[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум » Архив чемпионатов » Чемпионаты и соревнования 2014 » Чемпионат Липецкой области по рыболовному спорту. (блесна, 04.01.14г.)
Чемпионат Липецкой области по рыболовному спорту.
АндрейДата: Вторник, 03.12.2013, 11:38 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4689
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ



Прикрепления: 4487700.jpg (196.9 Kb) · 9198474.jpg (188.3 Kb)


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
АндрейДата: Вторник, 07.01.2014, 14:01 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4689
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Юра, Гена где ваши отчеты? Хорош ругаться на сторонних  ресурсах...есть офф. ветка, вот и высказывайтесь как и почему вы красавцы!

Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
АндрейДата: Четверг, 09.01.2014, 18:28 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4689
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

протокол и мои поздравления победителям и участникам....

Прикрепления: 4659386.jpg (176.1 Kb) · 6938165.jpg (158.9 Kb)


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
havДата: Понедельник, 13.01.2014, 17:22 | Сообщение # 108
Майор
Группа: Проверенные
Пенза
Сообщений: 87
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Небольшой отчетец...

Обычно 4-го января мы ездим в Саратов на чемпионат СОООиР, но в этом году закралась мысль посетить Липецк в рамках подготовки к ЧР:
во-первых, командные соревнования, в отличие от Саратова, и командных соревнований до ЧР просматривалось совсем мало (а на деле оказалось еще меньше, на 11-12 число все поотменяли из-за ледовой обстановки), а во-вторых, водоем по типу ближе к Можайке, нежели саратовские Чеботари.
Ну и еще один мотивчик был: поддержать начинание липецких коллег, поднимающих ЗБ в Черноземье, землях исконно "мормышечных". В конце концов, это именно мы долго кричали в сторону запада, поднявшись на гору: "Проводите блесну!"

Информации о водоеме и его рыбно-окуневых запасах добыли минимум, поэтому однозначно решили "за кем-то идти". В качестве вариантов "жертв" фигурировали в первую очередь команда Парамона и "Фрегат". Почему-то выбрали последний, уж точно не помню, почему. Это была роковая ошибка. В общем-то, поначалу обе потенциальные жертвы шли в одну сторону, но вскоре парамоновская команда отделилась и пошла к берегу, а фрегатовцы продолжили бодро маршировать в сторону верховий, тут-то мы и вынуждены были выбирать, и выбрали неправильно.

Шли со старта около 4 километров, благо, что снега на льду нет практически (и неблаго, что лед скользкий, шипы помогают, но даже с ними идти по скользкой поверхности напряжно). В конце концов у "жертв" начал уставать и отставать судья, что дало нам возможность их обогнать. Сели на интересном месте: посреди водохранилища построены мостки на меляке, рядом с которыми крутой свал и яма. Со слов Некрылыча, который нас судил, с этих мостков ловят доночники. Подошедший "Фрегат" сел рядом, в продолжение линии. Но с рыбой не заладилось сразу: я попал на меляк (метр двадцать), видел пару поклевок в двух лунках, потом тишина. Когда нащупал свал и попал на глубину, начались таки поимки, но размер... Опять "кобылкинский" окунь! 2-3 грамма на хвост, едва ли больше! И доставать этих матросиков надо с
4-5 метров...

"Фрегат" сорвался и пошел куда-то дальше, решили за ними больше не ходить, и так далеко ушли, в один конец шли около 40
минут, соответственно, еще как минимум столько же потеряем на обратном пути, и пока не видно, ради чего ходили... К тому же в процессе
разбуривания свала начали попадаться бонусы (граммов до 100-150, чаще 40-50), появилась надежда, что их можно тут нащупать. Каждый бонус заменял больше десятка стеклянных, шутка ли! А еще — ерши, иногда упитанные! Уговорили Некрылыча позвонить гл. судье и уточнить — ерш идет в зачет! Только Диман настойчиво продолжал тягать "кобылкинских" окуней...

Но "разбурить" бонусов не получалось, они совсем перестали попадаться. Стали ломать голову, куда смещаться и надо ли это делать. Пошли вслепую к берегу, там оказалось совсем глухо, ни рыбы, ни рыбаков (в отличие от места, куда сели изначально), ни набуренных
лунок... Понимание пролета уже сложилось в голове: если на данный моментосновная добыча — "кобылкинский" окунь, выиграют те, кто никуда не ходили, а ловили его где-то поблизости. 1.5 часа ходьбы — это то, что отнимается от ловли. На лифте "кобылкинского" окуня можно сделать кила 2 запросто, у нас явно столько не набиралось...

Решаем двигаться в сторону финиша, ибо туда все равно идти; где ловить, все равно не знаем, по пути можно обурить какую-нибудь кучку местных рыболовов. Не прошли еще и полпути, когда я заметил у берега в заливе разбуренный в хлам участок. Обратил на него внимание команды, сворачиваем и садимся.
Сразу стало понятно, что папали "на рельеф", ибо глубина у всех существенно разнилась, у меня около 5 метров, у остальных метров около
2х. С первой же лунки вполводы снимаю бонуса граммов на 50, потом начинается клев "кобылкинского". Оперативно нащупываем и разбуриваем свал. Клюет исправно, проскакивают бонусы. Но времени оставалось слишком мало, хотя и доловились на этом пятачке существенно. Найти бы его раньше...

Где-то за полчаса до финиша опять включаем ноги, с небольшим запасом, думаем, лучше 5 минут доловимся около финиша. Но
около финиша ничего найти не успели и последние 5 минут пропали даром...

5 место — это, конечно, провал, но вполне закономерный и не совсем обидный: ехали совершенно "на шару", почти ничего не зная о водоеме,
осознавая, что играем в лотерею: в условиях одного тура либо угадаешь, за кем идти, либо не угадаешь... Мы не угадали, команда, за которой
пошли, слишком много знала, и в расчете на свои знания истоптала все водохранилище в поисках клюющего нормального окуня. Но он не клевал нигде, в отличие от "кобылкинского", который клевал во многих местах, и,
как я понял, бонусы также изредка проскакивали везде, где клевал "кобылкинский". К тому же ЗБ — новая для региона дисциплина, и
практически все команды в таких условиях — "темные лошадки", выбор "жертвы" очень труден... Короче говоря, ни на что не рассчитывали и
ничего не получили.

Мой улов в итоге составил 1010 г, в штуках — 82. Средний вес, как несложно подсчитать — около 12 г, но больше половины улова составили бонусы (слишком много времени я на них потратил и ушел ради них с клюющего "лифтом" "кобылкинского"). Бонусов было не больше полутора десятков.

Из положительных итогов: познакомились с новым водоемом, узнали какие-никакие точки, физически размялись (я лично понял, что с
физической формой дела у меня плоховато обстоят). Приобрели дополнительную толику опыта. Радует, что собралось столько команд из
стольких регионов: ЗБ растет семимильными шагами! ЧР в этом году обещает быть особо интересным...

Организаторам спасибо за проведенные соревнования, все было четко и без накладок.

Особенно понравилась взвешенная позиция относительно рыбы, идущей в зачет: раз в Правилах и Положении ограничений нет, значит, в зачет идет все, что проходит по Правилам рыболовства региона. Бывало и по-другому: например, на КР в Нижнем запомнился эпизод с пойманной хорошей плотвой. Тогда тоже нигде ограничений прописано не было, что дало основание нашему командному судье (судья был 1 категории, из Москвы) сказать, что она идет в зачет, но потом он созвонился с ГСК, там сказали, что, мол, незачет. Такие моменты нервируют: во-первых, непонятно, почему незачет, если рыба совершенно законным образом клюнула на совершенно законную снасть. Ведь не секрет же, что окунь кушает не блесну, а тройничок-подвеску, то есть ловим мы хотя и хищную рыбу, но ловим ее не как хищника. А во-вторых, коль уж столь принципиально, надо прописывать в положении/регламенте ну или хотя бы принимать на месте решение ГСК и
озвучивать на построении перед соревнованиями...

Разве что решение судейской коллегии о том, что при длительных переходах надо зачехлять ножи ледобуров, вызывает некоторые сомнения. Это вопрос как-то уже мусолился где-то. Какие переходы считать длительными? Где критерий?
Со старта — понятно. И логически обосновано: все команды в куче, как бы кто кого не поранил в толчее. А вот дальше сложнее, даже с финишем: а если мы перед финишем половить собираемся? В этот раз так и было:
Некрылыч заставил зачехлить ножи перед переходом в сторону финиша, перед финишем пришлось их расчехлять, чтобы пробурить несколько лунок, а это все потеря секунд, которые иногда решают все...

По пути в сторону финиша видели, как какая-то команда собирала рыбу со льда: тоже ИМХО безобразие, не знаю, куда смотрел их судья. Рыбу на лед бросать нельзя,  всем известно. Но это на совести спортсменов и их командного судьи.

С курением тоже непонятно. Может быть, и нельзя по закону курить на спортивных мероприятиях (такие долбанутые законы), но судейская коллегия не вправе за это наказать. Это прерогатива полиции, пусть приезжает и оформляет протоколы... А заодно и на всех курящих
"вольных" рыбаков на водоеме, хотя они и не участвуют в соревнованиях, но находятся в зоне соревнований, а значит, на спортивном мероприятии...
Типа "зрители"...

Оригинал отчета тут: http://fisher58.ru/index.php?showtopic=1459&page=2&#entry43795
 
s-alexДата: Вторник, 21.01.2014, 17:06 | Сообщение # 109
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Цитата Андрей ()
протокол и мои поздравления победителям и участникам....
Андрей, приветствую.
Второй лист протокола не могу скачать. Превьюшка нормальная, а скачивается текст только до половины, а второя половина чистый лист. Будте так добры, перезалейте есче раз или если можно мне на мыло a.serikov@yandex.ru
Заранеепримногоблагодарен...

С увжением...
 
АндрейДата: Вторник, 21.01.2014, 21:04 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4689
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

завтра вышлю...

Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
Форум » Архив чемпионатов » Чемпионаты и соревнования 2014 » Чемпионат Липецкой области по рыболовному спорту. (блесна, 04.01.14г.)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".