[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Архив чемпионатов » Чемпионаты и соревнования 2014 » Кубок Краснодарского края по ловле форели
Кубок Краснодарского края по ловле форели
АндрейДата: Воскресенье, 30.03.2014, 16:08 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4695
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Некрылыч Чемпион в личном зачете!
54 человека, 18 команд и он лучший! По итогам чемпионата отобрался в Словакию в кол-ве 4 челов.
Фото и подробности позже...


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
АндрейДата: Воскресенье, 30.03.2014, 16:14 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4695
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Липецкая школа по ловле форели лучшая в стране...решено перенести чемпионат  России по форели в Липецк, дабы учиться у лучших липецких спортсмэнов, таких как Савин и Росляков, а гл. тренером назначить Некрылыча...
Так что, товарищи, учите мат.часть.


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
ПарамонДата: Воскресенье, 30.03.2014, 23:15 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Некрылыча своего кореша Поздравляю ! Савин и Росляков к сожалению не поймали не одной рыби))) у кого учиться?

Добавлено (30.03.2014, 23:15)
---------------------------------------------
А ты упырь, Андрей, мог бы и раньше выложить положение))), и не надо о лучших спортсменах говорить, Савин наверное не смог рыбу на берегу найти как всегда.

 
АндрейДата: Воскресенье, 30.03.2014, 23:32 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4695
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Леша, это шутка про форелевую школу Липецка! Шутки надо понимать! И перестань язвить про спортсменов, очень некрасиво, если мягко сказать!

Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
kishunДата: Понедельник, 31.03.2014, 09:16 | Сообщение # 5
Полковник
Группа:Липецкая Федерация
Липецк
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline
Любимая снасть: спиннинг,мормышка
загрузка наград ...>

Поздравляю ещё раз!На дамбе бум ловить форель,так что готовьте правильные снасти!

Чтобы поймать рыбу,ее надо найти!
 
НекрылычДата: Понедельник, 31.03.2014, 13:17 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа:Липецкая Федерация
г. Липецк
Сообщений: 188
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг
загрузка наград ...>

Ну повезло "внезапно"))))))
Дело было примерно так: ездили в прошлом году, очень понравилось, я и тогда выступил для первого раза прекрасно, сделали работу над ошибками и вот он результат)))))  
На самом деле было трудно, рыбы очень мало, в секторе максимум две, да и то далеко не в каждом. Очень помогал опыт сплава по горным рекам на каяках и каноэ, а так же лекции по динамике водного потока от Андрея Эдуардовича Наумова.
Тактика была довольно очевидна - надо было много перемещаться и пытаться в первом туре собрать максимально активную, еще не колотую рыбу, отсюда и выбор приманки - вертушка мепс аглия лонг номеров 1 и 1+. Повезло еще и с тем, что начал ловлю не монолеской, которой по теории надо ловить форель, а плетней 0.1 при сильном боковом ветре это дало пусть не сильное но преимущество - ее меньше выдувало дугой и можно было проводить довольно тяжелые вертушки (5 и 7.5 гр) довольно осознанно.
Первую рыбу поймал почти сразу, хотя стартовал помоему седьмым. Удалось занять очень перспективный сектор, одновременно очень удивившись выбору Александра Воробьева, признанного мастера по ловле форели, который стартовал за два человека до меня и занял соседний, на мой взгляд совершенно бесперспективный участок.
После ухода от нуля основной задачей стало успокоиться!!!!! Вижу как поймал Воробьев переместившийся в другой сектор. Начинаю решать задачу - уходить или ловить дальше. По нашим подсчетам в секторе не могло быть больше двух - трех рыбок, сектор уж очень хороший, думаю надо попробовать еще немного постоять. Забросов через двадцать вижу еще один выход. Меняю блесну, еще раз меняю, и вот она заветная вторая карточка!!!!! Судья проверяет безбородочность моих крючков, желает мне удачи.... спасибо ей!!!!! Делаю еще около двадцати забросов, по ощущениям сектор пуст. Рядом освобождается сектор который я тоже намечал как перспективный. Перехожу. около двадцати забросов. пусто... Еще один сектор... пусто. Освободился сектор который я при просмотре обозначил как самый лучший перехожу, с третьего заброса зарабатываю третью карточку. Все успокаиваюсь. В этом периоде мне рыба больше не нужна.

Добавлено (31.03.2014, 11:56)
---------------------------------------------
Второй период я стартую третьим, от выбора разбегаются глаза. Встаю в сектор, где заканчивал первый тур. Первые двадцать забросов не приносят удачи. Попытка перейти в следующий перспективный сектор терпит фиаско. Меня прыжками обгоняет Виталик Коломацкий. Дальше конец зоны и надо либо возвращаться, либо вставать в неудобный мелководный забитый камнями сектор. Встаю, пытаюсь побороть раздражение на Виталика))))) мысленно называю его "белым замляным червяком". Конечно тут же отрываю блесну.... сразу еще одну....((((((. Осталась одна. Возвращаюсь в стартовый сектор и вот оно счастье - поклевка!!!!! Подвожу рыбу, протягиваю руку за подсаком и.....(((( Все, теперь задача одна - успокоиться... Остаток тура сменил еще секторов семь, прошел практически большую часть зоны... Ноль. Правда в этом периоде не поймал и Воробьев. Значит шансы еще есть.

Добавлено (31.03.2014, 12:35)
---------------------------------------------
Третий период стартую практически последним. Решаю сменить тактику и проловить не перспективные сектора, а труднодоступные - где надо ловить издали и неудобно. Да забыл сказать, что в перерыве отцепил и взял с собой блесну с запасного спиннинга, теперь у меня есть пусть не большой но запас))))) Проблема  не в том, что нет блесен, проблема в том, что нет блесен с безбородочными крюками, а менять их надо долго.     Начинаю с самого первого сектора, он "водный" загаженный камнями и надо кидать очень далеко, что при таком ветре трудно. Долго я там не задерживаюсь. Прохожу еще два "неудобных сектора" нужен очень дальний заброс и линия проводки получается с большим трудом. Наконец дохожу до пары секторов один более перспективный занят Толиком Назаркиным, замечательным спортсменом из Москвы, который в прошлом году после соревнований расказывал и показывал нашей команде некоторые секреты, за что ему низкий поклон и огромное спасибо!!! Встаю рядом. Мой сектор менее перспективный и точка в которой может стоять рыба находится практически вплотную к его сектору. Встаем практически плечем к плечу. Кидаем в практически одну точку. Толик стоит там уже помоему третий тур. Заброса с третьего получается провести блесну именно так как надо и я вынимаю искрящуюся красавицу, я почти счастлив!!!!! Очень доволен и судья, который увидел в туре первую рыбу в зоне своей ответственности. Толян в шоке - "как ты это делаешь, на мепс аглия лонг? с тебя мастерклас!!!! Ухожу в соседний сектор. Толик перемещается в сектор где я только что ловил, я перехожу в его. Опять стоим плечо к плечу. Но сейчас у меня перспективное место больше и ловить чуть удобнее. Примерно со второго или третьего заброса ловлю чудо рыбку. Толик уже не в шоке - он в ауте...      Толик дорогой, вряд ли я смогу научить тебя чему нибудь, что ты не знаешь. Просто в этом месте рыба стояла чуть глубже, чем ты ее ловил, а у меня приманки были тяжелые и я их заглублял, вот и весь секрет. А еще ты был очень замерзшим на ветру и тебе было очень дискомфортно ловить. А еще мне просто немного повезло))))) Толик, но рекорд россии - 44 форели за 45 минут попрежнему принадлежит тебе!!!! И ты попрежнему мой кумир!!!!   Надо добавить, что к третьему периоду с неба валил снегопад стеной, было даже не видно куда падает блесна. Остаток периода я вольготно гулял по зоне стараясь просто накопить тепла для четвертого периода.

Добавлено (31.03.2014, 13:08)
---------------------------------------------
Опять стартую почти последним. Толян опять занял свой перспективный сектор, из которого я так подло выманил его в предыдущем периоде))))) Опять встаем плечо к плечу, опять кидаем в одну точку. Ловить не получается. Преимущества плетни мгновенно превращаются в недостатки. Мороз, ледяной ветер, снег стеной. Дважды распутываю бороды из обледеневшего шнура(((((, за проводку приходится мокать спининг в воду два и то и три раза. Льдом встают уже не только тюлпан, но и по четвертое кольцо, и еще замерзает подшипник лескоукладыватель. Принимаю решение уходить в другой конец зоны, где можно ловить не на дальнем забросе, а накоротке. К концу тура перемерзает уже по шестое кольцо. Пипец. К таким условиям я уже не готов. Слава богу, что к ним в нашей зоне оказались не готовы все!!!! Зона моя! Всего было поймано помоему 10-11 рыб, из которых 5 - мои!!!!!! Тур как потом выяснилось тоже мой.         Подморозило! Всю ночь валил снег, нападало около 30 см. Утром все сектора забиты шугой, на реке ледоход)))). Юрий Константинович Букреев собрал ГСК. Второй тур отменили по погодным условиям. И я потихоньку начал принимать поздравления.   Если кто то хочет спросить, что самое главное было в этой победе - отвечаю. Самое главное на форелевых соревнованиях - психологический настрой. Мне удалось большую часть сорев сохранять спокойствие и практически медитативный транс. Форель вызывает такие безумные эмоции, что иногда кажется сердце выскочит, начинают руки дрожать)))))))) Еще мне повезло!!!! Может быть впервые за всю мою спортивную карьеру))))) Все работало в мою пользу. Про Юрика и Генку я расказывать не буду, они это надеюсь сделают сами. Хочу только сказать, что ауди схлопотали и Назаркин, и Мишин, и Панчихин, и еще сорок человек примерно, так что уничижительные посты в их адрес абсолютно неуместны. Они боролись, а результат он еще будет!!!!!!    Огромное спасибо организаторам, судьям, работникам базы и МЧС! Это был великолепный праздник!!!  Искренне Ваш)))))))

Добавлено (31.03.2014, 13:17)
---------------------------------------------
Да очень прошу Андрея Владимировича и Юрия Александровича выложить чудо фото отчет))))))


У меня приятные новости!!!!!!
 
АндрейДата: Понедельник, 31.03.2014, 16:30 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4695
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Скопирую....
Цветочные. Снежные. Твои.
м


Вот так все начиналось. Тепло, хорошо и настроение участников боевое. Кстати сказать, что была очень дружеская атмосфера, что несомненно радовало...
Прикрепления: 9455815.jpg (353.5 Kb) · 4611083.jpg (437.1 Kb) · 9679815.jpg (275.8 Kb)


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
АндрейДата: Понедельник, 31.03.2014, 16:35 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4695
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Соответственно построение, радость открытия сезона....
$IMAGE1$
Ну а потом, в обед, началось ни в сказке сказать, ни пером описать...



Прикрепления: 7686691.jpg (453.0 Kb) · 2076120.jpg (377.8 Kb) · 0094170.jpg (352.1 Kb)


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
АндрейДата: Понедельник, 31.03.2014, 16:36 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4695
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

$IMAGE1$

$IMAGE4$

$IMAGE5$
Прикрепления: 6341618.jpg (285.0 Kb) · 3068115.jpg (433.1 Kb)


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
АндрейДата: Понедельник, 31.03.2014, 16:40 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4695
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ



Прикрепления: 4228741.jpg (365.4 Kb) · 6216643.jpg (359.9 Kb) · 5786960.jpg (434.0 Kb)


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
АндрейДата: Понедельник, 31.03.2014, 16:41 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4695
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

остальные фото чуть позже....

Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
АндрейДата: Понедельник, 31.03.2014, 16:52 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4695
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

теперь мои...жаркие, снежные, офигеть....
Это утро пятницы, разминка перед тренировкой....





Прикрепления: 7899902.jpg (92.2 Kb) · 6481272.jpg (166.8 Kb) · 3061388.jpg (288.6 Kb) · 2737797.jpg (248.6 Kb) · 7930601.jpg (182.1 Kb)


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
АндрейДата: Понедельник, 31.03.2014, 17:05 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4695
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

утренний завтрак, настрой видно по лицам...
Прикрепления: 6566308.jpg (184.1 Kb)


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
АндрейДата: Понедельник, 31.03.2014, 17:27 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4695
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Утро первого тура (ничего не предвещало беды)


второй тур уже поднялся ветер...(видно тучи, которые выходят из за гор). Надо сказать, что ветер поменялся прямо на противоположное направление. Если в начале первого тура дул вниз по течению, то во втором туре пошел снизу течения. В общем, начинался пипец, про который мы даже не догадывались....


Прикрепления: 9653787.jpg (269.3 Kb) · 7334178.jpg (421.8 Kb) · 3647647.jpg (279.7 Kb) · 0577187.jpg (288.4 Kb) · 1000131.jpg (290.2 Kb)


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
АндрейДата: Понедельник, 31.03.2014, 17:33 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4695
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

вечер жеребьевка второго дня, собрание капитанов, а за окном идет снег.....




Дальше хуже, сказали что снег будет идти до пяти утра...а уже к 19.00 выпало видите на фото...

Прикрепления: 8263478.jpg (185.1 Kb) · 8683707.jpg (131.0 Kb) · 1701772.jpg (163.1 Kb) · 6190003.jpg (178.6 Kb)


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
Форум » Архив чемпионатов » Чемпионаты и соревнования 2014 » Кубок Краснодарского края по ловле форели
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".