[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Андрей 
Форум » Основной » Чемпионаты и соревнования 2017 » Областной турнир Воронежской области по спиннингу с берега (29 апреля 2017 года в Воронежской области)
Областной турнир Воронежской области по спиннингу с берега
SeregaRubakДата: Четверг, 06.04.2017, 00:43 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Воронеж
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
загрузка наград ...>

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении Областного турнира
по рыболовному спорту
Спиннинг с берега
I.  ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Основными целями и задачами проведения турнира области по рыболовному спорту  являются:
- привлечение жителей области к регулярным занятиям физической культурой и спортом;
- развитие рыболовного спорта  на территории Воронежской области;
- популяризация и пропаганда рыболовного спорта среди жителей Воронежской
области, как одного из средств укрепления здоровья, воспитания
подрастающего поколения;
- повышение спортивного мастерства, выявление перспективных, способных спортсменов, для пополнения
спортивных сборных команд Воронежской области;
- обмен опытом между спортсменами, тренерами и.т.д.;
- приобретение спортсменами опыта выступления в соревнованиях и
подготовка к соревнованиям межрегионального и всероссийского уровня;
- формирование сборной команды Воронежской области для участия в межрегиональных и всероссийских соревнованиях.
II. МЕСТО И СРОКИ  ПРОВЕДЕНИЯ
Соревнования проводятся 29 апреля 2017 года в Воронежской области, г. Воронеж, на
дамбе Чернавского моста Воронежского водохранилища (по обе стороны дамбы
от Спортивной набережной до Чернавского моста). Координаты места сбора:
51°40'07.0"N 39°13'41.9"EIII. ОРГАНИЗАТОРЫ МЕРОПРИЯТИЯ
Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет
управление физической культуры и спорта Воронежской области.
Непосредственная организация и проведение соревнований возлагается на ВРОО «Федерация
рыболовного спорта Воронежской области» и главную судейскую коллегию.
Главный судья: Ярцев Александр Николаевич.
Главный секретарь: Огурцов Александр Николаевич.
IV. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА
К участию в соревнованиях допускаются все желающие не младше 10 лет
независимо от пола и наличия спортивного разряда, а также команды
спортсменов  (муниципальных образований), субъектов Российской
Федерации.
Участники по возможности должны сформировать команду из трех человек, один из них капитан. Команды, прибывшие на старт не в
полном составе, к участию в соревнованиях  не допускаются. Участники, не
входящие в команды могут участвовать в соревнованиях в личном зачете.
Общее количество участников ограничено шестьюдесятью.
Участники с 10 до 18 лет допускаются только с присутствием родителей.
Возраст участников определяется на день проведения соревнования.
Умение участников плавать обязательно и подтверждается подачей письменной заявки на участие в соревнованиях.
Все участники должны иметь:
- квалификационную книжку (если имеется);
- документ удостоверяющий личность;
- медицинский страховой полис;
- договор о страховании от несчастных случаев.
V.  ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ
Соревнование проводится в один тур, в один день, в четыре периода продолжительностью
1  час каждый, с перерывами между периодами 40 мин.
План мероприятия:
07.00-сбор участников на месте проведения соревнования, начало регистрации участников;
07.30-окончание регистрации, жеребьевка участников;
08.00-построение участников, объявление регламента соревнований;
08.15-выдвижение участников в зоны соревнования (перекличка спортсменов);
08.40-выдвижение в секторы, подготовка к старту;
09.00-сигнал «Старт» 1-го периода;
10.00-сигнал «Финиш» 1-го периода;
10.40-сигнал «Старт» 2-го периода;
11.40-сигнал «Финиш» 2-го периода;
12.20-сигнал «Старт» 3-го периода;
13.20-сигнал «Финиш» 3-го периода;
14.00-сигнал «Старт» 4-го периода;
15.00-сигнал «Финиш» 4-го периода;
15.20-16.20-подведение итогов;
16.30-построение, награждение победителей;
17.00-отъезд участников.

VI. ПРАВИЛА СОРЕВНОВАНИЯ И УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ
Победители и призеры соревнований определяются в соответствии с правилами
утвержденными приказом Минспорттуризма РФ № 140 от 20 марта  2014 г. «Об
утверждении правил вида спорта «рыболовный спорт» и в соответствии с
Регламентом подготовки и проведения соревнований вида спорта «Рыболовный
спорт» утверждённым 15  октября 2013 г.
Спортсменам запрещается:
- использовать все типы поводковых оснасток (разнесенок);
- применять в качестве приманки или насадки на крючки живых и мертвых рыб, животных, червей, насекомых;
- применять более одной приманки;
- применять для ловли одновременно более одной снасти;
- оставлять приманку в воде, если удилище положено на берег;Минимальное расстояние между участниками во время ловли ограничено границами секторов, но не ближе 2 метров.
Вход в зону соревнований производится на участке, указанном судьёй согласно
номера жеребьевки с промежутком в 15 секунд, по команде судьи.
Улов спортсмены сохраняют при себе в течение периода, по возможности в живом виде.
Взвешивание улова проходит в конце каждого периода.
После сигнала «ФИНИШ» спортсмены остаются на своих местах до окончания процедуры взвешивания.
После взвешивания живая рыба отпускается, погибшая рыба остаётся у судей.
За каждый грамм пойманной рыбы спортсмену начисляется 1 балл. По
количеству баллов определяются места в периоде. Победитель соревнования в
личном зачете определяется по наименьшей сумме мест за четыре периода.
При равенстве суммы мест за четыре периода, преимущество у того, кто
набрал большее количество баллов в четвертом периоде.
К зачету принимаются следующие виды рыб (без ограничения по количеству):
1.    Окунь – без ограничения размера
2.    Щука – не менее 30 см.
3.    Судак – не менее 38 см.
4.    Жерех – не менее 35 см.
5.    Сом – не менее 60 см.
6.    Голавль – не менее 28 см.,
7.    Язь – не менее 26 см.,
Другие виды рыб к зачету не принимаются.
Длина рыб определяется от начала пасти до последней чешуи включительно. При
предъявлении к зачету рыбы меньше установленной длины, рыба к зачету не
принимается, а общий вес пойманной рыбы уменьшается на вес этой рыбы
(штраф).
VII. НАГРАЖДЕНИЕ
Спортсмены, занявшие 1, 2, 3 места в личном зачете награждаются кубками, дипломами и медалями соответствующих степеней.
Команды, занявшие 1, 2, 3 места в командном зачете награждаются кубками,
дипломами, а спортсмены дипломами и медалями соответствующих степеней.
Могут учреждаться дополнительные призы, предоставленные спонсорами соревнования либо организаторами.
VIII. УСЛОВИЯ  ФИНАНСИРОВАНИЯ
Расходы по проведению спортивного мероприятия связанные с:
- приобретением наградной атрибутики (кубки, дипломы, медали), оплатой
работы судейского персонала (8 чел.) и медицинского персонала (2 чел.)
несет управление физической культуры и спорта Воронежской области;
- приобретением памятных призов несет ВРОО «Федерация рыболовного спорта Воронежской области»;
- проездом, проживанием, питанием, несут участники соревнования либо командирующие их организации;
- стартовый (организационный) взнос в размере 500 рублей взимается с
участника и расходуется на приобретение дополнительных призов
победителям и прочие организационные нужды (канцелярские расходы,
компьютерное обеспечение, транспортные расходы, организация охраны)
От взносов освобождаются женщины, участники моложе 18 лет и участники старше 60 лет.
IX.  ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ
За безопасность участников во время проведения соревнований несет ответственность ГУ МЧС России по Воронежской области.
X. СТРАХОВАНИЕ УЧАСТНИКОВ
Участие в соревновании осуществляется только при наличии договора (оригинала) о
страховании: несчастных случаев, жизни и здоровья либо полиса
медицинского страхования.
Участники, не имеющие договора о страховании (либо полиса) к соревнованиям не допускаются.
XI. ПОДАЧА ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ И ПРОТЕСТОВ
Каждый участник соревнований имеет право подавать протесты. Протест подаётся в письменном виде;
- протесты принимаются не позже 30 минут после финиша соревнований.
Решения по протестам, за исключением касающихся распределения мест,
будут приняты судейской коллегией до утверждения результатов
соревнований;
- участник, подавший протест, обязан присутствовать на заседании судейской коллегии при разборе протеста;
- решение по протесту принимается открытым голосованием судейской коллегии по большинству голосов;
- решение судейской коллегии по протесту является окончательным;
Заявки на участие в соревнованиях принимаются до 29 апреля 2017 г. на
интернет-сайте ВРОО «Федерация рыболовного спорта Воронежской области»
по адресу: www.frsvo.ru, а также на месте проведения перед непосредственно соревнованиями.
Данное положение является официальным вызовом на соревнования

Добавлено (06.04.2017, 00:43)
---------------------------------------------
Список участников:
1. Команда "Team 31" г.Белгород (БРОО ФРСБО)
Балашов А.В.,1981г.р., 2р
Щербак Е.Н.,1986г.р., 3р
Кононенко А.С.,1983г.р., 3р

2. Команда "Барракуда" (БРОО "ФРСБО", Белгород)
- Копылов Олег Геннадиевич, 1980, 2р
- Лебединский Константин Анатольевич, 1960, 2р
- Жибуль Александр 1986, 3р

3. команда ФРС Тула
1. Киселев Игорь Николаевич 1972 г.р. КМС
2. Крюков Игорь Станиславович 1961 г.р КМС
3. Якунин Дмитрий Геннадьев

4. Команда "Team Voronezh" (г. Воронеж)
- Веневцев Сергей Сергеевич +79507658381
- Хохлов Никита Константинович
- Стрекалов Сергей Анатольевич

5. Команда ФРС Тула 2
1. Михайлов Дмитрий Александрович 1979 г. 2 р.
2. Недайводин Александр Николаевич 1962 г. б\р
3. чуть позже.....

6. fishing48region
Костин Николай Федорович 1993 3р
Моргачев Дмитрий Леонидович 1983 3р
Епифанов Дмитрий Михайлович 1985 3 р

7. ЕЛЕЦ
Манилов Александр Сергеевич 1994 б\р
Меренков Кирилл Витальевич 1994 б\р
Скворцов Станислав 1994 б\р

8. Команда "Adrenaline36"
Кремнев Александр
Гапонько Евгений
Бухонов Артем

9. Команда ФРС Тула 3
1. Галяткин Александр Владимирович 1976 г., КМС
2. Кулигин Василий Игоревич 1984 г. , КМС
3. Зимин Евгений Викторович 1967 г. б\р

10. Команда "F63.Fishing-Кайман" (г. Белгород)
- Дорохов Андрей Алексеевич б/р 1978 т.92о5759I9I
- Прикота Алексей Григорьевич 1989
- уточняется

11. Команда "Ученые"
- Черенков Д.А. , КМС
- Корсаков А.
- Кикот В.В. б/р

12.Команда Jig Team Voronezh
1.Пигарев Сергей КМС
2.Косырев Михаил КМС
3.Пошаталов Юрий б/р

13.Команда "Чешуя" (БРОО "ФРСБО", г. Курск)
- Веселов К Н, 1987, 1р
- Коржов А Н, 1983, 1р
- Данекин Р В, 1977, 1р

Личный зачёт:
1 Бахматов Александр Сергеевич 1985, б/р
2 Киселева Татьяна Викторовна 1969 КМС
3 Трухачев Сергей Борисович, 1987 г.р., 2р,
4 Фролов Максим 1985 б/р
5 Андросов Алексей Александрович, 1985 г.р. б/р

Отдельно напишу!!! Тренировки за 3 дня до даты проведения в зоне соревнований ЗАПРЕЩЕНЫ!!!!!Спонсоры мероприятия


Сообщение отредактировал SeregaRubak - Четверг, 06.04.2017, 21:54
 
Форум » Основной » Чемпионаты и соревнования 2017 » Областной турнир Воронежской области по спиннингу с берега (29 апреля 2017 года в Воронежской области)
Страница 1 из 11
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".