[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Андрей  
Форум » Архив чемпионатов » Чемпионаты и соревнования 2019 » Чемпионат Белгородской области по ловле на блесну со льда
Чемпионат Белгородской области по ловле на блесну со льда
TirkДата: Суббота, 19.01.2019, 13:00 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Белгород
Сообщений: 198
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline
загрузка наград ...>

ПОЛОЖЕНИЕ.
О проведении Чемпионата Белгородской области
по рыболовному спорту (ловля на блесну со льда).

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
1.1. Пропаганда здорового образа жизни, привлечение жителей Белгородской области к регулярным занятиям физической культурой и спортом.
1.2. Популяризация рыболовного спорта в Белгородской области и России.
1.3. Повышение спортивного мастерства и спортивной квалификации участников.
1.4. Выявление сильнейших спортсменов (участников соревнований) по спортивной ловле рыбы на зимнюю блесну.

2. ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ.
2.1. Общее руководство соревнованиями осуществляют Управление физической культуры и спорта Белгородской области совместно БРОО «Федерация рыболовного спорта Белгородской области».
2.2. Непосредственно проведение соревнования осуществляется судейской коллегией, согласно действующих правил спортивного рыболовства и данного положения.

3. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ СПОРТИВНОГО МЕРОПРИЯТИЯ.
3.1. Соревнования проводятся 23-24 февраля 2019 г. на акватории Старооскольского водохранилища.
3.2. Проезд участников к месту проведения соревнований осуществляется самостоятельно.

4. УЧАСТНИКИ СПОРТИВНОГО МЕРОПРИЯТИЯ.
4.1. К участию в соревнованиях допускаются все желающие старше 18 лет независимо от пола и наличия спортивного разряда, а также спортсмены спортивных команд других субъектов (муниципальных образований) Российской Федерации. Так же допускаются участники с 8 до 18 лет в присутствие родителей. Участники должны сформировать команду из трех человек, один из них капитан. Участие спортсменов в личном зачете не допускается.
Команда обязана предоставить своего судью. При отсутствии судьи с категорией разрешено участие судьи без категории. При отсутствии судьи, по согласованию с организаторами соревнования, возможно предоставление судьи от БРОО «ФРСБО».
4.2. Все участники должны иметь:
– спортивный паспорт или квалификационную книжку (если имеется);
– документ удостоверяющий личность;
– медицинский страховой полис.
4.3. Возраст участников определяется на день проведения соревнования.

5. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ.
5.1. Соревнование проводится в два тура, в два дня, продолжительностью тура – 6 часов.
5.2. План мероприятия:
23 февраля 2019 г.
07.30 Общий сбор участников на месте проведения соревнования, начало регистрации участников.
08.30 Окончание регистрация, построение участников, объявление регламента соревнований. Сигнал "Сбор участников соревнований".
08.45 Выдвижение участников к месту старта
08.55 Сигнал "Приготовиться"
09.00 Сигнал «Старт»
14.55 Сигнал «5 минут до финиша»
15.00 Сигнал «Финиш»
15.00-16.15 Взвешивание, подведение итогов первого тура.

24 февраля 2019 г.
08.30 Сигнал "Сбор участников соревнований".
08.45 Выдвижение участников к месту старта
08.55 Сигнал "Приготовиться"
09.00 Сигнал «Старт»
14.55 Сигнал «5 минут до финиша»
15.00 Сигнал «Финиш»
15.00-16.15 Взвешивание, подведение итогов соревнования
16.15-16.30 Построение, объявление результатов соревнования, награждение победителей
17.00 Отъезд участников

6. ПРАВИЛА СОРЕВНОВАНИЯ.
6.1. Соревнования проводятся в соответствии с правилами утвержденными приказом Минспорттуризма РФ № 140 от 20 марта 2014 г. «Об утверждении правил вида спорта «рыболовный спорт» и в соответствии с Регламентом подготовки и проведения соревнований вида спорта «Рыболовный спорт» утверждённым 19 января 2011 г.
6.2. Во время тура соревнований спортсмену разрешается иметь при себе неограниченное количество запасных снастей и удочек, но ловить рыбу - только одной удочкой с одной спортивной блесной (далее – блесной) вертикальной или горизонтальной, из любого искусственного материала. Вертикальная блесна оснащается только одним крючком. Крючок может быть впаянным или подвесным. Впаянный крючок должен быть только одинарным. Подвесной крючок может быть одинарным, двойным или тройным.
Крючки могут быть подвешены любым способом с помощью подвески, длина которой вместе с крючком не должна превышать половины тела блесны. Длина тела блесны без крючка, узлов крепления и подвески должна быть не менее 25 мм.
Горизонтальная блесна может быть оснащена не более чем тремя крючками, при этом впаянные крючки должны быть одинарными и их должно быть не более двух. Подвесные крючки могут быть одинарными, двойными или тройными и их должно быть не более двух. Крючки могут быть подвешены любым способом с помощью подвески, длина которой вместе с крючком не должна превышать половину тела блесны. Длина тела блесны без крючка, узлов крепления, подвески и иных выступающих элементов должна быть не менее 25 мм.
6.3. Любая насадка естественного происхождения на крючок блесны запрещается.
Применять прикормку и дополнительное грузило не разрешается.
6.4. Запасные удочки и блёсны должны находиться в контейнере для снастей.
Спортсменам разрешается свободно передвигаться в зоне соревнований, занимать любое место, сверлить неограниченное количество лунок, но занимать и ловить рыбу только в одной. Лунка, на которой спортсмен ловит рыбу (лунка спортсмена), должна быть обозначена флажком. Ловля на лунках, не обозначенных флажком - запрещена. Моментом начала ловли рыбы считается установление спортсменом флажка на выбранном месте для сверления лунки. Ориентиром для отсчета расстояния являются лунки спортсменов, отмеченные флажками. При измерении расстояния между спортсменами преимущество имеет спортсмен, который первым обозначил лунку флажком. Если движутся оба спортсмена – преимущество получает тот, кто раньше отметил флажком место для сверления лунки. Бросать флажок для занятия места – запрещается. Спорные ситуации решают судьи-контролёры . Во время ловли рыбы расстояние между крайними лунками спортсменов одной команды должно быть не более 100 метров. Расстояние между лунками спортсменов одной команды не менее 5 метров.
Расстояние между лунками спортсменов разных команд не менее 25 метров. В качестве средства для измерения расстояния, а также спасательного средства команда должна иметь шнур длиной 25 метров.
6.5. От команды старт до команды финиш спортсмены должны находиться и перемещаться только в зоне соревнований. В случае необходимости, судья-контролёр может разрешить спортсмену команды покинуть зону соревнований. В этом случае лунка, обозначенная флажком, сохраняется за спортсменом.
6.6. Во время тура соревнований спортсмену разрешается у лунки, отмеченной флажком, положить удочку на лед, не оставляя блесну в воде.
Размеры флажка: полотнище 10 см. х 10 см., длина древка не менее20 см.
Лунка без флажка считается свободной.
6.7. К зачету принимается рыба: окунь, щука не менее 32см, судак, не менее 32 см
6.8.Взвешивание улова проводится на электронных весах (стационарных или типа безмена) с точностью, предусмотренной техдокументацией на весы.

7. НАГРАЖДЕНИЕ.
7.1. Спортсмены, занявшие 1, 2, 3 места в личном зачете награждаются медалями, дипломами. Спортсмен, выигравший соревнования награждается дополнительно кубком.
7.2. Команды, занявшие 1, 2, 3 места в командном зачете награждаются медалями, дипломами. Команда, выигравшая соревнование, награждается дополнительно кубком.
7.3. Могут учреждаться дополнительные призы, предоставленные спонсорами соревнования либо организаторами.

8. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ.
8.1. Безопасность участников и зрителей обеспечивает МЧС России по Белгородской области.

9. СТРАХОВАНИЕ УЧАСТНИКОВ.
9.1. Участники, не имеющие договора о страховании (либо полиса об обязательном страховании) к соревнованиям не допускаются.

10. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ.
10.1. Приобретение медалей и дипломов осуществляет Центр спортивной подготовки Белгородской области.
10.2. Приобретение кубков, оплату работы ГСК, обслуживающего персонала, изготовление афиш, организацию места проведения соревнования осуществляет БРОО «Федерация рыболовного спорта Белгородской области».
10.2. Стартовые взносы за участие в соревнованиях:
– участникам соревнований – 800 рублей;
– пенсионерам, инвалидам – 500 рублей (по предъявлению соответствующего удостоверения);
– членам БРОО «Федерация рыболовного спорта Белгородской области» – 500 рублей;
– пенсионерам, инвалидам – членам БРОО «Федерация рыболовного спорта Белгородской области» – 400 рублей;
– женщинам, детям до 18 лет – бесплатно;
– оплата предоставленного судьи – 1000руб. с команды.
10.4. Стартовые взносы расходуются на подготовку и организацию проведения соревнования, развитие рыболовного спорта Белгородской области.

11. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ
11.1 Заявки на участие в соревнованиях принимаются:
– в соответствующей теме на форуме интернет-ресурса: http://belspin.ru/ ;
– в день соревнования – при регистрации участников перед началом соревнования.
11.2. В день соревнований, при регистрации участникам при себе необходимо иметь страховой полис и оригинал удостоверения подтверждающего личность (паспорт, свидетельство о рождении).
Данное положение является официальным вызовом на соревнования.

Проезд и место старта
Зона ловли - все водохранилище, за исключением зимовальной ямы под дамбой и защитной зоны дамбы (500м).

Напоминаю, что соревнования командные и каждой команде необходимо иметь с собой шнур длиной 25 метров с отметками каждые 5 м.(он же будет являться спасательным шнуром)
Так же каждой команде необходимо привезти с собой судью поскольку найти в Осколе для вас судью довольно проблематично. Уточняйте у оскольцев по поводу судей, может помогут

При регистрации прошу писать ФИО полностью, дату рождения и действующий разряд.
Бланк заявки, просьба всех заполнить на компьютере и привезти заполненую.

Спонсоры соревнования:
Сеть магазинов "Рыбацкий"
г. Губкин, ул. Комсомольская, 51
г. Губкин, ул. Севастопольская (район бани)
в лице Гольцова Андрея Викторовича





Команды:
1. Команда "Оскол-фишинг"
- Прохоров А. А. КМС
- Микенин А. А. 1-й р/д.
- Старокожев А. А. 2-й р/д.
Судья (попозже).

2. Моттомо-31 (Белгород)
- Иванов Игорь Владимирович, 17.07.1981, КМС
- Молчанов Семен Олегович, КМС
- Спасский Евгений Владимирович, КМС
Судья: будет.

3. "Девятый вал" (Курск)
- Вожов Вадим Алексеевич, 1980, КМС
- Захаров Григорий Викторович, 1989, КМС
- в поиске
Судью будем искать, но очень надеемся, что предоставят организаторы. Короче мы первые в очереди на судью.

Добавлено (01.02.2019, 21:01)
---------------------------------------------
Небольшое уточнение.
Изменилось место старта - теперь это база отдыха "Металлург"
Для желающих на ней можно снять номер (если они еще остались свободные) по весьма демократичным ценам. Двухместный номер стоит от 1000 до 1300 рублей, так что торопитесь.

Телефон для бронирования номеров - 8(4725)37 12 07
Металлург в Однокласниках
Металлург в Вконтакте
Ну и цены

Добавлено (06.02.2019, 20:03)
---------------------------------------------
Медицинский центр "Здоровье",


г.Губкин, ул.Космонавтов, 10,
в лице Генерального директора Новикова Николая Фёдоровича
Предоставит денежные призы победителю и призерам в личном зачете:
- 1е место - 3000 рублей
- 2е место - 2000 рублей
- 3е место - 1000 рублей

Добавлено (07.02.2019, 09:43)
---------------------------------------------
Хорошие новости летят косяком::

Медицинский центр "Здоровье",



г.Губкин, ул.Космонавтов, 10,

в лице Генерального директора Новикова Николая Фёдоровича

недолго подумав, решил что негоже оставлять команды обделенными и

Предоставит денежные призы победителям  и призерам в командном зачете:

- 1е место -  по 1500 рублей

- 2е место - по 1000 рублей

- 3е место -  по 500 рублей

 
bob4311Дата: Четверг, 07.02.2019, 22:45 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Алексин
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
загрузка наград ...>

Простите, не туда написал...

Добавлено (07.02.2019, 22:46)
---------------------------------------------
Какая будет разрядная сетка Чемпионата?

 
TirkДата: Пятница, 08.02.2019, 14:20 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Белгород
Сообщений: 198
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline
загрузка наград ...>

Цитата bob4311 ()
Какая будет разрядная сетка Чемпионата?

Вроде до КМС планируется

Добавлено (21.02.2019, 16:02)
---------------------------------------------
Ну что?
От Липецка участников не планируется?

Добавлено (26.02.2019, 16:42)
---------------------------------------------
Ну что, напишу и я пожалуй отчетик, в этот раз как участник, ну и как организатор конечно же. Заранее прошу прощения за много букав.
А дело было так.
Начну с формата соревнований, в два дня. Кто бы и что не говорил, а так значительно интереснее, спортивнее что ли, да и есть время пообщаться, поговорить. Но, к сожалению, кворум страдает сильно, что не может не огорчать.
Чемпионат по блесне, в этом году, было решено провести на базе отдыха "Металлург". Ранее на этой базе мы соревнований не проводили и по факту могу сказать - решение оказалась правильным. База очень уютная. расположена в сосновом лесу и уже даже просто находиться на ее территории огромное удовольствие, поскольку дышится значительно легче, чем в городе, а уж ловить рыбу - так это вообще прекрасно. Да и номера вполне себе миленькие и уютные, а самое главное для нас рыбаков, совсем недорогие. В общем мне все понравилось и я не пожалел, что взял с собой жену и годовалую дочь.
Но вернемся к соревнованиям. На блесну я обычно ловлю в основном составе команды Моттомо, т.е. я, Семен и Женя. Тренироваться поехать у меня в этом году не получилось, да и вообще в этом сезоне как то мало соревнований и тренировок в блесне, семья и работа съедают все время, поэтому пришлось полагаться на разведданные сокомандников. А они говорили, что того дикого скопления лифтового окуня, которое стояло на глубинах от двух до четырех метров нет. Зато под противоположным берегом есть весьма неплохие пятна окунечка на глубинах до двух метров. Лучшая блесна - белая маропедка, что странно, поскольку в прошлые годы у меня лучше на сыпучки ловилось.
В общем приезжаем с зятем в пятницу в 10 вечера, после работы, а шашлык еще не пожарен, оказывается я команду забыл дать :-). Ну ничего, взаимные приветствия сопровождаются разжиганием мангала, нанизыванием мяса и обсуждением тактики на следующий день. Время летит незаметно и вот мы, в два часа ночи, уже испытываем блесны Жени Спасского в любезно предоставленном его братом ящике. Выясняем, что многие блесенки вполне себе и ничего, но в некоторых моментах руку ему стоит поднабить, хотя некоторые, традиционно, предлагают поднабить не только ее. В процессе ночных тренировок выцыганиваю у Жени маропедку и пару мелких сыпучек, за что ему большое спасибо, поскольку в туре в основном на эти блесны и ловил.
Но все хорошее когда-нибудь заканчивается, поэтому недолгий сон, подъем, регистрация, разные организаторские заморочки и вот он старт. Стартуем в первый день первыми, что не может не радовать, поскольку идти не далеко и нет возможности реализовать свое преимущество в скорости передвижения. Идем под ту сторону и с небольшими заморочками становимся туда, куда хотели. Слева от нас команда Анжелики, справа - Сереги Глотова. Начинаю ловить с сыпучек и с пол часа не могу попасть в рыбу, единичные хвосты с лунок, а Женя с Семеном ловят значительно лучше меня. Поскольку мы прижаты с двух сторон особо двигаться некуда, смещаюсь только после того, как команда Анжелики немного отходит, а вот и рыба начинает ловиться. Видимо я попал со старта на пятно, где ее просто не было. Вес начинает увеличиваться, что не может не радовать, но отстал я все же прилично. И вот, где то через три часа после старта, я зачем то перешел на маропедку, и вроде бы сначала поперло, а потом стало совсем грустно и до конца тура я так и не смог правильно под нее подстроиться, поскольку поклевок было много, но все они были неверными, что приводило к огромному количеству сходов и умиранию лунок.
Но что поделаешь, поймал сколько поймал, тем более что не так уж и мало, почти 4,5 килограмма, что принесло к Семеновой двоечке и троечке Спасского еще 7 баллов. Превый в личке Серега Глотов. В итоге, после первого тура, мы на первом командном с 12 баллами, опережая Оскол-фишинг на 8 баллов. Но к сожалению на второй тур грамотной точки, которой бы хватило, нет, вернее она есть, но очень далеко и отскочить с нее, в случае "тихой грусти", совсем некуда. Принимаем решение с утра идти на вчерашнее битое место, смотреть количество и активность рыбы, а потом по результатам, уже двигаться по точкам.
Второй тур. Стартуем последними. Серега Глотов ожидаемо идет на вчерашнюю точку, поскольку их команда вообще без тренировок и они особо ничего не знают. Прем за ними, немного теряем время на выяснение с какой стороны их поджимать, с пол часика - часик бодаемся, а потом расходимся по своим сторонам, поскольку концентрация рыбы оказалось невысокой. Все же изрядно мы ее в первом туре проредили. Принимаем решение сдвигаться на запасную точку, попутно подрывая Тройку , которая подумала, что мы идем на точку на мысу и оперативно ее заняла, но мы прошли мимо них. На той точке, куда мы направлялись, была команда Анжелики и в неплохом темпе порола окуня. Пройдя за них буримся и тут начинаются раздачи. Раздачи с каждой лунки, где то мелкого десятиграммового, где то покрупнее 20-30, где т ос примесью бонусочков до 100 грамм. Ящики и ведра начинают активно наполняться и мозг гложет только одна мысль - почему не пошли сюда сразу. Тогда бы пришлось ловить не в ведро, а сразу в санки. Но оставшееся время пролетает как миг и вот за 27 минут до финиша выдвигаемся. А идти то весьма далековато, да и очень не комфортно, по этому скользкому льду присыпанному тонким слоем снежка. Спасибо Андрею Гольцову за вовремя подогнанные шипы - а то б совсем беда. Первые двадцать минут хода (т.е. почти весь маршрут) мне казалось что мы опаздываем, тем более что Спасский плелся как черепаха со своим тяжелым ящиком (поглядел бы я на него если б он кил 20 поймал, как бы он шел) и больным коленом, но когда финиш стал уже рядом я понял - все нормально, успеваем. Но устал сильно, ноги до сих пор болят ужасно.
Ну вот взвешивание и ура, мы первые в команде, а Женя с Семеном еще и верх пьедестала забрали. На третьем в личке Серега Глотов, ну а обидное четвертое за мной, что тоже не плохо, учитывая слив в первом туре. На втором месте расположилась команда Анжелики, совершившая во втором туре хороший рывок, а третье командное досталось Сборной в составе моего зятя, Михалыча и Сереги Глотова. Причем именно досталось, поскольку мой зять сделал все, чтоб этого не произошло, но Оскол-Фишинг в этом компоненте оказался значительно лучше, умудрившись притащить во втором туре 40 баллов.
Ну а потом подсчеты, награждение и разъезд по домам, хотя для меня он наступил только утром - решил в ночь не ехать, а выехал в 6 утра и завезя жену с дочерью домой попер на работу.
Ну и теперь самая главная часть отчета - поздравления и благодарности. От себя лично и от всей федерации благодарю за помощь и всяческое содействие администрацию Старооскольского городского поселения в лице Микулянича Романа Петровича, Управление ГО и ЧС, УМВД, МЧС ГИМС, администрацию и персонал базы отдыха "Металлург". Отдельные слова благодарности хочется сказать повару, судье Всероссийской категории Бережному Сергею, борщ которого после получения им категории остался таким же вкусным. Так же хочу поблагодарить титульного спонсора нашей команды Моттомо-31, фирму Угра-спорт, за предоставленную одежду и оборудование. Ну и конечно же отдельная благодарность людям (я бы даже сказал, Уважаемым жителям города Губкин), которые сделали эти соревнования значительно интереснее, предоставив на мой взгляд просто прекрасные призы:
постоянному спонсору наших мероприятий, члену федерации, хозяину сети магазинов Рыбацкий в городе Губкин, Гольцову Андрею Викторовичу
и медицинскому центру "Здоровье", расположенному по адресу г.Губкин, ул.Космонавтов 10, в лице Генерального директора Новикова Николая Федоровича, предоставившего денежные призы в личном и командном зачетах. Огромное вам спасибо, что находите возможность поддерживать и развивать рыболовный спорт в нашем регионе.
Ну и, конечно же, самое главное спасибо от меня всем участникам, которые не смотря на праздник, как казалось по прогнозу (а оказалось наоборот), паршивую погоду, собственную лень, два тура и прочие препятствия нашли силы, время и средства и смогли принять участие в этом, на мой взгляд, рыболовном празднике. Без вас ничего бы не получилось и я очень рад был снова всех вас видеть и соревноваться.
Так что спасибо еще раз всем причастным, прошу прощения если кого не упомянул - это не со зла, а по недосмотру, ну и до встречи на водоемах, а для многих это будет уже в это воскресенье в том же месте. Мормышка предполагается интересная.
З.Ы. Ну и протокол.
З.З.Ы. Фотки мне Илья скинул, выложу. Остальных тоже прошу писать отчеты и выкладывать фото.

 
Форум » Архив чемпионатов » Чемпионаты и соревнования 2019 » Чемпионат Белгородской области по ловле на блесну со льда
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".