[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Андрей, AlexElk  
Форум » Архив чемпионатов » Чемпионаты и соревнования 2015 » Кубок Липецкой области спиннинг лодки (01-02 августа 2015)
Кубок Липецкой области спиннинг лодки
zmej48Дата: Суббота, 01.08.2015, 08:12 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Не забудьте тенты на лодки, дождик идет.
Всем НХНЧ!!!
 
АндрейДата: Воскресенье, 02.08.2015, 22:17 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4696
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Мои поздравления победителям и призерам! Искренне рад за вас всех! Вы были лучшие!

Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
zmej48Дата: Понедельник, 03.08.2015, 06:43 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Поздравляю победителей и призеров!
Спасибо организаторам, судьям и участникам!

С нетерпением жду протокол кубка, ваши впечатления и фото.
 
zmej48Дата: Понедельник, 03.08.2015, 07:08 | Сообщение # 64
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Протокол сам нашел у соседей и предоставлю вам
Прикрепления: 0282162.jpg (333.8 Kb)
 
НекрылычДата: Понедельник, 03.08.2015, 08:14 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа:Липецкая Федерация
г. Липецк
Сообщений: 188
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг
загрузка наград ...>

Хочу поздравить экипажи Кузьменко и Стульнева с абсолютно заслуженной победой!!!!
Упорные тренировки сделали свое дело. Молодцы!!!!!!!
Получился чудесный праздник, на который к сожалению не приехали Капа и Полковник))))), жалко пацанов)))))))
А дождик нисколько не омрачил наше настроение, ведь "футбол состоится при любой погоде")))))))
Наша команда сделала все что могла, учитывая что наш с Геной экипаж выплыл на море впервые за месяц. В первом туре нас вытащили на 4е место друзья по команде, ну а во втором туре мы уже сами понимали что делать. Соперники (Оскол и Москва) немного расслабились и мы вырвали серебро. На золото, даже если выкинуть все ошибки наших экипажей в первом и втором туре у нас шансов не было))))) Еще раз ура!!! победителям.
Мы с Генкой ловили окуня, пытаясь укрупниться, а второй экипаж и в первом и во втором туре делал ставку на судака. В первом туре им это даже удалось))))
В итоге чудесное настроение и обгоревшие на солнце ноги))))))


У меня приятные новости!!!!!!
 
Андрей31Дата: Понедельник, 03.08.2015, 08:40 | Сообщение # 66
Полковник
Группа: Друзья
Губкин
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
загрузка наград ...>

Молодых липецких перцев - с ДОСТОЙНОЙ ПОБЕДОЙ( безоговорочной)!!! Остальных с ПОБЕДОЙ!!! Оставшимся Респект за достойную и честную борьбу!!! Судьям и организаторам - ПОКЛОН!!! Моим ДОРОГИМ АНГЕЛАМ- УВАЖУХА!!! Мы ровно стали на 5 место и так и устоялись( своего рода- уровень)...
 
АндрейДата: Понедельник, 03.08.2015, 09:15 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4696
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Хотелось бы увидеть хоть маленький отчет победителей....

Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
JanДата: Понедельник, 03.08.2015, 11:29 | Сообщение # 68
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Всем привет! Фото с сорев:
Остальные фоты у нас загрузил, вот здесь: 
http://xn--80aqoldhhk1b.xn--p1ai/topic....ry31398
Прикрепления: 9105268.jpeg (137.5 Kb)


Сообщение отредактировал Jan - Понедельник, 03.08.2015, 11:30
 
sergoДата: Вторник, 04.08.2015, 14:51 | Сообщение # 69
Генерал-лейтенант
Группа:Липецкая Федерация
Липецк. р-н Автовокзала
Сообщений: 506
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Напишу небольшой отчет о наших тренировках и самих соревнованиях.
Начну с того,что готовиться начали дней за 10 досоревнований. Тактика тренировок была построена следующим образом:выезжаем на воду не раньше 11 часов,ищем глубины,места на каких может держаться крупный окунь.На воду выезжали в полдень,чтобы половить именно пассивную рыбу,а не пороть в 4 утра и делать ложные выводы об активности рыбы.Ставку сразу сделали на крупного окуня,т.к щука в этом году на водохранилище практически не клюет,а судак на столько не предсказуем,что пролет с ним практически обеспечен.К тому же ловится он в основном на зорях и не достаточного размера для победы.Приступив к тренировкам выделили для себя около 4перспективных участков,на каких и собирались найти интересные точки постановок.Тактика была построена так,что мы подобрали около 3 моделейприманок,выделили глубину на которых было большинство поклевок,подобрали проводку,смотрели основной размер рыбы.Все это шло под запись в блокнот,по которому в конце каждого дня делались контрольные записи и выводы.
В итоге после 6 дней на воде самый большой улов в 8-10 рыбах был около 2.5кг.Остальные веса совсем маленькие-800,1200,1600.Это нас не расстроило,т.к мы нашли два перспективных участка с регулярно клюющим окунем 300-500гр.Больше одного старались не ловить,чтобы точку не выбивать.Просто ловили с подхода.Вставали на точку,ловили до первого нормального окуня и уходили.На следующий день по той же схеме.Было и около 5 точек,где минут за 20-30 можно было закрыться окунем 150-200 грамм,но это было на совсем крайний случай. План на тур ставили минимум 3кг в 10 рыбах.Очень рассчитывали на победу. Так получилось,что на воду мы выходили все дни с Серегой.Только день я потренировался с Женей,да и то до обеда,потом приехал Серега и опять уплыли до вечера с ним.В напарники к себе в лодку я позвал своего друга Илью,он никак не спортсмен(первый раз на соревнованиях),но ловить может и к тому же слушает всегда советы.К тому же не раз убеждался в его рыбацком фарте.
Итак,старт первого тура:чтобы сразу не светить точки накакие делаем ставку,отскакиваем двумя парами на второстепенные.Рядом с нашей двойкой встают наши липецкие спортсмены Слесарев-Грешных.Ловлю с ходу судачка,отпускаю.Поклевок нет,конкуренты уходят,а мы смещаемся к нашей двойке.У них в зачете уже окунь около 350гр.Стоит около 10 минут и идем на основное место.В итоге ребята закрываются за 2 часа хорошим окунем.По их словам 400-600 грамм.Дальше ставят нас на точки,но у на дела идут похуже.В активе около 4-5 нормальных окуней до полукилограмма.Ребята уходят,чтобы не выбивать точку,а мы пытаемся закрыться.Смещаемся по рельефу,меняем постановки,вспоминаю тренировки и с каких глубин клевала рыба.В итоге оченьудачно встаем на одну из точек.У меня происходят два схода очень приличной рыбы,причем та,что крупнее прямо под лодкой.По ощущениям окунь под килограмм.И тут буквально за 10 минут долавливаем оставшиеся 3 рыбы.Причем 2 окуня очень солидных.Как потом оказалось один 885 грамм,другой около 700. Так же поймали 2 или 3 судачков незачетного размера.
Так же как и вторая пара уходим с этого места,чтобы доловить рыбу завтра.Прикидываем вес и без сомнений понимаем,что после первого тура мы первые
в команде.Так и вышло.Отрыв очень большой-10 баллов от второго места.у нас 6.В личке Гончаров-Стульнев вторые,после первого тура с весом в 4727гр (10 окуней), Кузьменко-Кретов 4 в личке после первого тура с весом 4533 (10 окуней). Нас опередили только два только два экипажа с случайными бонусами.Сомиком в районе 3кг и щукой в районе 4.5кг.Было ясно,что завтра они слетят,т.к бонус они бы врят ли поймали,а в окунях они привезли всего около 1200-1600гр.Вечером посчитали баллы,прикинули наши шансы.Чтобы выигратьв команде достаточно было стать во втором туре 5 и 7 в личке и это при условии,что команда идущая на втором месте наберем минимальные 3 балла во втором туре.
Старт второго тура:настроение хорошее.Понимаю,что хвост за нами будет,но это не особо беспокоит,т.к не все так просто на наше точке.Окуню там нравится «волшебный аттрактант»,которыйпосоветовал Андрей Гольцов из Губкина).Тактику выбрали закрываться нормальным окунем и стоять до конца тура на точке пытаясь укрупниться.С первой постановки ловлю 3 приличных окуней,дальше похуже.У ребя дела не идут.Тут ловлю судачка на 36 см(незачет) и получаю срез щуки.
Дальше ситуация меняется.На точке сегодня конкурентов много,но из тех,кто ловит и делает все правильно видно только одну пару Лисаконов-Филатов.Парни и нам не мешали и «играли в свою игру». Но не все придерживались достойного поведения.Например экипаж Медведев-Коба,в наглую сначала проплыли прямо на уровне нашего заброса,а потом пытаясь нас вытеснить с точки приближались все ближе и кидая чуть ли не в нас.Смешно было смотреть,когда у нас ловится нормальный окунь,а «поджопники» курят бамбук).
В итоге нас совсем окружили и я принял решение сместиться от толпы на 100 метров,т.к был уверен,что там все равно никто ниче не поймает,а точка за нами уже отдохнула от предыдущего прессинга.В итоге на ней с ходу,за спиной у конкурентов Илюха ловит около 3 хороших окуней.Дальше только мелкий окунь и тишина.на воде штиль,жара.А нам бы не мешало укрупнить двух окуней грамм по 250.В итоге одного укрупняет Илюха и за 20 минут до финиша,в полном отстутствии клева,я все таки добираю еще одного грамм на 300.Задача выполнена,можно идти на финиш.Взвешиваемся,понимаю,что мы первые-тут без вариантов.Стульнев-Гончаров 3189гр (10 окуней),Кузьменко-Кретов 4019гр (10 окуней).
В результате,по итогам второго тура Кузьменко-Кретов заняли второе место,Гончаров-Стульнев 4 место.
Наша команда «Favorite» по итогам двух туров набирает всего 12 баллов и становится победителем Кубка Липецкой области!В личном зачете обе наши пары набирают по 6 баллов и наш экипаж Кузьменко-Кретов вырывает победу в личном зачете у наших друзей Стульнева-Гончарова только обходя их по весу.Приятно конечно,но личный зачет нас интересовал далеко не в первую очередь.Очень рад,что так все вышло,рад за нас,за нашу двойку Филатов-Лисаконов,занявших 3 место в личном зачете,рад за липецкую команду «Торнадо»,занявшую второе место в командном зачете.
Всех наших ребят поздравляю с достойным выступлением.Хотел бы сказать огромное спасибо всем тем,кто за насболел,переживал.Спасибо всем тем ребятам,кто помог нам в техническом плане!
К сожалению на данном этапе мы технически подготовлены плохо.
Ну и пару слов о снастях:который раз убеждаюсь оуниверсальности своего удилища,позволяющего иметь в лодке только его.Это Favorite Exclusive 8’3’’ 3-12грамм. Ловил только им,перекрывает абсолютно все по приманкам в данном тесте+отличный дальний заброс.Шнур стоял YGK G-soul Upgrade PE#0.8. Офсетные крючки использовал компании «Merc»,понравились тем,что сходов с них практически нет,бородка укрючка довольно серьезная и вытащить его из пасти у рыбы довольно тяжело.По этой причине и сходов минимум. Веса использовали 6-8 грамм. Серега Гончаров все тренировки и соревнования отловил спиннингом Favorite Receptor 77MH.Тест у спиннинга сильно завышен и он отлично работает с теми же 6-8 граммами.
Всем спасибо!
С ув.Кузьменко Сергей,команда «Favorite»
Прикрепления: 4875568.jpg (252.3 Kb) · 2274008.jpg (268.1 Kb)


Фрикцион придумали трусы!
 
НекрылычДата: Воскресенье, 16.08.2015, 23:33 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа:Липецкая Федерация
г. Липецк
Сообщений: 188
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг
загрузка наград ...>

Серго, я тоже ловил именно этим спиннингом)))))
Правда за два года я дважды его ломал))))


У меня приятные новости!!!!!!
 
Форум » Архив чемпионатов » Чемпионаты и соревнования 2015 » Кубок Липецкой области спиннинг лодки (01-02 августа 2015)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".