[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Андрей  
Форум » Архив чемпионатов » Чемпионаты и соревнования 2019 » Чемпионат Елецкого района по ловле спиннингом с берега 17.08
Чемпионат Елецкого района по ловле спиннингом с берега 17.08
калянДата: Пятница, 26.07.2019, 14:20 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа:Липецкая Федерация
Елец
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Любимая снасть: спиннинг
загрузка наград ...>

ПОЛОЖЕНИЕ
Чемпионат Елецкого района по рыболовному спорту
ловля спиннингом с берега - личные соревнования (0920051811Л)

Соревнование проводится в соответствии с:
- Правилами проведения соревнований по виду спорта «Рыболовный спорт», утвержденными приказом Минспорта России от «20» марта 2014 г. №140.
- Регламентом подготовки и проведения соревнований вида спорта «РЫБОЛОВНЫЙ СПОРТ» в дисциплине «Ловля спиннингом с берега».
- Календарным планом официальных физкультурных и спортивных мероприятий Липецкой области на 2019 год. Областных и межмуниципальных спортивных мероприятий, а также межрегиональных, всероссийских и международных спортивных мероприятий, проводимых на территории Липецкой области, пункт - 401.

1.ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

1.1.Пропаганда здорового образа жизни, привлечение жителей Липецкой области к регулярным занятиям физической культурой и спортом.
1.2.Популяризация рыболовного спорта в Липецкой области.
1.3.Повышение спортивного мастерства и спортивной квалификации участников.
1.4. Выявление сильнейших спортсменов Елецкого и Становлянского района для комплектования сборных команд и дальнейшего участия в соревнованиях Липецкой области.
2. ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ

2.1. Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет Управление физической культуры и спорта Липецкой области.
2.2.Непосредственная организация и проведение соревнований возлагается на "Федерацию рыболовного спорта Липецкой области".

2.3. Судейская бригада:
Главный судья – 1
Зам. Главного судьи – 1
Главный секретарь – 1
Старший судья – 3
Судья контролёр – 10

3.МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ СПОРТИВНОГО МЕРОПРИЯТИЯ

3.1.Дата проведения соревнования – 17 августа 2019 г.
3.2.Место проведения соревнования – Липецкая область, Становлянский район, пруд Злобинский, с.Злобино..
3.3. Координаты водоема GPS - 52.776160, 38.274798

4.УЧАСТНИКИ СПОРТИВНОГО МЕРОПРИЯТИЯ

4.1.К участию в соревнованиях допускаются все желающие независимо от возраста, пола и наличия спортивного разряда, а также команды спортсменов (муниципальных образований), субъектов Российской Федерации. Участники по возможности должны сформировать команду из трех человек, один из них капитан. Участники, не входящие в команды могут участвовать в соревнованиях в личном зачете. Так же допускаются участники до 18 лет в присутствие родителей.
4.2. Все участники должны иметь:
- документ, удостоверяющий личность;
- спортивный паспорт или квалификационную книжку (если имеется);
- страховой полис обязательного медицинского страхования;
- спортивную страховку от несчастных случаев, жизни и здоровья;
4.3. Возраст участников определяется на день проведения соревнования. Умение участников плавать – обязательно.
4.4 Количество участников соревнований не более 80 человек

5.ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

5.1. Соревнование проводится в один день, один тур, в четыре периода, продолжительность периода 1 час, с перерывами между периодами 45 мин.

5.2. План мероприятия:
07.00 Сбор участников, начало регистрации.
08.00 Окончание регистрации.
08.00 Жеребьевка входа.
09.00 Окончание жеребьёвки.
09.00 Построение, открытие соревнований.
09.30 Сигнал «Старт» первого периода.
10.30 Сигнал «Финиш» первого периода.
11.15 Сигнал «Старт» второго периода.
13.00 Сигнал «Финиш» второго периода.
13.45 Сигнал «Старт» третьего периода.
14.45 Сигнал «Финиш» третьего периода.
15.30 Сигнал «Старт» четвертого периода.
16.30 Сигнал «Финиш» четвертого периода.
16.30-17.30 Подведение итогов.
17.30 Построение, награждение победителей.
18.00 Отъезд участников.

6.ПРАВИЛА СОРЕВНОВАНИЯ

6.1.Чемпионат проводится в соответствии с Правилами вида спорта «рыболовный спорт», утвержденными приказом Минспорта России от «20» марта 2014г. №140.
6.2 Место проведения соревнования разделено на три зоны из расчета 10 метров береговой линии на одного спортсмена.
6.3.Ловля производится спиннинговым удилищем, оснащенным не более чем одной искусственной приманкой. Снасти для соревнования (удилища, катушки, лески, искусственные приманки) разрешаются любые. Спортсменам разрешается иметь неограниченное количество запасных удилищ, снастей и приманок, которые находятся при спортсмене. Лов рыбы решен только на искусственные приманки, оснащенные одинарными, двойными и/или тройными крючками в количестве не более трех на одной приманке. Крючки должны быть без любых дополнительных элементов («голые»). Длина подвески крючков не должна превышать 1 см.
6.4. В процессе ловли рыбы спортсмен обязан забрасывать приманку только в границах своего места лова.
6.5. За период спортсмену начисляется баллы, из расчета 1 балл за 1 грамм улова.
6.6. По прибытию в зону ловли, спортсмен обязан отметиться у старшего судьи зоны. Жеребьевку очередности старта производит старший судья зон перед началом каждого периода. По команде старшего судьи зоны (в соответствии с жеребьевкой) с интервалом в 15 секунд, проводится запуск спортсменов в сектора. Спортсменам при движении к сектору перемещаться бегом и обгонять впереди идущего спортсмена запрещено. Считается, что спортсмен произвел выбор места ловли, если он в него вошел, остановился напротив сектора или начал движение в обратном направлении. После входа спортсмена в зону передача ему снастей и приманок запрещается. Смена места лова до сигнала «старт» - запрещена.
6.7.По сигналу “Старт” спортсменам разрешается покинуть сектор и пройти в центр зоны к своему имуществу, ловля рыбы, а также смена (занятие), неограниченное количество раз, свободных мест ловли в своей зоне. При одновременном входе в одно место лова двух претендентов, место ловли остаётся за тем спортсменом, который вошел в него снизу по течению или слева на водоёме без течения. При смене места ловли спортсмену необходимо забрать с собой все свое имущество, выйти из места ловли и переместиться в другое свободные мест ловли по нейтральной полосе, соблюдая тишину и не создавая помех другим спортсменам. Занятие свободного соседнего места ловли проводится без выхода на нейтральную полосу.
6.8.Во время соревнования разрешается использовать только технику спиннинговой лов-ли. После заброса приманки свободная рука спортсмена должна находиться на рукоятке катушки. Проводку приманки разрешается осуществлять только при помощи удилища и катушки. Ловля отвесным блеснением запрещена. Запрещается осуществлять проводку приманки путем подтягивания /отпускания или удержания лески пальцами рук.
6.9.Перемещаться по зоне спортсмен может с любым количеством запасных удилищ, но ловить разрешается только одной снастью (удилищем). Спортсмену разрешается менять в течение периода удилища, снасти и приманки неограниченное количество раз.

7.УЧАСТНИКАМ ЗАПРЕЩАЕТСЯ

7.1.Участникам запрещается:- применять в качестве приманки или насадки на крючки живых и мертвых рыб, животных, червей, насекомых;- использовать все типы поводковых оснасток (разнесенок); - применять более одной приманки; - применять для ловли одно-временно более одной снасти; - нарушать границу зоны ловли, пересекая её либо забрасывая приманку; - применять способ отвесного блеснения; - оставлять приманку в воде, если удилище положено на берег; - использовать багорик при извлечении пойманной рыбы из воды;- заходить в воду (за исключением секторов с трудными условиями доступа, которые имеют соответствующую разметку и задекларированы главным судьей соревнований); - на тренировке и соревнованиях прикармливать рыбу, в том числе с использованием кормушек; Спортсменам запрещено принимать любую помощь со стороны от кого-либо, в том числе от судей, как техническую, так и информационную (о свободных секторах, об уловах в секторах, о техническом оснащении других участников и иную информацию). Тренеру, имеющему опознавательный знак, выдаваемый организаторами, с ведома судьи-контролера, разрешается находиться рядом со своим спортсменом и давать спорт-смену устные советы и рекомендации.
7.2.Запрещается оказание «пассивной помощи» путем намеренной уступки места ловли одним спортсменом другому. Признаками намеренной передачи места ловли являются случаи, если: - спортсмен перемещается в уже занятый место ловли и место ловли «внезапно» освобождается; - спортсмен занимает место ловли и передает его до команды «старт»; - спортсмен передает место ловли сразу же после команды «старт».
7.3. По второму сигналу (“Финиш”) спортсмены прекращают ловлю.
7.4. Спортсменам не разрешается покидать зону и сектор соревнований (в которых он находился во время сигнала), подходить друг к другу до окончания периода лова и принимать любую помощь со стороны. По команде старшего судьи спортсмены покидают сектора и направляются в центр зоны.
7.5.После сигнала «Вход в зону» до сигнала «Финиш» спортсменам запрещено использование средств радио и телефонной связи.
7.6.Суммарное количество выловленной спортсменами рыбы не ограничивается, в случае ловли по принципу «Поймал-отпустил».
7.7. К зачету принимаются: щука - не менее 30 см, окунь - без ограничения размера. Другие виды рыб к зачету не принимаются. Согласно ПРАВИЛ РЫБОЛОВСТВА ДЛЯ АЗОВО-ЧЕРНОМОРСКОГО РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО БАССЕЙНА,
п. 50.2 - Размер рыб определяется в свежем виде путем измерения длины от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника. Добытые (выловленные) водные биоресурсы, имеющие длину меньше указанной, подлежат немедленному выпуску в естественную среду обитания с наименьшими повреждениями. При предъявлении к зачету рыбы меньше установленной длины, рыба к зачету не принимается, а общий вес пойманной рыбы уменьшается на вес самой крупной в улове рыбы (штраф).
Согласно ПРАВИЛ РЫБОЛОВСТВА ДЛЯ АЗОВО-ЧЕРНОМОРСКОГО РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО БАССЕЙНА, п. 50.4.
Суточная норма добычи (вылова) водных биоресурсов для одного гражданина: Щука - 5 кг
Суммарная суточная норма добычи (вылова) для всех видов водных биоресурсов составляет не более 5 кг или один экземпляр в случае, если его вес превышает 5 кг.
Допускается:- промежуточное взвешивание.
-предъявление на взвешивание улова в живом виде (принцип«Поймал-отпустил») - согласно ПРАВИЛ РЫБОЛОВСТВА ДЛЯ АЗОВО-ЧЕРНОМОРСКОГО РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО БАССЕЙНА - п. 13.4.3
-предъявление на взвешивание мёртвой рыбы, согласно ПРАВИЛ РЫБОЛОВСТВА ДЛЯ АЗОВО-ЧЕРНОМОРСКОГО РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО БАССЕЙНА - п. 50.4.
(смотреть выше).
7.8. Участники соревнования хранят свой улов в чистом виде в воде
(ведре или специальной таре). Использование куканов и металлических садков запрещено.
Грязная рыба к взвешиванию не принимается. Рыба взвешивается россыпью в
однотипной таре, предоставляемой организаторами.
7.9. Взвешивание улова проводится на электронных весах (стационарных или типа
безмена) с точностью, предусмотренной техдокументацией на весы. Взвешенный улов является собственностью организаторов соревнований.
7.10 . Место старта и место взвешивания уловов устанавливается судейской коллегией и объявляется на построение.

8.НАГРАЖДЕНИЕ

8.1.Спортсмены, занявшие 1, 2, 3 места в личном зачете награждаются медалями, дипломами призами от спонсоров соревнований.
8.2.Команды, занявшие 1, 2, 3 места в командном зачете награждаются медалями, дипломами и призами. Команда, выигравшая соревнование, награждается дополнительно куб-ком и призами от спонсоров.
8.3.Могут учреждаться дополнительные призы, предоставленные спонсорами соревнования либо организаторами.

9.ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

9.1.Безопасность участников и зрителей обеспечивает МЧС России по Липецкой области.

10.УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

10.1.Расходы связанные с работой судейского и обслуживающего персонала, приобретение наградной атрибутики, осуществляет Федерация рыболовного спорта Липецкой области.
10.2.Изготовление афиш, организация места проведения соревнования, технические и канцелярские расходы осуществляет секция (спиннинг с берега) г. Ельца.
10.3.Стартовые взносы за участие в соревнованиях:- Участникам соревнований взнос 500 рублей. - Члены ФРС ЛО -300 рублей.
10.4.Стартовые взносы расходуются на организацию проведения соревнования
Федерацией Липецкой области самостоятельно.

11.ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ

11.1.Заявки на участие в соревнованиях принимаются: – на интернет-сайте «Федерации рыболовного спорта Липецкой области»; – при регистрации участников перед началом соревнования.
12 ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ
12.1http://lipfish.ucoz.ru
12.2https://vk.com/som_elets
Данное положение является официальным вызовом на соревнования.
12.3..Прием заявок на участие в соревновании начинается с момента опубликования настоящего Положения
Руководитель секции ловля спиннингом с берега
Елецкого района - Костин Николай - 8 999 750 69 49
Прикрепления: 2372665.jpg (459.3 Kb)


Сообщение отредактировал калян - Пятница, 26.07.2019, 14:56
 
АндрейДата: Пятница, 26.07.2019, 14:57 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4689
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Регистрация....

Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
калянДата: Суббота, 27.07.2019, 00:11 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа:Липецкая Федерация
Елец
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Любимая снасть: спиннинг
загрузка наград ...>

Орёл -1
1.
2.
3.
Орел-2
1.
2.
3.
Составы чуть позже
 
АндрейДата: Суббота, 27.07.2019, 11:12 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4689
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Регистрировать не выше 3го разряда.

Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
PumbabelДата: Суббота, 27.07.2019, 22:59 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Янковский Александр Александрович 1 разряд
 
Макс48Дата: Воскресенье, 28.07.2019, 15:25 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
г.Елец
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
загрузка наград ...>

Зарегистрируйте 2 команды:
Брянск -1
1.
2.
3.
Брянск-2
1.
2.
3.
Составы чуть позже, спасибо
 
АндрейДата: Воскресенье, 28.07.2019, 17:55 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4689
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Повторяю, выше 3го разряда не будут допущены к соревам!

Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
АндрейДата: Воскресенье, 28.07.2019, 17:56 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4689
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Макс48,
К вам это тоже относится...


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
SeregaRubakДата: Воскресенье, 28.07.2019, 20:48 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Воронеж
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
загрузка наград ...>

Прошу зарегистрировать 2 команды.
SpinManiaVRN
1.Зубов Роман Алексеевич,28.12.1992 б/р
2.Волгин Антон Сергеевич,03.11.1986 б/р
3.Романов Николай Иванович,26.12.1989 б/р
“NANO JIG TEAM”
Степаненко Артём Вячеславович 14.06.2003 б/р
Горбанёв Евгений Николаевич 23.12.2004 б/р
Мурашов Сергей Юрьевич 2.04.1973 б/р
 
Pavel376Дата: Воскресенье, 28.07.2019, 20:56 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Прошу зарегистрировать в личном зачете. 
Рыбинский Павел Игоревич, г. Липецк, 06.08.1989 б/р
 
Ah4k2zxcvДата: Воскресенье, 28.07.2019, 23:41 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Прошу зарегистрировать в личном зачёте .
Крух Адам Николаевич , г Липецк , 05.02.2006 , б/р
Крух Николай Викторович, г Липецк , 17.12.1977 , б/р
 
калянДата: Понедельник, 29.07.2019, 14:02 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа:Липецкая Федерация
Елец
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Любимая снасть: спиннинг
загрузка наград ...>

Прошу зарегистрировать команду "Залог Успеха" с. Тербуны №1
Малютин М. б/р
Безабичев В.Ю 3разряд
Соловьев С.В. б/р
 
СомДата: Понедельник, 29.07.2019, 18:59 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Всех желающих получить незабываемые эмоции будем рады видеть на Елецкой земле , призы от спонсоров просто замечательные!!!
 
MakedonskiiДата: Вторник, 30.07.2019, 12:27 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
город Рязань
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
загрузка наград ...>

Добрый день! Прошу зарегистрировать команду ФишингБро г. Рязань
1. Калмыков А.В. 1983 г.р., б/р
2. Чистяков Д.Н. 1987 г.р., б/р
3. Райков С.А. 1987 г.р., б/р


Сообщение отредактировал Makedonskii - Вторник, 30.07.2019, 13:40
 
калянДата: Вторник, 30.07.2019, 12:45 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа:Липецкая Федерация
Елец
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Любимая снасть: спиннинг
загрузка наград ...>

Сидорков Александр Юрьевич
19,03,1988 Б/р Елец

Добавлено (30.07.2019, 13:22)
---------------------------------------------
Воронеж
1Шепеленко Сергей Анатольевич, 1988г.р. 3 разряд.
2Потапов Максим Владимирович 1992г. Б/р
3


Сообщение отредактировал калян - Вторник, 30.07.2019, 21:51
 
Форум » Архив чемпионатов » Чемпионаты и соревнования 2019 » Чемпионат Елецкого района по ловле спиннингом с берега 17.08
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".