[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: AlexElk  
Форум » Основной » Нормативно-правовая база » новое в правилах ГИМС (Моторы до 5 ЛС - права не нужны.)
новое в правилах ГИМС
АндрейДата: Суббота, 26.09.2009, 23:29 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4695
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

JAVS,
Хорошо. cool


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
АндрейДата: Среда, 11.04.2012, 13:29 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4695
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Госдума приняла законопроект, отменяющий регистрацию лодок рыболовов-любителей.

Госдума приняла законопроект, отменяющий регистрацию лодок рыболовов-любителей.

Депутаты Государственной Думы на заседании комитета по транспорту обсудили Проект Федерального закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации в части определения понятия маломерного судна».

Документ предполагает изменения в части государственной регистрации маломерных судов и этот законопроект реально облегчит жизнь рыбакам всей страны.

В соответствии поступившими предложениями теперь не подлежат государственной регистрации маломерные суда массой до 200 кг включительно и мощностью двигателя до 10 л.с. включительно. К таким судам относится большинство лодок, используемых рыбаками.

Этот законопроект был рассмотрен на заседании Государственной Думы 21 марта и в итоге госдума приняла в третьем чтении законопроект, отменяющий регистрацию лодок рыболовов-любителей.

Речь идет о шлюпках и лодках весом до 200 кг и мощности более 10 л.с. Регистрировать также не придется парусники длиной до 9 метров, как следует из документа.

Законопроектом также предусматривается упрощенный порядок регистрации других судов. Предполагается, что проводить эту процедуру будут капитаны морских портов и Государственная инспекция маломерных судов.

Поправками также устанавливаются новые пошлины за госрегистрацию судов. Для морских судов она составит 6 тыс. рублей, внутреннего плавания - 2 тыс. рублей, смешанного плавания - 3 тыс. рублей, а спортивных парусных и прогулочных маломерных судов - 1 тыс. рублей.


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
JAVSДата: Среда, 11.04.2012, 16:54 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Андрей, как я понял, закон о поправках еще не принят.
прохождение документа по Думе
"Принятие ответственным комитетом решения о представлении законопроекта в Совет Государственной Думы
предложить принять законопроект в третьем чтении (предлагаемая дата рассмотрения ГД 13.04.2012) дата: 10.04.2012"
 
АндрейДата: Среда, 11.04.2012, 16:56 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4695
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Да хотелось бы....сам понимаешь, им по фигу, а нам приятно... smile

Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
JAVSДата: Среда, 11.04.2012, 17:26 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Андрей,
зато стоимость регистрации поднимают до 1000 руб... ну и там еще по мелочи приподняли
«9. На спортивных парусных судах, прогулочных судах, маломерных судах должны находиться следующие судовые документы:
1) судовой билет;
2) список членов экипажа судна (судовая роль).»;

ты на свою лодку завел судовую роль? biggrin


Сообщение отредактировал JAVS - Среда, 11.04.2012, 17:31
 
vodolasДата: Среда, 11.04.2012, 21:31 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа:Липецкая Федерация
Липецк 15 мк-он7543
Сообщений: 350
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
Любимая снасть: Спининг
загрузка наград ...>

JAVS,
Что такое судовая роль и как это понять?


Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более когда в неё плюют!
 
АндрейДата: Четверг, 12.04.2012, 00:49 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4695
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

JAVS,
Конечно! smile


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
JAVSДата: Четверг, 12.04.2012, 01:03 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (vodolas)
Что такое судовая роль и как это понять?

Яндекс:
Судовая роль — основной судовой документ, содержащий сведения о количестве и составе экипажа при приходе и отходе судна. (извлечение из Приказа Минтранса РФ от 03.04.2000 N 28 «Об утверждении Правил ведения судовой роли»)
короче, книжечка регламентированной формы записей, у таких обычно страницы нумеруются и опечатываются...
 
vodolasДата: Четверг, 12.04.2012, 11:04 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа:Липецкая Федерация
Липецк 15 мк-он7543
Сообщений: 350
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
Любимая снасть: Спининг
загрузка наград ...>

А как быть если во время плавания , я с пляжа или ещё где нибудь и кого нибудь подберу.

Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более когда в неё плюют!
 
JAVSДата: Понедельник, 16.04.2012, 08:06 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






vodolas, так по идее он должен быть с собой.. за писал, жилетик надел - и вези хоть до Ростова...

Добавлено (16.04.2012, 08:06)
---------------------------------------------
Quote (JAVS)
как я понял, закон о поправках еще не принят.

Все, по всем форумам уже прошло - приняли, месяц на вступление в действие. Получается как раз на запрет. Ну, будет ГИМС еще пара недель обдумать и запомнить, что его приняли - а то про права (до 5 ЛС), судя по из взглядам, они от меня узнали (показывал им страничку в и-нете с их приказами)
А насчет судовой роли - шутка такая была (хоть и без смайликов)


Сообщение отредактировал JAVS - Понедельник, 16.04.2012, 08:08
 
АндрейДата: Понедельник, 16.04.2012, 09:42 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4695
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Я только не понял, мотор до 10 л.с. включительно или до 15 л.с. включительно?

Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
JAVSДата: Суббота, 21.04.2012, 01:30 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Андрей, дословно:
Не подлежат государственной регистрации суда массой до 200 килограмм включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно, а также спортивные парусные суда, длина которых не должна превышать 9 метров, которые не имеют двигателей и на которых не оборудованы места для отдыха.»;

Интерактивный конвертер величин
киловатт (kW, кВт) 8

электрическая лошадиная сила (hp(E)) 10.72
гидравлическая лошадиная сила 10.72
механическая лошадиная сила (hp(I)) 10.72
метрическая лошадиная сила (hp(M)) 10.88

Добавлено (20.04.2012, 21:11)
---------------------------------------------
Рассмотрение закона на заседании Совета Федерации
закон одобрен
направлен Президенту РФ
соответствующее уведомление направлено в ГД 18.04.2012 74-СФ

Добавлено (21.04.2012, 01:30)
---------------------------------------------

ну и еще маленько - пока проект
Проект Федерального закона "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части уточнения составов административных правонарушений на транспорте и увеличения административных штрафов"
отсюда

9) статью 11.8 изложить в следующей редакции:

"Статья 11.8. Нарушение правил эксплуатации судов, а также управление судном лицом, не имеющим права управления

1. Управление судном (в том числе маломерным) или эксплуатация судна (включая маломерное), не прошедшего освидетельствование, не зарегистрированного в установленном порядке, не имеющего нанесённых необходимых обозначений, переоборудованного без соблюдения порядка, установленного законодательством Российской Федерации, имеющего неисправности, при которых запрещена его эксплуатация, эксплуатируемого с нарушением установленной численности экипажа или пассажировместимости, ограничений по району или условиям плавания, -
влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей - от семидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Управление судном (в том числе маломерным) лицом, не имеющим прав управления этим судном, или передача управления судном (в том числе маломерным) лицу, не имеющему прав управления этим судном, -
влечёт наложение административного штрафа в размере от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

3. Повторное в течение 1 года совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятидесяти тысяч до семидесяти тысяч рублей или лишение права управления судном сроком до одного года.";

10) статью 11.8.1 исключить;

11) статью 11.9 изложить в следующей редакции:

"11.9 Управление судном лицом, находящимся в состоянии опьянения

Управление судном лицом, находящимся в состоянии опьянения, либо уклонение лица, управляющего судном, от прохождения в соответствии с установленным порядком медицинского освидетельствования на состояние опьянения, либо передача управления судном лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -
влечет лишение права управления судном на срок от двух до трех лет.";
12) абзац второй статьи 11.10 изложить в следующей редакции:

"влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысячрублей; на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.";


Сообщение отредактировал JAVS - Суббота, 21.04.2012, 01:48
 
Форум » Основной » Нормативно-правовая база » новое в правилах ГИМС (Моторы до 5 ЛС - права не нужны.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".