[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: AlexElk  
Форум » Основной » Нормативно-правовая база » новое в правилах ГИМС (Моторы до 5 ЛС - права не нужны.)
новое в правилах ГИМС
JAVSДата: Вторник, 22.09.2009, 20:28 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






http://www.garant.ru/hotlaw/doc/143263.htm

21 июля 2009 N 423
Зарегистрировано в Минюсте РФ 14 сентября 2009 г.
Регистрационный N 14761
О внесении изменений в Правила аттестации судоводителей на право управления маломерными судами....

Изменения, вносимые в Правила аттестации судоводителей на право управления маломерными судами, поднадзорными Государственной инспекции по маломерным судам ....

1.2. Государственная инспекция аттестует судоводителей и выдает им
удостоверения на право управления самоходными судами внутреннего плавания
вместимостью менее 80 тонн с главными двигателями мощностью более 3,68 и
не свыше 55 киловатт или с подвесными моторами мощностью свыше 3,68
киловатт, водными мотоциклами (гидроциклами), эксплуатируемыми во
внутренних водах....
Ну и + небольшие изменения, которые для рыбаков несущественны...

Сообщение отредактировал JAVS - Вторник, 22.09.2009, 22:26
 
АндрейДата: Вторник, 22.09.2009, 21:02 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4695
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

JAVS,
Хотел спросить, ты эту новость повесил для обсуждения или её может на гл. страницу, в новости?


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
Ra3gfgДата: Вторник, 22.09.2009, 21:46 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Что-то как-то не очень верится или просто мы между строк читать не умеем. Предлагаю JAVсу позвонить в ГИМС для их комментария по этому вопросу!!!
 
JAVSДата: Среда, 23.09.2009, 13:13 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






новость узнал пару часов назад, решил поделиться...
В новости - думаю, стоит после проверки в ГИМС. Хотя, с другой стороны, сайт вроде как официальный для всяких там законов и пр.

Ra3gfg, а кто мешает тебе это сделать? В принципе, у меня проблема одна - брать существующие права с собой или нет biggrin ?
А вот тому, кто собирается брать лодку с мотором (в разных вариантах) - думаю, инф полезный будет, и можно тут пообсуждать.
Между строк я прочитал только одно:
" эксплуатируемыми во внутренних водах" - стоит уточнить, это ВП или вместе с ВВП? по определениям - вроде как все , кроме моря и приравненных участков (типа устьев крупных рек, как Енисей, например) Для нашей области - все равно, должно работать, но на НВ , например, может быть существенно (если там таких моторов (до 5ЛС) хватит)
И еще интересно - а кто будет (если будет, конечно) заниматься всеми, кто менее 5 ЛС? новая "инспекция по микромерным судам"? biggrin
PS: немного подправил первое сообщение (цветом) - подвесные моторы более актуальны для нас, чем стационарные...

Добавлено (23.09.2009, 13:13)
---------------------------------------------
Кстати, вот еще:
Пункт 2.4 Правил дополнить абзацем следующего содержания:
«Не производитсяежегодное техническое освидетельствование гребных лодок грузоподъёмностью более 100 килограммов, байдарок - более 150 килограммов и надувных безмоторных судов - более 225 килограммов, принадлежащих физическим лицам и используемых во внутренних водах. Проверка соблюдения установленных условий, норм и технических требований по пассажировместимости, грузоподъемности, району плавания, высоте волны, при которой судно может плавать, осадке, надводному борту, оснащению спасательными и противопожарными средствами, сигнальными огнями и другим оборудованием осуществляется в процессе реализации мероприятий по контролю завыполнением требований Правил пользования маломерными судамина водных объектах Российской Федерации, утвержденных приказом МЧС России от 29.06.2005 № 502 (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 24 августа 2005 г., регистрационный № 6940).».

Сообщение отредактировал JAVS - Среда, 23.09.2009, 13:28
 
Ra3gfgДата: Среда, 23.09.2009, 18:26 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (JAVS)
a3gfg, а кто мешает тебе это сделать? В принципе, у меня проблема одна - брать существующие права с собой или нет biggrin ?

Да... подколол... angry Тебе в отпуске все равно делать нечего, позвони, потрепись с ними часок, другой - как ты любишь!!!

А права тебе с твоим мотором все равно не понадобятся, скажешь что это бульбулятор или миксер домашний - видите крутит, а лодка на месте стоит!!! tongue

 
JAVSДата: Пятница, 25.09.2009, 18:19 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (Ra3gfg)

вначале попробуй догнать на своей, а потом уж иронизируй...
Пробовал сегодня дозвониться, кстати, - там телефон теперь с кем-то запараллелен, тот номер, что весной был - сегодня не дозвонился

Добавлено (25.09.2009, 18:19)
---------------------------------------------
был сегодня в ГИМС - заезжал. Инф подтвердили, наши инспектора о ней в курсе - типа уже не будут домахиваться, коль официально введен в действие. Но по своим каналам рассылку еще не получили.

Попутно уточнил про ТО - для всех моторок надо, для безмоторных - только регистрация свыше 225 кг г/п, без ТО. Если лодке меньше 3-х лет - то ТО только при регистрации (официально, неофициально - как всегда), следующее ТО - через 3 года (по дате выпуска лодки), потом - ежегодно. ТО - бесплатно, пока изменений нет. Висит график ТО (внутри, на двери) - среда + еще что-то , не разглядывал.

Да, кстати, телефон у них поменялся - старый отдали инспекторам, у регистрационного отдела - 45-69-65

Сообщение отредактировал JAVS - Пятница, 25.09.2009, 18:29
 
Ra3gfgДата: Пятница, 25.09.2009, 20:27 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Т.е. права не нужно, но необходимо ТО пройти? Правильно я понял? Тогда я за мотором погнал!
 
JAVSДата: Пятница, 25.09.2009, 22:22 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






судя по всему, что мне наговорили -
до 5 ЛС включительно права не нужны (наши инспектора кВт/ч в судовой билет не пишут, поэтому, если даже написано, как на некоторых мерках - 3,78 кВт-ч/5 ЛС, то пишется 5 ЛС, и права по прежнему не нужны)
2) если лодка не зарегистрирована, то надо регистрировать - что-то около 100 руб стоит
3) если лодке меньше 3-х лет с момента изготовления - то до окончания этого срока ТО не нужно (кроме как при регистрации, но у нас это практически формально (как сказали, "на неисправной надувнухе сам выйти не сможешь")
4) если под п.2 не попадает - ежегодное ТО, вроде как бесплатное по всей России, у нас - точно бесплатно.
Сейчас - могут заставить показать спасжилет, аптечку, свисток и пр (друг ( Ra3gfg, ты его знаешь хорошо biggrin ), для ТО казанки просто взял все это взаймы)
Если брать мотор - то тебе, Ra3gfg, лучше уж сразу с лодкой...


Сообщение отредактировал JAVS - Пятница, 25.09.2009, 22:34
 
Ra3gfgДата: Суббота, 26.09.2009, 09:19 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (JAVS)
Если брать мотор - то тебе, Ra3gfg, лучше уж сразу с лодкой...

Само сабой, разумеется .

 
ketiДата: Суббота, 26.09.2009, 09:34 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






как вы во время скинули изменения гимс, а то мы завтра на ахтубу выезжаем. пасибки товарищи рыбаки!!!!
 
JAVSДата: Суббота, 26.09.2009, 10:25 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






распечатку приказа с изменениями не забудьте с собой взять - вдруг там не в крсе!!!!
 
ketiДата: Суббота, 26.09.2009, 13:13 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






еще вчера как увидела-так сразу распечатала, тем более у нас моторчик 3,5лс.
 
Ra3gfgДата: Суббота, 26.09.2009, 16:38 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Вещичек тепленьких побольше захватите - ночью холодновато... бр...бр..бр... smile
 
ketiДата: Суббота, 26.09.2009, 19:21 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






муж уже в шоке от набранных вещей и ходит повторяет "и куда бум все складывать?! и куда бум складывать?!"
 
JAVSДата: Суббота, 26.09.2009, 23:20 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






кстати, о ГИМС -http://www.lrnews.ru/blog/post/14482.htm
может, это только у нас так? а на НВ - как везде на дорогах?
Кстати, наслышан, что и у нас ГИМС штрафует достаточно часто, что б об этом говорить. Но - без подстав, как ГАИ (например, за отсутсвующие спасжилеты на моторках. Можно спорить на эту тему, но лично я считаю - хотя б в такую, как сейчас - погоду его весьма необходимым.)

PS - для модераторов - не думаю, что подобное обсуждение будет достаточно популярным, что б из-за него заводить отдельную ветку. При значительном интересе - можно будет создать и перенести.

 
Форум » Основной » Нормативно-правовая база » новое в правилах ГИМС (Моторы до 5 ЛС - права не нужны.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".