[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: AlexElk  
Форум » Основной » Нормативно-правовая база » Контроль за платниками (контроль)
Контроль за платниками
рыбакДата: Среда, 16.09.2009, 23:54 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: -VIP-
г. Липецк, п. Матырский
Сообщений: 476
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
Любимая снасть: Поплавочная удочка, спиннинг.
загрузка наград ...>

Коллеги рыболовы. Предлогаю организовать поездку на тему наведения порядка на платниках. При необходимости пригласить людей из прокуратуры.
Сам машины не имею, если кто поддержит, дорога за мной.
Иначе в обозримом будущем бесплатно можно будет закинуть удочку только дома в ванной...
 
shmel-48Дата: Четверг, 17.09.2009, 17:06 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Идея конечно хороша,но вот с организацией мероприятия ,надо подумать как это правильно сделать
 
avastДата: Четверг, 17.09.2009, 17:12 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






рыбак, думаю ничего не получится...

Вот представь,допустим я владелец платного водоёма и если у меня впорядке документы на него ,то никакая прокуратура меня не волнует,как придёт,так и уйдёт...

 
рыбакДата: Четверг, 17.09.2009, 22:05 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: -VIP-
г. Липецк, п. Матырский
Сообщений: 476
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
Любимая снасть: Поплавочная удочка, спиннинг.
загрузка наград ...>

Я звонил в организацию, выдающих лицензии на аренду и т.д. Они сообщили, что не один из арендованых прудов искуственно щукой не зарыблялся. Также они сообщили, что если с Вас требуют плату за ловлю окуня, карося, щуки деньги - это произвол. По факту взымания платы за вышеуказанную рыбу можно сообщить в рыбинспекцию а лучше написать жалобу в прокуратуру.
Так что поставить на контроль попробовать можно. Если мы сами будем смотреть на произвол арендаторов спустя рукава - все пруды подомнут. Ладно молодёжь, работающее населене. Можно пару раз сгонять и на платник, чего я ещё ни разу не делал и в принципе не собираюсь. А как быть пенсионерам, когда вокруг всё платно?
 
JAVSДата: Четверг, 17.09.2009, 22:46 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (рыбак)
Также они сообщили, что если с Вас требуют плату за ловлю окуня, карося, щуки деньги - это произвол. По факту взымания платы за вышеуказанную рыбу можно сообщить в рыбинспекцию а лучше написать жалобу в прокуратуру

и что дать прокуратуре? устное (письменное) заявление? можно, конечно, показания нескольких свидетелей - но получить документ, что у тебя просили плату за щуку/окуня - ИМХО, практически невозможно. отмажутся, что "не поняли друг дурга" и пр лепет - 100% будет, тем и отделаются. Иначе такая проблема бы не стояла.
 
рыбакДата: Четверг, 17.09.2009, 23:41 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: -VIP-
г. Липецк, п. Матырский
Сообщений: 476
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
Любимая снасть: Поплавочная удочка, спиннинг.
загрузка наград ...>

Для подтверждения есть много способов. Один из них - снять на камеру. В настоящее время размер камер позволяет спрятать аппаратуру даже в одежде.
Было бы желание.
 
JAVSДата: Четверг, 17.09.2009, 23:59 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (рыбак)
Было бы желание.

но не у всех есть возможности. Ты представишь того же пенсионера ( да и не только его - такие штучки денег стоят) с подобной штукой?
Это если только волонтерам специально нашпиговываться шпиенскими прибамбасами - и - вперед.


Сообщение отредактировал JAVS - Четверг, 17.09.2009, 23:59
 
Форум » Основной » Нормативно-правовая база » Контроль за платниками (контроль)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".