроки нерестовых ограничений
VadimДата: Четверг, 30.04.2009, 15:13 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Братья рыболовы и уважаемые официальные лица. Просветите пожалуйста, какие нормативные документы (кроме федеральных) о ограниях на нерестовый период, приняты к исполнению в Липецкой обл. Возможно я не все газеты читаю, но так до сих пор и не ясно, с какого по какое нельзя пользоваться моторкой на реках. Хотелось бы получить информацию с ссылкой на конкретный региональный документ.
 
АндрейДата: Четверг, 30.04.2009, 16:03 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4695
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Ну для начала статья Рыбалка с линейкой. Это в статьях. Фед. закон, это законах на гл. стр.. найдешь. Если не понятно- пиши в личку, постараюсь обьяснить. cool

Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
VadimДата: Четверг, 30.04.2009, 16:33 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Опять же - федеральный. Хотелось бы разобраться в региональных. Пишу ребятам в Ростовскую и Воронежскую они тоже все на журналистов ориентируются. А у них инф. зачастую противоречивая. В ответ меня спрашивают, а я кроме как "по слухам" тоже ничего отрветить не могу.
 
Евгений_ИДата: Суббота, 02.05.2009, 12:08 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (Vadim)
Опять же - федеральный.

А чем Федеральный не нравится? Региональный (если он есть) не должен противоречить Федеральному. Федеральным дается право регионам только сдвигать сроки на 2 недели вперед или назад. Если бы сроки были сдвинуты, поверь, все об этом знали бы. Так что ориентируйся на правила рыболовства в Азово-Черноморском бассейне.

Запрещается добывать биорессурсы:
46.7. с 20 апреля по 1 июня — в реке Дон со всеми его притоками, рукавами, протоками
и полойными озерами на участке выше административной границы станицы Трехостровс-
кая за исключением добычи (вылова) водных биоресурсов одной поплавочной или донной
удочкой с одним крючком на одного пользователя, спиннингом с берега без использова-
ния всех видов плавсредств;

Водные объекты рыбохозяйственного значения Липецкой области, где запрещается использование маломерных судов с 20 апреля по
20 июня
140 Данковский реки: Дон, Красивая Меча, Вязовка;
141 Задонский реки: Дон, Хмелинка, Снова, Каменка;
142 Лебедянский реки: Дон, Красивая Меча, Сквирня, Лебедянка, Семенек;
143 Хлевенский реки: Дон, Воронеж;
144 город Липецк река Воронеж; озера: Силикатское, Липецкое;
145 Воловский реки: Олым, Дубовец, Липовец, Дубавчик;
146 Грязинский реки: Матыра, Байгора, Лукавка, Двуречка, Телелюй; водо-
хранилище Матырское;
147 Добринский реки: Плавица, Битюг;
148 Долгоруковский река Ольшанец;
149 Елецкий реки: Сосна, Воргол, Пальна, Ельчик, Воронеж;
150 Измалковский реки: Большая Чернава, Малая Чернава, Кривец, Черник;
151 Краснинский реки: Корыто, Тальчик;
152 Лев-Толстовский река Ягодная Ряса;
153 Липецкий реки: Воронеж, Кузьминка; озеро Лебяжье;
154 Тербунский реки: Олым, Олымчик, Верхний Олымчик;
155 Усманский реки: Воронеж, Матренка, Полевая Излегоща, Девица;
156 Чаплыгинский реки: Становая Ряса, Гущина Ряса, Ягодная Ряса;
157 Становлянский реки: Грунин

Вот и все. Ссылка на правила: http://www.rg.ru/2008/10/22/pravila-rybolovstvo-dok.html

 
oleg_tinkovДата: Понедельник, 04.05.2009, 08:42 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Был я на прошлой неделе в ГИМСе, инспектор мне сказал, что использование Маломерного судна в период нереста по их документам и приказам не запрещено, навигацию они открыли!!! а рыбинспекция говорит, что нельзя!!! angry

А вот мне интересно подоходный налог я плачу за весь год, а ходить на МС, только когда скажут.

ТАК у кого правда, можно ли сейчас ходить по реке Воронеж в Липецкой области???

 
АндрейДата: Понедельник, 04.05.2009, 08:55 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4695
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Плавать на МС можно, но если в МС будет находиться любое орудие лова, то штраф. Независимо, зачехлено оно или нет. cool

Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
oleg_tinkovДата: Понедельник, 04.05.2009, 14:28 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Спасибо, я думаю, этот ответ многим нужен biggrin
 
ЕретикДата: Понедельник, 04.05.2009, 17:55 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Исходя из Правил Азово-черномосркого бассейна, на вышеперечисленных реках рыбу сейчас ловить вообще нельзя. А, на остальные водоёмы эти правила не распространяются..
На прошлой неделе разговаривал с начальником ЛО ФГУ "Цимлянскрыбвод". По его словам, ловить у нас можно везде, но только с берега на 1 крючок.. Получается несостыковка с Правилами.. Один знакомый сказал, что звонил в рыбинспекцию (куда точно - хз), там сказали, что в закрытых прудах можно ловить и с лодки...
Никто не может внести ясность?
 
АндрейДата: Понедельник, 04.05.2009, 18:09 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4695
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

А ясность простая! Идет несостыковка законов. Рыбинспекторы проверяют крючки и удочки, а остановить лодку не могут. tongue ГИМС к удочкам безразличен, лишь бы права и тех осмотр был пройден. biggrin Вот такая ситуация в стране!!! booze

Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
oleg_tinkovДата: Понедельник, 04.05.2009, 19:07 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Сейчас инспектора рыбнадзора потрулируют водоемы совместно с ГИМС и милицией.
а в будущем с ОМОНом и собаками будут
 
Евгений_ИДата: Понедельник, 04.05.2009, 19:34 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (Андрей)
Плавать на МС можно, но если в МС будет находиться любое орудие лова, то штраф.

Да нет, батенька... Если будет обнаружено орудие лова, то просто +1 пунктик. А так обозначены участки, где использование МС запрещено в определенный период.
То, о чем ведется речь - попытки успокоить себя и обнадежить... Не нужно искать гражданские права в уголовном кодексе. Может кто-нить попробует проплыть на МС? Тогда и все вопросы снимутся.... Но не советую...
Плавать можно на водоемах, никак не сообщающихся с рекой, т.е. закрытый искусственный водоем...
И на 1 крючок, 1 спиннинг или 1 донку с берега ловить можно. Это разрешено правилами. Ссылка на них выше.
 
ЕретикДата: Понедельник, 04.05.2009, 22:41 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote
46.7. с 20 апреля по 1 июня — в реке Дон со всеми его притоками, рукавами, протоками
и полойными озерами на участке выше административной границы станицы Трехостровс-
кая за исключением добычи (вылова) водных биоресурсов одной поплавочной или донной
удочкой с одним крючком на одного пользователя, спиннингом с берега без использова-
ния всех видов плавсредств;

Вот про то, что нельзя ловить стоя в воде в сапогах или костюме - не сказано. По идее получается, что можно.... Но инспектора считают иначе....

И ещё, в водоёмах, не указанных в списке, видимо, можно ловить на две-три удочки.. Или я ошибаюсь?

Сообщение отредактировал Еретик - Понедельник, 04.05.2009, 22:43
 
Евгений_ИДата: Понедельник, 04.05.2009, 23:48 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (Еретик)
что нельзя ловить стоя в воде в сапогах или костюме - не сказано. По идее получается, что можно.... Но инспектора считают иначе....

И правильно считают, т.к. берег - суша у воды (можно проверить, открыв любой словарь).
Quote (Еретик)
И ещё, в водоёмах, не указанных в списке, видимо, можно ловить на две-три удочки.. Или я ошибаюсь?

Нет, не ошибаешься. Нет в списке - ограничения не действуют. Чаще всего это искусственные водоемы - пруды и пр... Но и на них действуют правила в части любительского и спортивного рыболовства (п.48 правил, например)...
 
ЕретикДата: Вторник, 05.05.2009, 07:15 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote
И правильно считают, т.к. берег - суша у воды (можно проверить, открыв любой словарь).

Но, ведь, в законе, кажется, не сказано, что нельзя ловить, стоя в воде... Сказано, что можно ловить с бегера и нельзя ловить с использованием плавсредств.. А если я стою в сапогах, то плавсредства не использую... А по логике, всё, что не запрещено, то разрешено...
 
VadimДата: Вторник, 05.05.2009, 12:09 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Для Волго-Каспийского бассеина в январе вышли Правила:
http://fion.ru/news/new_pravila_2009.html
А для Азово-Черноморского никто ничего подобного не встречал?
 
Форум » Основной » Нормативно-правовая база » Сроки нерестовых ограничений (Нет информации по нормативным документам)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".